Россия может ввести свои войска на территорию Сербии

Все что касается политического устройства Болгарии, международных отношений, и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение Dyuser » 20/12/2007, 22:52

Nik_1 писал(а):
Dyuser писал(а):Именно - мнимая. На Косово и Сербию и другие "замороженные" зоны бывшего СССР начихать. Сдадут - и ежу понятно, когда торг закончится. А пока - слушайте кремлевскую овчарку Леонтьева и смотрите одни и те же смонтированные кадры с растяжкой "Россия помоги".

У вас Dyuser, мозги промыты американской пропагандой и вы ни чуть не лучше меня в этом плане.

Из чего вывод, что именно американской? я Не лучше и не хуже Вас. Мне не нравятся американские методы решения проблем в мире. Методы "обретения Россией величия" на мировой арене за счет других мне также не нравятся ИМХО. Почему? уже объяснял. Вы и не только Вы очень увлечены геополитической "войной", находясь в твердом убеждении, что вокруг только враги и кольцо вражеского окружения сжимается. "Враги" могли в свое время взять РФ просто так и без особых усилий.
Dyuser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 27/03/2007, 17:09

Сообщение Borka » 20/12/2007, 23:29

Dyuser писал(а): "Враги" могли в свое время взять РФ просто так и без особых усилий.


А Nik в итоге переселился из Москвы в село под Русе и теперь оттуда махает шашкой :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение yanko » 21/12/2007, 04:32

Borka писал(а):
Dyuser писал(а): "Враги" могли в свое время взять РФ просто так и без особых усилий.


:
Они наверно думали еще немного подождать.Что бы уж наверняка.И вдруг такой облом. :lol: Вот наверно локти сейчас кусают. :lol:Как говорится-кто не успел тот опоздал. :lol: и поздно пить боржоми когда..... :lol:
Аватара пользователя
yanko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24/10/2007, 22:10

Сообщение Nik_1 » 21/12/2007, 22:04

Dyuser писал(а):Мне не нравятся американские методы решения проблем в мире. Методы "обретения Россией величия" на мировой арене за счет других мне также не нравятся ИМХО.

Dyuser, ну если вам не нравятся не только русские, но и американские методы решения проблем в мире, то я забираю свои слова обратно, извиняюсь и признаю, что вы лучше меня. У меня всегда вызывали симпатии всякие там пацифисты, гуманисты, гринписовцы. Я понимаю что это у них просто убеждения такие, хотя и отличные от моих, но я их уважаю.
Не терплю однако тех, кто говорит что американцы очень "хорошие парни" и им богом дано право "демократизировать" всех и вся, а "плохие русские" постоянно им мешают. Очень люблю смотреть по телевизору заседания Сената и Конгресса США (благо есть русская звуковая дорожка), они заряжают меня энергией :D. Всё что там американские конгрессмены и сенаторы говорят об американской нации, западные СМИ повторяют как попугаи и зомбируют население, а оно легко зомбируется. Рад что вы Dyuser, не из этих зомби. Удачи.

P.S. С государствами-хамами надо вести себя по-хамски, излишнюю деликатность они ошибочно принимают за слабость.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение yanko » 27/12/2007, 18:00

Из интервью премьера Косово от 27 12 07г . .....
Территориальный раздел Косово на албанскую и сербскую части вернёт вопрос о "Великой Албании" и вызовет конфликты во всем регионе, пригрозил косовский премьер Агим Чеку, готовый уступить свой пост бывшему боевику Хашиму Тачи.

Проект албанских националистов предполагает присоединение к "коренной Албании" сопредельных территорий, населенных албанцами в Македонии, Сербии, Черногории и Греции.....Вот тогда может и придеться ввести нашу армию и прикончить бандитов.Которых американцы усиленно плодят,и опекают.
Аватара пользователя
yanko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24/10/2007, 22:10

Сообщение Djemma » 02/01/2008, 17:22

В Сърбия реагират остро на руско предложение за петролната им компания


Поверителен руски документ предлагал "Газпром" да придобие контрол върху "Нефтена индустрия на Сърбия" за 400 млн. евро срещу обещание за строителство на разклонение на газопровода "Южен поток"
02.01.2008
Руският опит да бъде получен контрол срещу 400 млн. евро върху сръбския петролен монополист, компанията "Нефтена индустрия на Сърбия" (НИС), е циничен и неприемлив, заяви сръбският министър на икономиката Младжан Динкич.

Предложението се съдържа в поверителен руски документ, който предлага укрепване на връзките в енергийния сектор и поемането на контрола върху сръбския пазар на нефт и газ срещу обещание да бъде обсъдено преминаване на газопровод през територията на Сърбия.

"Планът е "Газпром" да придобие 51%, като остави 49% на правителството", посочи Динкич.

Руската оферта за сръбската държавна петролна компания предвижда 400 млн. евро за 51% от акциите и 500 млн. евро инвестиции от 2008 г. до 2012 г., писа сръбският вестник "Блиц".

Тази предложена цена е по-ниска от счетоводната стойност на НИС, която се оценява от сръбското правителство на 1,6 милиарда евро. Този факт е предизвикал разделение в сръбското правителство, пише онлайн изданието на вестника.

В същото време трябва да се има предвид, че офертата не включва гаранции, че в Сърбия ще се строи магистралният газопровод "Южен поток", а само едно разклонение.

Най-големият противник на руската оферта е министърът на икономиката Младжан Динкич. И вицепремиерът Божидар Джелич не е склонен към такъв договор с руснаците, но заради политическия си ангажимент с Демократическата партия на Сърбия от партията в момента не желаят да говорят по тази тема, отбелязва изданието.

"Демократическата партия на Сърбия настоява решението да бъде взето до 18 януари, защото тогава президентът на Русия Владимир Путин ще бъде в София", твърди източник на "Блиц", близък до преговорите.

Според руската оферта статутът на газопровода не е дефиниран, като руснаците са посочили само, че трасето на бъдещия газопровод не е определено и това ще стане до края на идната година според пазарните принципи.

Когато става дума за пропускателната способност на газопровода, който ще минава през Сърбия, те са готови да построят разклонение с пропускателна способност 10 млрд. куб.м., което е малко в сравнение с българската част от газопровода (30 млрд. куб.м.).

Според руската оферта "Газпромнефт" щял да има монопол върху нефтопреработването в Сърбия до либерализацията през 2012 г.

"Предложението е унизително. Те предлагат само 400 млн. евро за дял от 51% в "НИС. Само материалните активи на компанията са 800 млн. евро според консервативни оценки, без да бъде взета предвид дейността или пазарният й дял", заяви Динкич.

"Предлагат ни веднага да се откажем от най-ценния си актив, а газопроводът ще бъде прокаран най-рано през 2013 г. Те ще определят трасето в края на 2008 г. по пазарни критерии. Ето защо и ние искаме международен търг да определи стойността на "НИС", добави той.

Анализатори смятат, че премиерът Воислав Кощуница желае да осъществи сделката, за да възмезди Русия за подкрепата на сръбските усилия да бъде предотвратено обявяването на независимост от страна на отцепената сръбска провинция Косово чрез използването на правото й на вето в Съвета за сигурност на ООН, писа Ройтерс.

Неговият заместник Божидар Джелич от прозападната партия в управляващата коалиция обаче заяви, че Сърбия няма да прави никакви отстъпки на Русия срещу политическата й подкрепа.

Компании като унгарската "MOL", полската "PKN Orlen", руската "ЛУКОЙЛ" и румънската "Rompetrol" проявиха интереса си към сръбската петролна компания.

От предложението на руския монополист "Газпром" става ясно, че тя се интересува от "НИС", само ако това ще й позволи да разшири своя бизнес в Сърбия. Предложеното разклонение на проекта за газопровода "Южен поток" би осигурило по-малко газ и по-малки приходи, отколкото Сърбия се надяваше да получи.

Руснаците искат също "NIS", за да провалят плановете за приемане на стандартите на Европейския съюз за околната среда и да удължат протекционистичната забрана върху непреработените петролни продукти до 2012 г., отбелязва Ройтерс.
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение master7 » 02/01/2008, 20:43

Нефт,газ,тръби,сърби,албанци,бази...

"Какао и кръв" на Жоржи Амаду
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Сообщение Христо » 06/01/2008, 15:42

Yanko, ты ошибаешься, что враги кусают локти; уже все сделано - 200 000 долларов Горбачеву и готово. Союза нет, РФ скоро тоже не будет.
Это может быть форумчане пережиают, что будет с РФ...
В документах ЦРУ США, РФ не называют страной, а "территория бывшего Советского Союза", что отойдет Японии, Китаю, сколько будет стран на этой территории. Все уже решено.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение yanko » 06/01/2008, 15:49

Христо писал(а):Yanko, ты ошибаешься, что враги кусают локти; уже все сделано - 200 000 долларов Горбачеву и готово. Союза нет, РФ скоро тоже не будет.
Это может быть форумчане пережиают, что будет с РФ...
В документах ЦРУ США, РФ не называют страной, а "территория бывшего Советского Союза", что отойдет Японии, Китаю, сколько будет стран на этой территории. Все уже решено.
Как называют в ЦРУ РФ мне глубоко наплевать.Если они такие умные пусть придут и попробуют получить территорию "бывшего СССР".Только утонут в собственной крови.Историей доказано.Да и в крайнем случае стерем с лица земли ВСЕХ желающих.Хоть амеров,хоть японцев,хоть китайцев.Или может они хотят сыграть в "русскую" рулетку?Welcome to hell,господа.Мы же не какая-нибудь ...
Аватара пользователя
yanko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24/10/2007, 22:10

Сообщение Nik_1 » 06/01/2008, 16:08

Христо писал(а):В документах ЦРУ США, РФ не называют страной, а "территория бывшего Советского Союза", что отойдет Японии, Китаю, сколько будет стран на этой территории. Все уже решено.
....было решено, но потом пришёл Путин и разогнал всех к чёртовой бабушке :D :D :D.
Путин вернул Россию даже не от края пропасти, а вытащил её из этой пропасти.

Марина Юденич – фигура феноменальная: писательница, юрист, психолог, политтехнолог, руководитель пресс-службы Бориса Ельцина в годы его президентства. Тема новой книги знакома ей не понаслышке. Нефть – это тот философский камень, ради которого в 20-ом веке шла непримиримая война. Пылали в нефтяном огне страны и континенты, пылал Ближний Восток. Под отсвет пламени нефти распадалась Империя СССР. Государственные перевороты и «маленькие победоносные войны». Бойни, устроенные террористами, и провокации, спланированные коррупционными чиновниками. И Россия, ставшая шахматной доской в игре международных корпораций и медиамагнатов. И запах нефти, кажущийся кому-то ароматом победы, кому-то – веянием смерти. Кто же главный герой новой книги Марины Юденич? Это - нефть… Писательница говорит: «Та самая нефть, просто нефть, за обладание которой идет страшная, порой очевидная — под аккомпанемент оружейной канонады, порой тайная, невидимая миру борьба. Это творчески переработанный репортаж, мое собственное видение того, на краю какой пропасти — экономической, во-первых, но и политической, во-вторых, — оказалась Россия как страна, обладающая огромными запасами нефти и газа, на рубеже веков».

Вот интервью с человеком из аппарата Ельцина, свидетель как Ельцин продавал Россию:
http://www.labirint-shop.ru/news/3390/
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Христо » 06/01/2008, 16:28

Yanko, никто не пойдет завоевывать Россию, сейачс не 41.
Ее давно, планомерно и с успехом разваливают наши "руководители" - в данном случае задай себе вопрос, кто "руководит" этими руками.
Только не спеши, не поддавайся эмоциям, просто думай..
Тогда поймешь и ты и Nik_1, что мы еще не были в пропасти - мы еще не дошли до конца.
Но страна бодро шагает вперед, с закрытыми глазами "во главе с партией и ее бессменным лидером"... Ничего не напоминают эти слова?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Nik_1 » 06/01/2008, 18:00

Христо писал(а): Тогда поймешь и ты и Nik_1, что мы еще не были в пропасти - мы еще не дошли до конца.
Но страна бодро шагает вперед, с закрытыми глазами "во главе с партией и ее бессменным лидером"... Ничего не напоминают эти слова?

Христо, есть очень простой способ узнать "от" или "к" пропасти мы идём. Включаете любой американский канал (можно и RTVi) и если там идут истошные визги,что в России нет демократии, нет свободы слова, не соблюдаются права человека, это означает что идем "от" пропасти. Если начнут нам хлопать в ладоши и подбадривать "Ах, какие вы "демократы-молодцы" - это верный знак что опять пошли не туда.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Христо » 06/01/2008, 18:28

Согласен, то-то я смотрю США к нам стала хорошо относится - только они там, а мы то здесь
Ты сам считаешь, что в России есть демократия, свобода слова, соблюдаютсЯ права человека?
И наоборот нет коррупции, воровства, беспредела чиновников,
уровень жизни не на 250 месте, то есть ниже развивающихся стран?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Nik_1 » 06/01/2008, 19:34

Христо писал(а):Согласен, то-то я смотрю США к нам стала хорошо относится - только они там, а мы то здесь
Ты сам считаешь, что в России есть демократия, свобода слова, соблюдаютсЯ права человека?
И наоборот нет коррупции, воровства, беспредела чиновников,
уровень жизни не на 250 месте, то есть ниже развивающихся стран?

В сравнении с тем что было при Ельцине, когда нас хвалили за нашу "демократичность", сейчас это цветочки.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Христо » 06/01/2008, 20:20

Я так и думал, что ты согласишься со мной.
Я согласен с тобой, ягодки впереди.
Россия тонущий корабль
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Nik_1 » 06/01/2008, 20:44

Христо писал(а):Я так и думал, что ты согласишься со мной.
Я согласен с тобой, ягодки впереди.
Россия тонущий корабль
:D :D :D
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Христо » 06/01/2008, 21:08

:( :( :(
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Djemma » 06/01/2008, 21:14

Nik_1 писал(а):
Христо писал(а):Я так и думал, что ты согласишься со мной.
Я согласен с тобой, ягодки впереди.
Россия тонущий корабль
:D :D :D


Ник, это как понимать - "настроение бодрое, идем ко дну"?
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Nik_1 » 06/01/2008, 21:58

Djemma писал(а):
Nik_1 писал(а):
Христо писал(а):Я так и думал, что ты согласишься со мной.
Я согласен с тобой, ягодки впереди.
Россия тонущий корабль
:D :D :D


Ник, это как понимать - "настроение бодрое, идем ко дну"?

Нет Djemma, мне понравилось тонкое чувство юмора у Христо. Точно когда Россия встала с колен, когда воспрянула и с ней стали считаться во всём мире, (как говорят американские политики - "Путин вернул русского медведя на мировую арену"), когда внутренние сепаратисты убиты, сидят или прячутся в Лондоне, говорить что "Россия тонущий корабль" очень забавно и смешно.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Христо » 06/01/2008, 22:20

Nik_1, это не смешно.
Я задал тебе вопрос, ты не захотел ответить, значит ты сам понимаешь, что слова о величии РФ в настоящий момент - это голая пропаганда, так зачем их тиражировать.
И даже эта пропаганда расчитана не на нас, а на создание имиджа РФ за бугром.
Имеющий глаза, да увидит
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение yanko » 09/01/2008, 01:36

Боевые не платят уже давно,т к реальных боевых действий тоже нет уже давно.Закрывают только непосредственно дни участия в операциях.Вместо боевых платят социальные,меньше чем боевые но все же. лечение оплачивается полностью,не говорите неправды.За исключением пайка,который с прошлого месяца отменен.Теперь будут выплачивать независимо от того лежал в стационаре или нет. Военные и милиция на полном соц и гос обеспечении.Начиная от того что билеты в отпуск оплачиваются в ЛЮБУЮ точку мира,и заканчивая полностью бесплатной медициной.Неговоря уже о всяких учебных отпусках и больничных.Все участники Чеченской войны освобождены от оплаты коммунальных услуг.И получают ежемесячно небольшую денежную доплату.Этого мало?Прибавьте туда льготы по пенсионной системе.И получите 30 летних пенсионеров.опять мало?Оплата за поднаем жилья,правда только для вояк и уин.Но они все таки хоть и медленно получают квартиры.А общаги-пожалуйста.Если вам нехватает денег-смените местожительство-у нас есть места где неплохо платят,Север,Тюмень т д .
Аватара пользователя
yanko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24/10/2007, 22:10

Re: Россия может ввести свои войска на территорию Сербии

Сообщение christo_tamarin » 09/01/2008, 19:31

Nik_1 писал(а):Россия может ввести свои войска на территорию Сербии

Только создание российских военных баз в Сербии позволит республике сохранить свою территориальную целостность. Такое мнение высказал в интервью газете "Глас явности" член сербской делегации на переговорах по статусу Косово, председатель Совета сербских общин Косово и Метохии Марко Якшич.

Если Россия введет свои войска на территорию Сербии, то она как раз предоставит косоварам недостающий повод для объявления независимости.

Nik_1 писал(а):"В случае признания независимости Косово и Метохии со стороны США встанет вопрос о целесообразности нашего членства в каких бы то ни было европейских организациях вообще, а о НАТО я даже и не говорю", - говорит собеседник газеты.

США и НАТО не прольет про Сербию ни одну слезу. У них будет Косово, Болгария, Македония, Хорватия, Албания, Словения. Пусть Сербия будет то ли "Балканской Швейцарией", то ли "Европейской Кубой".

Nik_1 писал(а):"Это не албанцы отберут у нас территорию, а НАТО, которое создает свое государство на Балканах."

Албанцы оказались умнее сербов. Заложили бы сербы на НАТО десять лет назад, то НАТО помогло бы им сохранить территорию. Но сербы приняли глупое решение о противостоянии НАТО.

Nik_1 писал(а):"И Сербии не нужно избегать возможности размещения русских военных баз на приграничных с Косово территориях. Это был бы один из вариантов нашего ответа Америке", - полагает Якшич.

Такой "ответ" предоставил бы косоварам недостающий повод для объявления независимости.

Nik_1 писал(а):Более того, он заявил, что размещение российского контингента - "единственный способ, которым можно вернуть сербскую территорию".

Уже не вернуть.

Nik_1 писал(а):Инициатива Якшича, выражающая надежду на помощь Москвы, способна продемонстрировать Вашингтону и его европейским союзникам, что среди политиков Сербии имеются многочисленные противники интеграции в западные международные структуры.

Если среди политиков Сербии имеются многочисленные противники интеграции в западные международные структуры, то нет там места для Сербии.
Аватара пользователя
christo_tamarin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28/12/2007, 11:33

Сообщение klamer » 09/01/2008, 23:12

Я лично не против расположения русских войск в Сербии.
Аватара пользователя
klamer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 11/07/2006, 22:42

Сообщение Димчо » 10/01/2008, 00:18

Ето нереально и не сбудется. Очень мало людей в Росии , которым ето надо. В Сербии побольше людей, которым етого надо, но они просто заблуждаются, при том очень сильно. Или может б,т они введены в заблуждение. Они думают, что Россия будеть стоят за них до конца , как в Первой мировой войны. А такое России не нужно и хорошо , что большинство росиян етого понимают. Не говоря о том, что совсем немалая честь из сербов никакое вмешательстве России не хотят. Ета часть сербов хочет полное обвязывание с Западом.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение yanko » 10/01/2008, 04:49

Если РФ по какой то фантастической причине все таки введет войска в Сербию,с целью зашиты Косово,Албанцам не поможет никто.Даже аллах.И объявлять о независимости там будет уже некому.У нас- наши жизни не стоят ничего,а уж чужие вообще пустое место.Может поэтому мы выжили и расправились с куда более сильными врагами.
Аватара пользователя
yanko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24/10/2007, 22:10

Сообщение globalist » 11/01/2008, 00:16

yanko писал(а):.У нас- наши жизни не стоят ничего,а уж чужие вообще пустое место.Может поэтому мы выжили и расправились с куда более сильными врагами.


Нет. Поэтому русских становится все меньше и меньше. Надеюсь в следующем году убавить еще троих :P Раз наша жизнь в России ничего не стоит - станем Болгарами.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение yanko » 11/01/2008, 00:24

globalist писал(а):
yanko писал(а):.У нас- наши жизни не стоят ничего,а уж чужие вообще пустое место.Может поэтому мы выжили и расправились с куда более сильными врагами.


Нет. Поэтому русских становится все меньше и меньше. Надеюсь в следующем году убавить еще троих :P Раз наша жизнь в России ничего не стоит - станем Болгарами.
Ты станеш гастрабайтером,а не болгаром.
Аватара пользователя
yanko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24/10/2007, 22:10

Сообщение globalist » 11/01/2008, 00:36

yanko писал(а):Ты станеш гастрабайтером,а не болгаром.

Я не нанимаЮСЬ на работу - я нанимаЮ на работу - это две большие разницы...
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение yanko » 11/01/2008, 02:43

globalist писал(а):
yanko писал(а):Ты станеш гастрабайтером,а не болгаром.

Я не нанимаЮСЬ на работу - я нанимаЮ на работу - это две большие разницы...
Судя по тебе это не будет иметь значения.Гастрабайтер он все равно останется гастрабайтером.
Аватара пользователя
yanko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24/10/2007, 22:10

Сообщение globalist » 12/01/2008, 01:08

yanko писал(а):Судя по тебе это не будет иметь значения.Гастрабайтер он все равно останется гастрабайтером.


Угу. Точно так же как придурок он хоть в погонах, хоть в фуражке - все равно придурок.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение yanko » 12/01/2008, 01:12

globalist писал(а):
yanko писал(а):Судя по тебе это не будет иметь значения.Гастрабайтер он все равно останется гастрабайтером.


Угу. Точно так же как придурок он хоть в погонах, хоть в фуражке - все равно придурок.
:lol: Надо же кому то гастрабайтеров гонять. :lol: Что б не расслаблялись. :lol:
Аватара пользователя
yanko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24/10/2007, 22:10

Сообщение globalist » 12/01/2008, 01:23

yanko писал(а): :lol: Надо же кому то гастрабайтеров гонять. :lol: Что б не расслаблялись. :lol:


Правильно. Тебе по уровню мозгов прописано таждиков на рынке гонять.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение yanko » 12/01/2008, 01:29

globalist писал(а):
yanko писал(а): :lol: Надо же кому то гастрабайтеров гонять. :lol: Что б не расслаблялись. :lol:


Правильно. Тебе по уровню мозгов прописано таждиков на рынке гонять.
Не только таджиков.Бывает и ваши оранжоидоамеродемократы попадаются.На своих митингах. :lol:
Аватара пользователя
yanko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24/10/2007, 22:10

Сообщение Stolyar » 12/01/2008, 01:31

Глобалист, кхе-кхе, тут пока Вас не было, мы вроде всем миром договорились быть сдержаннее в оценках друг друга, и, что поразительно, получается.
Может быть Вы найдёте время порыться в разделе "Правила" там много чего написано - и разделите эту точку зрения?

Только без обид, дружески пишу. :)

---------

Янко, Вас Юрий уж раза три последними предупреждениями пугал - не искушайте судьбу, скучать без форума будете.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение globalist » 12/01/2008, 01:47

Stolyar писал(а):Глобалист, кхе-кхе, тут пока Вас не было, мы вроде всем миром договорились быть сдержаннее в оценках друг друга, и, что поразительно, получается.
Может быть Вы найдёте время порыться в разделе "Правила" там много чего написано - и разделите эту точку зрения?

Только без обид, дружески пишу. :)

---------

Янко, Вас Юрий уж раза три последними предупреждениями пугал - не искушайте судьбу, скучать без форума будете.


Гм, а я собственно позволяю себе использовать не более жесткую лексику, чем янко в постах на которые я отвечаю. Это - раз.
А с Янко вы тоже договорились? Незаметно. Это - два.
Я уважительно отношусь к ДРУГОЙ точки зрения, чем моя собственная. В этом случае я считаю человека оппонентом. Янко - это не оппонент. Это моральный урод. Его мечта - уничтожить тех, кто несогласен с его точкой зрения. Ему нравится диктатура? Значит мы имеем полное моральное право диктаторски же поставить его к стенке или порезать на ремни. Во всяком случае я для себя чувствую полное моральное право раздавить Янко, и это - необходимая самооборона.
Хотите забанить - баньте. Значит не на тот форум зашел. Это - три!
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение yanko » 12/01/2008, 01:53

А вы мой американский друг не заметили что я в отличии от демократов никогда не жалуюсь на то что пишут про меня другие.И не предлагаю никогда никого забанить.Так уто из нас диктатор?Да ,я считаю что только диктатура нас выташит.Ну и что?А все ваши демагогии о западных ценностях это еще хуже моего .Потомучто вы считаете что только вы правы.Так кто из нас более недемократичен?Факт в том что ваше время прошло.Наше настало.Смиритесь или свалите с дороги.Хватит разбазаривать страну.
Аватара пользователя
yanko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24/10/2007, 22:10

Сообщение Stolyar » 12/01/2008, 01:58

Глобалист,
давайте попробую объяснить вкратце: возник консенсус, что всем участникам форума нужно соблюдать взаимную вежливость, невзирая на различие точек зрения, т.к. любую позицию можно донести до оппонента без перехода на личные нападки.
Далее, объяснять собственное некорректное поведение аналогичным поведением собеседника, по-моему неправильно, так как ставит Вас на одну доску с грубияном.
В ближайшее время во всех темах появятся модераторы из старожилов форума, которые будут помогать коллегам в создании нормальной дружеской атмосферы, на основе соблюдения правил форума.
Вы не согласны с такими преобразованиями форума, при которых и Янко и Вы и все остальные постараются общаться между собой "без мордобоя", а модераторы нам всем в этом помогут?
Ещё раз прошу Вас полистать раздел о Правилах - там в трёх темах много идей разных и точки, на которых все сходятся ясно прослеживаются.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение globalist » 12/01/2008, 02:00

yanko писал(а):А вы мой американский друг не заметили что я в отличии от демократов никогда не жалуюсь на то что пишут про меня другие.И не предлагаю никогда никого забанить.Так уто из нас диктатор?Да ,я считаю что только диктатура нас выташит.Ну и что?А все ваши демагогии о западных ценностях это еще хуже моего .Потомучто вы считаете что только вы правы.Так кто из нас более недемократичен?


Я вам не друг, и тем более не американский, а пока российский.
Я с уважением отношусь к другому мнению до той поры пока оппонент не начинает кричать, что всех несогласных надо... (варианты гнать, сажать, расстрелять ... и т.д.) Тогда оппонент превращается во врага, который хочет меня ... прогнать, посадить, расстрелять.. и т.д.
И из соображений необходимой самообороны я считаю себя вправе этого врага прикончить, пока он не прикончил меня.
Логично?
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение Stolyar » 12/01/2008, 02:06

Глобалист, не заставляйте меня пересказывать Вам всю многодневную дискуссию.

В Вашем случае с Янко, нормальный модератор должен Вас дружески пожурить при начале стычки, если уже вырвались грубости - стереть их в режиме онлайн. В большинстве случаев, этого будет более чем достаточно - ссора утихнет едва начавшись.
Если спорщики упорствуют в грубости, модератор пробует их убедить прекратить, не помогает, делает грозное предупреждение, и в самом крайнем случае, блокирует на сутки.
Вот так можно не дать ругаться ни одному ни другому, а ещё десяткам людей это читать и заряжаться негативной энергией, которая потом выплёскивается в других темах.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение yanko » 12/01/2008, 02:08

globalist писал(а):
yanko писал(а):А вы мой американский друг не заметили что я в отличии от демократов никогда не жалуюсь на то что пишут про меня другие.И не предлагаю никогда никого забанить.Так уто из нас диктатор?Да ,я считаю что только диктатура нас выташит.Ну и что?А все ваши демагогии о западных ценностях это еще хуже моего .Потомучто вы считаете что только вы правы.Так кто из нас более недемократичен?


Я вам не друг, и тем более не американский, а пока российский.
Я с уважением отношусь к другому мнению до той поры пока оппонент не начинает кричать, что всех несогласных надо... (варианты гнать, сажать, расстрелять ... и т.д.) Тогда оппонент превращается во врага, который хочет меня ... прогнать, посадить, расстрелять.. и т.д.
И из соображений необходимой самообороны я считаю себя вправе этого врага прикончить, пока он не прикончил меня.
Логично?
Логично.Но дело в том что из двух зол надо выбирать меньшее.Когда бывает необходимо отрезают руку,что бы спасти весь организм.При гангрене например.так вот.Вся ваша компания-это и есть гангрена.Я уже говорил почему у нас невозможно построить ничего по образцу демократии.Это приведет к анархии и уничтожению всей страны.Поэтому логичней разогнать вашу компанию.И не станет проблемы.Или вам придется смирится.Третьего не дано.
Аватара пользователя
yanko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24/10/2007, 22:10

Пред.След.

Вернуться в Политика...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7