Отношение россиян к Болгарии и болгарам....

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение stifen » 27/07/2007, 08:17

Nik_1 писал(а):stifen, простите, а когда в последний раз вы были в России?

в последний раз я был в советском союзе
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение stifen » 27/07/2007, 08:19

ZIN URU писал(а):Stоlyar написа(л):
...почитав и на других форумах отзывы некоторых болгар о том, что "братушки не помогли"...

На какво отгоре имаме претенции към Русия?
След като високомерно и обърнахме гръб с влизането в ЕС и НАТО ,ние сами направихме избора си кой да ни спасява з...ка в тежки ситуации.
Впрочем официална молба за за помощ към нея отправяна ли е по време на процеса ?

зиночка, аз също нямам претенции към русия, а ти самата имаш ли контакт с руснаци на живо, имам пред вид, а не виртуално
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение ZIN URU » 27/07/2007, 08:59

stifen писал(а):
ZIN URU писал(а):Stоlyar написа(л):
...почитав и на других форумах отзывы некоторых болгар о том, что "братушки не помогли"...

На какво отгоре имаме претенции към Русия?
След като високомерно и обърнахме гръб с влизането в ЕС и НАТО ,ние сами направихме избора си кой да ни спасява з...ка в тежки ситуации.
Впрочем официална молба за за помощ към нея отправяна ли е по време на процеса ?

зиночка, аз също нямам претенции към русия, а ти самата имаш ли контакт с руснаци на живо, имам пред вид, а не виртуално

Зиночка?!?
Не така сниизходително драги!
Точно живи контакти с руснаци имам!Ако те дразни симпатията ми към руснаците, признавам си слабост ми,е харесвам ги, може и да ги оби...,чак до там не знам.А ние с теб защо така от началото се намразихме?Ти на живо виждал ли си ме?
Мисля, че ти отговорих.
P.S. Господине, руска кръв се е ляла за българския ти з...к. Пиши Русия с главна буква!

От rambler.ru:
"Болгария шлет сигналы SOS
26.07.2007 19:03 | НТВ
Небывало жаркая погода, которая стоит в Болгарии уже несколько недель, резко обострила ситуацию с пожарами. Во многих районах сохраняется чрезвычайная ситуация.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, огонь полыхает на общей площади 100 квадратных километров. Для его тушения задействованы все силы пожарной охраны, спасатели, армейские подразделения и добровольцы.

Самолет Ил-76 российского МЧС в начале недели помог справиться с наиболее крупными очагами, но сейчас огненная стихия вновь вырвалась на свободу. Болгарские власти вынуждены повторно обратиться с просьбой о помощи к России, а также НАТО и Евросоюзу."

НТВ
Аватара пользователя
ZIN URU
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19/07/2007, 14:52

Сообщение stifen » 27/07/2007, 09:12

ZIN URU писал(а):.А ние с теб защо така от началото се намразихме?

зиночка, драга , аз не те мразя, но нямам нищо против, че ти ме мразиш
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение stifen » 27/07/2007, 09:16

ZIN URU писал(а):[
P.S. Господине, руска кръв се е ляла за българския ти з...к. Пиши Русия с главна буква!


госпожо, руска кръв се е ляла за руските интереси и може би за твоя з...к
. моя з..к не те интересува , нито пък руснаците, а с главна буква ще пиша само Зина
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение ZIN URU » 27/07/2007, 09:33

stifen писал(а):
ZIN URU писал(а):[
P.S. Господине, руска кръв се е ляла за българския ти з...к. Пиши Русия с главна буква!


госпожо, руска кръв се е ляла за руските интереси и може би за твоя з...к
. моя з..к не те интересува , нито пък руснаците, а с главна буква ще пиша само Зина

Мотивите са били политически, никой няма илюзии, но но това не отменя смъртта на толкова руски солдати на наша земя!Фактите са си факти.
Малко признателност бе човек, не може така сляпо или в едната или в другата крайност.

И в омразата, както и в симпатиите винаги има известна доза наивност.
Аватара пользователя
ZIN URU
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19/07/2007, 14:52

Сообщение Федорец Валерий » 27/07/2007, 10:02

ZIN URU писал(а): P.S. Господине, руска кръв се е ляла за българския ти з...к. Пиши Русия с главна буква!


Справедливое замечание.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение stifen » 27/07/2007, 10:03

ZIN URU писал(а):
stifen писал(а):и.
Малко признателност бе човек, не може така сляпо или в едната или в другата крайност.

И в омразата, както и в симпатиите винаги има известна доза наивност.

госпожо, би било нескромно от моя страна да ви препоръчам да прочете моите писаници по повод отношението ми към редовите руски войници
русия не е една
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение ZIN URU » 27/07/2007, 10:24

stifen писал(а):
ZIN URU писал(а):
stifen писал(а):и.
Малко признателност бе човек, не може така сляпо или в едната или в другата крайност.

И в омразата, както и в симпатиите винаги има известна доза наивност.

госпожо, би било нескромно от моя страна да ви препоръчам да прочете моите писаници по повод отношението ми към редовите руски войници
русия не е една

С интерес ще ги прочета, дайте ми ссылка към тях.
stifen ,на мен ми е ясно, че сте интелигентен човек, с явен интерес към Русия , може би и симпатии.Иначе за какво сме в този форум.Не се опитвам да Ви изкарам русофоб.Да, ясно че двете държави не с в "нежни отношения".Виждам че се опитвате да изясните този въпрос.Та какъв беше поводът за снизходителното Ви отношение към мен?Нещо за сестрите май?Убеден ли сте че правилно разбирате това което съм писала?Субективна съм.Всички сме субективни.Всеки дърпа чергата към себе си.От там идва и разликата в мненията.А тя подържа разговора.
Аватара пользователя
ZIN URU
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19/07/2007, 14:52

Сообщение maks761 » 27/07/2007, 10:42

Stolyar писал(а): Поясню, я говорил, о некоем общем векторе движения, куда нам нужно двигаться - долго, поступательно. От правительства к правительству.
Конечно, сейчас во многом это может выглядеть прожектёрством, но лучше туда двигаться, чем констатировать, что друзей у нас нет и не будет, общности славянских народов, выраженной через общий язык, обычаи, веру тоже нет.
И приходим всё к той же унылой картине мира нынешних чекистов - кругом враги, мы им покажем, мы им газ отключим.
...
Вот это всё и надо развивать.


хорошо, но я то как раз имел в виду, что нам не нужно никаких "векторов движения" в смысле "общеславянских связей", потому как связи эти, миф, и строить сейчас своё будущее на столь эфемерной почве, бессмысленно.

Всегда будут люди увлечённые "славянским" мифом, культурой которая нас когда-то связывала - вот именно им не надо мешать, а даже наоборот, если будут просьбы о помощи - помочь. НО не надо всему этому придавать "вектор" и делать основополагающей политической доктриной

А насчёт чекистской логики
Stolyar писал(а): что друзей у нас нет и не будет


а что, у нас, у России, были когда-то друзья? Кто нам бескорыстно помогал? не имею в виду помощь отдельных людей отдельным людям, а именно как помощь страна- стране.
Это, возможно, отдельная тема для форума
maks761
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06/07/2007, 15:03
Откуда: Polska (Wroclaw)

Сообщение stifen » 27/07/2007, 11:03

ZIN URU писал(а):]
С интерес ще ги прочета, дайте ми ссылка към тях.
stifen Субективна съм.Всички сме субективни.Всеки дърпа чергата към себе си.От там идва и разликата в мненията.А тя подържа разговора.

госпожо, ако действително ви интересуватмоите писаници - натискате стифен, показва се някакъв профил и там натискате на всички послания
ако нещо не е субективно , въобще не си струва
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Stolyar » 27/07/2007, 11:08

maks761 писал(а):Всегда будут люди увлечённые "славянским" мифом, культурой которая нас когда-то связывала - вот именно им не надо мешать, а даже наоборот, если будут просьбы о помощи - помочь. НО не надо всему этому придавать "вектор" и делать основополагающей политической доктриной

А насчёт чекистской логики
Stolyar писал(а): что друзей у нас нет и не будет


а что, у нас, у России, были когда-то друзья? Кто нам бескорыстно помогал? не имею в виду помощь отдельных людей отдельным людям, а именно как помощь страна- стране.
Это, возможно, отдельная тема для форума


Я Вам так скажу: нас всех- в смысле отдельных людей что-то объединяет в один народ. Что? Правильно: язык, культура( одно и тоже читали, смотрели в кино, в театре и т.д. и т.п.), общие обычаи, история, религия. Государственность и пр. - это уже вторично, сами знаете сколько в мире есть народов, разделённых границами.
Итак, общность между людьми внутри каждого народа ясно прослеживается.
Теперь давайте дальше пойдём. Встретите 2-х человек - болгарина и камерунца, к примеру. Вам с кем договориться легче будет? Причём в смысле широкой коммуникации - и поговорить и взгляды схожие найти в собеседнике ? Думаю ответ очевиден.
Нас оч многое связывает - просто по факту рождения (опять же -язык, культура( одно и тоже читали, смотрели в кино, в театре и т.д. и т.п.), общие обычаи, история, религия.).
Эту общность нужно культивировать. Как? Давайте думать.

Вполне могу согласиться, что не со всеми славянскими народами у русаков сейчас - в среднесрочной перспективе - отношения будут тёплыми. Вот Вы в Польше живёте, это всё наблюдаете (кстати, я сам в Варшаве 4 года прожил, так что с поляками познакомился довольно близко :wink: ) Но тут тоже руки опускать - себе дороже. Я конечно, в последнее время не могу похвастаться глубоким знанием российско-польских отношений - но по ТВ мог наблюдать, как в Кракове на фестивалях Булата Окуджавы, поляки с удовольствием подпевали песням барда, эмоционально понимали о чём его песни. :)

А как страны друг другу помогали - действительно тема оч скользкая и требует отдельного рассмотрения. Предвижу, что при её обсуждении мы упрёмся в вечный вопрос - государство-страна-народ и в какой пропорции это всё делится :)
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение stifen » 27/07/2007, 11:40

Stolyar писал(а):. Встретите 2-х человек - болгарина и камерунца, к примеру. Вам с кем договориться легче будет? Причём в смысле широкой коммуникации - и поговорить и взгляды схожие найти в собеседнике ? Думаю ответ очевиден.

а грам 700 с кем распить - ответ очевиден.
кстати , с поляками тоже можно очень хорошо посидеть
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Stolyar » 27/07/2007, 11:44

stifen писал(а):
Stolyar писал(а):. Встретите 2-х человек - болгарина и камерунца, к примеру. Вам с кем договориться легче будет? Причём в смысле широкой коммуникации - и поговорить и взгляды схожие найти в собеседнике ? Думаю ответ очевиден.

а грам 700 с кем распить - ответ очевиден.
кстати , с поляками тоже можно очень хорошо посидеть


Согласен! И водка у них совсем неплохая :D Поляки вполне себе славяне - и широта у них есть и душевность и раздолбайство, так что общий язык найти всегда легко!
Мне очень нравится фраза Окуджавы, что в соцлагере - Польша была самым весёлым бараком! :D
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение maks761 » 27/07/2007, 12:14

Stolyar писал(а):...
Теперь давайте дальше пойдём. Встретите 2-х человек - болгарина и камерунца, к примеру. Вам с кем договориться легче будет? Причём в смысле широкой коммуникации - и поговорить и взгляды схожие найти в собеседнике ? Думаю ответ очевиден.
Нас оч многое связывает - просто по факту рождения.
Эту общность нужно культивировать. Как? Давайте думать


мы вернулись к началу: зачем нам культивировать на гос. уровне "эту общность"? я не понимаю. Коммуникация коммуникацией, да, благодаря родственному языку мы можем быстрее договориться, т.е. главная функция коммуникации будет выполнена быстрее в случае болгарина, чем в случае камерунца, согласен. Но это проблема прикладная, лингвистическая, не проблема гос. политики.
Смотрите, сейчас в Европе существует ЕС, союз 25 стран, неужели болгарам будет принципиально труднее договориться, скажем, с португальцами, чем с русскими. Сомневаюсь.
Возвращаясь к "общеславянскому мифу", можно лишь предположить, что наша общая история может нам только мешать. Это, кстати, касается и лингвистики. Как это ни странно, оказывается, что родственные языки очень часто мнимо похожи, часто вводя в заблуждение.....как-то смотрел польские переводы русской классики - грустно

Stolyar писал(а):Я конечно, в последнее время не могу похвастаться глубоким знанием российско-польских отношений - но по ТВ мог наблюдать, как в Кракове на фестивалях Булата Окуджавы, поляки с удовольствием подпевали песням барда, эмоционально понимали о чём его песни. :)


Окуджаву поляки любят скорее по той простой причине, что он хорошо отзывался о Польше, что не так часто встречается в России. Нашёл цитату: "Близки мне поляки - мудрые, остроумные, тонкие, музыкальные...", кроме того, что тоже важно, он не был идеалогизирован, не проповедовал коммунизм, а значит, был на стороне дессидентов и противников режима. В более широком смысле, "противники режима" здесь понимаются как противники империальной России.
Так что, пусть вас не обманывают фестивали Окуджавы. Тоже самое касается и Высоцкого.
maks761
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06/07/2007, 15:03
Откуда: Polska (Wroclaw)

Сообщение Stolyar » 27/07/2007, 12:57

maks761 писал(а):-----


Уважаемый Макс, мы действительно по кругу пошли.
Добавлю лишь, что как я вижу - у нас с Вами принципиальное различие в том, что Вы считаете нынешний политический расклад в мире как незыблемый и, видимо, оптимальный, а я думаю, что нам всем вовсе необязательно разбегаться по окопам ЕС-Россия, НАТО -Россия и считать друг друга теперь на веки соперниками.
Просто на это нужно оч много времени и сил.
Очень много может Европа нам дать во всех сферах, самое главное научить уважению к человеку, толерантности, но и Россия может многое дать Европе. Если очень нужно, могу подробно написать, но надеюсь без долгих доказательств тут примете :D
И, как мне кажется, лучшего мостика между нашими "блоками" чем славянские страны в ЕС, НАТО не найти.
И в который раз уже подчеркну - НЕ нынешнее наше государство имею в виду, эти только дров наломают, давайте пока на общественных началах связи крепить:D
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Nik_1 » 27/07/2007, 19:01

stifen писал(а):
Nik_1 писал(а):stifen, простите, а когда в последний раз вы были в России?

в последний раз я был в советском союзе


Спасибо stifen. Теперь вроде бы понимаю, почему вы не вылазите из этого мрачного 37-ого года. Вы просто застряли в СССР. Если есть возможность посетите Россию, там на дворе уже 21-ый век - светло, тепло, уютно...
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение stifen » 28/07/2007, 00:57

Nik_1 писал(а):. Если есть возможность посетите Россию, там на дворе уже 21-ый век - светло, тепло, уютно...

от всего сердца верю и желаю, что так - но мертвый держить живого

а лично я в ссср чувствовал себя хорошо - правда, интуристом был
Последний раз редактировалось stifen 28/07/2007, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение stifen » 28/07/2007, 00:58

Stolyar писал(а):Очень много может Европа нам дать во всех сферах, самое главное научить уважению к человеку, толерантности, но и Россия может многое дать Европе. Если очень нужно, могу подробно написать, но надеюсь без долгих доказательств тут примете :D
И, как мне кажется, лучшего мостика между нашими "блоками" чем славянские страны в ЕС, НАТО не найти.
И в который раз уже подчеркну - НЕ нынешнее наше государство имею в виду, эти только дров наломают, давайте пока на общественных началах связи крепить:D

да
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение maks761 » 28/07/2007, 15:32

Stolyar писал(а): Добавлю лишь, что как я вижу - у нас с Вами принципиальное различие в том, что Вы считаете нынешний политический расклад в мире как незыблемый и, видимо, оптимальный, а я думаю, что нам всем вовсе необязательно разбегаться по окопам ЕС-Россия, НАТО -Россия и считать друг друга теперь на веки соперниками.
Просто на это нужно оч много времени и сил


Насчёт незыблимости и оптимальности политического расклада я ничего не предполагал и в этом смысле не высказывался - то, что мы уже давно не "братья-славяне"является лишь констатацией факта. Вы однако сразу используете военную терминологию "разбегаться по окопам", чего я тоже совсем не имел в виду - можно жить рядом и без окопов, только не как "братья-славяне", а как просто нормальные люди, в гости ходить "на других посмотреть, себя показать". А то уж совсем у вас всё черно-белым получается: или мы в окопах сидим и штыки точим, или мы братья и радостно водку беспробудно вместе пьём. Правда где-то посередине.

Stolyar писал(а): Очень много может Европа нам дать во всех сферах, самое главное научить уважению к человеку, толерантности, но и Россия может многое дать Европе
....
И, как мне кажется, лучшего мостика между нашими "блоками" чем славянские страны в ЕС, НАТО не найти


Согласен, что у Европы есть чему поучиться. Одно замечание: вы снова мыслите какими-то странными категориями "блоков" , это что, атавизм холодной войны и напоминание о Варшавском договоре? Это мне больше напоминает одну идею, даже подозрение, что Россию искусственно пытаются изолировать от остального мира: именно "блоками", "границами", различными всемирными :) организациями. Если россияне начнут думать, что вокруг них все враги - значит эту диверсию можно счатать удавшийся. Ваши слова об окопах и блоках это всё как бы подтверждают.
Я надеюсь, что ошибаюсь.


Stolyar писал(а): давайте пока на общественных началах связи крепить:D


Согласен
maks761
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06/07/2007, 15:03
Откуда: Polska (Wroclaw)

Сообщение Stolyar » 28/07/2007, 15:38

maks761 писал(а):
Я надеюсь, что ошибаюсь.




В отношении меня, видимо ошибаетесь. Если сочтёте возможным, почитайте мои высказывания в разных темах - уверяю Вас - в окопы я никого не загоняю и черно-белое кино здесь не кручу. :)


С уважением,

:D
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Юрий » 28/07/2007, 21:30

Stolyar писал(а):Как Выяснилось, уважаемый Макс, у нас с Вами почти и нет предмета для спора - я тоже считаю, что России сейчас, да и всегда :) , нужно заниматься собой в первую очередь, как Вы сказали, вначале у себя город-сад выстроить, а потом другие народы позвать.
Когда я был в первый раз в Швеции (20 лет назад), то, естетсвенно, задавал вопросы о "шведском коммунизме". Шведы мне просто ответили:"Мы стараемся сделать /создать "коммунизм" (коммунистические отношения) в каждой семье, а в стране он создастся сам, автоматически, без наших усилий!"
Думаю, что правильный подход.
Несмотря на достаточно провокационное первое название темы, посетители все-таки на этот раз не перешли на взаимные нападки и оскорбления.
Надеюсь, что наш форум помогает укрепить связи междуи Россией и Болгарией, между русскими и болгарскими людьми, несмотря на достаточно много чисто политических разногласий между правительствами стран.
Ни болгары ни желают россиянам ничего плохого, так же как и россияне ничего плохого не хотят болгарам. Это однозначно, и наш форум тому пример!
СПАСИБО!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение maks761 » 29/07/2007, 12:13

Юрий писал(а):Ни болгары ни желают россиянам ничего плохого, так же как и россияне ничего плохого не хотят болгарам. Это однозначно, и наш форум тому пример!


:) интересно, как часто здесь Вы повторяете эту фразу?
предлагаю её вынести в название форума, чтобы ни у кого не было сомнений
maks761
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06/07/2007, 15:03
Откуда: Polska (Wroclaw)

Сообщение Дима московский » 21/08/2007, 16:38

Я живу в Москве, и честно сказать! к Болгарии я отношусь уважительно, хочу съездить туда и посмотреть Болгарскую культуру, храмы ..... когда был СССР многие из старшего поколения ездили отдыхать в эту страну ..... не знаю как сейчас, о Болгарии слышу краем уха, в основном у нас больше тем про Украину, и Белоруссию. Жаль что политика нас разъединила по разные стороны, вы теперь в НАТО, мы по другую сторону окоп как не парадоксально. Мы русские не когда не строили на вашей земле ни каких военных баз, но как ни странно НАТО у вас вовсю их сейчас строит. В отношении Болгарии, Россия шла на многие уступки в сельском хозяйстве к примеру, у вас было больше свободы чем у нас, загнаные в колхозы люди были более в невыгодных условиях ..... Так же такую свободу получили другие республики например кавказские народы ... когда во время войны немецкие диверсанты занимались подрывной подпольной деятельностью будучи пойманые на допросах удивлялись "Чеченцы русских предают, и стреляют им в спину", хотя на кавказе не проводили коллективизаций, и прочих ужасных реформ времён СССР. В таких республиках резко поднимался уровень бандитизма, о чём свидетельствуют исторические документы. Тогдашнии вожди всегда ущемляли исконно славянские народы, но помогали другим республикам безвоздмезно, уберегали, и давали сохранить культуру, защищали их от ассимиляции с соседними государствами. Подумайте! зачем вам надо вступать в НАТО, ведь где появились американцы, оттуда они еще уйдут не скоро. И напоследок скажу слова нашего президента ..... "Пусть ставят базы, только пускай подумают что будет падать на ихние головы". Прошу прощения за ошибки .... писал быстро. :roll:
Аватара пользователя
Дима московский
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21/08/2007, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение Nik_1 » 21/08/2007, 18:34

Дима московский писал(а):Жаль что политика нас разъединила по разные стороны, вы теперь в НАТО, мы по другую сторону окоп как не парадоксально. Мы русские не когда не строили на вашей земле ни каких военных баз, но как ни странно НАТО у вас вовсю их сейчас строит. В отношении Болгарии, Россия шла на многие уступки в сельском хозяйстве к примеру, у вас было больше свободы чем у нас... Подумайте! зачем вам надо вступать в НАТО, ведь где появились американцы, оттуда они еще уйдут не скоро.


Привет Дима московский :D
Добро пожаловать на наш форум. Надеюсь вам здесь понравится.

P.S. Дима, насчёт Форума: форум русский, называется "О Болгарии по-русски" и основная масса людей здесь русские, связанные как-то с Болгарией, так что особо агитировать нас за "советскую власть" не надо, мы сами кого хочешь сагитируем :D.
Удачи.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение lora » 21/08/2007, 18:40

основная масса людей здесь русские


Вы сильно заблуждаетесь,русских здесь не много , ни по самоопределению , ни по сознанию.
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение Nik_1 » 21/08/2007, 18:44

lora писал(а):русских здесь не много , ни по самоопределению , ни по сознанию.


Да lora, в этом вы правы, многие русские здесь "иваны-родства непомнящие", но разговаривают по-русски без акцента и на том спасибо :D.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение prokopy » 21/08/2007, 21:46

Дима московский писал(а):Я живу в Москве, и честно сказать! к Подумайте! зачем вам надо вступать в НАТО, ведь где появились американцы, оттуда они еще уйдут не скоро. И напоследок скажу слова нашего президента ..... "Пусть ставят базы, только пускай подумают что будет падать на ихние головы". Прошу прощения за ошибки .... писал быстро. :roll:


България влезе в НАТО защото само то можеше да гарантира териториалната и цялост. До 2002 година Русия не можеше да я гарантира. Имаше си собствени проблеми.
Относно базите, не знам какво толква пречат. Базите се изгражда за американските опереции в Ирак. Една от причините за изграждането на базата е близоста и до Нефтохим-Лукойл. И опита от войната в Ирак, където самолетите-цистерни зареждаха от Сарафово с руски бензин, американските бонбандировачи. Ако Лукойл не им дава авиационен бензин, няма да има и база. Ама Лукойл си гледа интереса. Както и ние българите
prokopy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09/07/2007, 23:11

Сообщение CoC » 21/08/2007, 22:10

lora писал(а): русских здесь не много , ни по самоопределению , ни по сознанию.


Еще при советской власти было популярно искать в глубоких корнях еврейских бабушек, чтобы было основание свалить с любимой родины. Сейчас многие российские (!) туристы стараются отдыхать там, где "русских поменьше". И фраза "и сюда русские понаехали" чаще всего звучит именно на русском языке :!:
-------------------------------------------------------------------
Это беда страны, что многие ее жители ее стесняются и стесняются собственного происхождения. И сегодняшними псевдопатриотическими истериками этого не исправить. Просто люди должны начать жить счастливо, уверенно и в достатке - тогда и уважение к собственной стране придет само собой.

Мы тут, многие во всяком случае, ломти отрезанные, так что оставьте нас в покое и призывайте к самосознанию и патриотизму в другом месте. Эмигрант-патриот - это пародия, "шапито", как говорит одна моя виртуальная знакомая :wink:
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение д а в р » 21/08/2007, 22:24

в общем как и у нас...встретили на ски-писту в альпах с приятелем, болгарина-участника сектой "свидетели йехова"был на лыжах в коммандировке от сектый или что-то вроде.. ...он услышал, что по болгарски говорим и сказал:"яяааа българчета.." а мы ответили: българче си ти!!...ние сме българи.... :twisted: тъпи капути има във всяка нация.. :wink:
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение Дима московский » 22/08/2007, 08:57

Nik_1 писал(а):
Дима московский писал(а):Жаль что политика нас разъединила по разные стороны, вы теперь в НАТО, мы по другую сторону окоп как не парадоксально. Мы русские не когда не строили на вашей земле ни каких военных баз, но как ни странно НАТО у вас вовсю их сейчас строит. В отношении Болгарии, Россия шла на многие уступки в сельском хозяйстве к примеру, у вас было больше свободы чем у нас... Подумайте! зачем вам надо вступать в НАТО, ведь где появились американцы, оттуда они еще уйдут не скоро.


Привет Дима московский :D
Добро пожаловать на наш форум. Надеюсь вам здесь понравится.

P.S. Дима, насчёт Форума: форум русский, называется "О Болгарии по-русски" и основная масса людей здесь русские, связанные как-то с Болгарией, так что особо агитировать нас за "советскую власть" не надо, мы сами кого хочешь сагитируем :D.
Удачи.


Приветик! я не агитирую за советскую власть. Много лет прошло с тех пор прошло как распался СССР, а вот толку...... недавно слышал как у метро в Москве пивко попивали болгарские мужики, походу гастрабайтеры ..... у нас город многонациональный ну прям советский союз в миниатюре ...... :)
Аватара пользователя
Дима московский
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21/08/2007, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение CoC » 22/08/2007, 10:58

Юрий, а как все-таки насчет идеи тему "Политика" сдвинуть в конец форума? Пусть там эти голубки воркуют!
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Дима московский » 22/08/2007, 12:41

CoC писал(а):Юрий, а как все-таки насчет идеи тему "Политика" сдвинуть в конец форума? Пусть там эти голубки воркуют!



Испугался! видать правильные люди появляться начали :) :D
Аватара пользователя
Дима московский
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21/08/2007, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение mafiot4e » 22/08/2007, 14:04

Дима московский писал(а): видать правильные люди появляться начали :) :D


ви о чем?.. :shock:
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Masha » 22/08/2007, 14:06

Дима_московский - внук Павла_из_Москвы?? :shock: :D
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение bum_ba » 22/08/2007, 14:18

По-моему пора открывать ветку "Палата № 6" И туда всех внуков, дедов и отцов, чтоб под ногами не мешались со своей бредятиной...
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Дима московский » 22/08/2007, 15:00

bum_ba писал(а):По-моему пора открывать ветку "Палата № 6" И туда всех внуков, дедов и отцов, чтоб под ногами не мешались со своей бредятиной...


У вас здесь уже давно палата №6, со своими руссофобскими высказываниями, вы идёте на ровне с украинскими националистами, коих форумов великое множество. И ещё раз повторяю! общяясь здесь с несколькоми "товарищами", я понял, что основная масса не относится к болгарам, к этому великому доброму народу. И кстати некоторые пишут здесь под разными никами, скорее всего Masha и CoС, один и тот же, да! Masha74, туда же ..... Да и некоторые пытаются себя выставить москвичами, гастрабайтеры вы а не москвичи ...... прячетесь за монитором и клавиатурой, а после выходите и улыбаетесь, боясь как бы по ушам не надовали ....
Аватара пользователя
Дима московский
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21/08/2007, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение Masha » 22/08/2007, 15:05

Солнце разума... а Вы под ником Павел_из... - давно ли были-то?
Да, мы с Траволтой близнецы-братья, даже несмотря на разницу в поле, возрасте и убеждениях, и что? Спите спокойно, дорогой товариСЧ среди здоровых - что Вы всё к нам, "психическим", вяжетесь?
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение Дима московский » 22/08/2007, 15:15

Masha писал(а):Солнце разума... а Вы под ником Павел_из... - давно ли были-то?
Да, мы с Траволтой близнецы-братья, даже несмотря на разницу в поле, возрасте и убеждениях, и что? Спите спокойно, дорогой товариСЧ среди здоровых - что Вы всё к нам, "психическим", вяжетесь?



Можно поинтересоваться? а вы где в Москве работает, улицу и метро скажите! Мож ты не из Москвы .... а какой нибудь провокатор? :lol:
Аватара пользователя
Дима московский
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21/08/2007, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение Федорец Валерий » 22/08/2007, 15:17

lora писал(а): русских здесь не много , ни по самоопределению , ни по сознанию.

ЭТИ "робяты" всегда друг друга находят :wink: . Нюх у них на "своих" - даже в виртуале "рыбак" "рыбака" определяет :D ...

Еще при советской власти было популярно искать в глубоких корнях еврейских бабушек, чтобы было основание свалить с любимой родины.


В чём проблема? Нашлась, видимо, та самая бабулька, человек "свалил" с одной любимой родины в следующую. Не менее любимую :D . Перед "сваливанием" в очередную "любимую"...


Сейчас многие российские (!) туристы стараются отдыхать там, где "русских поменьше".


Восклицательный знак в предыдущей цитате, по-видимому, восходит к вопросу о пресловутой "бабушке" :D . И как бы подчёркивает сей факт.

И фраза "и сюда русские понаехали" чаще всего звучит именно на русском языке :!:


Просто ЭТИМ "россиянам", скорее всего, слабО выучить родной язык, вот и всё.

Это беда страны, что многие ее жители ее стесняются и стесняются собственного происхождения.


Вот здесь уже немного туманно...
О старой ли любимой родине идёт речь, о новой ли? Или об очередной?..
С происхождением - опять же "запутки". То ль я лебедь, то ли гусь, то ли, как бабушка, вообще из куропаточьих :shock: ?


И сегодняшними псевдопатриотическими истериками этого не исправить.


А вот это уже - очень увлекательное задание для лингвистов.
Псевдо - означает мнимый, ложный. То есть - не настоящий. Соответственно, вышепроцитированная фраза сообщает нам, что не настоящими патриотическими истериками чего-то там не исправить. Убираем "псевдо". Что в остатке? А в остатке - "патриотические истерики"... А что это за фрукт, и с чем его едят, и чем он принципиально отличается от "псевдопатриотических истерик" - мягко говоря, не вполне понятно...

Просто люди должны начать жить счастливо, уверенно и в достатке - тогда и уважение к собственной стране придет само собой.

Императив не бесспорный, но очень гуманный, поэтому по-человечески очень привлекательный.

Мы тут, многие во всяком случае, ломти отрезанные,


Отрезанный - страдательное причастие. Будто кто-то отрезал и выкинул. Но помнится, красной нитью в сообщениях господина проходила мысль об осознанном выборе. То есть "отрезался" как бы сам. Или, правильнее сказать, - отщепился - отлетел щепочкой от своего древа - стал отщепенцем... Такой вот ряд мне представляется более правдоподобным.

так что оставьте нас в покое и призывайте к самосознанию и патриотизму в другом месте.


Опять наскучившая уже игра в "сам дурак" :( .
А вы нАс оставьте в покое, пожалуйста.
КурИте свой кальян, наслаждайтесь жизнью на "любимой" родине и ловите на себе восхищённые взгляды болгарских строителей - ну кто они без Вас? :lol:
Сколько там было посетителей на форуме, созданном Вами? Сколько-сколько? Не слышу. Пять посещений? "Браво, графиня!" За три года? "Бра-а-а-во, граф!" Ещё нужны комментарии. Щёчки-то не надо так надувать... Вы здесь - один из... и не более того.

Эмигрант-патриот - это пародия, "шапито", как говорит одна моя виртуальная знакомая


Заюзанная пластинка :D, что в свободном переводе на болгарский звучит как "дрън-дрън Ярина" :lol: ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron