Что такое ВМРО?

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модераторы: Юрий, Zeus, Veta

Re: Что такое ВМРО?

Сообщение Иванич » 21/07/2015, 22:05

Павел из Москвы писал(а):По мнению моего знакомого болгарина ВМПО - просто опереточная организация, зарабатывающая себе на пропитание на болгарском патриотизме.

Мнения разные у болгар могут быть, но не думаю, что опереточная организация существовала бы 120 лет, а ее глава был бы заместителем председателя болгарского парламента. В Москве есть организации, которые 120 лет существуют?
Иванич

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение Павел из Москвы » 22/07/2015, 12:22

Не интересовался. Но если организация опереточная. но исправно приносит деньги, то она будет существовать если и не вечно, то до тех пор, пока приносит прибыль... Будете протестовать?
Стремись к совершенству!
Павел из Москвы

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение Иванич » 22/07/2015, 17:48

Павел из Москвы писал(а):Не интересовался. Но если организация опереточная. но исправно приносит деньги, то она будет существовать если и не вечно, то до тех пор, пока приносит прибыль... Будете протестовать?

Ну если какая-то организация создана как бизнес предприятие - то может быть и так. Но что касается конкретно ВМРО - то лучше узнайте у тех болгар, кто интересуется историей их страны - кто такие Гоце Делчев, Даме Груев, Тодор Александров, Владо Черноземски и т.д., за что они погибли (я думаю - не за оперетту и бизнес :wink: ), почему в Болгарии имени этих деятелей ВМРО названы города и поставлены им памятники (не ради же оперетты :) ), и за что боролись они с оружием в руках. Успехов :)
Иванич

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение Павел из Москвы » 23/07/2015, 18:30

Разве я что-нибудь говорил как об упомянутых болгар, так и о всех тех, кто в то время НА САМОМ ДЕЛЕ боролся? Я говорю о современном положении дел!
Стремись к совершенству!
Павел из Москвы

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение joro69 » 07/12/2015, 21:51

Иванич писал(а):Спасибо за ответ. Я изучал историю Междусъюзнической войны, ВМРО. Делчев, Александров и Михайлов это герои Болгарии и Македонии. ВМРО очень долго боролась за болгарскую Македонию. И гимн ВМРО знаю Изгрей зора на свободата. В связи с эти несколько еще вопросов. Кто изобрел м акедонский язык - Кръсте Мисирков или сербские коммунисты Тито? Я например, хорошо читаю и понимаю болгарский, нов македонском языке есть какие-то буквы J или окончания на "о", какие-то слова непонятны. Какую роль сейчас играет ВМРО в Болгарии и сильная ли это партия? Кто такая Султанка Петрова? Почему болгары в Скопие постоянно приезжают почитать память Мары Буневой? Почему есть некоторая враждебность сейчас между ВМРО болгарской и македонской? Ведь в Македонии она правит? Ведь там Груевски с ВМРО? Почему там Груевски вроде бы выдвинут был ВМРО, но проводит антиболгарскую политику?

Здесь вся правда о “Македония“- вьдуманое государство из болгарских територии
https://www.youtube.com/watch?v=5eK-tH9IA4w
joro69

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение росен петров » 11/12/2015, 20:04

Интересно....никто не ответил из "знатоков" В-внутренная М-македоно Р -революционная О-организация.
Есть в Македонии и ВМРО-ДПМНЕ . Ето по существу националистические организации,которые не имеют ничего общего с те,которые были до 1945 года. Павел из Москвы ,попал в десятку.Ето "патриоты" ,зарабатовающие на "пропитание".Целуют каждую задницу,лиш бы денюжки были
росен петров

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение Sinemotec » 29/12/2015, 15:43

В России Коммунистическая партия существует с 1898г (считайте сами). это официально. ВМРО занимает свою нишу в политике государства. Чувствую, сейчас на фоне начинающихся болгаро -турецких трений, ВМРО немного усилит свои позиции.
Sinemotec

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Пред.

Вернуться в Политика...