Re:Ко дню 14 годовщины героической защиты Белого Дома.

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Re:Ко дню 14 годовщины героической защиты Белого Дома.

Сообщение Nik_1 » 05/10/2007, 20:52

Уважаемый Юрий, не знаю чем вам не понравился мой топик и почему вы закрыли его втихаря? Наверное на вас оказала влияние "писанина" Базила. На вашем форуме есть столько топиков, которые ну никоим образом не связаны с Болгарией. Ну, например "Жизнь в Швеции", Сталин, Путин и другие, а мой топик напрямую связан с Болгарией, так как многим участникам этих событий пришлось уехать из России в Болгарию, спасаясь от Ельциновских репрессий.

Borka писал(а):А мы смотрели этот бой по телевизору. Уроды бились с уродами, в итоге уроды победили.

Borka, я был одним из этих "уродов", которые не победили, но зато мы поставили начало конца Ельциновской анархии и беспредела.

P.S. Меня тогда два дня подряд по CNN показывали :D.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re:Ко дню 14 годовщины героической защиты Белого Дома.

Сообщение globalist » 05/10/2007, 21:04

Nik_1 писал(а): я был одним из этих "уродов", которые не победили, но зато мы поставили начало конца Ельциновской анархии и беспредела.


Это каким же образом, если все это безобразие продолжается по сей день?

P.S. Я тоже смотрел эту "битву уродов" по телевизору. Забавно, блин.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Re:Ко дню 14 годовщины героической защиты Белого Дома.

Сообщение Nik_1 » 05/10/2007, 22:15

globalist писал(а):Это каким же образом, если все это безобразие продолжается по сей день?

P.S. Я тоже смотрел эту "битву уродов" по телевизору. Забавно, блин.


Нет, это уже не такое безобразие. При Ельцине были и безобразие, и грязь. Сейчас Путин наводит, хотя и не так быстро как всем нам хочется, порядок. Вот и Зубков хороший старт взял, всех нерадивых чиновников начал в наказательные командировки отправлять, а то засиделись в Москве бездельники.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re:Ко дню 14 годовщины героической защиты Белого Дома.

Сообщение globalist » 05/10/2007, 22:30

Nik_1 писал(а):Нет, это уже не такое безобразие. При Ельцине были и безобразие, и грязь. Сейчас Путин наводит, хотя и не так быстро как всем нам хочется, порядок. Вот и Зубков хороший старт взял, всех нерадивых чиновников начал в наказательные командировки отправлять, а то засиделись в Москве бездельники.


То что демонстрирует Зубков - это не управление, а цирк или балаган расчитанный на симпатии недалекого электората, прилипшего к "зомбоящику".
И какой такой порядок наводит Пу? Что он сделал для страны? Что он создал кроме вертикали чиновников - воров - беспредельщиков? Город "Путинск" какой нибудь? Может быть дороги? Может быть Россия вышла в лидеры новых технологий? Может быть при его содействии нашли лекарство от рака? Что...????
Ах, ну да, при Пу высочайшие в истории цены на нефть и газ. Только это заслуга признайте не его, а Егора Егоровича Буша, который куролесит на ближнем востоке так что никому мало не кажется.
Ваш любимый Пу - пассивный и слабый президент - очковтиратель, который только и может что с помощью своего пуделя Суркова раздувать имидж якобы великого правителя и окружать себя совершенно некомпетентными людьми только по критериям личной преданности.
При нем вся чиновничья банда почувствовала себя еще более безнаказанной чем даже при Ельцыне.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение Nik_1 » 05/10/2007, 22:46

Нет, при Путине Россия встала с колен и с ней стали считаться. Снова начала летать стратегическая авиация, корабли и подлодки разшевелились. При Ельцине Россия была на поводыре у США и они думали что так будет всегда. По коридорам Кремля табунами ходили ЦРУшники. Председателем Совета Национальной Безопасности был человек с тремя гражданствами и пятью паспортами, это вообще был позор для России.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Skorpion_BG » 05/10/2007, 23:05

При Ельцине нефт стоила 8-10 дол. барел, при Путине 80!!
Остальное все лирика!!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение globalist » 06/10/2007, 00:08

Nik_1 писал(а):Нет, при Путине Россия встала с колен и с ней стали считаться. Снова начала летать стратегическая авиация, корабли и подлодки разшевелились. При Ельцине Россия была на поводыре у США и они думали что так будет всегда. По коридорам Кремля табунами ходили ЦРУшники. Председателем Совета Национальной Безопасности был человек с тремя гражданствами и пятью паспортами, это вообще был позор для России.

Вот пожалуйста. Типичный пример влияния "зомбоящика". Что Вы смогли вспомнить? Конечно то, что пару недель назад показали по телевизору. А именно возобновление полетов стратегической авиации. Кстати, они полетали недельку, покрасовались в ящике, да и перестали. А кроме военной "кузькиной матери" Вам видно и совсем ничего в голову не пришло.
Впрочем, хотите только про войну - пожалуйста.
Не знаю, что там у кого зашевелилось, но за последние пять лет, насколько мне извесно, боевые части ВВС России получили действительно новых - один ТУ-160 и два Су-34. Еще два Ту-160 было получено из Украины с консервации за долги, один из них разбился из-за конструктивного дефекта. На самом деле ВВС получило еще 4 МИГа и 3 Су, но нге в боевые части, а для пилотажных групп, которые формально числятся в составе ВВС, хотя на деле приданы соответствующим КБ для демонстрации возможностей техники (что конечно хорошо, не стану отрицать). Остальные самолеты не новые, а модернизированные, а это - две большие разницы.
Еще пример. Ракетные войска стратегического назначения в 1992–1999 годах получили 92 межконтинентальные баллистические ракеты , еще 81 была возвращена из Белоруссии. Списали за тот же период 44 МБР . В 2000–2006 годах закуплено 27 МБР (27 Боевых Частей), списано 294 МБР (1779 БЧ).
Далее, если в 1990-е было закуплено 120 танков Т-90, то после 2000 года – немногим более 60. В 1990-е ВМФ и морские части погранвойск получили более 50 надводных и подводных кораблей и катеров (большинство из них было заложено еще в советское время, но тем не менее), в 2000-е – менее десяти.
Что-то вместо шевеления ИМХО наблюдается только деградация.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Re:Ко дню 14 годовщины героической защиты Белого Дома.

Сообщение Borka » 06/10/2007, 00:21

Nik_1 писал(а): Вот и Зубков хороший старт взял, всех нерадивых чиновников начал в наказательные командировки отправлять, а то засиделись в Москве бездельники.


Наблюдая ваши посты, Nik_1, не перестаю удивляться: неужели он это всерьез? Нет думаю, не может быть, прикалывается мужик! Но нет, похоже не прикалываетесь, похоже действительно всерьез! (!!!)

Рассуждая о политике, Вы ставите сами себя в неловкое положение, видимо не осознавая этого. В вашем возрасте наивность называется уже иначе. Догадываетесь как? Остальные участники дискуссии наверняка догадываются.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Nik_1 » 06/10/2007, 09:30

Borka писал(а):Рассуждая о политике, Вы ставите сами себя в неловкое положение, видимо не осознавая этого. В вашем возрасте наивность называется уже иначе. Догадываетесь как? Остальные участники дискуссии наверняка догадываются.

Borka, не только остальные участники, даже я догадываюсь как называется "наивность" в моём возрасте :D.
Но нельзя же быть всем форумчанам такими "умными москвичами" как Вы, кому-то выпала участь быть с Урала :D.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Nik_1 » 06/10/2007, 09:32

globalist писал(а):Далее, если в 1990-е было закуплено 120 танков Т-90, то после 2000 года – немногим более 60. В 1990-е ВМФ и морские части погранвойск получили более 50 надводных и подводных кораблей и катеров (большинство из них было заложено еще в советское время, но тем не менее), в 2000-е – менее десяти.
Что-то вместо шевеления ИМХО наблюдается только деградация.

Ладно globalist, допустим убедили меня, что ничего хорошего в военном деле не произошло, но неужели никаких подвижек к лучшему не замечаете при Путине? Ельцин отправлял в Чечню 18-летних необученных парней против 30-летних обученных международных головорезов. Сейчас в Чечню идут только контрактники. При Путине патриотов перестали называть "красно-коричневыми", (хотя я никогда на это и не обижался) и патриотизм стал государственной политикой. И в конце концов никогда, ни при царе, ни во время СССР россияне в глубинке (Москва и Питер не считаются) не жили так хорошо, как сейчас. Вряд ли не замечали сколько машин теперь стоит вокруг домов, у каждой семьи теперь своя машина.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение globalist » 06/10/2007, 15:50

Nik_1 писал(а):Ладно globalist, допустим убедили меня, что ничего хорошего в военном деле не произошло, но неужели никаких подвижек к лучшему не замечаете при Путине? Ельцин отправлял в Чечню 18-летних необученных парней против 30-летних обученных международных головорезов. Сейчас в Чечню идут только контрактники. При Путине патриотов перестали называть "красно-коричневыми", (хотя я никогда на это и не обижался) и патриотизм стал государственной политикой.


И в конце концов никогда, ни при царе, ни во время СССР россияне в глубинке (Москва и Питер не считаются) не жили так хорошо, как сейчас. Вряд ли не замечали сколько машин теперь стоит вокруг домов, у каждой семьи теперь своя машина.

Замечаю. Но Путин то здессь при чем? За 60...70...80$ за барель Бушу надо спасибо говорить. Это американцы вляпались на ближнем востоке и из-за их неуклюжих действий лезет вверх цена. А еще скажите им спасибо за то что жгут мазут и катаются на машинах с пятилитровыми двигателями. Ну и не забудте еще про китайцев, которые потребляют все больше и больше нефти на росте своей экономики. Следуя Вашей логике можно и восход солнца президенту приписать.
Насчет "патриотов" и "красно-коричневых" - это знаете ли относительно. У Вас свое видение патриотизма, у меня - свое. Вам больше нравится хождение строем, а я люблю свободу. Для меня "красно-коричневые" ими и остались.
Кстати я - совсем не поклонник Ельцина и его курса. Ельцин на мой взгляд никогда либералом не был. И те же события 93 года это прямо показывают.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение angrywolfie » 06/10/2007, 16:42

Здравствуйте:)
2Nik_1: Простите, а где та российская провинция, в которой каждая семья имеет машину, находится?
Ельцинская эпоха закончилась, когда он этого захотел (ИМХО), то, что происходит в стране сейчас - не happy-end, отнюдь - воздержусь от комментариев. Хотите считать, что Вы к этому причастны? К фашистам в Питере, к нарастающей слежке, к появлению "невыездных" граждан, к беспредельной коррумпированности всех и вся, к чувству безысходности, которое никакими "заклинаниями" из ящика не остановить? Что можно говорить о стране, в которой в качестве главного удовольствия и цели существования втюхивается воскресный шоппинг? Где доказательством любви объявляется перевод Вестерн Юнион!
Ок - Вы признаете, что Вы за это боролись, бежали от репрессий (Руцкой аж в Курскую губернию был сослан, на каторгу, губернатором). Вы, простите, в России сейчас?
angrywolfie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06/10/2007, 16:20

Сообщение Nik_1 » 06/10/2007, 17:21

"За 60...70...80$ за барель Бушу надо спасибо говорить" - здесь абсолютно согласен с вами, тут Путин не при чём. Но заслуга Путина в том, что он отогнал от Кремля олигархов-кровососов Березовского, Гусинского, Ходорковского и других с ними, которые всю прибыль от нефти вывозили заграницу в свои заграничные счета, и российскому народу ничего не перепадало от высокой цены на нефть. Нынешние олигархи поняли внушение Путина "хочешь жить, дай жить и другим" поэтому Дерипаска прямо заявляет, что готов добровольно отдать всё своё "добро" государству. Усманов выкупил сокровища Ростроповича, ещё кто-то (не помню кто) выкупил обратно у американцев весь архив "Союзмульфильма", бездумно проданный во времена ельцинской анархии. Заслуга Путина в том, что взялся править твёрдой рукой и заставил олигархов делиться. Народу это нравится.

globalist писал(а):Насчет "патриотов" и "красно-коричневых" - это знаете ли относительно. У Вас свое видение патриотизма, у меня - свое. Вам больше нравится хождение строем, а я люблю свободу. Для меня "красно-коричневые" ими и остались.


Да, здесь наши взгляды на патриотизм и свободу расходятся. Если мне придётся выбирать между анархией и "хождением строем", выберу однозначно второе. Такой свободой, о которой российские либеральные интеллигенты мечтают, нигде нет, даже и на западе. Там тоже вся жизнь человека поставлена в жёсткие рамки, иначе начинается не свобода, а анархия.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение globalist » 06/10/2007, 18:18

Nik_1 писал(а):Но заслуга Путина в том, что он отогнал от Кремля олигархов-кровососов Березовского, Гусинского, Ходорковского и других с ними, которые всю прибыль от нефти вывозили заграницу в свои заграничные счета, и российскому народу ничего не перепадало от высокой цены на нефть.

А Вы так уверены, что Сечин держит свои деньги в Сбербанке 8) Вместо одних кровососов пришли другие, вот и все. Что получил народ от смены масок мне непонятно. Деньги из бюджета как уходили незнамо куда, так и уходят. Просто Вам об этом теперь в "зомбоящике" не показывают, потому что все СМИ подконтрольны кремлю.
Кстати, Вы в курсе что при Пу чиновников в России стало на 600 тысяч больше? И все есть хотят. :twisted:
Нынешние олигархи поняли внушение Путина "хочешь жить, дай жить и другим" поэтому Дерипаска прямо заявляет, что готов добровольно отдать всё своё "добро" государству. Усманов выкупил сокровища Ростроповича, ещё кто-то (не помню кто) выкупил обратно у американцев весь архив "Союзмульфильма", бездумно проданный во времена ельцинской анархии. Заслуга Путина в том, что взялся править твёрдой рукой и заставил олигархов делиться. Народу это нравится.

То что народу это нравится - не спорю. Для этого Сурков и просит делать подобные имиджевые проекты типа (вы забыли еще про Яйца Вексельберга) в обмен на преференции или просто на то, чтобы не трогали. Только Рома Абрамович может теперь покупать все что ему хочется ни с кем не советуясь, потому что личный друг Путина и по совместительству - кошелек и прачечная.
Путинцы прекрасно поняли, что в сегодняшних условиях можно вообще ничего полезного не делать, лишь бы "народу нравилось". Это же удивительно при таких сверх-доходах не сделать за столько времени ничего, а сидеть на мешке с американскими бондами!

Да, здесь наши взгляды на патриотизм и свободу расходятся. Если мне придётся выбирать между анархией и "хождением строем", выберу однозначно второе. Такой свободой, о которой российские либеральные интеллигенты мечтают, нигде нет, даже и на западе. Там тоже вся жизнь человека поставлена в жёсткие рамки, иначе начинается не свобода, а анархия.


Я не знаю кого Вы считаете либеральными интеллигентами и о чем они мечтают. Только верховенство ЗАКОНА а не понятий и равенство перед ним ВСЕХ граждан от дворника до президента может лежать в основе процветающего государства. Приближения к этому при Пу я не вижу. Наоборот создается каста неприкасаемых которым позволено все, а на нашу судебную систему бес слез вообще смотреть невозможно. Судья, например, идет по коридору суда вместе с представителем прокуратуры и обсуждает дело! Сам видел. Им даже в голову не приходит как нибудь спрятаться что-ли. Какие тут к черту рамки... Беспредел, да и только.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение Borka » 06/10/2007, 19:05

Nik и другие россияне с подобным уровнем мышления это "расходный материал", гвозди и шурупы. Таких когда-то в 17-м привлекли для раскулачивания тогдашних "олигархов", а потом самих пустили под нож.

В них живет пролетарская ненависть к богатым и успешным. Они одинаково ненавидят Ходорковского, Березовского и Била Гейтса вне зависимости от способа, которым те нажили свое состояние. Главное - они буржуи, а соответственно их надо "раскулачить".

Идеология и политические убеждения тут совершенно не играют роли. Nik_1 демонстрирует нам классическую, вечную и неизменную психологию НЕУДАЧНИКА. И все громкие слова про "патриотизм" и "Родину" не более, чем антураж к его истинной, завистливой и злобной сути.

На днях академика Афанасьева, дававшего интервью по радио, спросили как он перефразировал бы свою известную фразу про "агрессивно-послушное большинство" применительно к сегодняшнему дню. Он сказал так: "Сегодняшнее большинство уже не агрессивно, но так же послушно. И оно сегодня главная проблема России". Интересно и безнадежно. Когда проблемой страны является большинство ее собственного населения, то перспектива угнетает...
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение globalist » 06/10/2007, 19:12

Borka писал(а):Nik и другие россияне с подобным уровнем мышления это "расходный материал", гвозди и шурупы.
Идеология и политические убеждения тут совершенно не играют роли. Nik_1 демонстрирует нам классическую, вечную и неизменную психологию НЕУДАЧНИКА. И все громкие слова про "патриотизм" и "Родину" не более, чем антураж к его истинной, завистливой и злобной сути.


Ну ладно уж Вам. Заблуждается человек. Надо его не обзывать неудачником, а помочь открыть так сказать глаза на реальность окружающего мира.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение Nik_1 » 06/10/2007, 19:16

globalist писал(а):Просто Вам об этом теперь в "зомбоящике" не показывают, потому что все СМИ подконтрольны кремлю.

Не все СМИ подконтрольны Кремлю. Я например, с удовольствием каждый вечер смотрю антипутинские каналы VOA-TV и RTVi. Нравится смотреть как выливают желчь на нынешнее руководство России и до чего смешны их потуги. Всегда смотрю "Власть" с Е.Киселевым, "Новое расследование" с Н.Николаевым. Разные там Шендеровичи, М.Ганнопольские, все они без устали "вскрывают" какие-то "опухоли" власти, но очень неубедительно. Такие недуги есть в руководствах всех держав, даже и в США. Конструктивную критику Путина вижу только у М.Максимовской.

P.S. С судебной системой не знаком и лучше чтобы не приходилось близко знакомиться :D , но верю вам на слово, что не всё у них там без сучка и задоринки.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Nik_1 » 06/10/2007, 19:29

Borka писал(а): Идеология и политические убеждения тут совершенно не играют роли. Nik_1 демонстрирует нам классическую, вечную и неизменную психологию НЕУДАЧНИКА. И все громкие слова про "патриотизм" и "Родину" не более, чем антураж к его истинной, завистливой и злобной сути.

Борька, Вы смешон со своим менторским тоном и своим самочувствием всезнающего и всепонимающего гуру глаголящего истину в последней инстанции. Не парьтесь, Вы народ никогда не поймёте и он Вас тоже.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Nik_1 » 06/10/2007, 19:31

globalist писал(а):Ну ладно уж Вам. Заблуждается человек. Надо его не обзывать неудачником, а помочь открыть так сказать глаза на реальность окружающего мира.

Спасибо globalist за защиту, но меня уже никто не переубедит ни в чём и не "откроет глаза". Я непрошибаемый с чугунной головой :D и не отступлю от своих принципов ни на шаг.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение globalist » 06/10/2007, 19:47

Nik_1 писал(а):Не все СМИ подконтрольны Кремлю. Я например, с удовольствием каждый вечер смотрю антипутинские каналы VOA-TV и RTVi. Нравится смотреть как выливают желчь на нынешнее руководство России и до чего смешны их потуги.


RTVi ловится только с тарелки далеко не везде. Да и РЕН-ТВ можно смотреть только в столицах. А насчет вас я кажется понял. Вы - патриот издалека.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение Borka » 06/10/2007, 20:03

globalist писал(а):Ну ладно уж Вам. Заблуждается человек. Надо его не обзывать неудачником, а помочь открыть так сказать глаза на реальность окружающего мира.


Думаете заблуждается? Заблуждаться можно, когда выбираешь и думаешь. А зомби не заблуждается, это вне его сущности. Человеку давно за 40, поздновато "глаза открывать". Все, что можно давно уже открыто. Это Шариков, классический, ему поможет только стол и скальпель.

globalist, не дай Вам Бог оказаться в час "Ч" на расстоянии прицельного выстрела от Nik-а. Пальнет не задумываясь, по зову сердца и крику души. И ведь попадет, зомби они не промахиваются.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Nik_1 » 06/10/2007, 21:42

globalist писал(а):А насчет вас я кажется понял. Вы - патриот издалека.

Уважаемый globalist, хорошо что догадались попрекнуть меня за то что я живу не в России, а я уже начал беспокоиться, так как каждый мой собеседник с этого и начинал. Вы наверное 1001-ый, которому отвечаю. Сейчас обстановка в России меня вполне устраивает и как только сын закончит образование возвратимся всей семьёй домой.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Nik_1 » 06/10/2007, 21:43

Borka писал(а): globalist, не дай Вам Бог оказаться в час "Ч" на расстоянии прицельного выстрела от Nik-а. Пальнет не задумываясь, по зову сердца и крику души. И ведь попадет, зомби они не промахиваются.

Супер :D :D :D.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Nik_1 » 06/10/2007, 21:43

Хорошие итоги сегодняшнего саммита Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) большая заслуга Путина. Страны ОДКБ будут иметь общие вооружённые силы с вооружением российского производства, эти вооружённые силы будут действовать не только на территории стран входящих в ОДКБ, но и там, где зарождаются угрозы для этих стран. Будет и общий таможенный союз. Короче, Путин постепенно шаг за шагом восстанавливает СССР.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение globalist » 06/10/2007, 21:53

Borka писал(а): Думаете заблуждается? Заблуждаться можно, когда выбираешь и думаешь. А зомби не заблуждается, это вне его сущности. Человеку давно за 40, поздновато "глаза открывать". Все, что можно давно уже открыто. Это Шариков, классический, ему поможет только стол и скальпель.
globalist, не дай Вам Бог оказаться в час "Ч" на расстоянии прицельного выстрела от Nik-а. Пальнет не задумываясь, по зову сердца и крику души. И ведь попадет, зомби они не промахиваются.


Те которые по приказу идут, стреляют и не промахиваются тоже нужны. Без них пока никуда. Зомби они не зомби - не знаю. Мы ведь в Вами не пойдем на такую работу где надо голову под пули подставлять? Не пойдем. А мир пока увы не совершенен...
Но Ник не из таких. Я это не сразу понял, а только когда прочитал про RTVi. Нет, наш Ник не зомби. Он давно собрал вещички и съехал на "ненавистный гнилой запад". У него принципы чисто теоретические.
Уважаемый globalist, хорошо что догадались попрекнуть меня за то что я живу не в России, а я уже начал беспокоиться, так как каждый мой собеседник с этого и начинал. Вы наверное 1001-ый, которому отвечаю. Сейчас обстановка в России меня вполне устраивает и как только сын закончит образование возвратимся всей семьёй домой.

Ладно, ладно. Многие так говорят. Да не многие возвращаются, особенно "патриоты". Это "маргинала" Каспарова зачем-то принесло в Россию. Сидел себе в Америке, в ус не дул. Нет, приключений захотелось. С чего-бы?
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение Borka » 06/10/2007, 22:18

globalist писал(а): Он давно собрал вещички и съехал на "ненавистный гнилой запад". У него принципы чисто теоретические.


Ну тогда это не принципы. Это называется "комплексом изменника Родины" или "комплексом эмигранта". На практике изменив Родине, уехав жить в другую страну (при этом без наличия неодолимых для данного поступка обстоятельств) некоторые эмигранты становятся патриотичнее тех, кто остался на Родине и делит с ней судьбу, с ее радостями, тяготами и зачастую лишениями. Этот "патриотизм" со стороны эмигранта смешон и неискрен, это наивная попытка "замолить грехи" и добыть себе некое абстрактное "прощение". Смотрится со стороны это комично и жалко. Nik, успокойтесь, Родине плевать на Вас, живите себе спокойно и "не стучите лысиной по паркету".
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение globalist » 06/10/2007, 23:34

Borka писал(а):На практике изменив Родине, уехав жить в другую страну (при этом без наличия неодолимых для данного поступка обстоятельств) некоторые эмигранты становятся патриотичнее тех, кто остался на Родине и делит с ней судьбу, с ее радостями, тяготами и зачастую лишениями.


Борка, ну Вы я смотрю туда-же изменив родине :D
Ррррастрелять подлецофф!
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение Nik_1 » 07/10/2007, 08:27

globalist писал(а): Он давно собрал вещички и съехал на "ненавистный гнилой запад". У него принципы чисто теоретические.
Ладно, ладно. Многие так говорят. Да не многие возвращаются, особенно "патриоты". Это "маргинала" Каспарова зачем-то принесло в Россию. Сидел себе в Америке, в ус не дул. Нет, приключений захотелось. С чего-бы?

globalist, не смешите мои тапочки, Болгария и "гнилой запад". Жизнь в Москве гораздо западнее по своему укладу и динамике.
Не путайте Словению или Венгрию с Болгарией. Это они были под австрийским "игом" и приняли ускоренный западный стиль жизни. Болгары по-восточному степенны, неторопливы, всё делают спокойно, медленно, даже музыку, которую любят и слушают 80% болгар и то ориентальская "чалга". Так что возвращаться придётся по-любому, ностальгия блин. Здесь не с кем выйти во двор резаться в "козла" и спорить о политике Путина. Вот вы, москвичи, отчасти заменяете мне ребят с нашего двора, приятно с вами поспорить, пособачиться, только не понимаю что вы делаете в субботу вечером на форуме. Если бы я был в России, мне не нужны были бы никакие форумы, общался бы с соотечественниками живьём во дворе. Мне не хватает общения, вот в чём вопрос.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение master7 » 07/10/2007, 13:03

Nik_1,добре е,че отбелязвате тази годишнина,но героично - патетичният тон не е нужен,дори е вреден,защото не се лекува едно зло с друго зло.
По-добре да бяхте запалили една свещичка за загиналите,оставили роднини и близки.
Знам,че като "комунист-демократ" не сте религиозен.Аз, както и много българи също не съм религиозен,но в моето семейство спазваме християнските традиции и обичаи,защото християнството е не само религия,но и житейска философия.
За "ориенталския" манталитет на българите не сте прав.С него ли ще обясните,защо в България не е пролята нито капка кръв,за разлика от Румъния,Югославия или Русия?
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re:Ко дню 14 годовщины героической защиты Белого Дома.

Сообщение stifen » 07/10/2007, 17:20

Nik_1 писал(а):, всех нерадивых чиновников начал в наказательные командировки отправлять, а то засиделись в Москве бездельники.


прочитав этого мнения , невольно вспомнил о ревизоре гоголя - что там делали с чиновников из столицы - муки крестные
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение stifen » 07/10/2007, 17:27

Nik_1 писал(а):". Усманов выкупил сокровища Ростроповича, ещё кто-то (не помню кто) выкупил обратно у американцев весь архив "Союзмульфильма", бездумно проданный во времена ельцинской анархии. З.


.[/quote]
а другой олигарх выкупил пасхольные яйца фаберже , еще лениным проданые
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение stifen » 07/10/2007, 17:28

Nik_1 писал(а):поэтому Дерипаска прямо заявляет, что готов добровольно отдать всё своё "добро" государству.

а то сибирский лагерь раем покажеться - и правильно
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение nomad » 07/10/2007, 19:58

Nik_1 писал(а): Сейчас обстановка в России меня вполне устраивает и как только сын закончит образование возвратимся всей семьёй домой.



сына под конвоем на занятия водите или без домашних пельменей учёба никак не идёт? я бы на вашем месте поторопился, такие дела дома творятся, а вы как будто не в теме.
nomad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10/01/2007, 08:55

Сообщение Nik_1 » 07/10/2007, 20:11

nomad писал(а):сына под конвоем на занятия водите или без домашних пельменей учёба никак не идёт? я бы на вашем месте поторопился, такие дела дома творятся, а вы как будто не в теме.

Я что-то не понял, не предлагаете ли вы мне оставить сына одного в Болгарии???

P.S. За Путина я и отсюда проголосую :D.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение nomad » 07/10/2007, 21:56

Nik_1 писал(а):Я что-то не понял, не предлагаете ли вы мне оставить сына одного в Болгарии???


ни в коем случае, ни одна россия этого не стоит, тем более что вы как непосредственный участник событий 93 года заслужили если не свет, то покой. А сколько мальчику лет?
nomad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10/01/2007, 08:55

Сообщение Borka » 07/10/2007, 22:55

nomad писал(а):А сколько мальчику лет?


Он писал, призывной возраст. Nik у нас специфичный патриот: Россию - любит, Путина - обожает, сына в армию - не дождетесь, пусть другие, что поглупее, Родину защищают. Такой вот "патриотизм".
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение nomad » 08/10/2007, 00:45

Borka писал(а): Он писал, призывной возраст.


Понятно, сына себе на письку уже пару лет наступает. Вероятно только начал заканчивать образование. Некоторые неразумные родители отрывают отпрысков в это время от сиськи, но репродукция защитников Домов и ходящих строем требует сурового отцовского присмотра несколько дольше. Це така трагедия- ещё несколько лет Ник будет пасти сына на ниве болгарского образования и будет отмечать светлую годовщину защиты Белого Дома на этом форуме, томясь неимением партнёров по "козлу" и виртуализацией дворового общения, и видя во сне олигархов по просьбе конферансье Путина сдающих валюту. Это большая жертва
nomad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10/01/2007, 08:55

Сообщение stifen » 08/10/2007, 05:25

а в болгарии люди типа олигархов запросто на улице - того , самое
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение stifen » 08/10/2007, 05:30

лично я хотел бы увидеть россиян зажиточными и свободными / то же самое, что и про болгар/ , но, почтенные судары мои , от вашего разговора осталься с впечатлением, что не все россияни этого же для себя желають

или можеть быть - не для всех, а только для некоторых - ведь бедные лучше строем ходять
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение kashni » 08/10/2007, 09:19

Borka писал(а):
nomad писал(а):А сколько мальчику лет?


Он писал, призывной возраст. Nik у нас специфичный патриот: Россию - любит, Путина - обожает, сына в армию - не дождетесь, пусть другие, что поглупее, Родину защищают. Такой вот "патриотизм".

Интересно, где служил внук Ельцина, например?
Аватара пользователя
kashni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23/08/2006, 17:06
Откуда: Россия, Челябинск

След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4