Украина - трезвый взгляд

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение sonsam » 06/04/2014, 17:50

snezha писал(а):Строить газопровод долго. Но это больше похоже на политическое давление. Точно также как Украине перестать поставлять электроэнергию, воду и продукты в Крым. Пока туда мост построят. Так может быть нужно быть адекватным обоим правительствам. Или одному газ по 500 баксов, а другой будет поддерживать Крым. Так не бывает.

Лично я двумя руками за белорусскую цену на газ Украине. При условии, что она будет вести себя, как Белоруссия. Если не согласны - то ваше право, мы не настаиваем. Но тогда и газ по 500. Отключите воду Крыму - объявим это геноцилом, что, кстати, недалеко от правды, и приедем на Крещатик на танках. И ничего личного.....
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение vla9im » 06/04/2014, 18:16

kaZandr писал(а):Понравилось. :-) Славянское братство еще никто не отменял.

0
Супер.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение vla9im » 06/04/2014, 18:20

snezha писал(а):Как нелегко жить без Украины
http://censor.net.ua/resonance/279553/r ... ainy_nikak
Как хорошо жить в Москве
http://censor.net.ua/video_news/279636/ ... hite_video

Ну так СМИ ж Украины . Информационная война однако.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение sonsam » 06/04/2014, 18:23

snezha писал(а):
kaZandr писал(а):В Багдаде все спокойно.
Вам жить...

А в Хабаровске нет
http://censor.net.ua/news/279676/habaro ... zayavlyaet

О, да!!! Цензорнет известен своей беспристрастностью и неангажированностью!!!! )))))))))))))) Интересно, на Украине остался хотя бы один журналист, который хотя бы один раз не соврал?
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение sonsam » 06/04/2014, 18:26

soft писал(а):Вот и я подивился себе, наверное старею, жалостливый стал... :oops:

Только вот, эта необходимость зарабатывать наверняка не помешала им потусоваться на Майдане. Поинтересуйтесь у них на тему "Как я провел зиму".
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение vla9im » 06/04/2014, 18:45

Когда-то все вместе работали на севере. Разъехались, кто куда.
Знакомые из Белоруссии спасали мужика украинца(и по гражданству) имеет вид на жительство РФ.
Живет в России в Самаре, жена россиянка. Поехал проведать мать,старенькая , болеет.
На украинской границе потребовали предоставить 600 евро, сказал на карточки, банкомат показал 0 на счету (выезжал было 20 000 рублей). Сняли с поезда, денег нет, телефон сел, позвонить нет возможности. На почте сердобольные женщины разрешили позвонить, жене не дозвонился и стал звонить всем кто мог быть из знакомых поблизости. Вот и дозвонился знакомым в Белоруссию., те уже перезвонили его жене. Ну и поехали вызволять. Вот оно северное братство это выше чем общность по национальности.
Вообщем мужика вызволили, купили билет и отправили к жене в Самару. Мужик сказал в Украину больше не ногой, только маму жалко. Деньги за билет и билеты потраченные на вызволение сразу жена выслала.
Может всех заподенцев на севера отправить какой нибудь газопровод новый строить.
Во сестра в Одессу собралась, даже не знаю из аэропорта ее хоть выпустят. Дела у нее там срочные.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 06/04/2014, 18:48

sonsam
Думаете они мне правду скажут? Сомневаюсь, а детектора у меня тет... :)
vla9im
Увы, таможня, погранцы и прочие козлы могли быть и из Житомира и откуда угодно. Служивые, коль сверху позволяют и наверное даже рекомендуют, то все можно. Думаю что русофобов там нынче как на ... самке собаки блох... :(
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение kaZandr » 06/04/2014, 19:18

«Никакой демократии я у украинцев не вижу. Вижу хамство, о котором писали Чехов и Булгаков. И Украина НИКОГДА не будет демократической. Демократия основана на уважении к чужой точке зрения и на стремлении к истине. А какая истина может быть у чеховского “печенега”? Украинцы прыгают перед русскими “москаляку на гиляку” и на русском языке обвиняют русских в рабстве и глупости. Нет бы поблагодарить их за великий русский язык, почитать русских писателей. Или поблагодарить за огромные денежные дотации. Но хам птица гордая. Щас он кланяться будет. “Сейчас не режим, каждый свои права имеет”.
В Европе такие люди не нужны. Западная культура построена на чувстве вины и на чувстве благодарности». (c)
Вложения
original-14(1).jpg
original-14(1).jpg (554 КБ) Просмотров: 3246
kaZandr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16/03/2014, 13:47

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 06/04/2014, 19:23

Интересно, украинские СМИ и ТВ это высказывание часто транслировало? Сомнительно...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 06/04/2014, 19:29

vla9im писал(а):
snezha писал(а):Как нелегко жить без Украины
http://censor.net.ua/resonance/279553/r ... ainy_nikak
Как хорошо жить в Москве
http://censor.net.ua/video_news/279636/ ... hite_video

Ну так СМИ ж Украины . Информационная война однако.

То же самое напечатано в Совершенно секретно. Только там статья еще больше.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 06/04/2014, 19:37

vla9im писал(а):Когда-то все вместе работали на севере. Разъехались, кто куда.
Знакомые из Белоруссии спасали мужика украинца(и по гражданству) имеет вид на жительство РФ.
Живет в России в Самаре, жена россиянка. Поехал проведать мать,старенькая , болеет.
На украинской границе потребовали предоставить 600 евро, сказал на карточки, банкомат показал 0 на счету (выезжал было 20 000 рублей). Сняли с поезда, денег нет, телефон сел, позвонить нет возможности. На почте сердобольные женщины разрешили позвонить, жене не дозвонился и стал звонить всем кто мог быть из знакомых поблизости. Вот и дозвонился знакомым в Белоруссию., те уже перезвонили его жене. Ну и поехали вызволять. Вот оно северное братство это выше чем общность по национальности.
Вообщем мужика вызволили, купили билет и отправили к жене в Самару. Мужик сказал в Украину больше не ногой, только маму жалко. Деньги за билет и билеты потраченные на вызволение сразу жена выслала.
Может всех заподенцев на севера отправить какой нибудь газопровод новый строить.
Во сестра в Одессу собралась, даже не знаю из аэропорта ее хоть выпустят. Дела у нее там срочные.

Неужели требование предьявить деньги вызывает у Вас удивление. У меня смотрели при въезде в Молдавию, Польшу. Вот отзыв с форума: "Когда я летела в Турцию в первый раз (Анкара через Стамбул), меня спрашивали деньги на турецкой таможне в Стамбуле 3 (!) раза! И один и тот же мужчина! Слава Богу тогда у меня были с собой деньги как раз по 50 долларов на день. Но перенервничать успела! А вот летала в Мармарис. Так в Даламане даже не поинтересовались о деньгах! Хотя я летела с братом. У меня был билет на 1 неделю, а у брата на 2 недели. Очень переживала, так как было всего 100 долларов! И летела тоже без путевки. Но на всякий случай был "липовый" ваучер. Хотя, он не потребовался!
Многие говорят, что если летишь в курортный город, то редко спрашивают! А вот если летишь не на курорт... то нужно быть осторожной!"
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение sonsam » 06/04/2014, 19:40

Ага. Я не читаю этот рупор вашингтонского обкома и либерастной российской сволочи. Это насчет "Совершенно секретно".
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 06/04/2014, 19:46

soft писал(а):sonsam
Думаете они мне правду скажут? Сомневаюсь, а детектора у меня тет... :)
vla9im
Увы, таможня, погранцы и прочие козлы могли быть и из Житомира и откуда угодно. Служивые, коль сверху позволяют и наверное даже рекомендуют, то все можно. Думаю что русофобов там нынче как на ... самке собаки блох... :(

Украинские таможенники и пограничники берут пример со старшего брата. Не заангажированные СМИ Батьки -
http://afn.by/news/i/190877
Ну а это уже наши
http://www.unian.net/politics/896938-fs ... dengi.html
И мы тоже протестуем против такого произвола, шкандаль
http://podrobnosti.ua/society/2014/03/15/964762.html
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 06/04/2014, 19:52

sonsam писал(а):
snezha писал(а):Строить газопровод долго. Но это больше похоже на политическое давление. Точно также как Украине перестать поставлять электроэнергию, воду и продукты в Крым. Пока туда мост построят. Так может быть нужно быть адекватным обоим правительствам. Или одному газ по 500 баксов, а другой будет поддерживать Крым. Так не бывает.

Лично я двумя руками за белорусскую цену на газ Украине. При условии, что она будет вести себя, как Белоруссия. Если не согласны - то ваше право, мы не настаиваем. Но тогда и газ по 500. Отключите воду Крыму - объявим это геноцилом, что, кстати, недалеко от правды, и приедем на Крещатик на танках. И ничего личного.....


Да зачем отключать, это не правильно. Надо продавать по мировой цене. Извиняюсь, чуть выше , чем выше цена на газ, тем выше цена на воду и электроэнергию.
А поводу моста интересно почитать:Предлагается строить огромный мост через Керченский пролив – больше 4 км по морю. Прикидочная первоначальная стоимость – более 3 млрд. долл. Вспомним Сочи: там практически по всем объектам первоначальная сметная стоимость в итоге оказалась превышена в 5 раз. Несомненно, то же самое произойдет и с мостом…
Если его вообще есть смысл строить. Вообще соединить Крым с Россией порывались многие коммунистические вожди начиная со Сталина – идея-то заманчивая. Но дело не только в чрезвычайной инженерной сложности проекта – дело в специфике Черного моря. Оно, зараза, зимой замерзает – но не до конца, так как зимой же там бушуют страшенные штормы. Сильнейший ветер ломает ледяной покров и гоняет огромные льдины по морю. Представим себе, что на пути льдин будут бетонные опоры моста! Три месяца подряд 5- и 10-метровые волны будут шарашить об бетон огромные льдины! Собственно, таким вот образом первый, построенный еще при Сталине мост был смыт в море в первую же зиму после его постройки. И если мост обойдется в 10 млрд. долл. – это будет, согласитесь, вдвойне обидно.
Особенно если учесть, что нагрузка на такой мост предполагается колоссальная: по нему должны идти железнодорожные поезда, ехать автомобили, проходить мощный электрический кабель – а также по нему же должна идти огромная труба с водой из реки Кубань для Крыма. Сможет ли вода из Кубани заменить для Крыма ту воду, которая сейчас поступает туда по каналу из Днепра? А, собственно, никто еще этого толком не считал. Хотя Крым уже взяли.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 06/04/2014, 19:56

soft писал(а):Интересно, украинские СМИ и ТВ это высказывание часто транслировало? Сомнительно...

Честно интересно. Вижу первый раз. Попытаюсь найти интервью.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение vla9im » 06/04/2014, 19:57

snezha писал(а):
vla9im писал(а):Когда-то все вместе работали на севере. Разъехались, кто куда.
Знакомые из Белоруссии спасали мужика украинца(и по гражданству) имеет вид на жительство РФ.
Живет в России в Самаре, жена россиянка. Поехал проведать мать,старенькая , болеет.
На украинской границе потребовали предоставить 600 евро, сказал на карточки, банкомат показал 0 на счету (выезжал было 20 000 рублей). Сняли с поезда, денег нет, телефон сел, позвонить нет возможности. На почте сердобольные женщины разрешили позвонить, жене не дозвонился и стал звонить всем кто мог быть из знакомых поблизости. Вот и дозвонился знакомым в Белоруссию., те уже перезвонили его жене. Ну и поехали вызволять. Вот оно северное братство это выше чем общность по национальности.
Вообщем мужика вызволили, купили билет и отправили к жене в Самару. Мужик сказал в Украину больше не ногой, только маму жалко. Деньги за билет и билеты потраченные на вызволение сразу жена выслала.
Может всех заподенцев на севера отправить какой нибудь газопровод новый строить.
Во сестра в Одессу собралась, даже не знаю из аэропорта ее хоть выпустят. Дела у нее там срочные.

Неужели требование предьявить деньги вызывает у Вас удивление. У меня смотрели при въезде в Молдавию, Польшу. Вот отзыв с форума: "Когда я летела в Турцию в первый раз (Анкара через Стамбул), меня спрашивали деньги на турецкой таможне в Стамбуле 3 (!) раза! И один и тот же мужчина! Слава Богу тогда у меня были с собой деньги как раз по 50 долларов на день. Но перенервничать успела! А вот летала в Мармарис. Так в Даламане даже не поинтересовались о деньгах! Хотя я летела с братом. У меня был билет на 1 неделю, а у брата на 2 недели. Очень переживала, так как было всего 100 долларов! И летела тоже без путевки. Но на всякий случай был "липовый" ваучер. Хотя, он не потребовался!
Многие говорят, что если летишь в курортный город, то редко спрашивают! А вот если летишь не на курорт... то нужно быть осторожной!"

Меня не удивило. Но никто и не говорил, что кто-то удивился.
Путешествуем по разным точкам мира с момента как это стало возможно. За все время один раз потребовали показать деньги хохлы в поезде и очень удивились, что денег так мало. Такое впечатление, что про карточки они не слышали. Хотя тогда , мы просто ехали из-за границы и решили из Москвы мотануть в Одессу.
Но после этого случая поездом через украинские границы не ездим. Удивления нет. Просто как то нецивилизованно весь этот процесс проходит в вагоне поезда.
В Турции были миллион раз, ни разу не спрашивали ни о чем. Прилетели выгрузились, прошли паспортный контроль, а таможню ни разу и не видели.
Да интересно, а почему нужно спрашивать гражданина о наличии денег если он имеет гражданство той страны в которую возвертается.
Я всегда возвращаюсь в Россию практически без копейки. люблю на последние в дути фри для друзей прикупить спиртного или себе что-то из парфюма.
никто не спрашивает почему возвращаюсь без денег.
А этот мужик ехал вообще то к себе на родину , туда где имеет гражданство.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение vla9im » 06/04/2014, 20:00

snezha писал(а):
sonsam писал(а):
snezha писал(а):Строить газопровод долго. Но это больше похоже на политическое давление. Точно также как Украине перестать поставлять электроэнергию, воду и продукты в Крым. Пока туда мост построят. Так может быть нужно быть адекватным обоим правительствам. Или одному газ по 500 баксов, а другой будет поддерживать Крым. Так не бывает.

Лично я двумя руками за белорусскую цену на газ Украине. При условии, что она будет вести себя, как Белоруссия. Если не согласны - то ваше право, мы не настаиваем. Но тогда и газ по 500. Отключите воду Крыму - объявим это геноцилом, что, кстати, недалеко от правды, и приедем на Крещатик на танках. И ничего личного.....


Да зачем отключать, это не правильно. Надо продавать по мировой цене. Извиняюсь, чуть выше , чем выше цена на газ, тем выше цена на воду и электроэнергию.
А поводу моста интересно почитать:Предлагается строить огромный мост через Керченский пролив – больше 4 км по морю. Прикидочная первоначальная стоимость – более 3 млрд. долл. Вспомним Сочи: там практически по всем объектам первоначальная сметная стоимость в итоге оказалась превышена в 5 раз. Несомненно, то же самое произойдет и с мостом…
Если его вообще есть смысл строить. Вообще соединить Крым с Россией порывались многие коммунистические вожди начиная со Сталина – идея-то заманчивая. Но дело не только в чрезвычайной инженерной сложности проекта – дело в специфике Черного моря. Оно, зараза, зимой замерзает – но не до конца, так как зимой же там бушуют страшенные штормы. Сильнейший ветер ломает ледяной покров и гоняет огромные льдины по морю. Представим себе, что на пути льдин будут бетонные опоры моста! Три месяца подряд 5- и 10-метровые волны будут шарашить об бетон огромные льдины! Собственно, таким вот образом первый, построенный еще при Сталине мост был смыт в море в первую же зиму после его постройки. И если мост обойдется в 10 млрд. долл. – это будет, согласитесь, вдвойне обидно.
Особенно если учесть, что нагрузка на такой мост предполагается колоссальная: по нему должны идти железнодорожные поезда, ехать автомобили, проходить мощный электрический кабель – а также по нему же должна идти огромная труба с водой из реки Кубань для Крыма. Сможет ли вода из Кубани заменить для Крыма ту воду, которая сейчас поступает туда по каналу из Днепра? А, собственно, никто еще этого толком не считал. Хотя Крым уже взяли.

Опять наши деньги считаете. Это у вас какая то навязчивая идея. Попробуйте посчитать свои.Может вам легче станет считая свои деньги.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение kaZandr » 06/04/2014, 20:12

А у них своих нету... :-)
Наши три млрд получили, полтора вернули в счет долга за газ. Остальные ушли в неизвестном направлении. :lol:
Так и живут. Долгами, как писал Пушкин.
Последний раз редактировалось kaZandr 06/04/2014, 20:16, всего редактировалось 2 раз(а).
kaZandr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16/03/2014, 13:47

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 06/04/2014, 20:15

Когда гражданин въезжает в свою страну, то он никаких денег предъявлять не должен. Очевидно, первоначальный рассказчик, что-то не дорасказал. Может он предьявил не паспорт гражданина Украины?
По поводу Ваших денег, это уже интересует весь мир - Интервьюера также интересовал вопрос о полезности санкций, наложенных на Россию. Кристин Лагард ответила, что, судя по экономическим индикаторам, на которые ориентируется МВФ, в последние пару месяцев происходит крупномасштабный отток капитала из России. По ее мнению, если посмотреть на изменения Центробанком своей монетарной политики, даже разговор о санкциях влечет за собой определенные последствия.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 06/04/2014, 20:17

kaZandr писал(а):А у них своих нету... :-)
Наши три млрд получили, полтора вернули в счет долга за газ, а остальные ушли в неизвестном направлении.
Так и живут. Долгами, как писал Пушкин.

Всем тяжело. Похоже Вы еще собираетесь давать - Эксперты отмечают, что Лагард не случайно заговорила о России, которая способна оказать действенную помощь Украине. Буквально два дня назад, выступая в Вашингтоне, глава МВФ перечислила основные финансовые риски, оказывающие сейчас негативное влияние на глобальную экономику. Это дефляция и низкая деловая активность в Европе, снижение темпов роста Японии. На третье место Лагард неожиданно поставила Украину: «Ситуация в Украине относится к разряду таких, которые, если их успешно не разрешить, могут иметь широкие последствия».
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение sonsam » 06/04/2014, 21:18

snezha писал(а):Да зачем отключать, это не правильно. Надо продавать по мировой цене. Извиняюсь, чуть выше , чем выше цена на газ, тем выше цена на воду и электроэнергию.
А поводу моста интересно почитать:Предлагается строить огромный мост через Керченский пролив – больше 4 км по морю. Прикидочная первоначальная стоимость – более 3 млрд. долл. Вспомним Сочи: там практически по всем объектам первоначальная сметная стоимость в итоге оказалась превышена в 5 раз. Несомненно, то же самое произойдет и с мостом…
Если его вообще есть смысл строить. Вообще соединить Крым с Россией порывались многие коммунистические вожди начиная со Сталина – идея-то заманчивая. Но дело не только в чрезвычайной инженерной сложности проекта – дело в специфике Черного моря. Оно, зараза, зимой замерзает – но не до конца, так как зимой же там бушуют страшенные штормы. Сильнейший ветер ломает ледяной покров и гоняет огромные льдины по морю. Представим себе, что на пути льдин будут бетонные опоры моста! Три месяца подряд 5- и 10-метровые волны будут шарашить об бетон огромные льдины! Собственно, таким вот образом первый, построенный еще при Сталине мост был смыт в море в первую же зиму после его постройки. И если мост обойдется в 10 млрд. долл. – это будет, согласитесь, вдвойне обидно.
Особенно если учесть, что нагрузка на такой мост предполагается колоссальная: по нему должны идти железнодорожные поезда, ехать автомобили, проходить мощный электрический кабель – а также по нему же должна идти огромная труба с водой из реки Кубань для Крыма. Сможет ли вода из Кубани заменить для Крыма ту воду, которая сейчас поступает туда по каналу из Днепра? А, собственно, никто еще этого толком не считал. Хотя Крым уже взяли.

1 Имеете полное право. рынок есть рынок и не важно, что на нем продается - нефть или питьевая вода.
2 Мост, дирижабль или подводные лодки в виде общественного транспорта - давайте, мы это решим сами. Разберемся.
3 Крым, да, уже взяли. Вернее, вернули свое. Успокойтесь.
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение 102233 » 06/04/2014, 21:36

snezha писал(а):А поводу моста интересно почитать:Предлагается строить огромный мост через Керченский пролив – больше 4 км по морю. Прикидочная первоначальная стоимость – более 3 млрд. долл. Вспомним Сочи: там практически по всем объектам первоначальная сметная стоимость в итоге оказалась превышена в 5 раз. Несомненно, то же самое произойдет и с мостом…
Если его вообще есть смысл строить. Вообще соединить Крым с Россией порывались многие коммунистические вожди начиная со Сталина – идея-то заманчивая. Но дело не только в чрезвычайной инженерной сложности проекта – дело в специфике Черного моря. Оно, зараза, зимой замерзает – но не до конца, так как зимой же там бушуют страшенные штормы. Сильнейший ветер ломает ледяной покров и гоняет огромные льдины по морю. Представим себе, что на пути льдин будут бетонные опоры моста! Три месяца подряд 5- и 10-метровые волны будут шарашить об бетон огромные льдины! Собственно, таким вот образом первый, построенный еще при Сталине мост был смыт в море в первую же зиму после его постройки. И если мост обойдется в 10 млрд. долл. – это будет, согласитесь, вдвойне обидно.
Особенно если учесть, что нагрузка на такой мост предполагается колоссальная: по нему должны идти железнодорожные поезда, ехать автомобили, проходить мощный электрический кабель – а также по нему же должна идти огромная труба с водой из реки Кубань для Крыма. Сможет ли вода из Кубани заменить для Крыма ту воду, которая сейчас поступает туда по каналу из Днепра? А, собственно, никто еще этого толком не считал. Хотя Крым уже взяли.

Расчет конечно интересный. Расчитайте сколько будет стоить захват юго -востока.Может быть это будет дешевле , чем строить мост и гонять воду через пролив.Сейчас вон предлагают совсем смешную схему посещения курортов Крыма.Поездом до Анапы, затем автобусом через пролив, далее тоже автобусом через весь полуостров до курортов. Хотят превратить Керчь в сплошной автобан.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Христо » 06/04/2014, 23:48

snezha писал(а):[
Всем тяжело. Похоже Вы еще собираетесь давать - Эксперты отмечают, что Лагард не случайно заговорила о России, которая способна оказать действенную помощь Украине. Буквально два дня назад, выступая в Вашингтоне, глава МВФ перечислила основные финансовые риски, оказывающие сейчас негативное влияние на глобальную экономику. Это дефляция и низкая деловая активность в Европе, снижение темпов роста Японии. На третье место Лагард неожиданно поставила Украину: «Ситуация в Украине относится к разряду таких, которые, если их успешно не разрешить, могут иметь широкие последствия».

Какая там на фиг дефляция.
Запад вложил сотни лимонов, чтобы свергнуть Януковича и всё напрасно.
Теперь еще мил-ды нужны, чтобы из ямы вытянуть Украину и, скорее всего тоже в трубу вылетят.
Жалко Европе свои кровные транжирить, вот и вся "дефляция"
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Admin » 07/04/2014, 02:36

Юго-Восток бурлит, если еще организуются и скоординируются...
http://rusvesna.su/
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 07/04/2014, 09:26

Admin писал(а):Юго-Восток бурлит, если еще организуются и скоординируются...
http://rusvesna.su/

Это восток, на юге все спокойно
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение kaZandr » 07/04/2014, 10:22

snezha писал(а):Это восток, на юге все спокойно

Мантры читаете? :lol:
Бог в помощь. http://www.jizn-udalas.ru/glavnaya/kak- ... at-mantry/
kaZandr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16/03/2014, 13:47

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение kaZandr » 07/04/2014, 11:11

vla9im писал(а):
kaZandr писал(а):Понравилось. :-) Славянское братство еще никто не отменял.

Супер.

И вот такое есть мнение... :)
Вложения
cccccc.jpeg
cccccc.jpeg (48.87 КБ) Просмотров: 4037
kaZandr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16/03/2014, 13:47

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Sinemotec » 07/04/2014, 12:24

Это только начало крупных событий в Украйне. В течение текущего года мы много что увидим. Восток Украины Донбасс -Луганск - Харьков де факто отойдёт от Украины непризнанной республикой, которой Россия будет оказывать мат.помощ. Возможны (но врядли..) боевые действия....Далее, через пару лет...будет присоединение областей к России.. В любом случае, восток уже никогда не будет подчиняться Киеву...Все жители восточных земель будут смотреть на Крым как на пример..До Европы далеко и призрачно...До России -близко и реально. А уж российское правительство постарается обласкать крымчан.. Все попытки Киева вмешаться в процесс отделения востока будут пресекаться Москвой экономическими санкциями...
Аватара пользователя
Sinemotec
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26/11/2011, 13:14

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение sonsam » 07/04/2014, 12:42

Санкции возможны разные. Их вид будет определяться степенью неадекватности Киева.
sonsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04/03/2014, 01:47

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Ostap » 07/04/2014, 13:12

sonsam писал(а):
Ostap писал(а):Европейский парламент поддержал решение Европейской комиссии снизить таможенные пошлины для украинских товаров в ЕС. Для того, чтобы решение вступило в силу, документ должен быть одобрен Советом министров ЕС и опубликован в официальной прессе.

Неограниченные преференции будут предоставлены Евросоюзом для 82,2 процентов украинского сельскохозяйственного экспорта, кроме зерновых, свинины, говядины, курятины и прочих, к которым будет применен механизм беспошлинных тарифных квот, ограничивающих количество товара. Подарок ЕС будет в силе только с мая по ноябрь текущего года.

А сколько % это будет от общего производства?
П.С. Ссылочку вашу в отношении подмастерья с Агромаднейшим удовольствием засмотрел!!! ))))) Несколько раз!!! )))))) Надо взять на вооружение.

Прошу прощения,что не ответил сразу.На выходных ездили в Домбай.Вопрос,задаваемый Вами, и простой и сложный одновременно.Дело в том,что данные по С.Х производству в Украине значительно отличаются друг от друга.Обратите внимание на ссылки ,данные выше Снежком.Даже в них разница не в 5 рублей.По 1 читаем- В прошлом году Украина экспортировала сельхозпродукции почти на $18 млрд. ...ОК!Смотрим 2- 23.12.2013 - Общий объем внешних поставок украинской сельскохозяйственной продукции за январь-ноябрь 2013 года равнялся $15,4 млрд. ... :? Я понимаю,что например для России 3 лярда "тудой",3 лярда "сюдой" погоды не делают.Для Украины это СОСТОЯНИЕ !!!Комментирова 3 ссылку было бы дебилизмом,ибо всему миру известно,что Китай весь в думках по поводу выцарапывания у хохлов своего кровного.Ну и 4 ссылка ваще отпад.Гордо проименована Снежком -ЧТО ЭКСПОРТИРУЕТ УКРАИНА.Но ситуация абсолютно идентична с пресловутым сараем,ворота коего испрещены нецензурным словом .уй,а на поверку за теми воротами (видимо по недоразумению) складированы дрова.Так и в этой ситуации.Пройдя по ссылке понимаем,что это НЕ ТО ЧТО УКРАИНА ЭКСПОРТИРУЕТ,а то что она МОЖЕТ ПОСТАВЛЯТЬ ЗА ГРАНИЦУ(при условии что это кому-то понадобиться).Если Снежок не замечает некоторого несоответствия,то...Пусть кушает морковку,там много каротину.Зрение захорошеет. :D Я однако прочитал до конца,и будучи человеком веселым и жизнерадостным не отказал себе в удовольствии хихикнуть над дырявым защеканцем и народным избранником Олежкой Ляшко.-------Год назад скандальный депутат Олег Ляшко отправил британской королеве картофель, выращенный в Черниговской области. "Я хотел, чтобы Ее Величество попробовала нашу сельхозпродукцию, оценила ее качество и помогла мне защитить украинских крестьян", - пояснил свою задумку политик. Однако королева отказалась от подарка.Изображение Прям так и вижу как посредь тронного зала стоит матрасовка набитая грязноватыми клубеньками,а Елизаветка смотрит на эту хрень глазами какающей собаки .ИзображениеЯ в конце прошлого года делал кое-какую выборку,и толковые люди рекомендовали мне пользоваться данными аналитического агентства AGRICULTURE,но с недавних пор снедаемые жаждой бабла они перевели все конкретные цифры в раздел подписных и вывесили---Внимание! Информация на сайте платная! Чтобы получить полный доступ к материалам, Вам необходимо оформить подписку. Для этого заполните, пожалуйста, форму регистрации. С Вами свяжется наш менеджер по продажам....Это не дорого,но не подпишусь принципиально.Из той инфы,которую я еще помню,Украина собирала в последние годы зерновых и зернобобовых 56-61 млн т.И являясь достаточно крупным экспортером вывезла за рубеж в 2011 г 14,2 млн т.Бывший премьер Азаров ставил амбициозную задачу выйти к 2015 году на цифру в 25-28 млн т экспорта.И в этой связи цифра европейской квоты в 0,95 млн т выглядит...первоапрельской шуткой.Что касаемо мяса и молока,то на Украине не ценят ни коров, ни их молоко, ни мясо - выращивание КРС убыточно.Если в 2012 году скотоводы теряли до 30% вложенных денег, то в 2013 этот показатель превысил 50%. Из каждых 30 грн на килограмм живого веса, вложенных в выращивание КРС, при продаже фермерам удавалось вернуть всего 14 грн. За все время независимости количество голов КРС в Украине сократилось почти в пять раз (в 1992 году насчитывалось 23,1 млн. животных).Основная проблема роста экспорта - сокращение поголовья КРС. Только за второе полугодие прошлого года оно уменьшилось на 11% до 4,7 млн.Даже при таком раскладе "шлейф" на откорме составляет примерно 2,5 млн голов.В убойном весе это примерно 250000 т.И европейская квота в 12000(по говядине)это конечно мало.Но,справедливости ради,следует признать,что это означает возможное увеличение экспорта мяса на 50%,или на 60000голов в убойном весе(примернотак,поскольку экспортируемое мясо должно быть строго определенной категории,что возможно от животных в возрасте до 24 мес и живым весом 400 кг,которые привыходе в 57 % без учета субпродуктов 1 и 2 категорий дадут примерно 200 кг с головы.).Т.к. в прошлом году он составил 23,7 тыс т в убойном весе.Ну и конечно необходимо понимать,что квоты НЕ ВЛЕКУТ автоматически зеленый свет.Реализовать их возможно только если украинские производители свинины и говядины оформят необходимые документы для выхода на рынок ЕС. Пока они ограничиваются сбытом в странах СНГ - России, Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Туркменистане, Молдове.Если форумчанка Аннушка захочет(она в теме как никто другой),то расскажет какой это геморр и какая чешежопица оформление тех самых документов.Например украинские сахарозаводчики уже сказали,что скорее всего НЕ БУДУТ использовать предоставленную квоту,т.к её размер делает лишенным смысла переход на европейскую систему стандартизации.Добавлю,что в прошлом году из Украины было экспортировано 10,5 тыс. голов живого групного рогатого скота,основная часть поголовья была экспортирована в Азербайджан (78%), среди других покупателей - Узбекистан (17%) и Казахстан (5%).Но квот на живой КРС Украине не дали.
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
Аватара пользователя
Ostap
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30/06/2009, 09:22
Откуда: Ставрополье

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 07/04/2014, 13:13

Admin писал(а):Юго-Восток бурлит, если еще организуются и скоординируются...
http://rusvesna.su/

Я с них фигею - почему только сейчас бурление пошло? :shock: Отогрелись после зимы? Я даже не стебаюсь, а реально недоумеваю... :roll:
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Ostap » 07/04/2014, 13:14

snezha писал(а):
Admin писал(а):Юго-Восток бурлит, если еще организуются и скоординируются...
http://rusvesna.su/

Это восток, на юге все спокойно

Про Эффект домино слышали что-нибудь?
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
Аватара пользователя
Ostap
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30/06/2009, 09:22
Откуда: Ставрополье

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Ostap » 07/04/2014, 13:29

kaZandr писал(а):А у них своих нету... :-)
Наши три млрд получили, полтора вернули в счет долга за газ. Остальные ушли в неизвестном направлении. :lol:
Так и живут. Долгами, как писал Пушкин.

http://www.youtube.com/watch?v=RJ8J67ODyIUИзображение
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
Аватара пользователя
Ostap
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30/06/2009, 09:22
Откуда: Ставрополье

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение Sinemotec » 07/04/2014, 13:48

Sinemotec писал(а):Это только начало крупных событий в Украйне. В течение текущего года мы много что увидим. Восток Украины Донбасс -Луганск - Харьков де факто отойдёт от Украины непризнанной республикой, которой Россия будет оказывать мат.помощ. Возможны (но врядли..) боевые действия....Далее, через пару лет...будет присоединение областей к России.. В любом случае, восток уже никогда не будет подчиняться Киеву...Все жители восточных земель будут смотреть на Крым как на пример..До Европы далеко и призрачно...До России -близко и реально. А уж российское правительство постарается обласкать крымчан.. Все попытки Киева вмешаться в процесс отделения востока будут пресекаться Москвой экономическими санкциями...

Не успел спрогнозировать как вот те и пожалуйста:
http://news.mail.ru/politics/17725556/?frommail=1
Аватара пользователя
Sinemotec
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26/11/2011, 13:14

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 07/04/2014, 13:51

Ostap писал - "Из той инфы,которую я еще помню,Украина собирала в последние годы зерновых и зернобобовых 56-61 млн т.И являясь достаточно крупным экспортером вывезла за рубеж в 2011 г 14,2 млн т.Бывший премьер Азаров ставил амбициозную задачу выйти к 2015 году на цифру в 25-28 млн т экспорта.И в этой связи цифра европейской квоты в 0,95 млн т выглядит...первоапрельской шуткой."
Я рад, что Украину наконец признали крупным импортером. Я уже писал, что Европа не является эксклюзивным покупателем украинской сельхозпродукции. Мы и раньше туда это поставляли. То есть поставки в Европу и раньше облагались пошлинами. Поэтому возможность ввести хоть сколько нибудь беспошлинно это благо для Украины. Насчет КРС и прочего скота специалистом не являюсь, поэтому ничего сказать не могу.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 07/04/2014, 14:06

snezha писал(а):Я рад, что Украину наконец признали крупным импортером. Я уже писал, что Европа не является эксклюзивным покупателем украинской сельхозпродукции. Мы и раньше туда это поставляли. То есть поставки в Европу и раньше облагались пошлинами. Поэтому возможность ввести хоть сколько нибудь беспошлинно это благо для Украины. Насчет КРС и прочего скота специалистом не являюсь, поэтому ничего сказать не могу.

Ну, мы тоже рады что вы рады... А вызывает ли радость что только 1/15 часть беспошлинно? По моему это очевидно - яркий PR-ход, а не реально значимая помощь. И рассчитано это все скорее на "прогрессивное мировое сообщество", которое как всегда не глубоко в теме. Но звучит красиво.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение snezha » 07/04/2014, 14:28

soft писал(а):
snezha писал(а):Я рад, что Украину наконец признали крупным импортером. Я уже писал, что Европа не является эксклюзивным покупателем украинской сельхозпродукции. Мы и раньше туда это поставляли. То есть поставки в Европу и раньше облагались пошлинами. Поэтому возможность ввести хоть сколько нибудь беспошлинно это благо для Украины. Насчет КРС и прочего скота специалистом не являюсь, поэтому ничего сказать не могу.

Ну, мы тоже рады что вы рады... А вызывает ли радость что только 1/15 часть беспошлинно? По моему это очевидно - яркий PR-ход, а не реально значимая помощь. И рассчитано это все скорее на "прогрессивное мировое сообщество", которое как всегда не глубоко в теме. Но звучит красиво.

Ну давайте рассуждать. Я раньше поставлял продукцию в ЕС с пошлиной. Вся продукция облагалась. Теперь я могу хотя бы часть поставлять беспошлинно. Это хорошо или нет?
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение IvanR » 07/04/2014, 14:36

Депутаты Донецкого облсовета и сторонники федерализации Украины, которые сегодня объявили о создании Донецкой народной республики, выступили с обращением к Владимиру Путину и попросили ввести в регион миротворцев. Кроме того, Донецкий народный совет решил не позже 11 мая провести референдум о создании Донецкой народной республики.
Народный совет Донецкой области, об учреждении которого объявили сегодня митингующие жители региона, заявил о намерении создать Донецкую республику и войти в состав Российской Федерации после проведения референдума по этому вопросу, который должен состояться не позже 11 мая, передаёт ИТАР-ТАСС.
«Донецкая народная республика создаётся в административных границах Донецкой области. Решение об этом вступает в силу сразу после проведения референдума», - зачитал решение Народного совета один из его лидеров на заседании в здании областной госадминистрации, над которой протестующие против новых властей в Киеве установили контроль накануне.
В настоящее время митингующие сняли с флагштока возле здания флаг Донецкой области и подняли флаг общественной организации «Донецкая республика», это произошло под звуки гимна Советского Союза.
Митингующие решили создать Народный совет в связи с тем, что Донецкий областной совет отказывается собирать внеочередную сессию и принимать решение о проведении референдума о статусе Донецкой области.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/26758#ixzz2yCQsi7VY
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение soft » 07/04/2014, 14:54

snezha
Да, это будет хорошо, если вы попадете в ту 1/15... А ЕС будет по любому хорошо - PR на РУБЛЬ, условных затрат на КОПЕЙКУ. Я об этом...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Украина - трезвый взгляд

Сообщение ANN-2 » 07/04/2014, 15:13

soft писал(а):snezha
Да, это будет хорошо, если вы попадете в ту 1/15... А ЕС будет по любому хорошо - PR на РУБЛЬ, условных затрат на КОПЕЙКУ. Я об этом...

Я с Вас фигею! :shock: Это Вы о чем сейчас? Какие 1/15?????
Им бы самим бы уцелеть как-нибудь.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16