Болгария и Румыния получили выговор

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение lora » 30/08/2007, 16:09

Криссстина, Ну какая Вы ,право , не грамотная. Никакого представления о "высокой" культуре! :D :D :D
Народ сказал Азису "ДА".
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение Dyuser » 30/08/2007, 16:27

ANN-1 писал(а):
Dyuser писал(а):
Иван25, когда ты станеш Иван35 или Иван45,55,65 вот тогда и посмотриш что ты будеш думать... А засега ти си едно пикльо.... за да делиш хората на групи

Уважаемый/ая ANN-1,
Вы слишком апакалиптично описываете будущее Болгарии и ее народа, при этом, наверное со страху или от более банальных причин, раздаете обидные ярлыки людям, с отличным от Вас мнением. Если у Вас такой пессимистичный настрой, уезжайте из Болгарии. А то там вот-вот все рухнет и Вас может засыпать обломками. Или есть свой рецепт для счастья Болгарии?


Неужели? :shock: Я увас советов не просила и как-то обходилась без них до сих пор... так что позвольте мне самой решать как поступать! :evil: Оптимист вы наш недоделанный...
PS: Цитатку можно где это я предсказала апокалипсис Болгарии?


Уважаемый/ая ANN-1,
поступайте как Вам заблагорассудится, но держите себя в руках и не хамите. Могу и ответить, доделанная Вы наша.
Касс. цитатки: это следовадало из контекста при обсуждении темы.
Dyuser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 27/03/2007, 17:09

Сообщение Федорец Валерий » 30/08/2007, 16:41

Федорец Валерий писал(а):Ребята - "демократы" :lol: , о чём спор?
Вот вы говорите - сколько людей, столько и мнений. Аналогично - столько и линий поведения.
Я согласен, что все болгары разные. Мне только хочется, чтобы вам наконец стало понятно, котОрые из болгар мне были, есть и будут ближе. Итак, для простоты эксперимента, представьте - Шипка, идёт жестокий бой. Одни болгары вместе с русскими обороняют перевал, эвакуируют раненых, доставляют воду и продукты. Другие - сидят по домам по принципу "моя хата с краю". Третьи - вместе с сюлеймановцами штурмуют Шипку.
Я свой выбор сделал.
Давно.
А вы?
Вам какие болгары ближе (раз вы по группам любите всех делить)?
Ответьте по-мужски, без увиливаний. Можете просто цифры проставить - 1, 2 или 3.
Хотите, я могу начать. Моя цифра - 1.
Прошу...


Тема ушла куда-то в Азиса :D ...
А по существу, братушки, ответить можете или нет? Всего-то просил проставить цифры :( ...
А отозвался почему-то только... не болгарский Лев-rollei :( .
Почему так?
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Stolyar » 30/08/2007, 16:47

Все болгары на работе, одни русские в сети дурью маются :wink: :lol:
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Федорец Валерий » 30/08/2007, 16:50

:lol:
Принимается.
Ждём вечера.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение klamer » 30/08/2007, 23:54

Федорец Валерий писал(а):А по существу, братушки, ответить можете или нет? Всего-то просил проставить цифры :( ...
А отозвался почему-то только... не болгарский Лев-rollei :( .
Почему так?


Ну болгары скорее всего поступят в соотвествии с менталитетом как в 1885,1912,1913,1915 и 1944 годах.
Последний раз редактировалось klamer 31/08/2007, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
klamer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 11/07/2006, 22:42

Сообщение д а в р » 31/08/2007, 01:04

Братушки, моля позволете и на нашите младежи и не до там, да изпростяват сравнително симетрично и паралелно на новия световен ред.. :lol: :wink:
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение д а в р » 31/08/2007, 01:29

Федорец Валерий писал(а):Ребята - "демократы" :lol: , о чём спор?
Вот вы говорите - сколько людей, столько и мнений. Аналогично - столько и линий поведения.
Я согласен, что все болгары разные. Мне только хочется, чтобы вам наконец стало понятно, котОрые из болгар мне были, есть и будут ближе. Итак, для простоты эксперимента, представьте - Шипка, идёт жестокий бой. Одни болгары вместе с русскими обороняют перевал, эвакуируют раненых, доставляют воду и продукты. Другие - сидят по домам по принципу "моя хата с краю". Третьи - вместе с сюлеймановцами штурмуют Шипку.
Я свой выбор сделал.
Давно.
А вы?
Вам какие болгары ближе (раз вы по группам любите всех делить)?
Ответьте по-мужски, без увиливаний. Можете просто цифры проставить - 1, 2 или 3.
Хотите, я могу начать. Моя цифра - 1.
Прошу...
Ну, так в первом случае с турками вам выпрямится и заявить в полном голосе надо:постойте ради бога...кто хочет в кушадасъ нахаляву отдыхать? :D вот тогда я рядом с вами стоял бы и упямянул бы незаметно:"ага... автобусы ждут уже внизу.."... :lol: :wink:
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение Dyuser » 31/08/2007, 09:46

Федорец Валерий писал(а):
Федорец Валерий писал(а):Ребята - "демократы" :lol: , о чём спор?
Вот вы говорите - сколько людей, столько и мнений. Аналогично - столько и линий поведения.
Я согласен, что все болгары разные. Мне только хочется, чтобы вам наконец стало понятно, котОрые из болгар мне были, есть и будут ближе. Итак, для простоты эксперимента, представьте - Шипка, идёт жестокий бой. Одни болгары вместе с русскими обороняют перевал, эвакуируют раненых, доставляют воду и продукты. Другие - сидят по домам по принципу "моя хата с краю". Третьи - вместе с сюлеймановцами штурмуют Шипку.
Я свой выбор сделал.
Давно.
А вы?
Вам какие болгары ближе (раз вы по группам любите всех делить)?
Ответьте по-мужски, без увиливаний. Можете просто цифры проставить - 1, 2 или 3.
Хотите, я могу начать. Моя цифра - 1.
Прошу...


Тема ушла куда-то в Азиса :D ...
А по существу, братушки, ответить можете или нет? Всего-то просил проставить цифры :( ...
А отозвался почему-то только... не болгарский Лев-rollei :( .
Почему так?


Валерий,
на Ваш опрос мой ответ - 1 (для данной конкретной ситуации). Вы реально думаете, что на форуме есть люди, которые ответят 3 на ваш блиц-опрос?
Dyuser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 27/03/2007, 17:09

Сообщение Natosha » 31/08/2007, 10:05

Сейчас будет пост в стиле Лаки. Извините, но это в ответ на восторженные отзывы о "собствеенном пути" Болгарии в Европу.
Мне довелось тесно общаться с представителями болгарской прокуратуры в течение последних месяцев. Господа, это просто кошмар! Я уже месяц не могу получить постановление о возбуждении уголовного дела, которое возбуждено почти год назад. Прокуроры в отпуске! Судебная палата -огромное, монументальное здание с коллонами и по этому "Колизею" ходят сонные дамы в шлепанцах и мужчины "облаки в штанах". Извините меня, патриоты Болгарии , но я не вижу никакой разницы между положением дел в России и тут. в Болгарии. Хамство, алчность и безразличие! Азис это просто индикатор интеллекта нации. Rollei, я начинаю паковать чемоданы в Финляндию! :D Уж лучше неестественные улыбки горячих финских парней!
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Федорец Валерий » 31/08/2007, 10:29

klamer писал(а):Ну болгары скорее всего поступят в соотвествии с менталитетом как в 1885,1912,1913,1915 и 1944 годах.


Уважаемый klamer!
Благодарю Вас за искренний, и, главное, чёткий ответ на о-о-о-чень сложный вопрос :lol: ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Федорец Валерий » 31/08/2007, 10:32

д а в р писал(а):
Федорец Валерий писал(а):Ребята - "демократы" :lol: , о чём спор?
Вот вы говорите - сколько людей, столько и мнений. Аналогично - столько и линий поведения.
Я согласен, что все болгары разные. Мне только хочется, чтобы вам наконец стало понятно, котОрые из болгар мне были, есть и будут ближе. Итак, для простоты эксперимента, представьте - Шипка, идёт жестокий бой. Одни болгары вместе с русскими обороняют перевал, эвакуируют раненых, доставляют воду и продукты. Другие - сидят по домам по принципу "моя хата с краю". Третьи - вместе с сюлеймановцами штурмуют Шипку.
Я свой выбор сделал.
Давно.
А вы?
Вам какие болгары ближе (раз вы по группам любите всех делить)?
Ответьте по-мужски, без увиливаний. Можете просто цифры проставить - 1, 2 или 3.
Хотите, я могу начать. Моя цифра - 1.
Прошу...
Ну, так в первом случае с турками вам выпрямится и заявить в полном голосе надо:постойте ради бога...кто хочет в кушадасъ нахаляву отдыхать? :D вот тогда я рядом с вами стоял бы и упямянул бы незаметно:"ага... автобусы ждут уже внизу.."... :lol: :wink:

Давре, Вашият хумор го ценя, но въпроса беше малко друг :wink: . Тоз път шегата Ви (на моя вкус, разбира се!) - не върви. Това е.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Федорец Валерий » 31/08/2007, 10:41

Dyuser писал(а):Валерий,
на Ваш опрос мой ответ - 1 (для данной конкретной ситуации). Вы реально думаете, что на форуме есть люди, которые ответят 3 на ваш блиц-опрос?

Не искам в случая да отегчавам темата. Само ще кажа, че доста често съм се срещал с една от версиите за гибелта на Ботев. Нали я знаете?
Защо не?
Когато седесарите се биеха в парламенските битки с "червените", виждал съм българи, които са гласували за "Права и свободи" :( ...

Хочу вас поблагодарить, Dyuser, за ответ (для данной конкретной ситуации). Теперь будет легче удерживать перевал :wink: ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dyuser » 31/08/2007, 11:27

Natosha писал(а):Сейчас будет пост в стиле Лаки. Извините, но это в ответ на восторженные отзывы о "собствеенном пути" Болгарии в Европу.
Мне довелось тесно общаться с представителями болгарской прокуратуры в течение последних месяцев. Господа, это просто кошмар! Я уже месяц не могу получить постановление о возбуждении уголовного дела, которое возбуждено почти год назад. Прокуроры в отпуске! Судебная палата -огромное, монументальное здание с коллонами и по этому "Колизею" ходят сонные дамы в шлепанцах и мужчины "облаки в штанах". Извините меня, патриоты Болгарии , но я не вижу никакой разницы между положением дел в России и тут. в Болгарии. Хамство, алчность и безразличие! Азис это просто индикатор интеллекта нации. Rollei, я начинаю паковать чемоданы в Финляндию! :D Уж лучше неестественные улыбки горячих финских парней!


Natosha, я согласен с Вами, что судебная система в БГ (пока) далека от идеала. Работы - непочатый край. Пока такое есть, будут "выговоры" со стороны ЕС. Оставьте Вы этого Азиса - он "кумир" далеко не всей нации (к счастью). Неудобно выражаться на форуме, а то бы сказал по-крепче про это создание "среднего рода".
Dyuser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 27/03/2007, 17:09

Сообщение lora » 31/08/2007, 11:36

Действительно , незачем Азиса обсуждать . Проблема в том , что сегодняшние старшеклассники, живущие в демократическом мире , менее образованы, чем их родителите, получившие образование в эпоху " советсткого рабства", как называют этот период некоторые форумчане . Это к теме о регресе нации .
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение rollei » 31/08/2007, 11:50

Natosha писал(а):Сейчас будет пост в стиле Лаки. Извините, но это в ответ на восторженные отзывы о "собствеенном пути" Болгарии в Европу.
Мне довелось тесно общаться с представителями болгарской прокуратуры в течение последних месяцев. Господа, это просто кошмар! Я уже месяц не могу получить постановление о возбуждении уголовного дела, которое возбуждено почти год назад. Прокуроры в отпуске! Судебная палата -огромное, монументальное здание с коллонами и по этому "Колизею" ходят сонные дамы в шлепанцах и мужчины "облаки в штанах". Извините меня, патриоты Болгарии , но я не вижу никакой разницы между положением дел в России и тут. в Болгарии. Хамство, алчность и безразличие! Азис это просто индикатор интеллекта нации. Rollei, я начинаю паковать чемоданы в Финляндию! :D Уж лучше неестественные улыбки горячих финских парней!


А в Финляндии можно умереть от скуки и холода :) А здесь - жизнь бурлит, кипит, булькает и воняет, родная! Где такое ещё увидишь в Европе - тётки в шлёпанцах и дяди в трикошках разгуливают по судебной палате. Сюрреализм.
Но есть, есть и здесь, какой-то, совсем маленький прогресс; заметны уже попытки ЕС многочисленными директивами сдвинуть болгарскую бюрократическую глыбу с места. Только тут одних директив мало. Директива пришла, в министерствах, по привычке, ей подтёрлись - и всё по старому. Но я всё-таки верю в светлое болгарское будущее, верю что не пройдёт и 20 лет,как над Болгарией взвеется стяг демократии и порядка европейского образца! А ещё лет через 30 мы их и по зарплатам догоним. А по ценам за килограмм хлеба готовы обогнать этих недоразвитых европейцев хоть сейчас - пусть знают, что такое прогресс!

А если серьёзно - кое-какой прогресс действительно уже есть - дороги вот в этом году серьёзно начали ремонтировать, видимо получили деньги из европейских фондов. Но этот прогресс мало-заметен на фоне царящего хаоса. Божьи мельницы мелют отвратительно медленно, и много ещё воды утечёт, прежде чем здесь наступит относительный порядок...

Трудная это работа - из болота тащить бегемота. Особенно, если это болото - балканское, и сам бегемот из болота лезет неохотно.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение CoC » 31/08/2007, 11:54

lora писал(а):Проблема в том , что сегодняшние старшеклассники, живущие в демократическом мире , менее образованы, чем их родителите, получившие образование в эпоху " советсткого рабства" .


Мы учили в 10 классе интегралы, обычные и тройные. До сих пор так и не знаю, что это такое, хотя потом в вузе еще пять лет учил те же интегралы. В общем, как поет Лебединский, "это круто мне по жизни пригодилось" :lol: А языковое образование было на нуле.

Сейчас они может интегралов и не учат, но свободно владеют компьютером и получают неплохую языковую подготовку - это здесь, в Болгарии. Новое время требует новых знаний. Когда-то вот латынь учили обязательно, потом само собой отпало :wink:
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение rollei » 31/08/2007, 12:09

Я забыл спросить одну вещь у россиян. Современную Россию, я не знаю и в нынешнем положении дел там разбираюсь не так что-бы очень хорошо. Иногда мне кажется, что средне-статистический россиянин (не житель столицы), должен чувствовать себя в Болгарии как рыба в воде - уровень бюрократии и коррупции здесь и там, примерно один и тот-же?? или я ошибаюсь? Вопрос без задней мысли! А-то я тут Болгарию сравниваю с другими развитыми европейскими государствами, а это не совсем справедливо по отношению к Болгарии. Давайте сравним Болгарию и Россию - не в смысле, кто умнее и где больше обитает интеллигенции, а именно по отрицательным величинам - бюрократии, уважение (или отсутствие такового) к ближнему, взятки, состояние дорог, цены на продукты питания и так далее.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение Stolyar » 31/08/2007, 12:12

Знание компьютера и английского языка - багаж для портье или сервитьора. А человеку с высшим образованием нужен кругозор пошире, а основы знаний именно в школе должны давать.
Латынь, между прочим, до сих пор изучают на филфаках, высшая математика хорошему конструктору или инженеру нужна, несмотря на наличие компьютеров. У хорошего специалиста знания должны быть на хорошем фундаменте.
На форуме, наверное, большинство - родители, каждый ли может похвастаться, что сын или дочка сидит вечером за книжкой интересной, а не получает готовую интеллектуальную жевачку из телевизора или сети?
И ЕС этой проблеме вряд ли поможет, т.к. это не сугубо болгарская или российская проблема. :cry:
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение lora » 31/08/2007, 12:13

http://www.segabg.com/online/article.as ... id=0000501

Конкретно имелись ввиду эти данные . Да, дети в определенном смысле образованнее своих родителей. Но это , скорее , результат технического и технологического прогресса. Действительно ли необходимо знать , кто такой Дарвин человеку - спецу, например , компьютерщику. Я не знаю. Что практичнее быть классически образованным человеком или "профессиональным идиотом"?
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение Masha » 31/08/2007, 12:20

Что касается - "телевизионной" и прочей жвачки... Да, дети больше смотрят телик, сидят за компами, которых у нас просто не было. Они ДРУГИЕ, поколение другое - информацию получают не из Киножурнала "Хочу все знать" и "Юного натуралиста" - раз в неделю или в месяц. Конечно, это не оправдывает отвращения к книжным - классическим - носителям, но насильно мил не будешь. Не хочет читать Достоевского - не заставишь, а получится - только хуже будет - отобьет охоту навсегда. И школа тут не причем, ИМХО, если в семье заложены какие-то культурные традиции - и за книгу возьмется со временем, и "Блондинку в шоколаде" будет проматывать до следующего - более интеллектуального канала - по ТВ.
У нас младший в 4 года очень увлечен различными энциклопедиями :D - непросто рассматриванием скелетов, а именно "прочтите" (и ведь запоминает всё это :D ). Так что - если "наследственность" плохая :D , никакой учитель не спасет :wink:
Последний раз редактировалось Masha 31/08/2007, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение Dyuser » 31/08/2007, 12:21

lora писал(а):Действительно , незачем Азиса обсуждать . Проблема в том , что сегодняшние старшеклассники, живущие в демократическом мире , менее образованы, чем их родителите, получившие образование в эпоху " советсткого рабства", как называют этот период некоторые форумчане . Это к теме о регресе нации .


Лора, регреса никакого нет (ИМХО). Такие индивидуумы есть везде. И это тоже пройдет... Фразу: O tempore, j mores... повторяют уже не первую сотню лет.Ну не могут люди думать одинаково и любить одно и тоже. А Советское образование - хорошо в плане технических знаний (согласен), но при этом это было в корне лживое и неестественное воспитание людей. Все должны были знать про плавку чугуна и другие азы точных наук, но никто не учил для чего ты вообще живешь (на самом деле), кто ты есть и т.д.. Я уже молчу про про "промывание мозгов" и колоссальное историческое вранье. Как и все неестественное - советский период уже является просто историей. Дай Бог, чтобы навсегда!
Dyuser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 27/03/2007, 17:09

Сообщение Stolyar » 31/08/2007, 12:22

rollei писал(а): Давайте сравним Болгарию и Россию ... по отрицательным величинам - бюрократии, уважение (или отсутствие такового) к ближнему, взятки, состояние дорог, цены на продукты питания и так далее.


Наш вождь и учитель (Стифен любит его цитировать :wink: ) говорил: "Оба хуже". Но если на этом уровне выбирать кто ниже опустился - я думаю российская бюрократия хуже. Особенно в последние лет 5. Болгарская, по сугубо моим наблюдения, ленивая и пофигистская, их, кажется, даже на взятку нужно уламывать...
А наши - смотрят гоголем - они теперь хозяева жизни, мимо них мышь не проскочит. И очень много вранья и демагогии.
Последний раз редактировалось Stolyar 31/08/2007, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение lora » 31/08/2007, 12:23

Stolyar писал(а):Знание компьютера и английского языка - багаж для портье или сервитьора.


. Абсолютно . Возможно в Болгарии и готовят обслугу для европейцев . Кстати на этом поприще в основном и трудятся мамы и папы сегодняшних старшеклассников .
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение Stolyar » 31/08/2007, 12:32

Dyuser писал(а): А Советское образование - но при этом это было в корне лживое и неестественное воспитание людей. Все должны были знать про плавку чугуна и другие азы точных наук, но никто не учил для чего ты вообще живешь (на самом деле), кто ты есть и т.д.. Я уже молчу про про "промывание мозгов" и колоссальное историческое вранье. Как и все неестественное - советский период уже является просто историей. Дай Бог, чтобы навсегда!


Оно советским было на занятиях по политэкономии и истории КПСС, основные предметы нам преподавали качественно и глубоко, при этом(может это только в моём вузе так) взятки за экзамен давать было не принято.

И совсем непонятно про "для чего ты вообще живёшь" - где и что Вам или Вашим детям про это сейчас расскажут? Про набивание мошны, про гламурность, про карьеру в офисе - может быть. Вы для этого живёте?
Последний раз редактировалось Stolyar 31/08/2007, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение rollei » 31/08/2007, 12:35

Stolyar писал(а):
rollei писал(а): Давайте сравним Болгарию и Россию ... по отрицательным величинам - бюрократии, уважение (или отсутствие такового) к ближнему, взятки, состояние дорог, цены на продукты питания и так далее.


Наш вождь и учитель (Стифен любит его цитировать :wink: ) говорил: "Оба хуже". Но если на этом уровне выбирать кто ниже опустился - я думаю российская бюрократия хуже. Особенно в последние лет 5. Болгарская, по сугубо моим наблюдения, ленивая и пофигистская, их, кажется, даже на взятку нужно уламывать...
А наши - смотрят гоголем - они теперь хозяева жизни, мимо них мышь не проскочет. И очень много вранья и демагогии.


Да, демагогия имеется на местах.. И политическая в том числе. Вчера смотрел новости по ОРТ, в частности, диктор уверял зрителей, что во всём мире скоро наступит "пшеничный" кризис и что - "взоры всего мира обращены в сторону России". Типа, только одна Россия способна решить этот вопрос. Это правда или нет?

Меня коробит, как всё это подаётся россиянам. Потом люди ходят и говорят друг-другу - "Этот запад совсем до ручки дошёл,жрать там скоро будет нечего. А вот мы захотим - и не дадим им нефига, всё от России зависит."
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение lora » 31/08/2007, 12:35

[quote="Dyuser
Лора, регреса никакого нет (ИМХО). Такие индивидуумы есть везде. И это тоже пройдет... Фразу: O tempore, j mores... повторяют уже не первую сотню лет.Ну не могут люди думать одинаково и любить одно и тоже. А Советское образование - хорошо в плане технических знаний (согласен), но при этом это было в корне лживое и неестественное воспитание людей. Все должны были знать про плавку чугуна и другие азы точных наук, но никто не учил для чего ты вообще живешь (на самом деле), кто ты есть и т.д.. Я уже молчу про про "промывание мозгов" и колоссальное историческое вранье. Как и все неестественное - советский период уже является просто историей. Дай Бог, чтобы навсегда![/quote]

Мы все родом " оттуда" . Поэтому , что было тогда и чему нас учили , особенно про лживое воспитание, расскажите своим детям. Они вам поверят .
Тема абсолютно другая , которая явно не безразлична болгарам и людям живущим здесь . Кстати , наверняка это существует и в России и в других странах . Вопрос "Что делать ?" и "Кто виноват ?" Или " Что является причиной абсолютного регресса ". В докладе премьера говорится прямым текстом , что образование в упадке . Как и ожидалось , некоторые объясняют это недостаточно высокими зарплатами учителей. Возможно. Но , я думаю, что это не решит проблему. Учителя в Болгарии на очень низком уровне . Существуют , конечно , элитные гимназии , где работают кфалифицированные люди, на это капля в море .
Последний раз редактировалось lora 31/08/2007, 12:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение lora » 31/08/2007, 12:47

---------
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение Stolyar » 31/08/2007, 12:51

rollei писал(а):

Да, демагогия имеется на местах.. И политическая в том числе. Вчера смотрел новости по ОРТ, в частности, диктор уверял зрителей, что во всём мире скоро наступит "пшеничный" кризис и что - "взоры всего мира обращены в сторону России". Типа, только одна Россия способна решить этот вопрос. Это правда или нет?

Меня коробит, как всё это подаётся россиянам. Потом люди ходят и говорят друг-другу - "Этот запад совсем до ручки дошёл,жрать там скоро будет нечего. А вот мы захотим - и не дадим им нефига, всё от России зависит."


"Не читайте советских газет" :wink:
или
"не пей из лужи - козлёночком станешь" :wink: :D

Эта пропаганда мне ещё в советские времена так надоела, что по второму заходу я её уже и видеть не могу.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Dyuser » 31/08/2007, 12:52

Stolyar писал(а):
Dyuser писал(а): А Советское образование - но при этом это было в корне лживое и неестественное воспитание людей. Все должны были знать про плавку чугуна и другие азы точных наук, но никто не учил для чего ты вообще живешь (на самом деле), кто ты есть и т.д.. Я уже молчу про про "промывание мозгов" и колоссальное историческое вранье. Как и все неестественное - советский период уже является просто историей. Дай Бог, чтобы навсегда!


Оно советским было на занятиях по политэкономии и истории КПСС, основные предметы нам преподавали качественно и глубоко, при этом(может это только в моём вузе так - взятки за экзамен давать было не принято).

И совсем непонятно про "для чего ты вообще живёшь" - где и что Вам или Вашим детям про это сейчас расскажут? Про набивание мошны, про гламурность, про карьеру в офисе - может быть. Вы для этого живёте?

Stolyar, это Ваше деление на основные и неосновные предметы. Я считаю по другому. Взятки за предметы не брали, правда, но это издержки времени. Пройдет обязательно. Объяснять смысл существования - обязанность родителей и совсем немного школы. Не идеализируйте это время, оно закономерно прошло. Вы что, хотите вернутся?
Dyuser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 27/03/2007, 17:09

Сообщение Dyuser » 31/08/2007, 13:04

lora писал(а):[quote="Dyuser
Лора, регреса никакого нет (ИМХО). Такие индивидуумы есть везде. И это тоже пройдет... Фразу: O tempore, j mores... повторяют уже не первую сотню лет.Ну не могут люди думать одинаково и любить одно и тоже. А Советское образование - хорошо в плане технических знаний (согласен), но при этом это было в корне лживое и неестественное воспитание людей. Все должны были знать про плавку чугуна и другие азы точных наук, но никто не учил для чего ты вообще живешь (на самом деле), кто ты есть и т.д.. Я уже молчу про про "промывание мозгов" и колоссальное историческое вранье. Как и все неестественное - советский период уже является просто историей. Дай Бог, чтобы навсегда!


Мы все родом " оттуда" . Поэтому , что было тогда и чему нас учили , особенно про лживое воспитание, расскажите своим детям. Они вам поверят .
Тема абсолютно другая , которая явно не безразлична болгарам и людям живущим здесь . Кстати , наверняка это существует и в России и в других странах . Вопрос "Что делать ?" и "Кто виноват ?" Или " Что является причиной абсолютного регресса ". В докладе премьера говорится прямым текстом , что образование в упадке . Как и ожидалось , некоторые объясняют это недостаточно высокими зарплатами учителей. Возможно. Но , я думаю, что это не решит проблему. Учителя в Болгарии на очень низком уровне . Существуют , конечно , элитные гимназии , где работают кфалифицированные люди, на это капля в море .[/quote]

Lora, проблемы в образовании есть, я же не спорю. Про лживое воспитание в советское время мне есть что рассказать детям. Про все хорошее тоже расскажу.
Dyuser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 27/03/2007, 17:09

Сообщение Stolyar » 31/08/2007, 13:05

Ещё один желающий меня в коммунисты записать :)

Я не хочу вернуться, но при этом не испытываю щенячьего восторга от нынешней действительности. Так устраивает?
Иногда возникает ощущение, что все тутошние еврооптимисты - жертвы Гулага - ни одного хорошего слова не нашлось о 60-х, 70-х, 80-х, как будто кроме политики тогда ничего не было, а сейчас, как будто сплошная лепота.
Особенно умиляет, когда наличие пропаганды признаётся только за коммунистами, а другие, противоположные как-будто сплошь по христиански поступали и поступают.
Вот и всё.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Иван 25 » 31/08/2007, 13:09

Natosha писал(а):Сейчас будет пост в стиле Лаки. Извините, но это в ответ на восторженные отзывы о "собствеенном пути" Болгарии в Европу.
Мне довелось тесно общаться с представителями болгарской прокуратуры в течение последних месяцев. Господа, это просто кошмар! Я уже месяц не могу получить постановление о возбуждении уголовного дела, которое возбуждено почти год назад. Прокуроры в отпуске! Судебная палата -огромное, монументальное здание с коллонами и по этому "Колизею" ходят сонные дамы в шлепанцах и мужчины "облаки в штанах". Извините меня, патриоты Болгарии , но я не вижу никакой разницы между положением дел в России и тут. в Болгарии. Хамство, алчность и безразличие! Азис это просто индикатор интеллекта нации. Rollei, я начинаю паковать чемоданы в Финляндию! :D Уж лучше неестественные улыбки горячих финских парней!


Извините, но несколько заметок:

1. Вы очень далеко от стиля Lucky, но и ничего нового не сказали. Состоянии судебной системы известно всей Европы. Думаю она стоит в основе многих из проблем Болгарии сегодня. Я бы сказал даже, что она вообще нет или существует только на бумаге. Обратите внимание - я не шучу и не пародирую. :lol:

2. Если вы не видите никакой разницы между положением дел в России и тут, то это для многих русских на форуме прозвучит как огромная клевета. :lol:

3. Не знаю где вы увидели ВОСТОРЖЕННыЕ отзыви о "СОБСТВЕННОМ пути" Болгарии в Европу. Просто Болгария пошла по следам других восточноевропейских стран. Ничего "собственного" здесь нет. А за нами идут Харватия, Македония, Албания, Сербия, Черна гора, рвуться и Турция. И все эти страны думают, что такой путь самый нормальный и естественный.

3. Если Азис индикатор интелекта нации, то тогда можно сказать, что, например, голосования на Евровидения говорит о интелекта всей Европе, которая очень любить голосовать о людей с нестандартном сексуальном ориентации. Вам ли надо объяснят, кто и сколько раз голосует по телефону или интернета на подобных конкурсов. Если скажем обычний взрослый человек голосует один раз, а более вероятно и никогда не голосует, то 16-летнего парня, который каждый день в дискотеке и который знает все о наркотиками, будеть голосовать 20 или 50 раз. И известно кому он отдает свой голос. :lol:
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение Masha » 31/08/2007, 13:10

Stolyar, сходите в "поиск" на Форуме - целая ветка была - воспоминания о 80х :wink: Там чего только хорошего не упомянули :D
Последний раз редактировалось Masha 31/08/2007, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение lora » 31/08/2007, 13:11

Не переводите стрелки,Dyuser! Зачем использовать такие элементарные демагогические приемы.
Миллионы людей, получили образование и воспитание в то время . Они все тупые и аморальные?
Кстати, судя по Вашим постам , Вы хорошо выучили уроки коммунистической идеологии- используете те жи самые " хватки" :D
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение Dyuser » 31/08/2007, 13:13

Stolyar писал(а):Ещё один желающий меня в коммунисты записать :)

Я не хочу вернуться, но при этом не испытываю щенячьего восторга от нынешней действительности. Так устраивает?
Иногда возникает ощущение, что все тутошние еврооптимисты - жертвы Гулага - ни одного хорошего слова не нашлось о 60-х, 70-х, 80-х, как будто кроме политики тогда ничего не было, а сейчас, как будто сплошная лепота.
Особенно умиляет, когда наличие пропаганды признаётся только за коммунистами, а другие, противоположные как-будто сплошь по христиански поступали и поступают.
Вот и всё.

Stolyar, насчет "хорошего" вы просто невнимательно читаете. Со словом ГУЛАГ будьте поосторожнее, пожалуйста. Только за это одно слово советское время не должно повторится.
Dyuser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 27/03/2007, 17:09

Сообщение Stolyar » 31/08/2007, 13:13

Masha писал(а):Stolyar, сходите в "поиск" на Форуме - целая ветка была - воспоминания о 80х :wink: Там чего только хорошего не упомянули :D


Маша, я имел в виду эту тему, когда еврооптимисты ни одной светлой краски не нашли для времён своей молодости.
Просто не люблю скатывания к крайним позициям :)
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Stolyar » 31/08/2007, 13:16

Dyuser писал(а): Со словом ГУЛАГ будьте поосторожнее, пожалуйста. Только за это одно слово советское время не должно повторится.


Dyuser, может хватит передёргивать? Тоже мне - нашли наконец сталинского палача на форуме, даже неудобно за Вас :oops:
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Федорец Валерий » 31/08/2007, 13:17

rollei писал(а): Потом люди ходят и говорят друг-другу - "Этот запад совсем до ручки дошёл,жрать там скоро будет нечего. А вот мы захотим - и не дадим им нефига, всё от России зависит."


Rollei, если солнце очень сильно печёт, стОит головной убор надевать :(...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dyuser » 31/08/2007, 13:18

lora писал(а):Не переводите стрелки,Dyuser! Зачем использовать такие элементарные демагогические приемы.
Миллионы людей, получили образование и воспитание в то время . Они все тупые и аморальные?
Кстати, судя по Вашим постам , Вы хорошо выучили уроки коммунистической идеологии- используете те жи самые " хватки" :D

lora, а что с Вами. Не знаю кто Вас обидел сегодня, но это явно был не я. Когда это я называл людей тупыми и аморальными миллионы людей? Повнимательнее читайте! А со словом "коммунизм" не имел и не имею ничего общего (за исключением репресированных родственников).
Dyuser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 27/03/2007, 17:09

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4