Велинград - бальнеологический курорт

Все что связано с лечебным туризмом

Модератор: Юрий

Велинград - бальнеологический курорт

Сообщение Лиля » 10/07/2005, 22:53

Кто-то бывал в Велинграде? Какие отели наилучшие для семейного отдыха с детьми? Что вообще собой придставляет этот курорт?
Последний раз редактировалось Лиля 20/07/2005, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Лиля » 30/07/2005, 21:44

Сама спросила, сама и отвечаю после поездки. Сьездила в Велинград по горячим советам тех, кто там бывал давненько. Сегодня Велинград это что-то непонятное. Для курорта - слишком пыльно и грязно. Что касается общественных мест, парков, детских площадок, дорог - все довольно запущенное, и даже опасно для здоровья детей. Видны следы былой роскоши и потенциал, несомненно есть, но многое надо сделать на уровне местной власти, чтобы называть это крупнейшим балнео-курортом Болгарии. Хорошо вычистить, прежде всего. Основное богатство Велинграда - это термальные источники минеральной воды, приятные на вкус и без запаха. Их полно по городу в открытом доступе для питья, а так же для купания в общественных и частных бассейнах. Другое богатство - климат и свежий воздух, которым трудно насладиться находясь в городе - стройки, пыль. Горы вокруг, и если отель находится на возвышении, а не в низине, в центре - то все отлично.
Мы остановились в новом 4* спа-отеле "Олимп". Там все было на высоком уровне и не дорого. Цены для болгар и иностранцев одинаковые! - около 45 Евро за свит с завтраком. Несмотря на это, отель был где-то на 70 % полон, причем где-то 90 % болгарами. Аргумент, что при одинаковых ценах болгары не смогут себе позволить отдыхать в отелях здесь явно не работает. Есть отличный бассейн с теплой (32-35 С) минеральной водой, терраса для солнечных ванн, воздух чистый (хвойные леса). Персонал немного недоучен, но дружелюбен и главное старается; и завтрак требует небольших улучшений (как и в большинстве отелей Болгарии), но в общем отелем остались очень довольны.
Некоторые здания гостиничного типа (не знаю что это точно было, но выглядело как ведомственные базы отдыха на содержание которых нет денег) выглядели просто ужасно. Такое иностранцам показывать нельзя - депресняк.
Некоторые отели в процессе активной реконструкции, много частного сектора, квартиры, несколько симпатичных семейных мини-отелей.
Лучшим отелем считается 5* Двореца, заходили, смотрели, действительно все класс. Есть и для детей и для взрослых чем заняться. Цена номера начинается от 70 Евро (также без ценовой дискриминации иностранцев). Мне показалось, что оно того стоит - когда все продумано до мелочей, и персонал хорошо обучен и ничто не омрачает отдыха...
Вот такой маленький отчетик. Если сравнивать Санданский и Велинград, то на сегодняшний день мне больше понравился Санданский, но если речь идет о летних месяцах и учитывая что путь в Велинград короче где-то на час, то Велинград будет лучше (там прохладно), при условии, что отдыхать будете в хорошо расположенной гостинице.
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Велинград

Сообщение Власович » 18/05/2009, 20:48

Интересно, за 4 года сильно Велинград изменился?
А не подскажете про лечение бронхов, где лучше? Хочу отправить туда подлечится жену и маму. Про отели вроде всю инфу собрал, какие, где, почем, а вот про лечение как-то скудно.
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение Власович » 27/05/2009, 21:08

Пока искал нужную информацию по Велинграду, написал о Велинграде страничку http://www.infobg.ru/velingrad.htm
Даже видео небольшое вставил, очень уж понравилось музыкальное сопровождение, душевное пение. Может что упутил, укажите.
Кстати, вычитал, что бронхи лечить лучше всё-таки в Сандански.
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение Harita » 27/05/2009, 22:57

Власович писал(а):Кстати вычитал что бронхи лечить лучше всетаки в Сандански.


так и есть
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Юрий » 27/05/2009, 23:20

Власович писал(а):Пока искал нужную информацию по Велинграду, написал о Велинграде страничку http://www.infobg.ru/velingrad.htm
Власович, поздравляю, мне очень понравился ваш сайт.
Надеюсь, что не будете против копирования части информации с указанием источника?
У меня катастрофически не хватает время на обновление материалось на сайте.....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Ели » 28/05/2009, 08:58

Власович писал(а):Кстати вычитал что бронхи лечить лучше всетаки в Сандански.


За Сандански это правда. Подлечивались там. Там хорошая гостиница есть "Сандански", 4 звезды, имеется басейн, завтрак - шведский стол. Мы номер снимали двухместный за 100 левов в сентябре. В номере есть ванна.

А сайт, действительно, хороший. И песня одна из моих любимых
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Власович » 01/06/2009, 09:31

Юрий писал(а):
Власович писал(а):Пока искал нужную информацию по Велинграду, написал о Велинграде страничку http://www.infobg.ru/velingrad.htm
Власович, поздравляю, мне очень понравился ваш сайт.
Надеюсь, что не будете против копирования части информации с указанием источника?
У меня катастрофически не хватает время на обновление материалось на сайте.....
Юрий

Юрий, Ели, спасибо за похвалу, времени действительно написание даже одной странички занимает много. Копировать с указанием естественно можно. Просто мне на данный момент интересна Болгария, собираю информацию, узнаю для себя много нового, ну и что бы не пропала нужная инфа, обобщаю и выкладываю на сайте. Кстати заметил, что в инете очень мало сайтов где даются прямые ссылки на болгарские отели, просто описаний много, а вот первоисточник найти трудно. Поэтому те отели что нашел, также выкладываю на сайте.
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

велинград

Сообщение Сказка » 15/06/2009, 08:21

Получается лчень симпатичный сайт!.Через месяц собираемся в велинград,обязательно привезем новые фотографии.
Аватара пользователя
Сказка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09/11/2008, 15:21

Re: велинград

Сообщение Власович » 01/07/2009, 23:08

Сказка писал(а):Получается лчень симпатичный сайт!.Через месяц собираемся в велинград,обязательно привезем новые фотографии.

надеюсь фотографиями поделитесь )))
а едете в Велинград через турагенство или самостоятельно? если тур агенство скинте в личку плиз, может понадобится
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Re: Велинград - бальнеологический курорт

Сообщение Игорь Незовибатько » 26/12/2009, 18:40

На январские каникулы едем семьёй отдохнуть в Велинград. Ранее друзья отдыхали в "Риче", и хвалили отель. Но за это время многое меняется. Не появилось ли что-то ещё оптимальное по цене - качеству? Нам нужно: хорошая лечебная база (для диабета), большой бассейн (чтобы плавать свободно в нём), свободный доступ в интернет Wi Fi и удобные номера. Едем сами, на машине из Варны, так что по рекомендации можем выбирать. Что посоветуете?
Игорь Незовибатько
Игорь Незовибатько
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19/09/2005, 22:55
Откуда: Москва


Вернуться в Бальнеологический и СПА-туризм в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4