Что такое ВМРО?

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Что такое ВМРО?

Сообщение Иванич » 21/07/2015, 22:05

Павел из Москвы писал(а):По мнению моего знакомого болгарина ВМПО - просто опереточная организация, зарабатывающая себе на пропитание на болгарском патриотизме.

Мнения разные у болгар могут быть, но не думаю, что опереточная организация существовала бы 120 лет, а ее глава был бы заместителем председателя болгарского парламента. В Москве есть организации, которые 120 лет существуют?
Иванич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20/06/2015, 02:03

Re: Что такое ВМРО?

Сообщение Павел из Москвы » 22/07/2015, 12:22

Не интересовался. Но если организация опереточная. но исправно приносит деньги, то она будет существовать если и не вечно, то до тех пор, пока приносит прибыль... Будете протестовать?
Стремись к совершенству!
Павел из Москвы
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22/07/2007, 17:00
Откуда: Москва

Re: Что такое ВМРО?

Сообщение Иванич » 22/07/2015, 17:48

Павел из Москвы писал(а):Не интересовался. Но если организация опереточная. но исправно приносит деньги, то она будет существовать если и не вечно, то до тех пор, пока приносит прибыль... Будете протестовать?

Ну если какая-то организация создана как бизнес предприятие - то может быть и так. Но что касается конкретно ВМРО - то лучше узнайте у тех болгар, кто интересуется историей их страны - кто такие Гоце Делчев, Даме Груев, Тодор Александров, Владо Черноземски и т.д., за что они погибли (я думаю - не за оперетту и бизнес :wink: ), почему в Болгарии имени этих деятелей ВМРО названы города и поставлены им памятники (не ради же оперетты :) ), и за что боролись они с оружием в руках. Успехов :)
Иванич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20/06/2015, 02:03

Re: Что такое ВМРО?

Сообщение Павел из Москвы » 23/07/2015, 18:30

Разве я что-нибудь говорил как об упомянутых болгар, так и о всех тех, кто в то время НА САМОМ ДЕЛЕ боролся? Я говорю о современном положении дел!
Стремись к совершенству!
Павел из Москвы
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22/07/2007, 17:00
Откуда: Москва

Re: Что такое ВМРО?

Сообщение joro69 » 07/12/2015, 21:51

Иванич писал(а):Спасибо за ответ. Я изучал историю Междусъюзнической войны, ВМРО. Делчев, Александров и Михайлов это герои Болгарии и Македонии. ВМРО очень долго боролась за болгарскую Македонию. И гимн ВМРО знаю Изгрей зора на свободата. В связи с эти несколько еще вопросов. Кто изобрел м акедонский язык - Кръсте Мисирков или сербские коммунисты Тито? Я например, хорошо читаю и понимаю болгарский, нов македонском языке есть какие-то буквы J или окончания на "о", какие-то слова непонятны. Какую роль сейчас играет ВМРО в Болгарии и сильная ли это партия? Кто такая Султанка Петрова? Почему болгары в Скопие постоянно приезжают почитать память Мары Буневой? Почему есть некоторая враждебность сейчас между ВМРО болгарской и македонской? Ведь в Македонии она правит? Ведь там Груевски с ВМРО? Почему там Груевски вроде бы выдвинут был ВМРО, но проводит антиболгарскую политику?

Здесь вся правда о “Македония“- вьдуманое государство из болгарских територии
https://www.youtube.com/watch?v=5eK-tH9IA4w
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: Что такое ВМРО?

Сообщение росен петров » 11/12/2015, 20:04

Интересно....никто не ответил из "знатоков" В-внутренная М-македоно Р -революционная О-организация.
Есть в Македонии и ВМРО-ДПМНЕ . Ето по существу националистические организации,которые не имеют ничего общего с те,которые были до 1945 года. Павел из Москвы ,попал в десятку.Ето "патриоты" ,зарабатовающие на "пропитание".Целуют каждую задницу,лиш бы денюжки были
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Что такое ВМРО?

Сообщение Sinemotec » 29/12/2015, 15:43

В России Коммунистическая партия существует с 1898г (считайте сами). это официально. ВМРО занимает свою нишу в политике государства. Чувствую, сейчас на фоне начинающихся болгаро -турецких трений, ВМРО немного усилит свои позиции.
Аватара пользователя
Sinemotec
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26/11/2011, 13:14


Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron