78% болгар положительно относятся к России. Вы согласны?

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение Natosha » 09/07/2007, 08:48

Marvila, как точно вы это подметили :)

А вообще мне кажется хоть это и банально звучит, что лучше всего -почаще менять обстановку и не "зацикливаться" на негативе. Во всяком случае, мне смена обстановки очень помогает. :)
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение нар » 09/07/2007, 08:49

и это тоже имеет место быть! :)
у меня вообще создается впечатление, что некоторым лишь бы поспорить, вообще не важно о чем речь идет. и ладно бы по существу! а то так, прицепятся к какому- нибудь слову и понеслось...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение maks761 » 09/07/2007, 13:54

Федорец Валерий писал(а):"Времена не выбирают... В них живут и умирают..."
Чего ж теперь, всем нам как тараканам разбегаться из страны, что ли?
"Люди пошли такие"... А почему они такие? И неужели всё так безысходно? Что ж теперь - опустить ручонки и ждать конца света?



Видно сyждено моей земле стpадать,
Дypью задыхаться, пот и слезы глотать,
Косы заплетать моpом да гладом,
Язвы пpикpывать Москвой-Ленингpадом,
Княжеским холyям ставить сытые хоpомы,
Чеpни выпекать коpенные пеpеломы,
С мясом выpывать языки хpабpецам,
Оpдена цеплять великим подлецам.
Видно сyждено моей земле стpадать,
И что с нею бyдет, можно лишь гадать,
А пока во власти истоpических моментов
Воpошить золy лихих экспеpиментов.
Видно сyждено моей земле стpадать,
И что с нею бyдет можно лишь гадать...


(отрывок из песни "Вымыты дождём" Калинов Мост)

чем больше живу, больше понимаю правоту этой песни
maks761
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06/07/2007, 15:03
Откуда: Polska (Wroclaw)

Сообщение lika » 09/07/2007, 14:04

Пушкин писал: "Я, конечно же, презираю отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство". Одно дело, когда русский критикует своё отечество, и совсем другое - когда иностранец. Или русский, навсегда переселившийся за границу. Вполне нормально, что русских такая критика возмущает. Это естественная реакция психологически полноценного человека.
lika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20/06/2007, 15:19
Откуда: взять много денег?

Сообщение stifen » 09/07/2007, 14:20

lika писал(а):Пушкин писал: "Я, конечно же, презираю отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство". Одно дело, когда русский критикует своё отечество, и совсем другое - когда иностранец. Или русский, навсегда переселившийся за границу. Вполне нормально, что русских такая критика возмущает. Это естественная реакция психологически полноценного человека.

уважаемая г-жа лика , этого мы знаем и не читавши пушкина, однако, как вы считаете, имеем ли мы право в верхнем пасаже заменить слово русский с болгарином и что тогда получиться
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение lika » 09/07/2007, 15:36

уважаемая г-жа лика , этого мы знаем и не читавши пушкина, однако, как вы считаете, имеем ли мы право в верхнем пасаже заменить слово русский с болгарином и что тогда получиться

Я может не достаточно умная? что-то не поняла что Вы от меня хотите услышать и к чему ирония.
Я думаю, что от перестановки мест слагаемых.....
Может мне повезло, но я не встречела болгар которые бы плохо относились к России вообще и ко мне в часности.
пренебрежительное отношение к другим народам, национальностям воспринимаю отрицательно. Априори, люди разные, важно найти людей общение с которыми комфортно.
Если Человек едет в чужую страну, он должен быть готов принять её такой как она есть, тогда проблем не будет, полезет со своим уставом в чужой манастырь- нарывается на соответствующее отношение.
Терпеть не могу критику и поливание грязью России, во мне это где- то на рефлекторном уровне, наверное в школе хорошо выдрессировали:)
Пушкина. приплела сюда так, за компанию, хорошо выразился. Мне бы так формулировать:)
lika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20/06/2007, 15:19
Откуда: взять много денег?

Сообщение Федорец Валерий » 09/07/2007, 15:46

lika писал(а):Пушкин писал: "Я, конечно же, презираю отечество моё с головы до ног .

Цитату в студию!

Точно - Пушкин написал? Может, Лабрюйер? :lol:

Вы, милейшая, приводя подобные "цитаты", вероятно, как бы подписываетесь под ними, не так ли (иначе - для чего приводите?)
Так вот - можно полюбопытствовать, ЧТО (в контексте Вашего, естественно, мироощущения должно означать это "конечно же"?)
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lika » 09/07/2007, 16:00

Народ за что купила, за то продаю.
Искренне верю что написал это Пушкин, хотя не исключаю, что в моём образовании имеются пробелы.
Подписываюсь? -ДА, я же написала выше.
"Конечно же" -По моему всё понятно, это же не полный текст. Кого интересует поищите в инете, думаю больших проблем не будет.
Я что задела этим кого- то?
lika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20/06/2007, 15:19
Откуда: взять много денег?

Сообщение alexeychen » 09/07/2007, 16:29

Natosha писал(а):... При этом, центральные канала ТВ считаются у этих людей лживой пропагандой ...


Не, ну до лживой пропаганды российским центральным каналам ещё пока далеко. Но закадрового смеха частенько не хватает. =)
Аватара пользователя
alexeychen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31/05/2007, 15:13
Откуда: Russia

Сообщение bum_ba » 09/07/2007, 16:30

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Федорец Валерий » 09/07/2007, 16:32

Оперативно!
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lika » 09/07/2007, 16:35

lika писал(а):
Народ за что купила, за то продаю.
Искренне верю что написал это Пушкин, хотя не исключаю, что в моём образовании имеются пробелы.
Подписываюсь? -ДА, я же написала выше.
"Конечно же" -По моему всё понятно, это же не полный текст. Кого интересует поищите в инете, думаю больших проблем не будет.
Я что задела этим кого- то?


Без комментариев.
_________________
Стреляй, Глеб Егорыч, уйдут проклятые!..

Ну извиняйте народ, специфическое у меня чувство юмора.
А Вы, Федорец Валерий, сегодня не с той ноги, наверное, встали вот и язвите. Не ругайтесь.
lika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20/06/2007, 15:19
Откуда: взять много денег?

Сообщение Федорец Валерий » 09/07/2007, 16:52

Лика, "без комментариев" - это не ругательство, уверяю Вас :lol: ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван 25 » 09/07/2007, 17:46

lika писал(а):уважаемая г-жа лика , этого мы знаем и не читавши пушкина, однако, как вы считаете, имеем ли мы право в верхнем пасаже заменить слово русский с болгарином и что тогда получиться

Я может не достаточно умная? что-то не поняла что Вы от меня хотите услышать и к чему ирония.
Я думаю, что от перестановки мест слагаемых.....
Может мне повезло, но я не встречела болгар которые бы плохо относились к России вообще и ко мне в часности.
пренебрежительное отношение к другим народам, национальностям воспринимаю отрицательно. Априори, люди разные, важно найти людей общение с которыми комфортно.
Если Человек едет в чужую страну, он должен быть готов принять её такой как она есть, тогда проблем не будет, полезет со своим уставом в чужой манастырь- нарывается на соответствующее отношение.
Терпеть не могу критику и поливание грязью России, во мне это где- то на рефлекторном уровне, наверное в школе хорошо выдрессировали:)
Пушкина. приплела сюда так, за компанию, хорошо выразился. Мне бы так формулировать:)


Lika, я вас понимаю, вы очень хорошо сказали. Но Stifen не поняли, никакой иронии у него не было. Приходиться пояснять.
Идет в Болгарии какой то руский и начинает присвоиват болгаром, повторяю - всем болгаром, все самые плохие качества. Потом начинает говорит о Болгарии, что там все плохое и ничего другого кроме плохого нет. И в отличии от Болгарии в Руссии все наоборот - все хорошее, и больше чем хорошее.
Ну, если он сказал раз или два, черт с ним, такое у него мнение. Но он начинает повторять, как Катона, 20, 30, 40 раз одно и тоже, добавляя новые нелепости. Как могут тогда чувствуеться болгары?
В общем-то можем сказать, что болгарский народ толерантен и гостоприемен. И это не только наше мнения. У некоторых руских, как исключение, скандальничать - это образь жизни. И они начинают думать, что эти толерантнось и гостеприемность по сути дело означають трусливости и отсуствие национального достойнства. И им, этих руских дозволено говорить о Болгарии и болгаров все, что угодно. И болгары должни им рукоплескать и кричат "Вечная дружба".
Это все не вымислица, а реально бывает на этом форуме.
Какой тогда будеть ваш коментар.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение lika » 09/07/2007, 18:21

А что комментировать то?

У некоторых руских, как исключение, скандальничать - это образь жизни. И они начинают думать, что эти толерантнось и гостеприемность по сути дело означають трусливости и отсуствие национального достойнства. И им, этих руских дозволено говорить о Болгарии и болгаров все, что угодно.

Кто бы спорил- психов полно.
Ну поймал человек шизу, ходит ворчит, болгаров ругает, в голове мультики....... Бывает:(
На этом форуме склочников и правда хватает.
lika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20/06/2007, 15:19
Откуда: взять много денег?

Сообщение Иван 25 » 09/07/2007, 19:00

Новый член форума Maks761 дал два адреса русских форумах в Польше:
http://forum.opolshe.ru
http://forum.polska.ru

Интересные вещи прочитал. Можно сравниват отношения к русских в Болгарии и Польше - разница огромная.
В первый форум была цитирована статья "Русских туристов ненавидят в Европе". Нашел в Интернете и сама статья - тоже интересная. Link:
http://turist.ru/article/25/05/2007/59403
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение bum_ba » 09/07/2007, 20:05

lika, если Вы хотите цитировать кого-то из форумчан, то в окошечке, где написан пост этого человека, справа сверху, есть кнопка "цитата" - жмите и уже под цитатой отвечаете.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение CoC » 09/07/2007, 23:53

Мы сдаем значительное число апартаментов в аренду, потому есть некоторые собственные наблюдения за "качеством" отдыхающих из разных стран. Апартаменты - это не отель, здесь нет чаевых, некому наблюдать за внешним видом и манерами туристов. Параметров оценки немного:

- наличие или отсутствие мелочных претензий
- самостоятельность и ненавязчивость
- состояние апартамента после выезда

В основной своей массе люди нормальные, вне зависимости от национальности. По числу "ненормальных" к сожалению россияне впереди с большим отрывом.

Англичанин приезжает отдыхать! У него еще в аэропорту улыбка до ушей, прибыв на место он погружается в отдых и его не видно и не слышно. Единственный грех - иногда оставляют апартамент в слегка "перевернутом" виде - но без вандализма.

Примерно так же ведут себя многочисленные в этом году прибалты.

Зачем приезжают некоторые россияне - не совсем понятно, если изходить из их изначального, установочного негативного настроения. Истерики начинаются сразу по приезде. Например - "Почему нам дали вместо двухкомнатного апартамента однокомнатный?!" :shock: Как так однокомнатный? Вот спальня, вот зал.. :roll: Ответ потрясает: " в этой комнате установлена плита, мойка и холодильник, значит это не зал, а кухня". То, что в этой же комнате установлены еще и диван, кресла, секция с телевизором ... - это вне разумения. Истерика длится около получаса, клиент требует немедленного переселения, ему сначала объясняют, а потом просто предлагают не валять дурака :!: По прошествии получаса все уже нормально. Зачем, вместо того, чтобы по прибытии бежать на пляж надо было портить нервы себе и окружающим - непонятно.

Про самостоятельность: апартаменты - это не отель. Они подразумевают некоторую степень самообслуживания! Уборка и смена белья производится 2 раза в неделю. Некоторые клиенты, к сожалению именно россияне, этого понять не желают (хотя, покупая тур, все знали и соглашались). Например требовательным голосом начинают выяснять, почему никто не выносит ежедневно мусор. Приходится объяснять, что контейнеры находятся у входа в комплекс, берете - и выкидываете. В ответ - истерика минут на 15 на тему "почему мы должны сами это делать". Почему? Потому что слуг тут нету.

Или другие товарищи - звонят с претензией "почему мы еще вчера бросили полотенца на пол, а их до сих пор не поменяли". Приходится объяснять, вместе с рекомендацией в дальнейшем не кидать ничего на пол.

Ненавязчивость - вообще больной вопрос. С тупым упорством, день за днем, вместо того, чтобы отдыхать и заниматься ребенком тетка лет 30 достает своими глупостями персонал. Поводы самые нелепые, вроде недостаточного напора воды вчера с 10.00 до 11.00, отсутствия сетки от комаров на одном из трех (!) окон, требования предоставить специальное детское мыло и т.д. Человек не отдыхает, ему просто некогда! Он живет в стрессе сам и вводит в него окружающих.

Еще раз повторю, большинство арендаторов - нормальные адекватные люди, которые уезжая благодарят за великолепный отдых. Люди приезжали именно за этим - за отдыхом! К сожалению, некоторые похоже приезжают поскандалить и поругаться. Таких лучше всего ставить на пару дней в "игнор" - в большинстве случаев помогает, море и солнце делают свое дело и люди становятся нормальными :lol:
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение нар » 10/07/2007, 00:00

а я иногда теряюсь в догадках, зачем некоторые люди едут в болгарию. в кранево, в нашем доме жило три русских парня. их никто не видел, зато все слышали. они несколько дней сидели безвылазно в номере, выходя иногда, чтобы купить очередную бутылку водки. и потом они уехали. на пляж они не ходили. они вообще никуда не ходили.
правда, слыхала я, что некоторые скандинавы тоже так отдыхают.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение bum_ba » 10/07/2007, 01:07

По-моему существует несколько типов Руссо туристо.
1 Люди, едва собравшие деньги на отдых, причем, заработав их тяжким и неблагодарным трудом, и живущие в не очень хороших условиях дома. Приехав на отдых, "в заграницу" т.е. в БГ, они начинают чувствовать себя шейхами Брунея, считая, что если уплочено, то весь мир должен стелиться у их "шейховых" ног. То, о чем они и не мечтали, а и не видели в своей российской жизни, т.е. чистый уютный номер с нормальным обслуживанием, им кажется недостаточным, ведь в сериалах показывают совсем другое - и кофэ в постелю, и наложницы с опахалами около тебя, лепестки роз...
2 Люди среднего российского достатка - дом, как телевизионная студия, с евроремонтами, шоб как у всех и не хуже всех, бизнес, машина импоршная, ну и т.д. и т.п. Этот контингент, приехав на отдых, начинает сравнивать его дом с евроремонтом, с гостиничным номером т.е. вот виж Вась или Нин, у нас то как, а здесь... В ресторане он вспоминает и сравнивает то, что он ел где нибудь в Тайланде год назад, вот там было лучше, и порции больше и официанты по расторопнее, ну ты помнишь Вась, Нин...
3 Нормальные русские люди, независимо с каким достатком, которые просто приехали отдохнуть, не выискивать недостатки, а получить удовольствие. И вот эти последние, вернувшись домой, чувствуют себя отдохнувшими, делятся впечатлениями о хорошем отдыхе... первые же две категории, вернувшись, рассказывают о плохом сервисе, вшах и медузах на море, высоких температурах или дожде в БГ, поносе, который у них случился после посещения ресторана, ну и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение нар » 10/07/2007, 01:39

bum_ba, ППКС!
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Толстик » 10/07/2007, 11:53

Русских туристов хоть на типы можно разделить. А вот болгарских, что-то не видно, где бы не отдыхала. Встречала и немцев, и англичан, и латышей, и эстонцев, и литовцев, и жителей бывших советских республик. И чехов, и словаков, и бывших югославов, и поляков. А вот с болгарами ни в одном конце света не удалось познакомиться. Кроме Болгарии, конечно.
Толстик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24/05/2006, 00:43
Откуда: Подмосковье

Сообщение Толстик » 10/07/2007, 14:27

Спасибо за то, что вспомнили Губермана. Дали возможность перечитать. Ко всем дискуссиям подходит:

Явились мысли - запиши,
но прежде - сплюнь слегка
слова, что первыми пришли
на кончик языка.
Толстик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24/05/2006, 00:43
Откуда: Подмосковье

Сообщение CoC » 10/07/2007, 18:06

Толстик писал(а): А вот с болгарами ни в одном конце света не удалось познакомиться. Кроме Болгарии, конечно.


Не знаю, болгарская речь уже не редкость по миру. Лично пересекался только в этом году в Капруне (Австрия), на Мальдивах и в Праге, отель Мариотт.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение нар » 10/07/2007, 23:03

и я почему-то куда ни поеду, везде на болгар натыкаюсь... мне уже даже кажется, что попади я на необитаемый остров- так робинзон там непременно окажется болгарином! :lol:
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение stifen » 11/07/2007, 09:02

lika писал(а):уважаемая г-жа лика , этого мы знаем и не читавши пушкина, однако, как вы считаете, имеем ли мы право в верхнем пасаже заменить слово русский с болгарином и что тогда получиться

Я может не достаточно умная? что-то не поняла что Вы от меня хотите услышать и к чему ирония.

уважаемая г-жа лика , вместо меня ответил г-н иван 25, я лично очень сожалею, что у вас осталось впечатление , что я вас иронизирую - конечно нет -слегка пошутил только насчет пушкина - конечно, такой изящний слог и проза, которая звучит как стихи - только у него - сразу признаешьь также как - прощай, немитая россия, страна рабов, страна господ - но гению все прощаеться
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Катеричка » 12/07/2007, 08:22

*смотрит куда-то в сторону*
И опять всю тему свели к выяснению отношений. Нет бы, опросец закрытый устроить, "любите русских/не любите русских". И посмотрели бы на проценты.
"Разум на планете - величина постоянная, а население растёт"©
Аватара пользователя
Катеричка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 01/05/2005, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Федорец Валерий » 12/07/2007, 10:42

*улыбаясь ещё раз* - услужливые модераторы стёрли мой ответ. Меня не трудно повторить.

Проводить опрос, чтобы выяснить, например, Вашу позицию - нет смысла. Она однозначная и очевидная. Уже давно. И, вероятно - до гроба...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДмитрийК » 12/07/2007, 12:45

Федорец Валерий писал(а):*улыбаясь ещё раз* - услужливые модераторы стёрли мой ответ. Меня не трудно повторить.

Проводить опрос, чтобы выяснить, например, Вашу позицию - нет смысла. Она однозначная и очевидная. Уже давно. И, вероятно - до гроба...


Не обижайтесь,мы с вами действительно удалились от основной темы.Если ваш ответ был обращен и ко мне то,переадресуйте его в ЛС.

Привет Питеру.
Аватара пользователя
ДмитрийК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19/10/2005, 11:22
Откуда: Sofia,Bulgaria

Сообщение Федорец Валерий » 12/07/2007, 13:18

А чего обижаться-то - у "бульдозеристов", знамо, тяжёлая работа. И платят, наверное, немного :lol: ...
Написал в личку, наслаждайтесь :lol: ...
Питеру привет передал... Вышел на Невский и прошептал: "Град Петра, привет прийми-ка от таинственного Димы К... :lol: "
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Катеричка » 12/07/2007, 13:26

Вступать в дискуссии с людьми, у которых отсутствуют даже зачатки воспитания не хочется. А по теме, хотелось бы заметить, что отношение к России/россиянам/русским туристам/русским друзьям - тема, как минимум, четырех исследований. И совершенно по-разному человек может относиться к далекой стране, где он никогда не был, и к эмигранту, работающему с ним в одном офисе. Поэтому спорить по этому поводу, имхо, бесполезно.
"Разум на планете - величина постоянная, а население растёт"©
Аватара пользователя
Катеричка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 01/05/2005, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Федорец Валерий » 12/07/2007, 13:41

Катеричка писал(а):Вступать в дискуссии с людьми, у которых отсутствуют даже зачатки воспитания не хочется.


ППКС, браво!
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий » 12/07/2007, 13:43

ДмитрийК писал(а):Не обижайтесь,мы с вами действительно удалились от основной темы.Если ваш ответ был обращен и ко мне то,переадресуйте его в ЛС.
Дмитрий я уже наверно пару десятков известий о поступлении писем вам получил - не знаю почему?
Доступа к вашей почте у меня нет, поетому проверьте сами почту.

Личностные нападки будут удаляться независимо от автора!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение ДмитрийК » 13/07/2007, 16:14

[quote]Питеру привет передал... Вышел на Невский и прошептал: "Град Петра, привет прийми-ка от таинственного Димы К... :lol: "[/quote[

У меня к вам еще одна маленькая просьба - не сходили бы вы в баню на Пушкаревке....???
Аватара пользователя
ДмитрийК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19/10/2005, 11:22
Откуда: Sofia,Bulgaria

Сообщение Федорец Валерий » 13/07/2007, 19:05

Уважаемый, Вы немного утомили меня...
Я конечно, бывает, выполняю просьбы людей - но Вашу "загадочную" (не знаю, что такое "Пушкарёвка" в Питере) выполнить не смогу, извините. А привет Питеру (ну, Вы знакомы с текстом) - передам всенепременнейше...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mafiot4e » 13/07/2007, 19:48

...начинаю подозревать, почему русских не любят 22% болгар ..
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Федорец Валерий » 14/07/2007, 00:21

Я не жадный - мне и 78% более чем достаточно :lol: ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Xenium » 14/07/2007, 17:42

mafiot4e писал(а):...начинаю подозревать, почему русских не любят 22% болгар ..


Любят любят Ако са всички такива красотки като тебе не 78, ами 98% ще любят ;)
Let's make things better
Аватара пользователя
Xenium
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23/04/2006, 01:36
Откуда: Бургас / Санкт-Петербург

Сообщение mafiot4e » 15/07/2007, 10:57

Xenium писал(а):Любят любят Ако са всички такива красотки като тебе не 78, ами 98% ще любят ;)


:lol: это вряд ли - из оперы "кто придумывает все эти анекдоты про блондинок?! - брюнетки... дооолгими одинокими ночами." :D
- Хотя, Ума скорее не столько красотка, сколько яркая личность...плюс, не дура.. да и пистолет завораживает :lol:
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение stifen » 15/07/2007, 14:30

уважаеми г-н ксениум, вие накарахта прекрасната мафиози да се смути, тя, която никогда за словом в карман не лезеть
впрочем ума търман не може да и стъпи и на малкото и пръстче - по ум, а без съмнение и по хубост и аз съм сигурен , че тя използва нейното фото само от желание да остане анонимна
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4