Болгария и Румыния получили выговор

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение Иван 25 » 01/09/2007, 16:42

rollei писал(а):Добро пожаловать на форум. Да - и мне помнится, что мы в советские времена у американцев пщеницу покупали. Так, что - старо предание, да верится с трудом.


Я читал много лет тому назад, во время перестройки, что Царская Россия и точнее Украйна вроде-бы кормила Европу. В начале 20-того века были большие зерновые поставки на Европу, а украинское масло считалось лучшем в Европе.
Есть ли какая доля истина в это?
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение Димчо » 01/09/2007, 16:53

Да истина е. Царска Русия е била най-големия производител и износител на пшеница.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение stifen » 01/09/2007, 19:17

вологодское масло считалось лучшим в российской империи

папа горио хотел ехать в одессу - закупать зерно

одна из причин , чтобы россия подтолкнула румынию напасть в спину болгарию во время межсоюзнической войны - протесты крупных российских зерно торговцев , которые не могли импортировать зерно через проливы
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Красный Гарри » 01/09/2007, 20:44

Не могу утверждать с сигурностью, но Россия действительно в последнее время экспортирует очень много зерна...
И вообще продовольствие.
I got paid for my sig!
Красный Гарри
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30/03/2005, 13:31
Откуда: София, БГ

Сообщение Федорец Валерий » 03/09/2007, 13:48

Алексей СПб писал(а):Я лично присутствовал на комсомольском собрании (в болгарском комсомоле я не состоял, но меня приглашали на собрания), на котором принималась рекомендация для вступления главного ассистента кафедры политэкономии Ивана Костова в ряды БКП.

Наверняка перед этим ему иголки под ногти засовывали или грозили всю семью под корень извести :lol: ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Stolyar » 03/09/2007, 14:10

Иван 25 писал(а):

Я читал много лет тому назад, во время перестройки, что Царская Россия и точнее Украйна вроде-бы кормила Европу. В начале 20-того века были большие зерновые поставки на Европу, а украинское масло считалось лучшем в Европе.


Россия кормила, а не Херсонская, Харьковская или Одесская губерния. В начале 20 века в голову никому не пришло бы говорить, про отдельно украинский хлеб или русское масло - всё было российское. Вся эта муть разделений позже пошла.
Впрочем, и во времена СССР я мог поехать в Узбекистан, на Украину, в Молдавию - и везде был дом родной, и если Вам скажут, что на русских там смотрели как на оккупантов - не верьте - врут. :wink:
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Dimitri » 03/09/2007, 14:30

"Я всегда думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха."
У. Черчилль
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Сообщение Stolyar » 03/09/2007, 14:35

- от радостного, тот был ещё фрукт Черчиль, вполне подходил своему партнёру "Дядюшке Джо".
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Федорец Валерий » 03/09/2007, 18:52

Димчо писал(а):Ответ одназначен. Конечно 1. И ни один из болгаров на форуме другой ответ и не дал бы. Никогда во время дискусии не возниклио
даже и сомнения, что могло быт и другого другого ответа.

Наверное у некоторых болгар могло возникнуть желание дать другого ответа, например 2. Ответь 3 сегодняшней болгарин не дал бы. Но какой то болгарин 130 лет назад мог бы и дать.


Димчо, мерси за отговор.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wolfhound » 17/09/2007, 11:08

Не читая всего выше
.
Тема про итоги пребывания Болгар в ЕС очень интересная… я эту тему все прочту обязательно.
.
Теперь про пшеницу и закупки Россией этой пшеницы
.
В каком-нибудь черноморском порту загружался танкер пшеницей по документам куда-нибудь в Африку. Нанималась команда для перевозки. Они плыли до побережья Канады.
Становились на рейд. Менялась команда – старую на катерах в Канаду а далее самолетом домой, а новую с новыми документами – мол пшеница канадская отправляли обратно в советский порт.
Система отмывания денег всегда была изощренной…. Вот и считается что мы закупали пшеницу на западе
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение klamer » 18/09/2007, 00:02

Wolfhound писал(а):Не читая всего выше
.
Тема про итоги пребывания Болгар в ЕС очень интересная… я эту тему все прочту обязательно.
.
Теперь про пшеницу и закупки Россией этой пшеницы
.
В каком-нибудь черноморском порту загружался танкер пшеницей по документам куда-нибудь в Африку. Нанималась команда для перевозки. Они плыли до побережья Канады.
Становились на рейд. Менялась команда – старую на катерах в Канаду а далее самолетом домой, а новую с новыми документами – мол пшеница канадская отправляли обратно в советский порт.
Система отмывания денег всегда была изощренной…. Вот и считается что мы закупали пшеницу на западе


Вы меня уважаемый Wolfhound вновь повеселили.
Хотя благодаря Вашему посту я понял почему загнулся СССР - злые канадцы по Вашей логике сухогрузами назад нефть и газ отправляли :)
Аватара пользователя
klamer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 11/07/2006, 22:42

Сообщение Алексей СПб » 18/09/2007, 01:34

Федорец Валерий писал(а):
Алексей СПб писал(а):Я лично присутствовал на комсомольском собрании (в болгарском комсомоле я не состоял, но меня приглашали на собрания), на котором принималась рекомендация для вступления главного ассистента кафедры политэкономии Ивана Костова в ряды БКП.

Наверняка перед этим ему иголки под ногти засовывали или грозили всю семью под корень извести :lol: ...

Выглядел вполне довольным и слегка взволнованым
Дупки правим всякакви
Алексей СПб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 30/04/2007, 02:29
Откуда: СПб

Сообщение Basil » 18/09/2007, 03:18

Wolfhound писал(а):Теперь про пшеницу и закупки Россией этой пшеницы
.
В каком-нибудь черноморском порту загружался танкер пшеницей по документам куда-нибудь в Африку. Нанималась команда для перевозки. Они плыли до побережья Канады.
Становились на рейд. Менялась команда – старую на катерах в Канаду а далее самолетом домой, а новую с новыми документами – мол пшеница канадская отправляли обратно в советский порт.
Система отмывания денег всегда была изощренной…. Вот и считается что мы закупали пшеницу на западе


Так и хочется сказать "афтар, пеши исчо"! Лучше расскажите еще, что коллективизации в Советском Союзе вовсе не было, как и последовавшей за ней голодухи. А так же про Хрущева, который скот не запретил держать, и не был большой передовик в накормлении всей страны кукурузой...
Аватара пользователя
Basil
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08/09/2007, 03:04
Откуда: Silicon Valley, USA

Сообщение stifen » 18/09/2007, 08:43

закупки очень крупные - миллиардные были, но и отмивание денег, разными способами - тоже - откуда , по вашему , сразу появились олигарси - милиардеры - это все золото партии, отнятое у доверчивого советского народа
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Wolfhound » 19/09/2007, 13:36

klamer и Basil
.
У меня родственник плавал на одном из таких "танкеров".
.
так что если не можете переварить информацию, считайте что это шутка... и необращайте внимания :lol:
.
А если сможете напрячь остатки извилин (ну или ту хотяб, что прямая, если конечно жэто поможет) то увидеть интересную картину.... 8)
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Wolfhound » 22/09/2007, 09:31

Вообщем прочитал я эту ветку целиком.
.
Краткий анализ "содержимого" в этой ветке.
.
начну все таки с пшеницы.
Если Вы еще не слепы, то видете из какого города и пишу. Так вот наш Краснодарский край - житница России. Я уж и молчу про бл..уб олипиаду (с)
Напротяжении последних 4 лет зерна на Кубани собирается столько, что оно потом лежит и гнеёт. Работал в студенческие годы на Краснодарзернопродукт (Краснодарский элеватор), поэтому видел и знаю. Но при этом цены на хлеб неуклонно растут. Надеюсь умным людям не стоит объяснять почему они растут? И почему мы, если я не ошибаюсь, до сих пор ввозим западную пшеницу? И так по всем отраслям.
Вот у меня мысль интересная есть. В Болгарии что-нить слышали про птичий грип? Была ли эпидемия в Болгарии? Как СМИ освещали?
.
Да и ещё - есть такое понятие - ОТКАТ. надеюсь некоторые учатники смогут его увязать с тем, что имея большие объмы урожая Россия продолжала ввозим продукты?
.
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Wolfhound » 22/09/2007, 09:42

далее
.
Поравились высказывания ИВАН25 - очень близки к реальности.
.
Когда я появился на этом форуме, я сразу "бросил в бой" свои предположения будущего Болгарии. Я с 2003 года занимаюсь исследованиями по интеграции Болгарии в ЕС. Как никак но багаж информации у меня был, что бы предположить дальнейшее развитие дел в Болгарии. Благо до вступления Болгарии было расширение 2004 года. И сопоставить было с чем.
.
Но благодаря этому форуму я начал задумывать о своих гипотезах. Дело в том, что многие из них были негативными для Болгарии. То есть не сулили ничего хорошего, одни трудности и проблемы. Ведь поголовно Болгары на этом форуме считали за благо вступить в ЕС. От них исходили только положительные эмоции и предположения. Ну, а я был обвинен в причастности к ФСБ, в имперских замашках и полный набор "враг народа, агент буржуазных разведок" :)
.
Тем не менее время показало, что многие из мойх предположений все таки случились.
Другое дело, что сами Болгары как Иван25 высказали мысль, которую я озвучил ещё до вступления.
Нужно было затянуть подготовительный период ещё на несколько лет. Именно во время подготовки к вступлению Болгария получала максимальный рывок в развитии. После вступления он должен был ослабнуть. будучи ассоциированным членом ЕС Болгария получала тоже что и члены ЕС, но не платила в "общак". Плюс программы по подготовки Болгарии к вступлению в ЕС.
А так Болгария вступила в ЕС в качестве политичекого и экономического аванса.
.
Но несмотря на все негативные моменты в развитии этого Братского народа. Я желаю, чтоб они смогли преодолять все трудности (уверен, что смогут, потому что славяне) и вышли на высокий западный уровень жизни.
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение klamer » 22/09/2007, 17:15

Wolfhound писал(а):Вообщем прочитал я эту ветку целиком.

Вот у меня мысль интересная есть. В Болгарии что-нить слышали про птичий грип? Была ли эпидемия в Болгарии? Как СМИ освещали?



СМИ как обчно подняли большую шумиху:
http://bird-flu-symptom.info/category/fact/ptichigrip/
Аватара пользователя
klamer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 11/07/2006, 22:42

Сообщение Wolfhound » 26/09/2007, 21:25

Значит и в Болгарии был шум....
.
Хм... Первые итоги глобализации - даже живность начинает одинаково как-то болеть.
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение bum_ba » 26/09/2007, 21:38

Wolfhound писал(а):Хм... Первые итоги глобализации - даже живность начинает одинаково как-то болеть.

Железная логика...:shock: По этой логике глобализация наступила на горло человечеству давным-давно. Чума, грипп, СПИД, извините, все это как-то одинаково...для всех.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Wolfhound » 26/09/2007, 22:20

bum_ba писал(а):
Wolfhound писал(а):Хм... Первые итоги глобализации - даже живность начинает одинаково как-то болеть.

Железная логика...:shock: По этой логике глобализация наступила на горло человечеству давным-давно. Чума, грипп, СПИД, извините, все это как-то одинаково...для всех.

.
Не совсем так. Чума выкашивала города - на определенном ареале.
СПИД - а существует ли он? Грипп -тоже на довольно таки замкнутом пространстве. А вот птичий грип - вся Россия Европа и мир... это попахивает заговором....
более того, жаль что Вы не заметили сарказма. Наверное я забыл подмигнуть :lol:
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение bum_ba » 26/09/2007, 22:26

Wolfhound писал(а):СПИД - а существует ли он? Грипп -тоже на довольно таки замкнутом пространстве. А вот птичий грип - вся Россия Европа и мир... это попахивает заговором....
более того, жаль что Вы не заметили сарказма. Наверное я забыл подмигнуть :lol:

Тогда забыли - хорошо, что подмигнули сейчас, а то я как-то про СПИД и грипп удивилась...
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Пред.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3