Правда о Болгарии

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Правда о Болгарии

Сообщение 102233 » 07/12/2014, 17:43

А нам интересно читать альтернативное мнение человека живущего в Болгарии. Попробуйте опровергнуть, докажите , что не так. Мне , например , доводилось слышать подобное и от болгар, которые открыто говорили , что "нами управляет мафия". А когда я пытался доказать , что в России мафия круче , они говорили , что болгарская мафия еще хуже, потому что завела своей политикой народ в нищету.Жора для тебя и ватрушки написано. Давай отвечай и не жалуйся на ватрушку.Настоящий патриот должен всегда иметь козыри в рукаве.
Последний раз редактировалось 102233 07/12/2014, 18:04, всего редактировалось 2 раз(а).
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Правда о Болгарии

Сообщение ватрушка » 07/12/2014, 18:06

102233 писал(а):А нам интересно читать альтернативное мнение человека живущего в Болгарии. Попробуйте опровергнуть, докажите , что не так. Мне , например , доводилось слышать подобное и от болгар, которые открыто говорили , что "нами управляет мафия". А когда я пытался доказать , что в России мафия круче , они говорили , что болгарская мафия еще хуже, потому что завела своей политикой народ в нищету.Жора для тебя и ватрушки написано. Давай отвечай.


Честно говоря, я часто просто описываю факты, то что ежедневно слышу и вижу в Болгарии.
мою оценку вы знаете все на форуме - Болгария - "остров невезения, где живут несчастные люди... :("
Впрочем это их выбор.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: Правда о Болгарии

Сообщение Христо » 07/12/2014, 20:17

joro69 писал(а):Южен поток ще се строи, Путин само блъфира. Пореден опит да се шантажира България.

Говорить так, значит ничего не понимать; вы что, на кого то работаете?
Болгария не дала разрешение на прокладку трубы, ну и кто его сейчас будет строить?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Правда о Болгарии

Сообщение milenavitte » 07/12/2014, 23:04

Христо писал(а):
joro69 писал(а):Южен поток ще се строи, Путин само блъфира. Пореден опит да се шантажира България.

Говорить так, значит ничего не понимать; вы что, на кого то работаете?
Болгария не дала разрешение на прокладку трубы, ну и кто его сейчас будет строить?

И даже демонтировали символический стык труб Южного потока...хотя на этот счёт указаний от ЕС не поступало...перегнулись
milenavitte
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 23/07/2010, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Правда о Болгарии

Сообщение joro69 » 08/12/2014, 23:02

102233 писал(а):А нам интересно читать альтернативное мнение человека живущего в Болгарии. Попробуйте опровергнуть, докажите , что не так. Мне , например , доводилось слышать подобное и от болгар, которые открыто говорили , что "нами управляет мафия". А когда я пытался доказать , что в России мафия круче , они говорили , что болгарская мафия еще хуже, потому что завела своей политикой народ в нищету.Жора для тебя и ватрушки написано. Давай отвечай и не жалуйся на ватрушку.Настоящий патриот должен всегда иметь козыри в рукаве.

Американци тоже говорят, что их управляет мафия, масони, евреи и т.д. В демокрации есть возможности для каждого человека сказать свое мнение. И мнения разних людей различаются. Люди, которие недоволние своей жизни есть в каждое государство. И в Америке, и в России, и в Китае. Не понимаю зачем некоторие люди как Ватрушки постоянно доказьвают сколько бедние и несчастние все мь здесь в Болгарии, самие несчастние в мире и т.д. Я лично не чувствую себе несчастний. У каждого есть проблеми в жизни- с работу, деньги, семейние проблеми, проблеми с родителям, с детей, с государства и т.д. Нигде в мире нет рай земли. Но силние люди борятся и решают свои проблеми. А слабье, дурие, ленивие постоянно оплачиваются, и всегда кто-то другой им виновать- государство, мафия, правителство, Америка, Европа..........
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Правда о Болгарии

Сообщение stabu » 08/12/2014, 23:23

...оккупация и коммунизм. :mrgreen:
stabu
 

Re: Правда о Болгарии

Сообщение Анатолий_С » 09/12/2014, 21:52

joro69 писал(а):
102233 писал(а):А нам интересно читать альтернативное мнение человека живущего в Болгарии. Попробуйте опровергнуть, докажите , что не так. Мне , например , доводилось слышать подобное и от болгар, которые открыто говорили , что "нами управляет мафия". А когда я пытался доказать , что в России мафия круче , они говорили , что болгарская мафия еще хуже, потому что завела своей политикой народ в нищету.Жора для тебя и ватрушки написано. Давай отвечай и не жалуйся на ватрушку.Настоящий патриот должен всегда иметь козыри в рукаве.

Американци тоже говорят, что их управляет мафия, масони, евреи и т.д. В демокрации есть возможности для каждого человека сказать свое мнение. И мнения разних людей различаются. Люди, которие недоволние своей жизни есть в каждое государство. И в Америке, и в России, и в Китае. Не понимаю зачем некоторие люди как Ватрушки постоянно доказьвают сколько бедние и несчастние все мь здесь в Болгарии, самие несчастние в мире и т.д. Я лично не чувствую себе несчастний. У каждого есть проблеми в жизни- с работу, деньги, семейние проблеми, проблеми с родителям, с детей, с государства и т.д. Нигде в мире нет рай земли. Но силние люди борятся и решают свои проблеми. А слабье, дурие, ленивие постоянно оплачиваются, и всегда кто-то другой им виновать- государство, мафия, правителство, Америка, Европа..........


Здравствуйте!
Прежде хочу извиниться за свою оговорку в другой теме (закрытой) по поводу Тодора Живкова в мавзолее, писАл на эмоциях... Конечно, там Георгий Димитров был...
Знаете, Ваш пост почему-то напомнил мне один старый анекдот:
Разговор двух президентов, США и России:
Американец: - У вас в России нет демократии. У нас в США любой перед Белым домом может сказать "Обама - дурак!"
Русский: - У нас на Красной площади тоже любой может сказать, что Обама - дурак.

Конечно же в любой стране есть недовольные своей жизнью люди. Точно так же, как нет и абсолютно справедливых законов для абсолютно всех людей.
Вы полагаете, в России люди не борются и не решают свои проблемы? Это удел только сильных, а в России таковых нет? :) Да ладно Вам...
В одной из тем victum написал (позволю себе процитировать):
"...история России - это история рабства. Сперва татаро-монгольское иго, потом крепостничество, затем советская власть.
В итоге сей гениальной селекции выросло поколение послушных и верящею любой пропаганде поколение неспособных на самостоятельное мышление людей, не знающих, что такое свобода и что с ней делать."
О как!!! Не больше и не меньше! Вы тоже с этим согласны?
Тогда позволю себе еще одну цитату, уж очень эти слова созвучны с моими ощущениями. Это из статьи писателя Захара Прилепина "«Cвободные» лишены чувства Родины". Итак:

"В 1941 году пошло и победило фашизм поколение, выросшее при Советской власти. Оно не знало «Россию, которую мы потеряли» и даже в церковь не ходило.
Оно выросло, глядя на портреты Маркса, Ленина и Сталина. И победило в самой страшной мировой войне.
Теперь про это поколение говорят, что они были «рабы» и тому подобное. Что их бесы воспитали своей бесовщиной. Что они жили в атмосфере страха и боялись поднять глаза.
Но рабы не выигрывают войн. Бесы не побеждают в Отечественной и Священной войне, не «благодаря», не «вопреки». Рабы не читают наизусть стихи Симонова, передовицы Эренбурга, не поют «Эх, дороги...» – рабам это ни к чему, у них нет чувства Родины.
Тем более рабы не освобождают свободных людей. Свободные люди, как мы помним, или тогда в Европе, или в большей ее части. Отчего же их освободили рабы?"

Мы дети этих самых "рабов". Думаете, мы хуже своих родителей?
Кстати, подпись у Ватрушки от Альфреда Нобеля - просто супер! :)
Анатолий_С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08/12/2014, 16:34

Re: Правда о Болгарии

Сообщение Анатолий_С » 09/12/2014, 22:31

Для joro69

Вам может показаться, что я пишу не по теме. Все-таки это форум о Болгарии, а я все о России, да о России...:)
Просто в большинстве Ваших сообщений красной нитью проходит примерно следующее : ".... у нас в Болгарии демократия, а в Росии ее нет. Поэтому у нас лучше, а у вас совсем хреново. И люди ваши еще не доросли до чувства свободы..."
Ну и так далее, со всеми вытекающими...

А если о Болгарии, то я очень люблю эту страну. Иногда кажется, что даже сейчас ощущаю запахи Софии и Бургаса (уж не знаю, какие там запахи сейчас :) ). Всегда обожал ходить по старым улочкам в Велико Тырново, Плевене, Пловдиве... Во многих других местах... Самые теплые воспоминания от общения с людьми.
Анатолий_С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08/12/2014, 16:34

Re: Правда о Болгарии

Сообщение joro69 » 09/12/2014, 23:05

Анатолий_С писал(а):Для joro69

Вам может показаться, что я пишу не по теме. Все-таки это форум о Болгарии, а я все о России, да о России...:)
Просто в большинстве Ваших сообщений красной нитью проходит примерно следующее : ".... у нас в Болгарии демократия, а в Росии ее нет. Поэтому у нас лучше, а у вас совсем хреново. И люди ваши еще не доросли до чувства свободы..."
Ну и так далее, со всеми вытекающими...

А если о Болгарии, то я очень люблю эту страну. Иногда кажется, что даже сейчас ощущаю запахи Софии и Бургаса (уж не знаю, какие там запахи сейчас :) ). Всегда обожал ходить по старым улочкам в Велико Тырново, Плевене, Пловдиве... Во многих других местах... Самые теплые воспоминания от общения с людьми.

Мои писания в ответ на тех, которие пишут о Болгарии что здесь все плохо и болгари самие несчастние, бедние, низшие..... Против России ничего плохо не хочу писать, у меня друзей из России каждого года приезжают в гостей. Просто хочу обяснит, что в других стран- Россия, Америка, Китай тоже люди не живут в рая. Нехорошо делать вьводи для Болгарии читая только плохие новости- кто то самоубился, кого-то цигани били, кто то оплачивается, что зарплата у него маленкая. Филтрировать информацию и показьвать только плохое о Болгарии нехорошо. Когда я пишу против России все вь сердитесь мне. Ето нормально, мь в Болгарии тоже не хотим кто-то нам обижать. Будте добрие, относитесь с понимание к нам болгаров. Мь как все люди в мире- добрие и плохие, с проблемов и недостатков, но не хуже чем другие нации.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Правда о Болгарии

Сообщение maxpepel » 11/12/2014, 11:38

Русские в Бг живут более-менее постоянно или продолжительно и в состоянии сами судить о том, что происходит в вашей стране. Название форума к этому располагает.
И нет ничего удивительного, что после первых лет эйфории от климата-моря-покоя у людей наступает отрезвление и открываются глаза: оказывается, у вас практически то же, что и у нас. Просто вы не так громко об этом кричите... :-)
А главное, у вас нет форума "О России по-болгарски".
maxpepel
 

Re: Правда о Болгарии

Сообщение maxpepel » 11/12/2014, 12:00

От администрации:
Вот Вам и доказательство того, зачем Вы сюда пришли! :)
Хамите дальше, только не здесь!
maxpepel
 

Пред.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4