Молдовците вече могат да пътуват без визи в Шенген

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Молдовците вече могат да пътуват без визи в Шенген

Сообщение joro69 » 29/04/2014, 08:38

Граждани на Молдова ще могат да влизат на територията на страните от Шенгенската зона без визи от днес, 28 април.
Изключително съм радостна, че безвизовото влизане в ЕС за краткосрочно пребиваване в Шенгенската зона стана реалност за гражданите на Молдова с биометрични паспорти, заяви еврокомисарят по вътрешните работи Сесилия Малмстрьом, цитирана от ИТАР-ТАСС и БТА.
По думите й това съдейства за развитието на деловите, социалните и културните връзки между Молдова и ЕС.
http://dnes.dir.bg/news/vizi-moldova-16587712
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Молдовците вече могат да пътуват без визи в Шенген

Сообщение ROLLLEX » 29/04/2014, 08:54

Неужели в ЕС образовался дефицит на специалистов по укладыванию плитки? ))))
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Молдовците вече могат да пътуват без визи в Шенген

Сообщение Admin » 29/04/2014, 11:54

Вот тут немного деталей, но в них вся суть...
http://www.noi.md/ru/news_id/37284
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Re: Молдовците вече могат да пътуват без визи в Шенген

Сообщение Глокая Куздра » 30/04/2014, 15:16

Никакой особенно сути там нет.
Все тоже действует и для россиян, но россиянам нужна виза а молдаванам - нет.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Молдовците вече могат да пътуват без визи в Шенген

Сообщение ROLLLEX » 30/04/2014, 16:21

Греки первыми начали выдавать пятилетний Шенген. Сечешь ситуацию?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Молдовците вече могат да пътуват без визи в Шенген

Сообщение Admin » 30/04/2014, 16:34

Глокая Куздра писал(а):Никакой особенно сути там нет.
Все тоже действует и для россиян, но россиянам нужна виза а молдаванам - нет.

Круто, уж не проще ли узнать пустят тебя в Европу заранее, чем на границе. :wink:

Одно дело просто печать в паспорт поставить, а другое пытаясь доказать таможеннику (или где теперь молдованам нужно трясти выписками с банковских счетов), что у тебя есть основания не сбежать в Европу.
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Re: Молдовците вече могат да пътуват без визи в Шенген

Сообщение sopro » 06/05/2014, 21:41

ROLLLEX писал(а):Неужели в ЕС образовался дефицит на специалистов по укладыванию плитки? ))))

А Вы у нас судя по всему владелец часового бренда?
Никогда не оскорбляйте нацию-это глупо... Я не молдаван,и воевал против них,но....я уважаю этот народ,их историю и у меня более 20-ти лет был молдавский паспорт... И кстати;по укладке плитки-они не первые... Будьте толерантны...
sopro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04/09/2011, 22:45
Откуда: Бургас

Re: Молдовците вече могат да пътуват без визи в Шенген

Сообщение sopro » 06/05/2014, 21:44

Admin писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Никакой особенно сути там нет.
Все тоже действует и для россиян, но россиянам нужна виза а молдаванам - нет.

Круто, уж не проще ли узнать пустят тебя в Европу заранее, чем на границе. :wink:

Одно дело просто печать в паспорт поставить, а другое пытаясь доказать таможеннику (или где теперь молдованам нужно трясти выписками с банковских счетов), что у тебя есть основания не сбежать в Европу.

Три дня назад пересекал границу ЕС с автобусом на Грецию(рядом стояли на таможне)Около 25 человек свободно пересекли границу с паспортом и наличием 200-300 евро...Теперь я могу спокойно своего сына взять с собой в поездку по любой стране ЕС...И это нормально...Только без политики...
sopro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04/09/2011, 22:45
Откуда: Бургас

Re: Молдовците вече могат да пътуват без визи в Шенген

Сообщение ROLLLEX » 10/05/2014, 19:30

sopro писал(а):
ROLLLEX писал(а):Неужели в ЕС образовался дефицит на специалистов по укладыванию плитки? ))))

А Вы у нас судя по всему владелец часового бренда?
Никогда не оскорбляйте нацию-это глупо... Я не молдаван,и воевал против них,но....я уважаю этот народ,их историю и у меня более 20-ти лет был молдавский паспорт... И кстати;по укладке плитки-они не первые... Будьте толерантны...

Ну, какие же здесь обидчивые встречаются!!! (((((
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Молдовците вече могат да пътуват без визи в Шенген

Сообщение joro69 » 10/05/2014, 20:48

sopro писал(а):
ROLLLEX писал(а):Неужели в ЕС образовался дефицит на специалистов по укладыванию плитки? ))))

А Вы у нас судя по всему владелец часового бренда?
Никогда не оскорбляйте нацию-это глупо... Я не молдаван,и воевал против них,но....я уважаю этот народ,их историю и у меня более 20-ти лет был молдавский паспорт... И кстати;по укладке плитки-они не первые... Будьте толерантны...

Срамна работа няма.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Молдовците вече могат да пътуват без визи в Шенген

Сообщение ROLLLEX » 10/05/2014, 21:44

Ага. особенно, если чистой нет, а жрать все равно хочется.....
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37


Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8