Правда о Болгарии

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Правда о Болгарии

Сообщение ватрушка » 17/05/2014, 17:32

По каким показателям болгария была самая бедная во времена соца? когда вы все покупали себе квартиры и вам давали беспроцентные займы в определенных случаях? Или когда свои гнилые помидоры в СССР отправляли? Или когда газ и нефть бесплатно получали за консервы?

И какую такую экономику уничтожил в Болгарии СССР? Что бы у вас вообще было без СССР? То, что вы сами не успели уничтожить и на чем держится ваша экономика построено в годы СССР.
Вы даже землю не можете исползомать и свою продукцию продавать и производить. Ревете, что на рынке все овощи и фруты из за границы привозят. Экономику создают созидатели, а не разрушители. Вы начали все разрушать - памятники, улицы, мавзолеи, заводы и фабрики.....А строить то уже не кому - бесплатно уже за вас строить никто не будет.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Правда о Болгарии

Сообщение vla9im » 17/05/2014, 19:17

joro69 писал(а):Да, Болгария самая бедная. И в 1989 била самая бедная, благодаря Советском Союзе и его идиотскую комунистическую политику, которую уничтожила економику всех стран Восточной Европе включая и вашу Россию. К сожалении еще есть люди не только в Болгарии, которие еще верят о прошлого "процветания". Я не хочу здесь постоянно спорит с упрямцев и пропагандистов. В каждую государство есть националисти, расисти, ксенофоби. Не каждьй любит Болгарию как и не каждьй любит Америке, не каждий любит России. Когда человек настроен негативно он увидить только плохое. Ничего хорошего в Болгарию не увидиш если настроила своего взгляда негативно.

Скажите мне пожалуйста, а зачем любить какую-то страну кроме своей Родины. Но относится с уважение с любой стране и ее народу должен каждый. Не понятно когда свою Родину, обс---ют переехав куда-то. Человек может переезжать из страны в страну много раз, может какая-то станет и второй Родиной. Но той единственной ни будет никогда.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Правда о Болгарии

Сообщение joro69 » 17/05/2014, 20:04

Ватрушке милая? Что нам дал ваш СССР? Москвичи и Жигули- машин, которие и в России никто не хочет покупат. А Болгария вам в 1944 года не приглашала. СССР на 5 сентябре обявил войне Болгарии и советские войски окупирали Болгарии. Никто ваш СССР здесь не хотил. Но это уже история. Я рад что Болгария сейчась в Европе, что в магазинох есть все и люди не редятся на долгих очереди для хлеба. Ть знаеш как люди во время комунизма стояли на долгие очереди, что бьй купит мясо, хлеба, помидори. А купит джинси, кросовки, только от спекулантов на черном рьйнке. О репресии над людям, концлагеров не хочу говорить. Прочитайте сами, есть очень много литература по этого вопроса. Есть люди, которие жалеют о комунизме. В Германии тоже люди жалели о Хитлера долгие годьй после Второй мировой войне. Это безсмислено. История назад не возвращается.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Правда о Болгарии

Сообщение kaZandr » 17/05/2014, 20:10

joro69 писал(а):Я рад что Болгария сейчась в Европе, что в магазинох есть все и люди не редятся на долгих очереди для хлеба. Ть знаеш как люди во время комунизма стояли на долгие очереди, что бьй купит мясо, хлеба, помидори. А купит джинси, кросовки, только от спекулантов на черном рьйнке.

А Россия не в ЕС, а всего этого добра - в 10 раз больше, чем у вас.
Вам в Бг наш ассортимент и не снился... :-)
kaZandr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16/03/2014, 13:47

Re: Правда о Болгарии

Сообщение joro69 » 17/05/2014, 20:41

Я в России не бил, но здесь в Болгарии очень много русских увидел. В ресторантов едут и пьют "като невиждали" и потом платят 3 раза менше, чем в Москве. И еще одежди покупают, парфюмерии, чемодани полнят. И не только русские. И все это в Болгарии производится. Болгария кормит свое население и еще одна Болгария- 8 милионов туристов. Болгария не только туризм, в 2013 году Болгария експортировала товари за 20 милиарда евро. За 5 лет потратили милиарди за строителство магистрал, мостьй, инфраструктура. Эсли ети деньги пошли на зарплати и пенсии уровень жизни бьил здесь как в других стран Европе. И никто кроме ленивцев и носталгиков по комунизме здесь не плачет. Болгария маленкая страна, поетому у нас нет огромние супермаркети как в Москве, нет огромние предприятии с 50 тьйсяч рабочие, нет 5 тьсяч километра магистральй. Но нам все что ест здесь довольно. И мьй не хочем бьт великим и могучим. Жить спокойно и нормално нам хватит. И мь здесь никак не погибаем. Будте спокойние для Болгарии.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Правда о Болгарии

Сообщение vla9im » 17/05/2014, 21:41

joro69 писал(а):Ватрушке милая? Что нам дал ваш СССР? Москвичи и Жигули- машин, которие и в России никто не хочет покупат. А Болгария вам в 1944 года не приглашала. СССР на 5 сентябре обявил войне Болгарии и советские войски окупирали Болгарии. Никто ваш СССР здесь не хотил. Но это уже история. Я рад что Болгария сейчась в Европе, что в магазинох есть все и люди не редятся на долгих очереди для хлеба. Ть знаеш как люди во время комунизма стояли на долгие очереди, что бьй купит мясо, хлеба, помидори. А купит джинси, кросовки, только от спекулантов на черном рьйнке. О репресии над людям, концлагеров не хочу говорить. Прочитайте сами, есть очень много литература по этого вопроса. Есть люди, которие жалеют о комунизме. В Германии тоже люди жалели о Хитлера долгие годьй после Второй мировой войне. Это безсмислено. История назад не возвращается.

Вы совсем не знаете что такое был СССР
Код: Выделить всё
[color=#800000]Москвичи и Жигули- машин, которие и в России никто не хочет покупат[/color]

Ваши слова смешны. Во времена СССР машины смогли без очереди получить передовики производства или чтобы стать обладателем этого чуда советского автопрома нужно было выстоять в многолетней очереди. Особенно это касалось Жигули.
Да и историю своей страны так же не знаете . В качестве кого Болгария выступала до 1944 года и все последующие события. Учите свою история и не говорите глупости о другой стране, если вообще ничего о ней не знаете и даже там никогда не были. Это глупо.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Правда о Болгарии

Сообщение vla9im » 17/05/2014, 21:54

joro69 писал(а):Я в России не бил, но здесь в Болгарии очень много русских увидел. В ресторантов едут и пьют "като невиждали" и потом платят 3 раза менше, чем в Москве. И еще одежди покупают, парфюмерии, чемодани полнят. И не только русские. И все это в Болгарии производится. Болгария кормит свое население и еще одна Болгария- 8 милионов туристов. Болгария не только туризм, в 2013 году Болгария експортировала товари за 20 милиарда евро. За 5 лет потратили милиарди за строителство магистрал, мостьй, инфраструктура. Эсли ети деньги пошли на зарплати и пенсии уровень жизни бьил здесь как в других стран Европе. И никто кроме ленивцев и носталгиков по комунизме здесь не плачет. Болгария маленкая страна, поетому у нас нет огромние супермаркети как в Москве, нет огромние предприятии с 50 тьйсяч рабочие, нет 5 тьсяч километра магистральй. Но нам все что ест здесь довольно. И мьй не хочем бьт великим и могучим. Жить спокойно и нормално нам хватит. И мь здесь никак не погибаем. Будте спокойние для Болгарии.

Ой рассмешили. Да это ж хорошо что покупают и именно то что производиться в Болгарии.
Мосты и магистрали стоят, это да только болгары , не считая тех кто живет в городе не имеют на что покупать топливо.
Ну ладно ваша жизнь на ваши деньги вас устраивает и хорошо, нас тем более. Просто не ясно, вы что нам хотите доказать. Что Болгария богатая страна, ну если она для вас богатая, думаю здесь за вас все рады. Для россиян, Болгария комфортная страна, по разным причинам. Насчет ресторана, если в Болгарии цены будут, как в Москве, то в этой стране не будет ресторанов вообще. Вряд ли москвичей устроят такие цены при действующем уровне обслуживания, знаете ли в марте были в Доминиканке, извините, но нельзя сравнивать несравнимое, это просто разные планеты, разные ценовые категории и вообще просто все разное.
Да и дороги и мосты строятся в Болгарии на европейские деньги в основном, а на оплату пенсий и пособий их просто бы не дали. Спор не о чем.
Какие то у вас сравнения нескладные. Вы оторвались от реальности в своей деревне под названием Банско( только не говорите, что это город, по российским меркам,это маленькая деревня, хотя и благоустроенная и можно сказать неплохая в период горнолыжного сезона. Но цены совсем не соответствуют уровню, при такой ценовой категории можно отдохнуть и на более интересном лыжном курорте. Хотя мне все равно, я лето люблю, у нас на севере своих лыж хватает.
У нас много друзей среди болгар, но они такую хрень не несут и радуются что россияне приезжают и окупают болгарскую продукция. Кстати сами болгары ее в таких объемах не покупают. Мои девченки как в какой магазин зарулят, как углядят что-то интересненькое, так после них продавец закрывается и уходит домой, месячный план выполнив.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Правда о Болгарии

Сообщение snezha » 17/05/2014, 21:58

snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Правда о Болгарии

Сообщение ватрушка » 17/05/2014, 22:22

joro69 писал(а):Я в России не бил, но здесь в Болгарии очень много русских увидел. В ресторантов едут и пьют "като невиждали" и потом платят 3 раза менше, чем в Москве. И еще одежди покупают, парфюмерии, чемодани полнят. И не только русские. И все это в Болгарии производится. Болгария кормит свое население и еще одна Болгария- 8 милионов туристов. Болгария не только туризм, в 2013 году Болгария експортировала товари за 20 милиарда евро. За 5 лет потратили милиарди за строителство магистрал, мостьй, инфраструктура. Эсли ети деньги пошли на зарплати и пенсии уровень жизни бьил здесь как в других стран Европе. И никто кроме ленивцев и носталгиков по комунизме здесь не плачет. Болгария маленкая страна, поетому у нас нет огромние супермаркети как в Москве, нет огромние предприятии с 50 тьйсяч рабочие, нет 5 тьсяч километра магистральй. Но нам все что ест здесь довольно. И мьй не хочем бьт великим и могучим. Жить спокойно и нормално нам хватит. И мь здесь никак не погибаем. Будте спокойние для Болгарии.

жор, я не знаю сколько тебе лет, но если тебе больше 25, значит у тебя необратимая зомбиболезнь, судя по твоим постам.

жорко, в Болгарии молятся на русских туристов, что они пьют, едят и еще вам бакшиши оставляют, дурачки. А немецких туристов не любят, потому что они лишней копейки не потратят.
Вот, что значит поговорка - назло
бабушке отморожу себе уши. Это про тебя , жорко. Ты на русских туристов молится должен, что они тебя кормят и ваших пенсионеров тоже. И не только туристы, а все россияне, вложившие деньги в болгарию. Ты не знаешь, что за все годы вашей дерьмократии никто не инвестировал в реальных числах столько денег, сколько русские? Или тебе и не надо это знать? Правда, чем меньше ты знаешь про Россию, тем лучше спишь. Или так - чем больше ты веришь в то, что в России все плохо, а в болгарии все лучше, тем лучше спишь. :D
Это европропаганда затмила тебе мозги, жорик. Более того, я тебе скажу, что ты живешь в таком деспотичном еврорежиме, тебе даже не дают возможность порассуждать, воспитывая абсолютный тоталитаризм евромышления.

Такое ощущение, что некоторые придерживаются принципа - о России или плохо или ничего. :D
и ты правда думаешь, что русские здесь все покупают потому что этого ничего нет в России? Дурачок ты. Покупают, потому что здесь в соответствии с их зарплатами не дорого. А народ сюда не из самых богатеньких едет.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Правда о Болгарии

Сообщение ватрушка » 17/05/2014, 22:26

vla9im писал(а):
joro69 писал(а):Да, Болгария самая бедная. И в 1989 била самая бедная, благодаря Советском Союзе и его идиотскую комунистическую политику, которую уничтожила економику всех стран Восточной Европе включая и вашу Россию. К сожалении еще есть люди не только в Болгарии, которие еще верят о прошлого "процветания". Я не хочу здесь постоянно спорит с упрямцев и пропагандистов. В каждую государство есть националисти, расисти, ксенофоби. Не каждьй любит Болгарию как и не каждьй любит Америке, не каждий любит России. Когда человек настроен негативно он увидить только плохое. Ничего хорошего в Болгарию не увидиш если настроила своего взгляда негативно.

Скажите мне пожалуйста, а зачем любить какую-то страну кроме своей Родины. Но относится с уважение с любой стране и ее народу должен каждый. Не понятно когда свою Родину, обс---ют переехав куда-то. Человек может переезжать из страны в страну много раз, может какая-то станет и второй Родиной. Но той единственной ни будет никогда.


Кток этому может кого-то обязать? Я так не считаю. Человек должен своим родителям, детям, Родине и тем, у кого в долг брал. А уважать чужой народ просто потому, что он есть никто не должен.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Правда о Болгарии

Сообщение kaZandr » 17/05/2014, 22:33

joro69 писал(а):И никто кроме ленивцев и носталгиков по комунизме здесь не плачет. Болгария маленкая страна, поетому у нас нет огромние супермаркети как в Москве, нет огромние предприятии с 50 тьйсяч рабочие, нет 5 тьсяч километра магистральй. Но нам все что ест здесь довольно. И мьй не хочем бьт великим и могучим. Жить спокойно и нормално нам хватит. И мь здесь никак не погибаем. Будте спокойние для Болгарии.

Вчера в Варне пел Кобзон.
Поймала себя на мысли, что не столько слушаю любимого певца, сколько слежу за реакцией болгар. А они вставали на каждой новой песне и плакали..
Так что лично я за Болгарию спокойна. :-)
kaZandr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16/03/2014, 13:47

Re: Правда о Болгарии

Сообщение ватрушка » 17/05/2014, 22:36

К сожалению, я знаю много других примеров. От которых вам заплачется тоже.

Хотя, повторюсь в очередной раз- в ситуации с украиной, очень у многих болгар проснулся славянско-православный код, и они , мне кажется, ,чисто интуитивно, потянулись к России, а не к Европе по данному вопросу.
Несмотря на то, что в самом начале все партии , почти все, и БСП в том числе, начали рьяно плевать на Россию,, в последствии, видя настроения народа,, умерили свой пы,л, боясь, что это отразится на голосовании при выборах в Европарламент. Посмотрим.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Правда о Болгарии

Сообщение joro69 » 17/05/2014, 23:45

Никто на вашу Россию не плевает. Вь на Болгарию постоянно плеваете. Болгария свободная и болгарский народ сам решает свою судбу. Против России мь никогда не били. Но колонию России мь не будем. Понимаете? Партия Атака, котороя хочет что Болгария уходит из ЕС и входит в вашу евроазиатскую оргонизацию получит на вьборов не больше чем 4%.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Правда о Болгарии

Сообщение ROLLLEX » 18/05/2014, 06:53

joro69 писал(а):Никто на вашу Россию не плевает. Вь на Болгарию постоянно плеваете. Болгария свободная и болгарский народ сам решает свою судбу. Против России мь никогда не били. Но колонию России мь не будем. Понимаете? Партия Атака, котороя хочет что Болгария уходит из ЕС и входит в вашу евроазиатскую оргонизацию получит на вьборов не больше чем 4%.

Жорик, а как у вас сейчас с тотальной прослушкой сотовых телефонов? )))))) Демократичный ты наш в демократичной стране....
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Правда о Болгарии

Сообщение joro69 » 18/05/2014, 07:43

Конечно в Болгарии приезжают русские и тратят деньги
Мьй тоже тратим наши деньги покупая нефта и газа из России и кормим вашего Газпрома и ваших олигархов. Сколько денег тратит Россия на Болгарии столько и Болгария тратит на России. Так мир устроен- каждий продает что имеет больше и покупает что не имеет и ему нужно. Это рьночная економика, весь мир торгует. Я тоже для екскурзии в Москве и Питера собираюсь и надеюсь, что в России будут обслуживать мне как мьй здесь обслуживаем русских.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Правда о Болгарии

Сообщение ROLLLEX » 18/05/2014, 08:37

joro69 писал(а):Конечно в Болгарии приезжают русские и тратят деньги
Мьй тоже тратим наши деньги покупая нефта и газа из России и кормим вашего Газпрома и ваших олигархов. Сколько денег тратит Россия на Болгарии столько и Болгария тратит на России. Так мир устроен- каждий продает что имеет больше и покупает что не имеет и ему нужно. Это рьночная економика, весь мир торгует. Я тоже для екскурзии в Москве и Питера собираюсь и надеюсь, что в России будут обслуживать мне как мьй здесь обслуживаем русских.

1 На вопрос о прослушке вы как-то странно забыли ответить, Амнезией, случаем, не страдаете? ))))
2 Не хотите кормить Газпром - покупайте нефть и газ у кого угодно.
3 Как будете платить, так будут и обслуживать.... Рынок, знаете ли... ))))
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Правда о Болгарии

Сообщение ватрушка » 18/05/2014, 08:52

joro69 писал(а):Никто на вашу Россию не плевает. Вь на Болгарию постоянно плеваете. Болгария свободная и болгарский народ сам решает свою судбу. Против России мь никогда не били. Но колонию России мь не будем. Понимаете? Партия Атака, котороя хочет что Болгария уходит из ЕС и входит в вашу евроазиатскую оргонизацию получит на вьборов не больше чем 4%.

жорко, слушай меня внимательно. Я у вас 100 лет живу и знаю про вас все. Даже то, что сами вы о себе не подозреваете.
Жорко, Атака ратует за выход из НАТО, а не из ЕС. Дурашка ты. даже о себе не знаешь элементарных вещей.

В Москву не надо тебе ехать. Тебе там не понравится. И в Петербург тоже. Там же люди культурой наслаждаются, надо по музеям ходить, думать, запоминать...
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Правда о Болгарии

Сообщение ватрушка » 18/05/2014, 08:56

joro69 писал(а):Конечно в Болгарии приезжают русские и тратят деньги
Мьй тоже тратим наши деньги покупая нефта и газа из России и кормим вашего Газпрома и ваших олигархов. Сколько денег тратит Россия на Болгарии столько и Болгария тратит на России. Так мир устроен- каждий продает что имеет больше и покупает что не имеет и ему нужно. Это рьночная економика, весь мир торгует. Я тоже для екскурзии в Москве и Питера собираюсь и надеюсь, что в России будут обслуживать мне как мьй здесь обслуживаем русских.

Жоро. Разницу не понимаешь? Русские к вам едут по собственному выбору - они богаты и могут выбирать место своей дислокации. Мне не понятно, почему выбирают Болгарию, особенно бг море, но так они решили. И поэтому ты будешь в позе зю стоять перед рестораном в банско с подносом перед русскими всю жизнь.
А ты, жорко, бедный и бесперспективный. У тебя выбора нет - ты будешь газ покупать всю жизнь из России и другого выхода у тебя нет.
Если есть - не покупай, купи в другом месте. :D
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Правда о Болгарии

Сообщение joro69 » 18/05/2014, 09:09

А вьй знаете в этом мире кто кого подслушивает? Я не знаю, в КГБ не работаю.
Мьй покупаем нефта и газа из России. Российские туристи тоже приезжают в Болгарии хотя и у вас есть Сочи, а сейчась и Крим. Но это нормально, 500 тьсяч болгар каждого лето отдихают на моря в Турции Для некоторих людей к сожалении мировая економика- енигма.
Могу показать вам тьсячи предприятии в Болгарии как Монбат в городе Монтана, из которово ваша Россия покупает акумулатори. И если кто- то из вас купит в Москве Лада Калина или Приора можно посмотрет на акумулаторе- там написано где он сделан. В городе Разград производят буталние кольца и задние переводи для руских грузовиков Камаз. В городе Ловеч собирают автомобили совместно с китайскую фирму. В "бедном" Видине начали производит шинь для автомобилов. Каждий может поискат информацию о болгарскую економику. А болтать и ругатся здесь безсмислено
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Правда о Болгарии

Сообщение kaZandr » 18/05/2014, 09:22

joro69 писал(а):Я тоже для екскурзии в Москве и Питера собираюсь и надеюсь, что в России будут обслуживать мне как мьй здесь обслуживаем русских.

Гораздо лучше. Болгары не очень сильны в обслуживании, русские к вам снисходительны. Недавно слышала от латышей, вернувшихся от вас, что они в Европе привыкли к совсем иному уровню обслуживания, а Болгария - для британских подростков и немецких пенсионеров.
joro69 писал(а): Мьй тоже тратим наши деньги покупая нефта и газа из России и кормим вашего Газпрома и ваших олигархов. Сколько денег тратит Россия на Болгарии столько и Болгария тратит на России.

Вы б иногда президента России слушали...а не только своих деятелей... :-)
Путин в прошлом году полный расклад цен привел - за сколько Газпром продает газ Болгарии, а за сколько болгарским потребителям их собственное государство впаривает после симикратных накруток посредников.
Кого вы кормите - еще два раза посмотреть. :-)
Дорогих машинок с бг-номерами в Варне, например, оч немало. С каких доходов...вАпрос.
kaZandr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16/03/2014, 13:47

Re: Правда о Болгарии

Сообщение joro69 » 18/05/2014, 09:27

ватрушка,
Я не русофоб и ничего против России не имею. И почему вь думаете, что люди, которих нравится Европейский Союз и НАТО русофоби? Не надо думат как во время Сталина. Мир большой, есть много народов и култури, есть люди добрие и люди плохие. Я бил в Испании, в Чехии, в Истамбуле тоже бьйл. Мь здесь в Болгарии хорошо относимся к всех людям- руские, англичань, немци, американци, даже к турцев, хотя и 5 веков под турецкого рабство бьйли. Но вьй нас не понимаете и поетому ваше мнение о болгаров всегда будет ошибочное
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Правда о Болгарии

Сообщение kaZandr » 18/05/2014, 09:35

joro69 писал(а):Не надо думат как во время Сталина.

Достали, Жоро. Когда такой наивняк начинает рассуждать о политике - жди беды. ИМХО
Вы оглянитесь - мир стал гораздо жестче, чем при Сталине. Понятно, над вами пока не капает, но Белград-то бомбили...и не только Белград - добавляю, зная вашу любофф к сербам.

joro69 писал(а):И почему вь думаете, что люди, которих нравится Европейский Союз и НАТО русофоби?

Нет, они сплошь русофилы. И именно поэтому болгарские военные подразделения отправляются на усиление турецкой армии для охраны ЕС от России. Вы поверили, что Россия угрожает Европе? Штота оч скоро...
Последний раз редактировалось kaZandr 18/05/2014, 09:38, всего редактировалось 2 раз(а).
kaZandr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16/03/2014, 13:47

Re: Правда о Болгарии

Сообщение edyapd » 18/05/2014, 09:36

snezha писал(а):Где жить лучше
http://7sekretov.ru/world-ranking-2012.html
http://www.center-yf.ru/data/stat/Uroven-zhizni.php смотреть таблицу
http://blog.samsebetur.com/node/v-kakoj ... -zhit/html смотреть в конце

Посмотрел. Только не понял к чему это было? Тут уже писали, что нельзя так сравнивать. Можно только двух конкретных людей сравнить и сказать, что этому живётся лучше, а этому хуже. А как сравнивать миллионы людей?
Вот взять нас с вами, вам живётся лучше чем мне. И даже лучше чем моим знакомым. Но это вам, лично. Но это же не означает, что в вашей стране жизнь лучше.
А эти рейтинги составляют порой люди, которые даже на карте не всегда найдут страну, о которой они пишут.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Правда о Болгарии

Сообщение ватрушка » 18/05/2014, 10:01

Жоро.....
Болгария для русских интересна только в качестве турдестинации. Кто интересуется Болгарией в России на всех уровнях? На вас даже не обижаются и не реагируют на ваши русофобские выпады даже на высоком уровне, потому что относятся снисходительно. это не значит,, что не напомнят о вашем поведении в свое время, но это уже на вашей ответственности - за базар надо отвечать.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Правда о Болгарии

Сообщение ватрушка » 18/05/2014, 11:44

жоро, болтаем мы здесь с тобой и исключительно по теме, которую ты сам начал развивать , вешая всех собак на Россию. и еще начал активно врать о Болгарии. Ты хочешь врать и что бы тебе никто на твое вранье не отвечал? Это только вас так учат в Болгарии - врут вам 23 года , а вы молчите и хаваете все, что не предложат. :D
Жоро, ты не в позиции посылать людей куда- либо, даже если тебе эти люди не нравятся. Ты в позиции буквы зю будешь всю жизнь и перед русскими и перед американцами и перед европейцами, потому что ты, жорко, ОБСЛУГА!! И чем раньше ты, это поймешь, тем лучше для тебя.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Правда о Болгарии

Сообщение soft » 18/05/2014, 15:19

joro69 писал(а):Что нам дал ваш СССР? Москвичи и Жигули- машин, которие и в России никто не хочет покупат.

Ну, задавать на этом форуме подобные не очень умные и даже провокационные вопросы не стоит. Себя опускаете и дискредитируете в глазах взрослых людей... Изучите (если захотите), что в период соц-ма собой представляла ваша родина - социалистическая Болгария. Если вы не молодой и не совсем и глупый...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Правда о Болгарии

Сообщение joro69 » 18/05/2014, 18:36

Я знаю что представляла Болгария во время социализма.И еще СССР знаю как "процветал" с болгарского переца и болгарских цигарети, болгарские джинси и кросовки, за которих нам русские золото давали прямо на Красном Площаде. И ваши города как Орешкого, газопроводи, предприятии, Байкало-Амурская магистраль- все это построено болгарских специалистов и болгарские рабочие. А первие компютри в росийских школах- Правец 16 сделани в Болгарии. Все что Болгария получала из СССР платила с свои товари. Вь нам ничего не давали безплатно. И мьй здесь против Росии ничего против не имеем. Ваша политика дурая. Ваш евроазиатски митнически союз умер при свое рождение. Грузия убежала, Украйна убежала, завтра и Беларусь убежит когда Лукашенко упадет с власти. Забогатели немножко из за високих цен нефта и газа и почувствовали себе "великих и могучих". Только что одна Германия произодит 3 раз больше БВП с 1/2 населении и 1/20 територии России.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Правда о Болгарии

Сообщение ватрушка » 18/05/2014, 18:52

joro69 писал(а):Я знаю что представляла Болгария во время социализма.И еще СССР знаю как "процветал" с болгарского переца и болгарских цигарети, болгарские джинси и кросовки, за которих нам русские золото давали прямо на Красном Площаде. И ваши города как Орешкого, газопроводи, предприятии, Байкало-Амурская магистраль- все это построено болгарских специалистов и болгарские рабочие. А первие компютри в росийских школах- Правец 16 сделани в Болгарии. Все что Болгария получала из СССР платила с свои товари. Вь нам ничего не давали безплатно. И мьй здесь против Росии ничего против не имеем. Ваша политика дурая. Ваш евроазиатски митнически союз умер при свое рождение. Грузия убежала, Украйна убежала, завтра и Беларусь убежит когда Лукашенко упадет с власти. Забогатели немножко из за високих цен нефта и газа и почувствовали себе "великих и могучих". Только что одна Германия произодит 3 раз больше БВП с 1/2 населении и 1/20 територии России.

Жора, но нельзя же быть таким дурачком, чесслово. :lol: Кто так тебя не любит, что наполнил твой мозг подобными бреднями?
Особенно про БАМ насмешило. Его строили с 1938 года. С перерывами. В 70-е годы эту стройку объявили стройкой союзного значения. Комсомольской, ударной. Вот почитай, сколько молодежи иоткуда там трудились. возможно и болгары, приезжали ,, но говорить,
то БАМ построили болгары это уже не смешно, а очень смешно. :lol:

Многие посёлки и станции БАМа строились одной республикой, областью или городом.

Так, азербайджанцы строили станции Ангоя и Улькан; армяне — Кюхельбекерскую и Звездную; белорусы — Муякан; грузины — Икабью и Нию; казахи — Новую Чару; латыши — Таксимо; литовцы — Новый Уоян; молдаване — Алонку; туркмены — станцию Ларба; таджики — Солони; узбеки — Куанду и Леприндо; украинцы — Новый Ургал; эстонцы — Кичеру. Множество разъездов и станций построено жителями РСФСР: Тамбовской области — Хурумули; Новосибирской — Тунгала и Постышево; Пензенской — Амгунь; Волгоградской — Джамку; Саратовской — Герби; Куйбышевской — Этыркен; Ульяновской — Ижак; Свердловской — Кувыкта и Хорогочи; Пермской — Дюгабуль; Челябинской — Юктали; Ростовской — Киренга; Тульской — Маревая; Московской — Тутаул и Дипкун; Алтайского края — Эворон; Красноярского — Февральск; Хабаровского — Сулук; Ставропольского и Краснодарского — Лену; Башкирии — Верхнезейск. Жители Чечено-Ингушской, Дагестанской и Северо-Осетинской АССР работали на строительстве Кунермы. Москвичи строили Тынду, ленинградцы — Северобайкальск[9][10].

В апреле 1974 года БАМ был объявлен всесоюзной ударной комсомольской стройкой, сюда приезжали массы молодых людей.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Правда о Болгарии

Сообщение soft » 18/05/2014, 18:56

вы Жоро все же настроены негативно или близко к этому. Ну никто же не говорит, что BG получала и ничего не давала. Это конечно не так... Было разумное экономическое сосуществование, на мой взгляд обоюдовыгодное. Это было более лояльно чем сейчас в ЕС (пусть и по полит. соображениям).
На счет союзов, ну что же - убежали и ... с ними. Не любо - не кушай говорят. Как аргумент - смешно! Украина и Грузия несамостоятельные страны, фактически подчиненные через своих алигархов и правительство Западу. Если вы не знаете этого-вы наивны. Если знаете, то не вполне честны в дискуссии...
Совет: И вам не болеть и брать пример с ФРГ, если получится. На самом деле очень многие в BG удивительно по-совковому мыслят, это не только к вам... Про БАМ не стоит говорить фигню и снова подставляться. Поверьте - лишнее сказали.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Правда о Болгарии

Сообщение ватрушка » 18/05/2014, 19:10

Все что Болгария получала из СССР платила с свои товари


Платила проформа. За газ и нефть платила помидорами и перцем. Энергоресурсы ,практически, шли даром. Рынки сбыта в СССР и СЭВ говорят сами за себя. Без всего этого вы, там, где вы есть сейчас - в глубокой яме, мягко говоря.

Кроме того, долгов вам простили кучу. Повторяюсь уже много раз, ,но ради тебя повторю еще . Брежнев вам 1 миллиард простил только по доброте душевной, после охоты в Болгарии.

Брежнев убил благороден елен и от радост ни опростил 1 млрд. дълг

А ваш должок России, который Россия выплатила вместо вас Турции, что бы, вы, объявили о своей независимости, которой так гордитесь, как единственным самостоятельнымч завоеванием? Об этом замалчивают и не афишируют народу в Болгарии, хотя и сторики хорошо знают, кто вашу независимость вы,купил.

Наша твърдост и руски пари родиха суверенна България.
Русия убеди управниците в Цариград да се откажат от териториалните си претенции. Срещу това Петербург се задължава да поеме изплащането на исканите от Цариград 125 милиона. Тази сума се приспада от турския дълг по контрибуциите от Освободителната война (1877-1878 г.). София няма да плаща нищо на Османската империя. На Русия България трябва да изплати изчислените от самата нея 82 милиона лева. При това плащането се урежда чрез заем между двете държави при изключително изгодни за българската страна условия - за дълъг срок и без всякакви гаранции. Разликата от 43 милиона е поета от руска страна.

В действителност обаче са изплатени само анюитетите на заема за 1909 и 1910 г., като главницата към 31 декември е 81 509 010 франка, а в края на Първата световна война - 78 783 945. От окупационен дълг България изплаща до 1915 г. само 3 375 000 лв. Остатъкът е повече от 24 млн. лв. Но и
Русия не е настоявала за редовно изплащане
По време на управлението на Александър Стамболийски съветската власт се отказва от погасяването на заема и дълга. От непогасения заем на България Русия загубва "не по-малко от кръглата сума 59 300 000 франка", както е записано в проспекта на заема, публикуван от клона на лондонската банкова къща "Шрьодер" в Хамбург. А в дирекцията на Дойче банк стигат до извода, че това са приблизително 80 млн. франка.

Средствата България използва за стопанско развитие и държавно-политически цели. С тях тя изкупува за 40 млн. лв. 309.614 км линии на Източните железници, за 2.667 млн. пощите и телеграфите и за 4.007 млн. всички пристанищни и брегови фарове на територията на бившата Източна Румелия.
Начиная с вашего освобождения и до 1989 года вам все , практически, дарили и все долги прощали. И время и история доказали это - без России Болгария живет плохо, потому что православная и славянская Болгария никого не волнует на Западе, а алтруистичная России привыкла своим помогать и спасать. Я уже против, говорю честно. Мне думается, что с вами нам не по пути.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Правда о Болгарии

Сообщение ватрушка » 18/05/2014, 19:22

Переведу последнюю цитату для русских.
Во времена управления А. Стамболийского, советская власть перестает требовать от болгарии погашение задолженности по кредиту и долгу. Из-за этого Россия теряет " не менее кругленькой суммы в 59 300 000 франка", как записано в документах по кредиту, опубликованному клоном лондонского банка "Шредер" в гамбурге. А в дирекции Дойче Банка приходят к выводу, что это приблизительно 80 миллионов франков.
эти средства Болгтария использовала для хозяйственного и политического развития. Благодаря этим деньгам, Болгария выкупает за 40 млн.лв. тыщи км жд, почты, телеграфы, все пристани и береговые маяки на территории Восточной Румелии.

А теперь , жоро, начни выть, как и положено по с;ценарию, когда вам сказать нечего, ,какие мы наглые,что требуем благодарности. Не требуем. И даже забыли уже. Я не забуду. Потому, что подлецов терпеть ненавижу, ,как говорил один кино герой.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Правда о Болгарии

Сообщение joro69 » 18/05/2014, 19:30

Мне думается, что с вами нам не по пути.
Я тоже с этого согласен.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Правда о Болгарии

Сообщение ватрушка » 18/05/2014, 19:31

Жоро, я тебе еще тыщи мертвых солдат не припомнила, отдавших свою жизнь за то, что бы ты сейчас в Банско жил и имел европейский докУмент. Будеш выступать - припомню. И упрекну миллион раз в неблагодарности и подлости.
Последний раз редактировалось ватрушка 18/05/2014, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Правда о Болгарии

Сообщение ватрушка » 18/05/2014, 19:33

joro69 писал(а):Мне думается, что с вами нам не по пути.
Я тоже с этого согласен.

Слава Богу. Мы вам свободу завоевали, независимость купили, государство создали в буквальном смысле, в космос отправили, в конце концов, и хватит с вас. А теперь мы пойдем другим путем. Вы все, что было развалили и разрушили.
А горшки выносить за престарелыми европейцами вы и сами умеете. Кто не умеет, в европе научат. :D

Молодец, вовремя сориентировался и слинял.:lol:
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Правда о Болгарии

Сообщение edyapd » 18/05/2014, 19:43

ватрушка, да ладно, хватит вам его троллить. Затюкали уже бедного. :)
Во времена СССР много кому помогали. Меня ещё тогда удивляло, вроди деньги даём, потом долги прощаем, ан нет, не любят почему то нас. А Америка деньги под проценты, да ещё с обязательной отдачей, не деньгами так забирали чего у страны, так ей всю филейную часть вылизывали.
Единственное наверное, что не умели делать в СССР, это вести информационную войну. Не, на своей территории конечно пытались, но выглядело это примерно так же как сейчас в Украине. А вот подрывать другие страны так и не научились. Да и сейчас это только начало. Но, сдвигается с мёртвой точки постепенно. Уже доходит до жителей некоторых стран, что их СМИ им нагло врут.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Правда о Болгарии

Сообщение ватрушка » 18/05/2014, 19:48

Я не собираюсь ему спуску давать. Дурачков надо учить, может что-то новое узнает.
Я с ними каждый день общаюсь и каждый день от них узнаю какую нибудь новуюгадость про Россию. Так что у меня это почти нервное. :lol: :lol:
Во времена СССР пропаганда у нас была правда совковая и глупая. Сейчас совсем другое. То, что сейчас творится в европахах - это абсолютное евро информационное диктаторство и полный информационный тоталитаризм. мозги им промывают только так. Ему лично простительно, если он еще молодой и зелен,й. Но в Бг этот процесс затягивается, как правило, надолго. :D Мастер пожилой человек, а все еще незрелый. :lol:
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Правда о Болгарии

Сообщение Sinemotec » 20/05/2014, 14:26

Прошлым летом моего ребёнка спасли синеморские болгары. Через месяц, моя жена и отец помогли отбить у огня старый семейный ресторан. Когда я приезжаю, пацаны уже ждут играть в футбол по вечерам. Жена пошла за лепёшками, ей ещё бесплатно пакет с выпечкой для меня передали..просто местные, в первый раз увидели, что болгарские дети играют вместе с цыганами..и вообще кто то детьми занимается.
С болгарами веду себя вежливо, не быкую и никогда не предъявляю счетов за кровь моих предков. Нам с женой говорят, что мы "другие русские"... Через 10 дней лечу в Синеморец наслаждаться тишиной, морем и солнцем. Будем с пацанами заказывать футбольные ворота. Уже звонили..ждут.
Я не знаю, кому выгодны постоянные склоки русских и болгар на этом форуме . Надо разводить по разным углам в самом начале как малолетних дерущихся братьев. Русские, болгары, украинцы, белорусы, сербы - братья. И никакие сuки не должны вбить клин между нашими народами. К сожалению видим, что время от времени это у них получается..
Аватара пользователя
Sinemotec
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26/11/2011, 13:14

Re: Правда о Болгарии

Сообщение 102233 » 20/05/2014, 14:30

Sinemotec писал(а):Прошлым летом моего ребёнка спасли синеморские болгары. Через месяц, моя жена и отец помогли отбить у огня старый семейный ресторан. Когда я приезжаю, пацаны уже ждут играть в футбол по вечерам. Жена пошла за лепёшками, ей ещё бесплатно пакет с выпечкой для меня передали..просто местные, в первый раз увидели, что болгарские дети играют вместе с цыганами..и вообще кто то детьми занимается.
С болгарами веду себя вежливо, не быкую и никогда не предъявляю счетов за кровь моих предков. Нам с женой говорят, что мы "другие русские"... Через 10 дней лечу в Синеморец наслаждаться тишиной, морем и солнцем. Будем с пацанами заказывать футбольные ворота. Уже звонили..ждут.
Я не знаю, кому выгодны постоянные склоки русских и болгар на этом форуме . Надо разводить по разным углам в самом начале как малолетних дерущихся братьев. Русские, болгары, украинцы, белорусы, сербы - братья. И никакие сuки не должны вбить клин между нашими народами. К сожалению видим, что время от времени это у них получается..

+ 1000
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Правда о Болгарии

Сообщение Лёлiк » 20/05/2014, 15:11

.......... Русские, болгары, украинцы, белорусы, сербы - братья. И никакие сuки не должны вбить клин между нашими народами. К сожалению видим, что время от времени это у них получается..

У них это получается только тогда, когда мы сами это позволяем!!! Мне лично по барабану кто ты !!!! болгарин, русский, украинец .... или поляк!!! Если ко мне относятся с уважением, то и я соответственно, а если начинают бычиться, то у меня это всегда вызывает сочувствие, как к больному .... Убогие они!!!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Правда о Болгарии

Сообщение soft » 20/05/2014, 17:25

Благие пожелания. Однако этот самый клин уже давно и успешно вбили. Вернее много клиньев.
А последний или предпоследний (как смотреть), пока еще не добили до конца. Хотя думали что уже...
PS: Как пример - половину, если не большую часть поляков бычило уже последние лет 200 (может 150)... :?
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11