Re: И снова Украина

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: И снова Украина

Сообщение sopro » 25/06/2014, 15:16

После последних репортажей об украине(заглавная буква-не ошибка), потерял всякий интерес к данной теме....Когда показывают беженцев прибывающих на территорию России,и среди них сотни и сотни здоровых мужиков бегущих с баулами на плечах...Когда здоровые мужики играют в бадминтон на фоне своих жён и детей....Когда "бойцы" Беркута бежавшие в Россию работают водителями маршруток, и тут -же говорят о том,что на Луганщине осталась старенькая мама,а он бежал от преследования....Становится -не противно,не мерзко,не гадко....Становится всё просто-безразлично...Когда в ПМР началась война,пошла воевать большая часть мужского населения..Те,кто сбежали на море, так и остались изгоями....Здесь-же варианта два: Или действительно у украинцев менталитет такой.....Или....Никому эти ЛНР и ДНР-не нужны...Хотя отношение к временной власти в Киеве-не изменилось... В любом случае,что там происходит-это УЖЕ сугубо их личное дело....
Последний раз редактировалось Юрий 26/06/2014, 00:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: "Или действительно у хохлов менталитет такой.." - не корректное высказывание
sopro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04/09/2011, 22:45
Откуда: Бургас

Re: И снова Украина

Сообщение Asof » 25/06/2014, 15:26

sopro писал(а):После последних репортажей об украине(заглавная буква-не ошибка), потерял всякий интерес к данной теме....Когда показывают беженцев прибывающих на территорию России,и среди них сотни и сотни здоровых мужиков бегущих с баулами на плечах...Когда здоровые мужики играют в бадминтон на фоне своих жён и детей....Когда "бойцы" Беркута бежавшие в Россию работают водителями маршруток, и тут -же говорят о том,что на Луганщине осталась старенькая мама,а он бежал от преследования....Становится -не противно,не мерзко,не гадко....Становится всё просто-безразлично...Когда в ПМР началась война,пошла воевать большая часть мужского населения..Те,кто сбежали на море, так и остались изгоями....Здесь-же варианта два: Или действительно у хохлов менталитет такой.....Или....Никому эти ЛНР и ДНР-не нужны...Хотя отношение к временной власти в Киеве-не изменилось... В любом случае,что там происходит-это УЖЕ сугубо их личное дело....

не все так просто... сегодня разговаривал с луганскими родственниками, сестра сообщила, что ее дочка с детьми уехала из района боевых действий, а ее муж (24 года) с матерью тут же ушли в ополчение...
говорит, многие мужчины вывозят жен с детьми и возвращаются...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: И снова Украина

Сообщение ROLLLEX » 25/06/2014, 16:41

Мне тоже непонятна позиция мужиков юго-востока.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: И снова Украина

Сообщение sopro » 25/06/2014, 18:09

Asof,
Просто необходимо понять-надо тебе это или нет...Есть-ли у тебя,что защищать..На войну уходят когда осознают,что иначе нельзя..И ты не сможешь жить с этим,если этого не сделаешь...А для этого,надо жить сердцем....Ну, долгая тема в общем..
sopro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04/09/2011, 22:45
Откуда: Бургас

Re: И снова Украина

Сообщение 102233 » 25/06/2014, 18:28

Просто все хотят жить и все.Идейные были на майдане.В Германии в33 -м тоже никто против прихода Гитлера к власти не возражал. Сейчас то же самое на Украине. Национализм переходящий в фашизм очень заразная штука. И спонсоры те же самые.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: И снова Украина

Сообщение edyapd » 25/06/2014, 19:13

sopro писал(а):Просто необходимо понять-надо тебе это или нет...Есть-ли у тебя,что защищать..На войну уходят когда осознают,что иначе нельзя..И ты не сможешь жить с этим,если этого не сделаешь...А для этого,надо жить сердцем....Ну, долгая тема в общем..

Я понимаю тех людей, которые не желают брать в руки оружие. Но тут есть другая проблема. Тогда эти люди не имеют права кого-то просить защитить их. Почему, кто-то должен умирать, чтобы ему жилось хорошо. Точно так же этот человек (речь идёт имено о мужчинах) не имеет права жить за чужой счёт. Приютили его в лагере беженцев, дали отдышаться, всё вперёд на работу. И должен отработать за себя, за свою семью и за того парня, который остался защищать его дом. А если вдруг случится, что тот парень погибнет, то и его семью должен содержать. Если же этот беженец не соглашается с такими условиями, значит пускай ищет приют в другой стране.
Про женщин с детьми речи не веду.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: И снова Украина

Сообщение 102233 » 25/06/2014, 21:36

Сейчас никто не знает сколько полегло ополченцев за свободу Донбасса. По всей видимости не мало. Вполне возможно, что счет идет на тысячи. Воевать против танков и самолетов не имея ни того ни другого это не героизм , а скорее самоубийство.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: И снова Украина

Сообщение edyapd » 26/06/2014, 07:45

102233 писал(а):Сейчас никто не знает сколько полегло ополченцев за свободу Донбасса. По всей видимости не мало. Вполне возможно, что счет идет на тысячи. Воевать против танков и самолетов не имея ни того ни другого это не героизм , а скорее самоубийство.

Многие люди делают выбор между жить рабом или умереть свободным. Да и учитывая, что даже крестьяне, кто старше сорока лет, ещё успели послужить в нормальной армии, то там не только из охотничьих ружей стрелять умеют.
Вчера смотрел прямой эфир с Розмазниным. Придурок пытался доказать, что на танке никто из ополченцев не может сесть и поехать. Мол судя по этому на Украину профессионалов с России заслали. А то что люди служили в армии ему в голову не приходит.

Украина! Руслана Коцаба о ситуации в Луганске ! 24 06 2014 г
Сперва хотел оставить здесь свои комментарии к видео. Но потом подумал, что это просто бесмыслено. Те кто переживают за Юго-Восток и так всё понимают. Те кто за фашистов, то им бесполезно что-либо доказывать, они уже зомби.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: И снова Украина

Сообщение kaZandr » 26/06/2014, 13:53

Ну што Вы, они не за фашизм - они за европейский выбор! За лучшее будущее, которое им светит...
kaZandr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16/03/2014, 13:47

Re: И снова Украина

Сообщение 102233 » 26/06/2014, 14:04

В Киеве Правый сектор штурмует гостинницу Турист где проходит заседание совета профсоюзов Украины.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: И снова Украина

Сообщение 102233 » 26/06/2014, 14:59

102233 писал(а):В Киеве Правый сектор штурмует гостинницу Турист где проходит заседание совета профсоюзов Украины.

А почему никто не хвалит правосеков , когда они лупят своих чиновников -бюрократов , которые прикрывают свои алчные намерения профсоюзными корочками. Г де снежок, наконец.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: И снова Украина

Сообщение snezha » 26/06/2014, 16:14

102233 писал(а):
102233 писал(а):А почему никто не хвалит правосеков , когда они лупят своих чиновников -бюрократов , которые прикрывают свои алчные намерения профсоюзными корочками. Г де снежок, наконец.

Мне абсолютно все равно как себя называют люди которые борются с коррупцией. Если они с ней реально борются.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: И снова Украина

Сообщение edyapd » 26/06/2014, 17:05

snezha писал(а):Мне абсолютно все равно как себя называют люди которые борются с коррупцией. Если они с ней реально борются.

Вообще-то по русски это звучит как грабь награбленое.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: И снова Украина

Сообщение snezha » 26/06/2014, 17:34

edyapd писал(а):
snezha писал(а):Мне абсолютно все равно как себя называют люди которые борются с коррупцией. Если они с ней реально борются.

Вообще-то по русски это звучит как грабь награбленое.

Речи о грабь награбленное не было. Если я правильно понял, речь шла о борьбе с коррупцией. А в профсоюзах есть с чем разбираться.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: И снова Украина

Сообщение edyapd » 26/06/2014, 17:56

snezha писал(а):Речи о грабь награбленное не было. Если я правильно понял, речь шла о борьбе с коррупцией. А в профсоюзах есть с чем разбираться.

Я вам конкретную ссылку дал, на деяния ПС. Но зная, что вы будете всё отрицать, всё же даю ещё одну.
*******************************************************************************************************************************************************
Порошенко: Совет Европы возобновит расследования событий, произошедших на Майдане и в Одессе
Сегодня, 17:54
Порошенко уверен, что это продемонстрирует всему миру прозрачность украинской власти
Украина и Совет Европы возобновить международное расследование событий, произошедших на Майдане 18-20 февраля и в Одессе 2 мая. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко комментируя встречу с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассер и генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом.
"Это продемонстрирует всему миру прозрачность украинской власти в установлении истины и привлечении к ответственности как тех, кто убивал людей на Майдане, так и тех, кто виноват в событиях в Одессе", - подчеркнул Порошенко.
Также, по его словам, Совет Европы готов предоставить Украине "чрезвычайно важную консультативную и экспертную помощь". "Генеральный секретарь СЕ четко сказал, что он вместе с нами в реализации мирного плана и проведении реформ", - подчеркнул Порошенко.
Источник

Вот мне интересно, а что там сейчас будут устанавливать люди из СЕ? Насколько я слежу за событиями, при этом по украинским сайтам, то всё, что можно было уничтожить - уже уничтожили.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: И снова Украина

Сообщение soft » 26/06/2014, 18:29

Люди, все о чем мы говорим, это конечно эмоции на глобальную несправедливость. При этом - это все фигня в международном масштабе! Кризис мироустройства, "теплая война", как хотите... И никого не интересуют уже 2-3 года какие либо нормы и законы. Их просто трактуют как хотят и у кого есть способ донести свою точку зрения быстрее до масс - тот и прав. Вот и все дела... Если хохлы не понимают того, что они одна из разменных карт - это их беда и наша боль. Но мы не должны стать следующей картой. Разве что джокером, на котором САЩ накроются медным тазом...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: И снова Украина

Сообщение snezha » 26/06/2014, 19:23

edyapd писал(а):
snezha писал(а):Речи о грабь награбленное не было. Если я правильно понял, речь шла о борьбе с коррупцией. А в профсоюзах есть с чем разбираться.

Я вам конкретную ссылку дал, на деяния ПС. Но зная, что вы будете всё отрицать, всё же даю ещё одну.

Да не собираюсь я ничего отрицать. На ссылку даже не смотрел. Я думал Вы в переносном смысле. В любом стаде есть паршивая овца. ПС я никогда не поддерживал как организацию. Но нормальные люди и там наверное есть. Вон в Николаеве 2 народных ополчения образовалось. Друг на друга бочки катят. Пока мутная вода все эти организации ловят рыбку. Потом их не станет.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Re: И снова Украина

Сообщение soft » 26/06/2014, 20:05

Ага, уже 2 и уже бочку катят. Удачного бизнеса вам там и спокойствия. Только не надо про Россию, что это она у вас там дуркует...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Re: И снова Украина

Сообщение edyapd » 26/06/2014, 20:30

soft писал(а):Ага, уже 2 и уже бочку катят. Удачного бизнеса вам там и спокойствия. Только не надо про Россию, что это она у вас там дуркует...

Да бочку то пока не на него катят.
Хотя мне тоже сразу пришла мысль, что там начинаются наши 90-е помноженые на войну. Если у нас в то время милиция (тогда ещё милиция) хотя бы делала вид, что ловит бандитов. Да и бандиты не ходили в открытую с оружием. То на Украине милиция вообще не желает связываться, а бандиты не стесняются ходить в масках и с автоматами. Сейчас они пока берут то, что подороже. Но всегда есть вероятность, что примутся и за обычных мелких предпринимателей. Обложат их данью, да так, что прошлые поборы налоговой покажутся цветочками.

Правда судя по новостям, потихоньку начинают прижимать ПС. Почему-то мысль возникла, что Ярош скоро должен исчезнуть. А потом уже возьмутся вплотную и за его боевиков.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Re: И снова Украина

Сообщение snezha » 26/06/2014, 20:35

soft писал(а):Ага, уже 2 и уже бочку катят. Удачного бизнеса вам там и спокойствия. Только не надо про Россию, что это она у вас там дуркует...

Я знаю замов обоих. Там ведь руководители городских предприятий. Но позиции по некоторым вопросам у обеих структур совершенно разные. Хотя вроде бы и делают одно дело. А появились ополчения после Крыма и начала боевых действий на востоке. Так что РФ косвенно участвует.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Re: И снова Украина

Сообщение soft » 26/06/2014, 20:39

Ну да, конечно, я и не сомневался...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Re: И снова Украина

Сообщение edyapd » 26/06/2014, 20:40

snezha писал(а): А появились ополчения после Крыма и начала боевых действий на востоке. Так что РФ косвенно участвует.

А почему не после майдана? Хотя людям всегда проще объявить, что виноват кто-то, но не сами.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Re: И снова Украина

Сообщение snezha » 26/06/2014, 20:41

edyapd писал(а):
soft писал(а):Да бочку то пока не на него катят.
Хотя мне тоже сразу пришла мысль, что там начинаются наши 90-е помноженые на войну. Если у нас в то время милиция (тогда ещё милиция) хотя бы делала вид, что ловит бандитов. Да и бандиты не ходили в открытую с оружием. То на Украине милиция вообще не желает связываться, а бандиты не стесняются ходить в масках и с автоматами. Сейчас они пока берут то, что подороже. Но всегда есть вероятность, что примутся и за обычных мелких предпринимателей. Обложат их данью, да так, что прошлые поборы налоговой покажутся цветочками.
Правда судя по новостям, потихоньку начинают прижимать ПС. Почему-то мысль возникла, что Ярош скоро должен исчезнуть. А потом уже возьмутся вплотную и за его боевиков.

Ополчение без оружия или с официальным типа Сайги. Видел только на блок-постах. Криминала в городе больше не стало, тьфу, тьфу, тьфу.

soft писал(а):Ну да, конечно, я и не сомневался...

Моя продукция поставляется сотням предприятий. В том числе и предприятиям, где руководители, с разными политическими взглядами. А с учетом работы предприятия,в данной сфере с 1991г., я видел и знакомился с многими директорами и их замами. Многие занимают различные посты сейчас или занимали их раньше. Что же теперь отвернуться и не подавать руку?

edyapd писал(а):А почему не после майдана? Хотя людям всегда проще объявить, что виноват кто-то, но не сами.

Давайте не будем передергивать. Я написал когда появились блок-посты.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Re: И снова Украина

Сообщение edyapd » 26/06/2014, 20:58

snezha писал(а):
edyapd писал(а):
snezha писал(а): А появились ополчения после Крыма и начала боевых действий на востоке. Так что РФ косвенно участвует.

А почему не после майдана? Хотя людям всегда проще объявить, что виноват кто-то, но не сами.

Давайте не будем передергивать. Я написал когда появились блок-посты.

Про блок посты, в Николаеве, я сегодня первый раз от вас узнал. А события в Крыму и на Донбассе уже давно произошли. Впрочем не собираюсь спорить. Немцы вон тоже после Второй мировой СССР боялись. Да и до сих пор, по моему, боятся. А если ополчение на самом деле помогает как-то справится с криминалом, то я рад за ваш город.
Сегодня прочитал, что на Галичине криминал снизился до исторического минимума. Выдвинули такое предположение, что просто все бандиты и мародёры уехали на Восток.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Re: И снова Украина

Сообщение Asof » 26/06/2014, 21:07

edyapd писал(а):Сегодня прочитал, что на Галичине криминал снизился до исторического минимума. Выдвинули такое предположение, что просто все бандиты и мародёры уехали на Восток.

сначала они уехали на майдан...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: И снова Украина

Сообщение edyapd » 26/06/2014, 21:09

Из речи в ПАСЕ
Порошенко напомнил, что Украина несет потери уже после объявления прекращения огня.
Кроме того, "под огнем сепаратистов" пытаются восстановить системы жизнеобеспечения Славянска, Краматорска и других городов, где люди более 10 суток находятся без воды и электричества.
"Украина демонстрирует не только словом, а и делом свое стремление к миру. И мы уже заплатили очень высокую цену за это стремление", - сказал Порошенко.
Читать полностью

Сейчас подумал: "Вот если бы я сидел в том зале и был не совсем в курсе кто по кому стреляет, то пожалуй тоже поверил бы ему".
А таких "не в курсе", как мне кажется, там большенство. Всё-таки информация за рубежом тоже представлена однобоко.
Сегодня побывал на форуме Славянска. Почитал, что пишут те, кто смог выехать. Если раньше писали, что можно было проехать по документам, через все блок посты. То сейчас СБУ-шники снимаю отпечатки пальцев и фотографируют с табличкой Фамилия Имя. Если выезжают семьёй, то одно общее фото. Не кому не советуют на вопрос "Куда планируете направится?", отвечать "В Россию". Потому как после этого будет ещё очень много вопросов. Ответы на которые фиксируются.
Радует, что пока не так как пугали, про фильтрационные лагеря. Хотя в новостях опять проскочило, что какие-то лагеря создаются.
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: Re: И снова Украина

Сообщение 102233 » 26/06/2014, 21:41

snezha писал(а):
soft писал(а):Ага, уже 2 и уже бочку катят. Удачного бизнеса вам там и спокойствия. Только не надо про Россию, что это она у вас там дуркует...

Я знаю замов обоих. Там ведь руководители городских предприятий. Но позиции по некоторым вопросам у обеих структур совершенно разные. Хотя вроде бы и делают одно дело. А появились ополчения после Крыма и начала боевых действий на востоке. Так что РФ косвенно участвует.

Вот здесь то и зарыта собака. Есть мнение , что на Украине создается ситуация похожая на Ирак.Там воюют между собой уже более 10 лет, убивая в месяц по тысяче человек (в 2006 году убивали по три тысячи в месяц). И воевать собираются еще лет 10-20.В Ливии ситуация похожая. Вообщем везде , где америкосы пытаются установить свое влияние идет обычная гражданская война.Украину Россия не уступит и будет бороться до последнего патрона. А америкосам нужна вся Украина, иначе их никто уважать и бояться не будет. Поэтому нужно готовиться к длительному противостоянию и военным действиям. Правда америкосы уже дали украм новую установку. Разрешили начать федерализацию. Но теперь это решение запоздало, Донецк и Луганск фактически отделились по типу Абхазии и Южной Осетии, а также Приднестровья. Федерализация в конечном итоге приведет к отделению других областей . Конечно еще не поздно устроить конфедерацию с Донецком и Луганском.Это бы многих устроило. Вся проблема заключается в том , что политическая элита США сильно деградировала. Чего только стоит заявление представителя Госдепа о том , что американский флот двинется к берегам Белоруссии.Про элиту Украины и говорить нечего, они совсем уже ослепли от ненависти к москвитам.
Последний раз редактировалось 102233 26/06/2014, 21:47, всего редактировалось 2 раз(а).
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: И снова Украина

Сообщение snezha » 26/06/2014, 21:42

edyapd писал(а):Радует, что пока не так как пугали, про фильтрационные лагеря. Хотя в новостях опять проскочило, что какие-то лагеря создаются.

В Николаев приехало еще 50 детей из Луганской области в оздоровительные детские лагеря
https://news.pn/ru/public/107383
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: И снова Украина

Сообщение sopro » 26/06/2014, 22:27

snezha писал(а):
edyapd писал(а):Радует, что пока не так как пугали, про фильтрационные лагеря. Хотя в новостях опять проскочило, что какие-то лагеря создаются.

В Николаев приехало еще 50 детей из Луганской области в оздоровительные детские лагеря
https://news.pn/ru/public/107383

А куда еще должны ехать украинские дети?.. У Вас состоявшееся государство...Правильное правительство...Перекройте границы(реально) и принимайте в различных регионах туристов, беженцев...Вы пишите о приёме 50 детей, как о подвиге....Что Вы хотели этим сказать?
Последний раз редактировалось Zeus 26/06/2014, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: попытка перехода на персоналии "А куда еще должны ехать Ваши дети?."
sopro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04/09/2011, 22:45
Откуда: Бургас

Re: И снова Украина

Сообщение Катюша24 » 26/06/2014, 23:42

Знаете, почитала про войну в Приднестровье, все правильно написано было, пошли воевать если не все, то большинство.... Открою маленькую завесу.... Мой муж из ПМР (хотя на сегодняшний день является гражданином Украины), он тоже воевал тогда... А знаете почему они все пошли? Женщины захватили радиоточку и призвали мужчин захватить воинскую часть, взять оружие и защитить свою родину... Именно женщины... А еще, моего мужа с его бывшими одноклассниками собрал их бывший классный руководитель и тоже призвал защищать свою родину. Ему никто не смог отказать. Этот преподаватель тоже вступил в ряды народной армии, хоть и было ему уже глубоко за 50... Так то вот. Наверно тогда и люди были другими, дух патриотизма был сильнее что -ли.
Катюша24
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22/03/2014, 12:34

Re: И снова Украина

Сообщение 102233 » 27/06/2014, 00:04

Все таки молдаванам ближе румынский этнос , чем русские. А на Украине воюют сами с собой, но разделенные по идеологическому принципу. Идеологические наследники Степана Бандеры воспряли духом , когда Ющенко присвоил ему звание Героя Украины. Спрашивается -зачем покойнику эта награда? Вот теперь стало понятно, награды подобного рода раздают для того чтобы устроить гражданскую войну, для того , чтобы славяне убивали друг друга. Чтобы не было прежнего единства и прежней силы. Пока люди уничтожают друг друга территорию прибирают к рукам соседи и "друзья".Во всем виновата продажная коммунистическая камарилья. Кравчук и Кучма заварили эту кашу.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: И снова Украина

Сообщение sopro » 27/06/2014, 00:08

Катюша24 писал(а):Знаете, почитала про войну в Приднестровье, все правильно написано было, пошли воевать если не все, то большинство.... Открою маленькую завесу.... Мой муж из ПМР (хотя на сегодняшний день является гражданином Украины), он тоже воевал тогда... А знаете почему они все пошли? Женщины захватили радиоточку и призвали мужчин захватить воинскую часть, взять оружие и защитить свою родину... Именно женщины... А еще, моего мужа с его бывшими одноклассниками собрал их бывший классный руководитель и тоже призвал защищать свою родину. Ему никто не смог отказать. Этот преподаватель тоже вступил в ряды народной армии, хоть и было ему уже глубоко за 50... Так то вот. Наверно тогда и люди были другими, дух патриотизма был сильнее что -ли.

Ну, не совсем так было...Но,это не главное...Защищать стали еще раньше...С арматурами и палками..Склады взяли с молчаливого согласия Лебедя. Не было никакого патриотизма...Было чувство ответственности за свою землю, дом, родных....А это сильнее...Если стержень есть, то его не отнять... я в 4-30 утра вывез годовалого ребёнка с женой в Одессу, и в 9-00- был там, где надо...В то время 24 часа в сутки находился возле президента...но...В Бендерах были мать с братом(в подвале прятались,как и все) и отец- возглавивший одно из подразделений ополчения..Мог-бы остаться при первом лице(тепло и мухи не кусают)...Но пришлось брать отгулы,и ехать туда, где родные....Я к чему это говорю? Лишь к тому , что ты должен знать, за что ты воюешь....Если не за что, то и делать ничего не будешь...Решили исход войны тогда Грады...Выжгли в Гербовецком лесу несколько Га земли с опоновцами...И на этом все и закончилось...Хотя могли идти до Бухареста...Кстати: прошло боле 20 лет, и никто не ответил за это со стороны Молдовы...Так и здесь будет....Никто, и не за что, не ответит...Уы...

102233 писал(а):Все таки молдаванам ближе румынский этнос , чем русские. А на Украине воюют сами с собой, но разделенные по идеологическому принципу. Идеологические наследники Степана Бандеры воспряли духом , когда Ющенко присвоил ему звание Героя Украины. Спрашивается -зачем покойнику эта награда? Вот теперь стало понятно, награды подобного рода раздают для того чтобы устроить гражданскую войну, для того , чтобы славяне убивали друг друга. Чтобы не было прежнего единства и прежней силы. Пока люди уничтожают друг друга территорию прибирают к рукам соседи и "друзья".Во всем виновата продажная коммунистическая камарилья. Кравчук и Кучма заварили эту кашу.

Цель всегда одна-деньги...А инструмент и мотивация-не имеют значения..
sopro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04/09/2011, 22:45
Откуда: Бургас

Re: Re: И снова Украина

Сообщение ROLLLEX » 27/06/2014, 06:30

102233 писал(а):Во всем виновата продажная коммунистическая камарилья. Кравчук и Кучма заварили эту кашу.

Если добавить слова "переродившаяся верхушка", то претензий к фразе иметь не буду.
Последний раз редактировалось Юрий 27/06/2014, 16:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: 3.14. Нельзя писать несколько сообщений подряд. Вы можете просто что-либо добавить к предыдущему сообщению, просто отредактировав его. Наказание: предупреждение .
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: И снова Украина

Сообщение 102233 » 27/06/2014, 08:48

По словам советника президента РФ Глазьева , готовящийся к подписанию договор Украины с ЕС нелигитимен, также как и сам новый украинский президент. Европейские бюрократы организовали на Украине военный переворот и помогли нацистам прийти к власти. "После подписания соглашения с ЕС европейский народ удивится , когда этот нацистский Франкенштейн рожденный европейскими бюрократами и политиками постучится в двери европейских стран".
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: И снова Украина

Сообщение snezha » 27/06/2014, 10:16

sopro писал(а):
snezha писал(а):
edyapd писал(а):Радует, что пока не так как пугали, про фильтрационные лагеря. Хотя в новостях опять проскочило, что какие-то лагеря создаются.

В Николаев приехало еще 50 детей из Луганской области в оздоровительные детские лагеря
https://news.pn/ru/public/107383

А куда еще должны ехать украинские дети?.. У Вас состоявшееся государство...Правильное правительство...Перекройте границы(реально) и принимайте в различных регионах туристов, беженцев...Вы пишите о приёме 50 детей, как о подвиге....Что Вы хотели этим сказать?

Я о фильтрационных лагерях которыми пугают.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: И снова Украина

Сообщение Asof » 27/06/2014, 11:20

Развеселило...из интернета...
"Заранее приношу извинения за легкую нецензурность. Но тут - иначе нельзя.
Мне сосед подарил удивительное украинское слово. Оно - квинтэссенция украинской ментальности! Оно - альфа и омега всех украинских причинно-следственных связей!
Каждый раз, подметая во дворе своего дома, он то и дело приговаривает: "От, бл*дь, знову насралося!" Заметьте, не "я насорил", не "они насорили" или даже "листья нападали"! Оно САМО насралося! Без причины! Без постороннего вмешательства! Самозародилось случайно как жизнь в первичном бульоне! Вот, примерно так все в Украине и происходит - "насралося"! Состояние не предполагающее ни субъекта, ни объекта действия! И поди его разбери, кто тут виноват и что с этим делать...
Например, читаешь сообщение: "Кількість війскових гелікоптерів в Україні скоротилася з 19 до 10 одиниць". О военных потерях - ни слова. И чего это она, кількість эта, дура такая, взяла и ни с того, ни с сего скоротилася?
Точно также как вертолеты ведут себя и финансы, и коммунальные тарифы, и золотовалютные резервы, и т.д.
Спасибо моему соседу, теперь я с научной точностью представляю себе глубинную суть происходящего в нашей стране: насралося!
Даже Путин не навевает такую онтологическую безысходность..."
Последний раз редактировалось Zeus 27/06/2014, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нецензурное :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: И снова Украина

Сообщение snezha » 27/06/2014, 15:24

102233 писал(а):По словам советника президента РФ Глазьева , готовящийся к подписанию договор Украины с ЕС нелигитимен, также как и сам новый украинский президент. Европейские бюрократы организовали на Украине военный переворот и помогли нацистам прийти к власти. "После подписания соглашения с ЕС европейский народ удивится , когда этот нацистский Франкенштейн рожденный европейскими бюрократами и политиками постучится в двери европейских стран".

Кремль вступился за Порошенко: он не «нацист»
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/pol ... frommail=1
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: И снова Украина

Сообщение Николиза » 27/06/2014, 15:49

Кремль не вступался за Порошенко - Кремль открестился от высказываний Глазьева. http://news.rambler.ru/25747745/

79%россиян полагают, что федеральные СМИ объективно освещают события на Украине и в Крыму. В марте так считали лишь 63%.
Данные Левада-центра.
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: И снова Украина

Сообщение edyapd » 27/06/2014, 15:51

snezha писал(а):
102233 писал(а):По словам советника президента РФ Глазьева , готовящийся к подписанию договор Украины с ЕС нелигитимен, также как и сам новый украинский президент. Европейские бюрократы организовали на Украине военный переворот и помогли нацистам прийти к власти. "После подписания соглашения с ЕС европейский народ удивится , когда этот нацистский Франкенштейн рожденный европейскими бюрократами и политиками постучится в двери европейских стран".

Кремль вступился за Порошенко: он не «нацист»
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/pol ... frommail=1

Не передёргивайте. Там всего лишь написано
«Высказывания Сергея Глазьева не отражают официальную точку зрения», — подчеркнул Песков.

А вот какая она, эта официальная точка зрения, он хитро промолчал.
=======================================================================================================================
И ещё раз о "террористах". Какие то они на Украине не правильные
В Донецке освободили захваченных 26 июня во время штурма солдат Нацгвардии
Сегодня, 15:18
В первую очередь были выпущены солдаты срочной службы, а затем и контрактники
Сегодня, 27 июня, в Донецке боевики "ДНР" освободили из плена военнослужащих конвойного батальона военной части Национальной гвардии Украины №3004, которые были захвачены накануне в результате штурма воинской части.
"В первую очередь были выпущены солдаты срочной службы, а затем и контрактники", - говорится в сообщении.
Некоторых пленных ждали родственники, которые поддерживали телефонную связь со вчерашнего вечера.
По словам освобожденных, мер физического воздействия к ним не применялось. Более того, их покормили ужином.
Один из контрактников, назвавшийся Артуром, сообщил, что "приказы командиров были адекватные" и что его как человека, поддерживающего отделение Донбасса, тоже можно считать сепаратистом.
Он заявил, что пока не определился, на чьей стороне будет воевать в дальнейшем.
Видео
Источник
edyapd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 07/05/2014, 21:19

Re: И снова Украина

Сообщение Николиза » 27/06/2014, 16:16

http://vladbard.blogspot.ru/2014/06/blog-post_8146.html
Летопись будущего - великие укры в Европу идут!
Вложения
original-3.jpeg
original-3.jpeg (181.19 КБ) Просмотров: 3596
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3