Правда о Болгарии

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Правда о Болгарии

Сообщение Юрий » 24/06/2014, 21:34

Murder писал(а):Да сколько же писать вам - не образованным - Болгария в зоне EU с 2007 года :!:
Откуда такая информация?
Болгария стала ассоциированным членом ЕС с 2006 года, а вступила (была принята членом) в Европейский Союз с 01.01.2007 года.
Переговоры о вступлении Болгарии в EU-зону, продолжаются с 2008 года, и пока Бoлгария не планирует вступления в Еврозону, так кaк болгарские зарплаты не готовы к повышению цен, которое обязательно произойдет, как было во всех странах!
Курс лева фиксирован к 1 Немецкой марке с 1998 года, а с заменой марки на Евро, лев был фиксирован к курсу: 1 Евро = 195583 лв.
Не думаю, что Болгария войдет в зону Евро близкие 1-2 года.
Больше можно предполагать, что Болгарии придется войти в Еврозону, если ее, вдруг, примут в Шенгенскую Зону...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Правда о Болгарии

Сообщение Murder » 25/06/2014, 07:11

Юрий писал(а):Больше можно предполагать, что Болгарии придется войти в Еврозону, если ее, вдруг, примут в Шенгенскую Зону...

Два отдельных, но близких по составу списка. Пример, Норвегия - член шенгенского пространства, но не член Евросоюза. Вводить или не вводить Евро - решат за болгар в правительстве, а им подскажет Станишев из Брюсселя. Технично смылся.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Правда о Болгарии

Сообщение Юрий » 25/06/2014, 08:34

Murder писал(а):Вводить или не вводить Евро - решат за болгар в правительстве, а им подскажет Станишев из Брюсселя. Технично смылся.
Зачем спекуляции, что кто-то кому-то подскажет?
"Каждый народ заслуживает такое правительство, которое заслуживает!"
Вряд ли вы тот, кто "подсказывает", так откуда можете ето знать?

КО всем:
ПОЖАЛУЙСТА: Оставляйте на форуме свое личное мнение, а не копируйте мнения других, которые каждый сможет и прочитать, и оценить и сам.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Правда о Болгарии

Сообщение joro69 » 25/06/2014, 18:15

Принятия евро в Болгарии ничего не променит. Курс лев- евро и сейчас постоанний. А повьшении цен после воведении евра невозможно. Цени рьночние и зависят от спроса и предложении товаров. Повьшатся в двух раз просто так, без причиной- это чушь. Каждий економист вам это обяснит.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Правда о Болгарии

Сообщение Murder » 25/06/2014, 18:33

joro69 писал(а): Повьшатся в двух раз просто так, без причиной- это чушь. Каждий економист вам это обяснит.

В 90-х вы это не проходили?
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Правда о Болгарии

Сообщение edyapd » 25/06/2014, 19:33

joro69 писал(а):Принятия евро в Болгарии ничего не променит. Курс лев- евро и сейчас постоанний. А повьшении цен после воведении евра невозможно. Цени рьночние и зависят от спроса и предложении товаров. Повьшатся в двух раз просто так, без причиной- это чушь. Каждий економист вам это обяснит.

Я вам приведу маленький пример из прошлого СССР. В 1961г. была проведена денежная реформа. И деньги уменьшились в номинале в 10 раз. Но, коробок спичек как стоил 1коп., так и дальше стоил 1коп.. Бабушки на базаре как продовали пучок лука по 10коп., так и дальше продавали по этой же цене. И так было со многими товарами. То есть они автоматически подорожали в 10 раз.
Но вот в 98г. я такого резкого подорожания не помню. Может сказалось то, что все цены уже были больше 10руб. Так и то, что целый год было хождение как старых, так и новых купюр.
Как будет у вас, в Болгарии, думайте сами.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Правда о Болгарии

Сообщение joro69 » 25/06/2014, 20:05

В СССР цени не бьли рьночние. Сейчась система другая. Пример- в магазине джинси стоят 20 лево и люди их покупают. Если стоят 40 лево люди их не покупают и у продавчика прибьл не будет. Повьшение цен без повьшеншии зарплати и пенсии невозможно. Нет зночении лева, евро, рубли, долари. В Болгарии зарплати низже чем в Москве, поетому и цени низже. Если зарпати в Болгарии поднятся двух раз тогда и цени будут поднятся- это наззьвается инфлация. Такая ситуация сейчась в Криме. Там увеличили двух раз зарплати и пенсии и все подорожало двух раз.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Правда о Болгарии

Сообщение ватрушка » 25/06/2014, 20:59

Такая ситуация сейчась в Криме
Жор, ты давно из Крыма?

В Болгарии зарплати низже чем в Москве


А почему ты страну со столицей сравниваешь?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Правда о Болгарии

Сообщение joro69 » 25/06/2014, 22:21

Мой друг Google все мне о Криме разсказьвает.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Правда о Болгарии

Сообщение Shummy » 26/06/2014, 00:56

Когда в Германии переходили на евро вместо марки цены выросли в результате округления в большую сторону не в разы, конечно, но педантичные немцы возмущались этим
Shummy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15/09/2011, 11:24
Откуда: Moscow-Burgas

Re: Правда о Болгарии

Сообщение joro69 » 26/06/2014, 07:08

Shummy писал(а):Когда в Германии переходили на евро вместо марки цены выросли в результате округления в большую сторону не в разы, конечно, но педантичные немцы возмущались этим

В России инфляция вьше чем в Германии, хотя и евро не приняла. Некоторие спекуланти попробуют повисит цени в резултате округления. Но ефект будет минималньй и едноразовий. Введиния евро в Болгарии до Апокалипсиса нам не доведет.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Правда о Болгарии

Сообщение edyapd » 26/06/2014, 07:37

joro69 писал(а):В России инфляция вьше чем в Германии, хотя и евро не приняла. Некоторие спекуланти попробуют повисит цени в резултате округления. Но ефект будет минималньй и едноразовий. Введиния евро в Болгарии до Апокалипсиса нам не доведет.

joro69, вы сами себе противоречите. Если бизнесу будет не выгодно поднимать цены, то он их и не будет поднимать. Но раз цены поднимаются, значит у людей есть деньги, чтобы покупать.
То что эффект будет одноразовый согласен, но цены то после того как поднимутся, уже опускаться не будут. То есть жить то людям станет в итоге ещё хуже. Понятно, что апокалипсиса не будет, только после того как закрыли свои атомные энергоблоки и стали покупать электроэнергию у американцев жить лучше стало? Запомните, если ваши правители будут слушать зарубежных правителей, то лучше жить вам не станет. Каждый сам должен задумываться над тем, что ему выгодно.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Правда о Болгарии

Сообщение Русе Болтон » 27/06/2014, 04:58

Мне этой весной в Варне ,затирали ,что в Болгарии уровень жизни гораздо выше чем в Москве :shock: ,затирал человек ,который за копейки батрачит по 14 часов без выходных(что для меня вообще нонсенс, у нас даже среднеазиатские рабы так не пашут) ,и получает меньше чем любой нелегальный монголойд гастарбайтер в Москве...Забавно было послушать ,рассказ о моем городе человека который в нем ниразу не был и который начитался всякой фигни в интернете... :D

А с наших бывших соотечественников ,я вообще просто тащусь ,они тут лет 20 небыли ,но зато лучше меня знают какая у нас нищета и как нам тяжело живется. Узбекам и тажикам ,которых в моем городе уже больше чем во всей Болгарии болгар ,послушать бы наших бывших соотечественников ,и уехать бы из этого ужасного города в свои солнечные батустаны.

А еще было забавно ,что у тех кто меня в Варне окружал ,вызвал как-то раз смех Азербайджан ,и упоминание о нем ,причем отношение было как к Зимбабве ,хотя тот-же Баку ИМХО красивее Софии и уж тем более Варны и богаче...На меня лично он произвел сильное впечатление.

Так что когда люди берутся рассуждать о тех местах ,в которых они никогда небыли ,это кроме смеха ничего не вызывает...
Русе Болтон
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28/01/2014, 21:05
Откуда: Москвавилон

Re: Правда о Болгарии

Сообщение ROLLLEX » 27/06/2014, 06:38

joro69 писал(а):Мой друг Google все мне о Криме разсказьвает.

Судя по вашей писанине, ваш друг вам сильно врет.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Правда о Болгарии

Сообщение edyapd » 27/06/2014, 19:21

Прочитал на одном из форумов. Пишет человек, который проживает в Венгрии
С дорогами кстати интересно. Как только восточных принимают в ЕС, ЕС сразу начинает им строить дороги (наверно у этих строителей мощное лобби). Построют отличные шоссе, но конечно не бесплатно, за проезд надо платить. За $15 можно купить пропуск на эти дороги на 10 дней, $200 на год. Если только изредка пользуешся - нет смысла. Да и вообще дорого для многих. Так что подальше от Будапешта эти замечательные дороги стоят почти пустые, а люди ездят себе по старым дорогам.

Сразу стало интересно, а в Болгарии есть платные дороги? Если есть то насколько их много и какие расценки на проезд?
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Правда о Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 27/06/2014, 19:31

edyapd писал(а): Если есть то насколько их много и какие расценки на проезд?

Все загородные дороги платные. 67 лева на год для легкового автомобиля.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Правда о Болгарии

Сообщение edyapd » 27/06/2014, 20:14

Глокая Куздра писал(а):
edyapd писал(а): Если есть то насколько их много и какие расценки на проезд?

Все загородные дороги платные. 67 лева на год для легкового автомобиля.

Спасибо за информацию. А то я прям удивился, когда прочитал, что ЕС первым делом отстроило дороги в Болгарии. Теперь всё встало на свои места
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Правда о Болгарии

Сообщение soft » 28/06/2014, 13:49

joro69 писал(а):Принятия евро в Болгарии ничего не променит. Курс лев- евро и сейчас постоанний. А повьшении цен после воведении евра невозможно. Цени рьночние и зависят от спроса и предложении товаров. Повьшатся в двух раз просто так, без причиной- это чушь. Каждий економист вам это обяснит.

Я такого наива как вы не встречал еще. Все в ЕС знают, что цены везде шли вверх, кроме вас... И что, раньше рыночных цен не было?
Shummy
А цены в ФРГ быстро выросли практически в 2 раза, это из разговоров с бундесами в неформальной обстановке...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Правда о Болгарии

Сообщение Николиза » 28/06/2014, 17:26

Русе Болтон писал(а):Мне этой весной в Варне ,затирали ,что в Болгарии уровень жизни гораздо выше чем в Москве :shock: ...Забавно было послушать ,рассказ о моем городе человека который в нем ниразу не был и который начитался всякой фигни в интернете... :D

А с наших бывших соотечественников ,я вообще просто тащусь ,они тут лет 20 небыли ,но зато лучше меня знают какая у нас нищета и как нам тяжело живется.

А еще было забавно ,что у тех кто меня в Варне окружал ,вызвал как-то раз смех Азербайджан ,и упоминание о нем ,причем отношение было как к Зимбабве ...

Очень верные наблюдения.
Предрассудков масса, мыслят шаблонно, одни штампы в голове, дискутировать бесполезно - теряются... и переводят разговор на предметный уровень.
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Правда о Болгарии

Сообщение ватрушка » 28/06/2014, 17:35

Наконец -то на форуме
появились люди, т.е.они давно появились, :D которые поняли, что из себя ОНИ представляют.
Я как -то давно писала, что в России легко можно встретить последнего алкаша, высокообразованного, умного, интеллигентного, с нестандартным мышлением, чем здесь профессора, который
не думает штампованно и не выражается лозунгами и элементарными прокламациями Я знаю таких, из публичных людей...2 человека. Самое убийственное, что они очень предсказуемы. В каждой отдельной ситуации я почти на все 100 знаю, что они скажут и чем будут выпендриваться. :D Трясиииина, люююди! :D Если бы не форум, то совсем кранты.

Хотя, оговорюсь, проснулся у многих код славянина и православного человека в ситуации украинского кризиса.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Правда о Болгарии

Сообщение Laki495 » 28/06/2014, 18:04

А в Болгарии все банки застрахованы? Меня интересует обб. Как нить расскажу занимательную историю
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Правда о Болгарии

Сообщение ватрушка » 28/06/2014, 18:50

Да, все.
Я так думаю.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Правда о Болгарии

Сообщение joro69 » 28/06/2014, 19:17

edyapd писал(а):
Глокая Куздра писал(а):
edyapd писал(а): Если есть то насколько их много и какие расценки на проезд?

Все загородные дороги платные. 67 лева на год для легкового автомобиля.

Спасибо за информацию. А то я прям удивился, когда прочитал, что ЕС первым делом отстроило дороги в Болгарии. Теперь всё встало на свои места

В Болг арии платние дороги с бариери и такса для проезда нет. 67 лево на год это годовая такса для всех дороги, магистрали и т.д. Платите эту винетку и можете ехат весь год на всех дорог. А магистрали Болгария строит, имеет деньги. 7 милионов туристов- вот деньги для несколько магистрали.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Правда о Болгарии

Сообщение joro69 » 28/06/2014, 19:31

Laki495 писал(а):А в Болгарии все банки застрахованы? Меня интересует обб. Как нить расскажу занимательную историю

Регуляции банках в Болгарии лучшие чем в Европейском Союзе.
http://m.econ.bg/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0% ... _at.1.html
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Правда о Болгарии

Сообщение ROLLLEX » 28/06/2014, 19:58

joro69 писал(а): А магистрали Болгария строит, имеет деньги. 7 милионов туристов- вот деньги для несколько магистрали.

На дороги деньги вам ЕС дает...
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Правда о Болгарии

Сообщение joro69 » 28/06/2014, 20:10

Почему русские здесь на форуме никакую позитивную информацию о Болгарии не принимают?
Почему в ваших глазах Болгария бедная, погибающая, все болгары с голода погибают?
И когда кто-то вам скажет - что это не так вы все его дураком называете?
Я живу здесь в Болгарии.
Зарплата у меня - хватит и на хлеб, и на машину, и на отдых у моря, и еще на компьютер и интернет.
Еще с голода не сдохнул.
Не пугайте украинцев в Болгарии.
Они и сейчас не живут лучше чем болгары.
Последний раз редактировалось Юрий 29/06/2014, 13:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: исправим ошибки - а мысль правильная, как по мне
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Правда о Болгарии

Сообщение soft » 28/06/2014, 20:20

Не перегибайте и не передергивайте. Никто не говорит что болгары голодают. Из-за позитива люди там недвигу покупали. Потом со временем кое что поняли, разглядели и иногда делятся этим. Это нормально. Про Россию здесь говорят на 2 порядка больше гадостей...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Правда о Болгарии

Сообщение Николиза » 28/06/2014, 20:22

joro69 писал(а):Почему русские здесь на форуме никакую позитивную информацию о Болгарии не принимают?

Потому что про климат, природу, солнце, море, воздух и дешевизну мы уже наслышаны.
А с остальными "счастливыми приобретениями" пытаемся разобраться...но сделать это оказалось посложнее, чем дома, в России.

Вы хвалИте, хвалИте - тут свобода слова. По крайней мере, доброго слова в отношении Болгарии. :-) :-) :-)
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Правда о Болгарии

Сообщение Zeus » 28/06/2014, 20:32

Николиза писал(а):
joro69 писал(а):Вы хвалИте, хвалИте - тут свобода слова. По крайней мере, доброго слова в отношении Болгарии. :-) :-) :-)

На Нашем форуме свобода слова "заканчивается" тогда, когда общающиеся перестают слышать друг друга. :D
аз съм добър, справедлив, но досаден
Аватара пользователя
Zeus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20/06/2014, 01:22
Откуда: герой-град София

Re: Правда о Болгарии

Сообщение Argent » 28/06/2014, 20:55

Николиза писал(а):
joro69 писал(а):Почему русские здесь на форуме никакую позитивную информацию о Болгарии не принимают?

Потому что про климат, природу, солнце, море, воздух и дешевизну мы уже наслышаны.

Да, а теперь еще изумляемся почему 80% пляжа затыкано платными зонтами, причем по заоблачным ценам. У вас куда-то делся закон, что пляж свободный, не более 30% коммерческих мест?
Почему парковочных мест нет днем с огнем (почему надо платить 2 лева за 20 минут у банка например??)
Почему цены на все должны быть больше, чем за это готовы были платить?
Ну и про дезинформацию, чуть ли не на официальном уровне, все тоже наслышаны.
А, да - еще как вы облизываете англоговорящих, немцев, и с каким презрением воспринимаете россиян, хотя вот уж кто-кто никогда денег на вашу страну не жалел и на все ваши ничего не стоющие побрякушки.

Murder писал(а):Да сколько же писать вам - не образованным - Болгария в зоне EU с 2007 года :!:

Нам, необразованным, пишет вроде как владелец счетоводной конторы (или я ошибаюсь) - что Бг в Еврозоне.
Сообщу вам по секрету, господин образованный, что Бг в Евросоюзе, а еврозона - это зона официального хождения евро (вместо, а не вместе с левами), например как "социалистическая" Латвия, Дания, Англия например в еврозону не входит - они гордо оставили официальные расчеты в своей валюте фунтах стерлингах. Шенген Болгарии не грозит, тк по количеству восточно европейских и славянских эмигрантов Бг в шенген никто не пустит в жизни.
Вообще, если понадобится финансово-экономический ликбез, г-н Счетоводитель, обращайтесь - нидорого обясню
Последний раз редактировалось Юрий 29/06/2014, 13:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.14. Нельзя писать несколько сообщений подряд. Вы можете просто что-либо добавить к предыдущему сообщению, просто отредактировав его. Наказание: предупреждение .
Убирайте кучи за вашими куче.
Argent
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14/04/2014, 18:04

Re: Правда о Болгарии

Сообщение ватрушка » 28/06/2014, 21:22

Вот именно, когда поглубже копнуть, сразу те, кто 5 минут назад тебе улыбался, сразу начинает ушат грязи выливать. Я их поэтому и называю лицемерами. Хочется верить, что не все они такие. но, опыт показывает, что многие.
Поэтому, в очередной раз призываю русских - не лейте помои и не посыпайте голову пеплом, описывая "ужасы" российской жизни. Те, кто даже надежду уже потеряли дожить до такой жизни, как вы живете в России, думают, что вас там всех Путин прессует и житья вам не дает.... :lol:
joro69 писал(а):Почему русские здесь на форуме никакую позитивную информацию о Болгарии не принимают?
Почему в ваших глазах Болгария бедная, погибающая, все болгары с голода погибают?
И когда кто-то вам скажет - что это не так вы все его дураком называете?
Я живу здесь в Болгарии.
Зарплата у меня - хватит и на хлеб, и на машину, и на отдых у моря, и еще на компьютер и интернет.
Еще с голода не сдохнул.
Вот именно , жор...У тебя все по-минимуму. Как для большинства здесь. Я переиначу поговорку :" Что для болгарина хорошо, для русского - смерть". Стандарты у болгар и русских разные. как и понятие хорошо и плохо тоже. Вас так, к сожалению, за 23 года, приучили - ходить с затянутыми поясами, к чему каждое правительство призывает. А дадут 5 левов к пенсии один раз за 5 лет - это уже великое достижение.
В Болгарии живут некоторые хорошо и даже очень хорошо. Но их очень мало на фоне всеобщей нищеты. И это не предмен спора - это факт. Болгария - самая нищая страна. И бесперспективная, что самое страшное. На днях прочитала тему в газете - "Болгарию превращают в старческий дом Европы".
А то, что ты, Жор, можешь себя хорошо чувствовать рядом с нищими соседями и не замечать их нищету, образно говоря, говорит о том, что ты ....нечувствительный. :D
Последний раз редактировалось Юрий 29/06/2014, 13:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.14. Нельзя писать несколько сообщений подряд. Вы можете просто что-либо добавить к предыдущему сообщению, просто отредактировав его. Наказание: предупреждение .
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Правда о Болгарии

Сообщение 102233 » 28/06/2014, 22:03

Болгария поддержала инициативу Испании не применять к России международные санкции в связи с гражданской войной на Украине.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Правда о Болгарии

Сообщение ватрушка » 28/06/2014, 22:12

Ссылку, дайте, плиз.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Правда о Болгарии

Сообщение Argent » 28/06/2014, 22:29

Нуу, Ватрушенька - Болгария далеко не самая нищая страна. По европе это крепкий середнячок.
По всем рейтингам ввп на душу населения Болгария - на 70 месте из почти 200 стран. Экономика Бг сравнима с Польшей, Казахстаном и Турцией и Ираном, а это нефтяное государство.
Болгария, правда никак не значится в рейтинге ОЭСР - экономическом союзе развитых стран из 35 стран, куда входят и Турция и Чехия и Израиль, но наверно по той причине, что теневой бизнес в Бг зашкаливает за все разумные пределы и не поддается учету у цивилизованных людей.
Последний раз редактировалось Argent 28/06/2014, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Убирайте кучи за вашими куче.
Argent
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14/04/2014, 18:04

Re: Правда о Болгарии

Сообщение joro69 » 28/06/2014, 22:38

Argent писал(а):Нуу, Ватрушенька - Болгария далеко не самая нищая страна. По европе это крепкий середнячок.
По всем рейтингам ввп на душу населения Болгария - на 80 месте из почти 200 стран.

Болгария и Романия самье бедние в Евросоюзе. Вне Евросоюзе конечно есть и еще беднее стран- Украйна, Молдова, Грузия, Сербия, Албания.......
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Правда о Болгарии

Сообщение joro69 » 28/06/2014, 22:53

ВВП на душу населении некоторих стран, вкл.Болгарии и России
https://www.google.ca/publicdata/explor ... &ind=false
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Правда о Болгарии

Сообщение snezha » 28/06/2014, 23:03

joro69 писал(а):ВВП на душу населении некоторих стран, вкл.Болгарии и России
https://www.google.ca/publicdata/explor ... &ind=false

И после этой таблицы мне будут кричать не идите в ЕС, там хуже? Вы будете такие же нищие как Болгария и Румыния. Куда еще хуже?
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Правда о Болгарии

Сообщение 102233 » 28/06/2014, 23:03

ватрушка писал(а):Ссылку, дайте, плиз.

Ссылки ничего не дают. Мы тут пишем не хуже аккредитованных кем то журналистов. Была инициатива Испании,которая постоянно бодается с немцами. Эту инициативу поддержали Кипр, Греция , Сербия , Болгария и еще какая то мелочь типа Албании. Тут скорее больше шума чем дела.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Правда о Болгарии

Сообщение 102233 » 28/06/2014, 23:07

joro69 писал(а):ВВП на душу населении некоторих стран, вкл.Болгарии и России
https://www.google.ca/publicdata/explor ... &ind=false

ВВП на душу населения ровным счетом ничего не дает для анализа благосостояния простого человека. ВВП может быть высоким, а народ нищим. Все зависит от того на что этот ВВП тратится.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Правда о Болгарии

Сообщение edyapd » 28/06/2014, 23:11

joro69 писал(а):ВВП на душу населении некоторих стран, вкл.Болгарии и России
https://www.google.ca/publicdata/explor ... &ind=false

А может лучше вот так сравнивать?
Болгария - поддержка ЕС и Белоруссия - санкции ЕС. А результат как видим один и тот же.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16