Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2015г

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение митнахель » 25/03/2015, 17:54

joro69 писал(а):Эту тему уже обсуждали
viewtopic.php?f=7&t=7017&start=0

А , понял ... Спасибо .
Аватара пользователя
митнахель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20/03/2015, 08:11

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение joro69 » 28/03/2015, 12:23

Самой популярной страной для отдиха в етом году будет Болгария
http://www.kp.by/daily/26360.7/3241344/
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение Laki495 » 28/03/2015, 12:35

Для белорусов? возможно.
ПО русским туркомпаниям пока на Европу - 60%, внутри России +40% (несмортря на +20-25% к ценам на гостиницы) и +20% Азия и Восток
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение pek » 28/03/2015, 18:33

Ожидаемое посещение моих знакомых в 2015 году не превысит 50-60% от прошлогоднего. Это уже подтвердил лыжный сезон и зимнее водолечение. (Тут -50%). Оздоровление мелких детей на 3 месяца непрерывно пока не подтвердил никто. Только с разрывом. И повторным въездом. И это еще потому что все собственники. Плата только за коммуналку. (оплата поддержки у всех не зависит от проживания). 30% билеты уже купили. Многие теперь считают ошибкой свою покупку недвижимости для только летнего отдыха,как дачи. За деньги, потраченные на приобретение можно было отдыхать 10-20 лет в лучших местах. Продать нереально. Удалось только одной нашей знакомой за половину цены. Обидно. Визовых облегчений практически не сделано. Улучшений с сервисом тоже не видно. Ожидание белорусского поломничества похоже на рекламную акцию. К реальной жизни это отношения не имеет. Цены на овощи и фрукты будут равны российским.
Остается дружелюбие местных и проведать недвижимость. ( Это результат переписки с моим знакомыми по многолетнему отдыыху в Болгарии и обсуждению планов 2015 года, без претензий на истину)
pek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20/09/2010, 16:46

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение andy444 » 28/03/2015, 19:13

Писал 7 лет назад на этом форуме (когда покупал первую квартиру)....пишу и сейчас тоже самое.Если планируете отдыхать в Болгарии меньше чем месяц в году,покупка квартиры себя не оправдывает.Но и c рассуждениями pek не согласен.Про какие 10-20 лет отдыха в лучших местах Вы говорите?Посчитайте на досуге!Те кто брал недвижимость до 2007-2008 года явно не прогадали.Сейчас ее можно продавать в два раза дешевле (и ее купят) и будете в плюсе!В то время евро был где то 33-35 рублей.Квартира средняя (70 метров для 3-4 человек.......а некоторые и по 5-6 в таких живут) выходила около 2 100 000 рублей или 60 000 евро.В прошлом году знакомые (пара+ребенок) приезжали на СБ и отдали за 3 недели за путевку 145 000 рублей. Это семья из 3-х человек. И отдыхали менее месяца.И это еще до кризиса (до роста евро). И это не Мальдивы или на худой конец Тайланд. Это самая простенькая Болгария.
На данный момент лев подорожал по сравнению с прошлым годом всего на 7 рублей.А на сколько в России подскочили цены?О каких ценах на фрукты и овощи российских в Болгарии Вы говорите?В том году в начале июня черешня в Москве стоила 400 рублей.В Болгарии я ее уже видеть не мог от переедания за 60-70 рублей (пусть в этом году будет стоить на 15-20 рублей дороже).И так по многим позициям можно пройтись.Некоторые товары конечно цена почти идентичная как и в России.Но качество намного лучше.То что придется немного ужаться и не хватать как раньше все в подряд (надо не надо все равно покупаешь) это да....Но не более.Вот когда евро до 85 взлетел...было немного стремновато....Но с другой стороны есть и плюсы...недвижимость в тот момент наша тоже подскочила почти в 3 раза:)Так что думаю не стоит нагонять смуту.Тот у кого недвига явно не прогадал.Прогадали те кто брали на сдачу или на последние деньги....Им сейчас конечно тяжеловато.
По поводу виз...Сегодня получил 3-х годовую мультивизу.Младшей дочке (5 лет) виза бесплатно.На четверых экономия за 3 года будет почти 32 000 рублей на визы. По моему не плохо.Так что и в визовом вопросе все не так плохо.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение snezha » 29/03/2015, 16:30

andy444 писал(а):Квартира средняя (70 метров для 3-4 человек.......а некоторые и по 5-6 в таких живут) выходила около 2 100 000 рублей или 60 000 евро.
По поводу виз...Сегодня получил 3-х годовую мультивизу.Младшей дочке (5 лет) виза бесплатно.На четверых экономия за 3 года будет почти 32 000 рублей на визы. По моему не плохо.Так что и в визовом вопросе все не так плохо.

Если положить на депозит 60т. евро под 8% годовых то получим 4800 евро. Можно ехать на месяц в Болгарию и не только. Поэтому покупать не выгодно, но об этом уже спорили раньше. Кто-то хочет стабильной жизни, а кто-то любит поездить побольше. Да стоимость виз теперь большая - у меня чтобы получить 4 визы(одна бесплатная) теперь получается порядка 165 евро = 4785грн в год. Много получается. Но мультивизы тоже получил на всех.
pek писал(а):Ожидаемое посещение моих знакомых в 2015 году не превысит 50-60% от прошлогоднего. Это уже подтвердил лыжный сезон и зимнее водолечение. (Тут -50%).

В Закопане русских меньше не было, по крайней мере визуально. Со мной в отеле жили ленинградцы, на горке общался с Москвой. Обсуждения летнего отдыха в Украине не слышал пока вообще.
Мы прогнозируем, что по итогам сезона бюджетные Черногория, Болгария и Греция будут самыми популярными европейскими странами среди российских клиентов TUI. Но лидерство сохранит Турция, которая предоставляет наиболее оптимальный по соотношению цена/качества отдых по системе «Всё включено», говорит директор по продукту, закупкам, IT и маркетингу TUI Россия Ивор Вукелик.
http://www.otzyv.ru/news.php?id=19436
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение andy444 » 29/03/2015, 16:42

snezha писал(а):
andy444 писал(а):Квартира средняя (70 метров для 3-4 человек.......а некоторые и по 5-6 в таких живут) выходила около 2 100 000 рублей или 60 000 евро.
По поводу виз...Сегодня получил 3-х годовую мультивизу.Младшей дочке (5 лет) виза бесплатно.На четверых экономия за 3 года будет почти 32 000 рублей на визы. По моему не плохо.Так что и в визовом вопросе все не так плохо.

Если положить на депозит 60т. евро под 8% годовых то получим 4800 евро. Можно ехать на месяц в Болгарию и не только. Поэтому покупать не выгодно, но об этом уже спорили раньше. Кто-то хочет стабильной жизни, а кто-то любит поездить побольше. Да стоимость виз теперь большая - у меня чтобы получить 4 визы(одна бесплатная) теперь получается порядка 165 евро = 4785грн в год. Много получается. Но мультивизы тоже получил на всех.
pek писал(а):Ожидаемое посещение моих знакомых в 2015 году не превысит 50-60% от прошлогоднего. Это уже подтвердил лыжный сезон и зимнее водолечение. (Тут -50%).

В Закопане русских меньше не было, по крайней мере визуально. Со мной в отеле жили ленинградцы, на горке общался с Москвой. Обсуждения летнего отдыха в Украине не слышал пока вообще.

Абсолютно согласен!Каждому свое!Вопрос стоял в том что недвижимость типа не выгодна болгарская...Тут каждому свое...я люблю приезжать с семьей в свою квартиру,к себе домой!И приезжаю уже 7 лет на 90 дней в году!В моем случае мне этих 4 800 на все лето не хватило бы по любому (за жилье только минимум половину пришлось выложить).И 60 000 евро тогда и сейчас это все таки совсем разные деньги (а точнее ровно в 2 раза).Ну и пример на цифрах показал для того что бы стало понятно что даже если я сегодня решу продать эту квартиру в два раза дешевле чем покупал, то я останусь при своих и еще 7 лет бесплатно жил:)Жалею только об одном...что не вложился в квартиры на пару лет раньше.Тогда было еще выгоднее...
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение pek » 29/03/2015, 19:57

Небольшое пояснение. Купленная недв. в 2006 году за 60 т евро по курсу 34 руб составляла 2,040 млк руб.
А в случае продажи сейчас за 30 т евро по курсу 64р составит 1,920млн р. Рублевая часть практически одинакова, но в еврах потеря вдвое. Выгода здесь как навар (бульон) с вареного яйца. Кроме этого за 9 лет уплачено 9 т евро налогов и поддержки. Мебель и быттехника куплена на 10 т евро. Вот и набегает сумма около 80 т евро для банковского депозита, что в год может приносить сейчас 3-5 %, а в 2006 году было 7%. Вот набегает сумма около 100тыс евро, которые я мог бы использовать для отдыха в лучших местах. В 2005 году был в ЮАР и воспоминания о Кейптауне, пингвинах, крокодилятине, питомнике крокодилов, львах и слонах,стадах антилоп и другой живности,мысе Доброй Надежды до сих пор как наяву. А с 2006 года только в Болгарии. Хорошо, но ...
Причины жить и покупать недв. в Болгарии у каждого свои, но только выгоды от покупки здесь и близко нет.
( При круглогодичном съеме апартамента стоимость в месяц будет 100-130 евро или около 1500 евро в год + коммуналка. И вам будут сильно рады, чтобы не суетиться со сдачей каждый раз на 2 недели)
pek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20/09/2010, 16:46

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение TolR » 29/03/2015, 20:27

pek писал(а):Небольшое пояснение...

ИМХО. Подсчеты смахивают на подгон к желаемому результату.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение snezha » 29/03/2015, 20:38

Правы обе стороны. Я сейчас продаю одну из розничных точек очень не дорого, но в грн вполне приличная сумма. Была построена с нуля и отбила вложенные деньги за полгода, теперь не выгодно. Просто ситуация с девальвацией заставляет по другому смотреть на прибыль. Тоже смотрел на студию в Болгарии, не купил - не могу сидеть все время на одном месте, хочется посмотреть мир. А предложения о покупке на двоих с другом тот до сих пор предлагает.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение andy444 » 29/03/2015, 21:31

pek писал(а):Небольшое пояснение. Купленная недв. в 2006 году за 60 т евро по курсу 34 руб составляла 2,040 млк руб.
А в случае продажи сейчас за 30 т евро по курсу 64р составит 1,920млн р. Рублевая часть практически одинакова, но в еврах потеря вдвое. Выгода здесь как навар (бульон) с вареного яйца. Кроме этого за 9 лет уплачено 9 т евро налогов и поддержки. Мебель и быттехника куплена на 10 т евро. Вот и набегает сумма около 80 т евро для банковского депозита, что в год может приносить сейчас 3-5 %, а в 2006 году было 7%. Вот набегает сумма около 100тыс евро, которые я мог бы использовать для отдыха в лучших местах. В 2005 году был в ЮАР и воспоминания о Кейптауне, пингвинах, крокодилятине, питомнике крокодилов, львах и слонах,стадах антилоп и другой живности,мысе Доброй Надежды до сих пор как наяву. А с 2006 года только в Болгарии. Хорошо, но ...
Причины жить и покупать недв. в Болгарии у каждого свои, но только выгоды от покупки здесь и близко нет.
( При круглогодичном съеме апартамента стоимость в месяц будет 100-130 евро или около 1500 евро в год + коммуналка. И вам будут сильно рады, чтобы не суетиться со сдачей каждый раз на 2 недели)

У всех обстоятельства и подсчеты разные....Я покупал уже с мебелью и не вложил практически ни копейки (только по мелочам).Расходы только на поддержку (они сопостовимы с расходами-кварплатой однушки в Подмосковье).Так же если не комплекс а просто квартира то расходов на содержание не каких нет вообще.И оплачивал в рублях.И 100-130 евро в месяц это цена не на курорте.За 1200 евро в год никто не сдаст на курорте (я такую квартиру без проблем за 3 летних месяца сдаю за 2 600-3 000 евро.мог бы и еще на пару месяцев сдавать,но так как сам там больше 3-х месяцев не нахожусь то получается проблематично.Зимой понятное дело она там и задаром не нужна никому.А вот май-сентябрь-октябрь вполне можно сдать подешевле).Это будет в лучшем случае убитая халупа-студия в Бургасе-Варне (с цыганами и вонью) максимум для двоих (цены знаю.проверял).
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение andy444 » 29/03/2015, 21:43

snezha писал(а):Правы обе стороны. Я сейчас продаю одну из розничных точек очень не дорого, но в грн вполне приличная сумма. Была построена с нуля и отбила вложенные деньги за полгода, теперь не выгодно. Просто ситуация с девальвацией заставляет по другому смотреть на прибыль. Тоже смотрел на студию в Болгарии, не купил - не могу сидеть все время на одном месте, хочется посмотреть мир. А предложения о покупке на двоих с другом тот до сих пор предлагает.

Сейчас покупать однозначно не выгодно..
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение TolR » 30/03/2015, 12:53

andy444 писал(а):...Сейчас покупать однозначно не выгодно..
Это не совсем так, встречаются и сейчас, возможно даже в большем количестве ну очень интересные предложения.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение andy444 » 30/03/2015, 13:00

TolR писал(а):
andy444 писал(а):...Сейчас покупать однозначно не выгодно..
Это не совсем так, встречаются и сейчас, возможно даже в большем количестве ну очень интересные предложения.

Встречаются....но цена уже не такая интересная как раньше. Первичку с ростом курса вообще сейчас не покупают практически.Остались только интересные предложения на вторичном рынке...но к ним надо относиться очень насторожено. Если только она с дисконтом не менее 50% и полностью не проверена на чистоту.А таких крайне мало. Как правило много подводных камней там....
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение 102233 » 30/03/2015, 13:02

andy444 писал(а):
snezha писал(а):Правы обе стороны. Я сейчас продаю одну из розничных точек очень не дорого, но в грн вполне приличная сумма. Была построена с нуля и отбила вложенные деньги за полгода, теперь не выгодно. Просто ситуация с девальвацией заставляет по другому смотреть на прибыль. Тоже смотрел на студию в Болгарии, не купил - не могу сидеть все время на одном месте, хочется посмотреть мир. А предложения о покупке на двоих с другом тот до сих пор предлагает.

Сейчас покупать однозначно не выгодно..

А почему не выгодно? Цены в евро упали в два раза. У меня знакомые покупали в 2008 году в Поморье за 100 тысяч, а теперь за 50 продать не могут.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение andy444 » 30/03/2015, 13:13

102233 писал(а):
andy444 писал(а):
snezha писал(а):Правы обе стороны. Я сейчас продаю одну из розничных точек очень не дорого, но в грн вполне приличная сумма. Была построена с нуля и отбила вложенные деньги за полгода, теперь не выгодно. Просто ситуация с девальвацией заставляет по другому смотреть на прибыль. Тоже смотрел на студию в Болгарии, не купил - не могу сидеть все время на одном месте, хочется посмотреть мир. А предложения о покупке на двоих с другом тот до сих пор предлагает.

Сейчас покупать однозначно не выгодно..

А почему не выгодно? Цены в евро упали в два раза. У меня знакомые покупали в 2008 году в Поморье за 100 тысяч, а теперь за 50 продать не могут.

Как и писал ранее во вторичке очень много подводных камней.В Болгарии к сожалению в этом плане рай для черных сделок.Лично знаю людей которые вляпались со вторичкой. При чем одна семья даже купила квартиру у своих же хороших знакомых. А так цена в евро конечно же упала...а вот в рублях она повысилась в два раза (все таки 50 000 евро сейчас и тогда в рублях это разные суммы).Так что кто хотел купить тогда и не смог...тот сейчас не будет и подавно покупать.Чисто мое мнение....
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение snezha » 30/03/2015, 14:09

andy444 писал(а): А так цена в евро конечно же упала...а вот в рублях она повысилась в два раза (все таки 50 000 евро сейчас и тогда в рублях это разные суммы).Так что кто хотел купить тогда и не смог...тот сейчас не будет и подавно покупать.Чисто мое мнение....

А гривна упала в 3 раза и теперь сто раз подумаешь во что вложиться. Но цена в евро привлекательная.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение andy444 » 30/03/2015, 14:26

snezha писал(а):
andy444 писал(а): А так цена в евро конечно же упала...а вот в рублях она повысилась в два раза (все таки 50 000 евро сейчас и тогда в рублях это разные суммы).Так что кто хотел купить тогда и не смог...тот сейчас не будет и подавно покупать.Чисто мое мнение....

А гривна упала в 3 раза и теперь сто раз подумаешь во что вложиться. Но цена в евро привлекательная.

В евро да....Согласен с вами!А вот в рублях\гривнах совсем не привлекательна! :(
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение TolR » 30/03/2015, 17:42

andy444 писал(а):...В евро да....Согласен с вами!А вот в рублях\гривнах совсем не привлекательна! :(

Это как посмотреть, есть россияне готовые сейчас продать в рублях и даже менее чем было по курсу на момент их покупки несколько лет назад... И не могу сказать, что жилье в Болгарии не привлекательно, например в сравнении с барахлом и металлоломом, который многие покупали на волне ажиотажа в ноябре/декабре. :D
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение andy444 » 30/03/2015, 17:57

TolR писал(а):
andy444 писал(а):...В евро да....Согласен с вами!А вот в рублях\гривнах совсем не привлекательна! :(

Это как посмотреть, есть россияне готовые сейчас продать в рублях и даже менее чем было по курсу на момент их покупки несколько лет назад... И не могу сказать, что жилье в Болгарии не привлекательно, например в сравнении с барахлом и металлоломом, который многие покупали на волне ажиотажа в ноябре/декабре. :D

Ну если честно, то более чем на 50% дисконт я не видел (возможно и есть такой...не спорю..но это уж если совсем безнадега у людей).А я и не говорил что жилье не привлекательно.Наоборот стою на том что оно привлекательно!Просто его покупка в разные годы существенно снижало или наоборот повышало эту привлекательность :D Сейчас это не лучшее время...цены не падают...валюта растет...со вторичкой можно вляпаться. Я тоже сторонник того что недвижимость это лучшее вложение.Любая!
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение joro69 » 02/04/2015, 12:06

Евро упало до 60 рублей, до летом можно будет низже 50.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение andy444 » 02/04/2015, 12:10

Ну пока упал только до 61.5 рублей.Пока спасает то что нефть немного и индексы подросли.Но котировки меняются по несколько раз в день.И за день нефть теряет или прибавляет по 5%.Не думаю что этим летом курс упадет до 50.Оптимальная цена будет в районе 58-62.Это уже будет хорошо.А вот если катаклизмов не произойдет за год...то в следующем году реально можно ждать курс 50-53. Я так....думаю :roll:
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение joro69 » 08/04/2015, 11:09

Евро ниже 59 рублей, тема уже не актуалная
http://tass.ru/ekonomika/1887490
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение 102233 » 08/04/2015, 11:33

joro69 писал(а):Евро ниже 59 рублей, тема уже не актуалная
http://tass.ru/ekonomika/1887490

Жора, курс снижают искусственно. ЦБ выбрасывает валюту на рынок не особо думая о последствиях. Начальник приказал к празднику сделать хорошую статистику, вот все и стараются. К концу года у ЦБ РФ останется 30-40 мрд долларов на поддержание рубля. Так что все еще впереди. Могут конечно обчистить Минфин, но и это не надолго.Без повышения цен на нефть счастья не будет.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение joro69 » 08/04/2015, 14:32

102233 писал(а):Без повышения цен на нефть счастья не будет.

Вся русская икономика только от повьшение цен на нефть зависит?
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение 102233 » 08/04/2015, 15:04

joro69 писал(а):
102233 писал(а):Без повышения цен на нефть счастья не будет.

Вся русская икономика только от повьшение цен на нефть зависит?

Жора , это пора давно знать.Россия занимается добычей и продажей нефти , а все остальное это мелочь. К стоимости нефти привязаны цены на все остальное.Получаем доход и занимаемся его распределением внутри страны. Вот и вся экономика.Ты лучше скажи почему болгарское правительство не пригласило русских на празднование годовщины освобождения Болгарии от Османской власти. Наверное согласно новой исторической версии русских зачислили в агрессоры, болгар в сепаратисты, и все они боролись против законной Османской власти. :)
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение joro69 » 08/04/2015, 17:40

На самом деле курс валют из состояния економики не зависит, все изменении лежат только на ложи и спекулации. Если русский президент простудится рубл дешевлеет, если 100 грецкие фермери протестируют- евро дешевлеет, если Барак Обама встретится с президентом Буркина Фасо долар дорожеет- полная чушь. Все курси меняются ради спекулянтов, которие деньги заработьвают на спину всех других, которие хотят купит валюту для отдьха или иностранних товаров. До 1970 г. все валютние курси бьли фиксировани с постоянних курсов. Потом международние обманщики вьдумали “плавающие курси“. Нет економическую обосновку для “плавание курсов“. Економика- инерционная система, для несколько месяцев невозможно изменится к лучшему или хуже. А курси меняются каждую минуту.
Евро может упаст до 1 рублей, потом подорожать до несколько тьсяч. Все зависит от воли спекулянтов на валютном рьнке.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение 102233 » 08/04/2015, 18:56

joro69 писал(а):На самом деле курс валют из состояния економики не зависит, все изменении лежат только на ложи и спекулации. Если русский президент простудится рубл дешевлеет, если 100 грецкие фермери протестируют- евро дешевлеет, если Барак Обама встретится с президентом Буркина Фасо долар дорожеет- полная чушь. Все курси меняются ради спекулянтов, которие деньги заработьвают на спину всех других, которие хотят купит валюту для отдьха или иностранних товаров. До 1970 г. все валютние курси бьли фиксировани с постоянних курсов. Потом международние обманщики вьдумали “плавающие курси“. Нет економическую обосновку для “плавание курсов“. Економика- инерционная система, для несколько месяцев невозможно изменится к лучшему или хуже. А курси меняются каждую минуту.
Евро может упаст до 1 рублей, потом подорожать до несколько тьсяч. Все зависит от воли спекулянтов на валютном рьнке.

И это тоже верно Жора.Как говорят трейдеры " покупай на слухах , продавай на фактах".Толпа гоняет валюту по рынку. :)
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение IvanR » 09/04/2015, 15:56

102233 писал(а):
joro69 писал(а):Вся русская икономика только от повьшение цен на нефть зависит?

Жора , это пора давно знать.Россия занимается добычей и продажей нефти , а все остальное это мелочь.

По данным таможенной статистики Экспорт России в январе-марте 2014 года составил 122,7 млрд. долларов США.
При этом экспорт сырой нефти за тот же период составил 38,8 млрд. долларов США.
Экспорт природного газа - 17,7 млрд. долларов США.
Экспорт нефтепродуктов - 27, 5 млрд. долларов США.
Итого: 84 млрд. долларов США.
122,7 - 84 = 38,7 - это все остальное. Не такая уж и мелочь.
К тому же цены на газ и нефтепродукты не так сильно падают, как на сырую нефть.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение joro69 » 09/04/2015, 21:05

IvanR писал(а):
102233 писал(а):
joro69 писал(а):Вся русская икономика только от повьшение цен на нефть зависит?

Жора , это пора давно знать.Россия занимается добычей и продажей нефти , а все остальное это мелочь.

По данным таможенной статистики Экспорт России в январе-марте 2014 года составил 122,7 млрд. долларов США.
При этом экспорт сырой нефти за тот же период составил 38,8 млрд. долларов США.
Экспорт природного газа - 17,7 млрд. долларов США.
Экспорт нефтепродуктов - 27, 5 млрд. долларов США.
Итого: 84 млрд. долларов США.
122,7 - 84 = 38,7 - это все остальное. Не такая уж и мелочь.
К тому же цены на газ и нефтепродукты не так сильно падают, как на сырую нефть.

Представа большинство людей, включая много политиков и економистов, что русская економика зависит только от цени нефта очень ошибочная, как и представа, что болгарская економика зависить только от руских туристов на Черном моря. А политики и спекуланти на валютних рьнках ползуют таких мифов, что манипулировать людей. Повьшение цени нефта на 50 % повишит общего експорта России только на 5%, а отчитьвать и внутренного рьнка России на самом деле рост икономики будет не больше 2%. Таким образом и уменшение руских на моря отразится очень мало на болгарской економике- самье болшие города в Болгарии София и Пловдив находятся далеко от моря и местная економика в етих городах вообще не имеет никакую связь с туристов на моря. Болшие потери из установления Южного Потока тоже миф- Болгария вьплачивает каждий месяц 500 милионов для социалних помощей безработних циган- ето больше, чем годовие транзитние такси для преноса газа. Вообще економика наука не простая, не каждий ее понимает.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение joro69 » 15/04/2015, 21:34

Курс доллара на Московской бирже упал ниже 50 рублей
http://tass.ru/ekonomika/1906303
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение 102233 » 15/04/2015, 21:49

joro69 писал(а):Курс доллара на Московской бирже упал ниже 50 рублей
http://tass.ru/ekonomika/1906303

48 и можно начинать покупать с перспективой на 100 если нервы выдержат.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение joro69 » 22/04/2015, 23:42

102233 писал(а):
joro69 писал(а):Курс доллара на Московской бирже упал ниже 50 рублей
http://tass.ru/ekonomika/1906303

48 и можно начинать покупать с перспективой на 100 если нервы выдержат.

Уже поздно, опоздали :( Евро опять дорожеет.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение кит » 12/05/2015, 00:25

Доход Болгарии от зимнего туризма вырос на 7%. И это естественно, так как при помощи стран ЕС восстанавливается инфраструктура, ремонтируются старые и строятся новые дороги, растет число новых технологичных предприятий. "Правильной дорогой идем, Господа!"
кит
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08/10/2014, 21:42

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение Христо » 13/05/2015, 18:27

кит писал(а):Доход Болгарии от зимнего туризма вырос на 7%. И это естественно, так как при помощи стран ЕС восстанавливается инфраструктура, ремонтируются старые и строятся новые дороги, растет число новых технологичных предприятий. "Правильной дорогой идем, Господа!"

Это цитата из нового фантастического произведения и автор ББ? :mrgreen:
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение 102233 » 13/05/2015, 18:41

Христо писал(а):
кит писал(а):Доход Болгарии от зимнего туризма вырос на 7%. И это естественно, так как при помощи стран ЕС восстанавливается инфраструктура, ремонтируются старые и строятся новые дороги, растет число новых технологичных предприятий. "Правильной дорогой идем, Господа!"

Это цитата из нового фантастического произведения и автор ББ? :mrgreen:

Правильной ли дорогой бредем Господи? :D
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение кит » 13/05/2015, 18:52

Христо писал(а):
кит писал(а):Доход Болгарии от зимнего туризма вырос на 7%. И это естественно, так как при помощи стран ЕС восстанавливается инфраструктура, ремонтируются старые и строятся новые дороги, растет число новых технологичных предприятий. "Правильной дорогой идем, Господа!"

Это цитата из нового фантастического произведения и автор ББ? :mrgreen:


Силистра, Видин, Монтана-депрессивные регионы и непонятно зачем Вы там бедуете. В юго-западной, центральной Болгарии и на побережье все движется гораздо веселее. Если есть деньги на бензин, проедьтесь по стране и увидите много удивительного. :D
кит
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08/10/2014, 21:42

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение кит » 13/05/2015, 18:56

102233 писал(а):
Христо писал(а):
кит писал(а):Доход Болгарии от зимнего туризма вырос на 7%. И это естественно, так как при помощи стран ЕС восстанавливается инфраструктура, ремонтируются старые и строятся новые дороги, растет число новых технологичных предприятий. "Правильной дорогой идем, Господа!"

Это цитата из нового фантастического произведения и автор ББ? :mrgreen:

Правильной ли дорогой бредем Господи? :D

Это вопрос к "великому" Пу.
кит
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08/10/2014, 21:42

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение bibukoff » 03/09/2015, 11:57

В России вообще не вспоминают про вашу Болгарию. Какие уж тут курорты. А с нынешним курсом $ вопрос туризма вообще закрыт-только российские курорты.
bibukoff
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03/09/2015, 11:52

Re: Рост евро к рублю и доходы Болгарии от туризма из РФ в 2

Сообщение Юрий » 03/09/2015, 12:15

bibukoff писал(а): А с нынешним курсом $ вопрос туризма вообще закрыт-только российские курорты.
Там не менее, все мои коллеги-болгары, приехавшие из отпуска на море, говорят, что на море много туристов и почти одни русские.....
Наверно, те кто имеет деньги, поедут за границу отдыхать при любом курсе, а те кто сидит на зарплате, конечно, от изменения курсов много теряют.....
Меня ранее очень удивляло, что многие российские граждане продолжают держать деньги в банках в рублях, хотя постоянно оплакиваются от падения/роста курса.....
Так сказать: "Пусть мне будет плохо, я знаю об етом и уверен в етом, но я буду все делать по старому..."
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2