Лечение детей в Сандански

Все что связано с лечебным туризмом

Модератор: Юрий

Лечение детей в Сандански

Сообщение Аксинья » 22/06/2009, 16:47

Всем привет! (пишу сумбурно под эмоциями) Очень надеюсь на вашу помощь :D У меня 3 детей: 6лет, 4г и 2,4 болеют постоянно, сил моих нет, один за другим, а потом еще и вместе, бронхиты, бронхиты, пневмония, насморк и тд ( старшему астму выставили). Начиталась о Сандански и загорелась ( :oops: надеюсь не идеей фикс). Позвонила по агенствам и получила такой результат :shock: : 200000 рублей мама и дите, а у меня их трое..., сказали что апартаменты на семью 2 взрослых+ 3 детей типа нет, размещение по 2. Помогите подобрать вариант проживания и лечения. Могу выехать в к июля начало августа, может быть в октябре но под вопросом. Благодарю заранее :D
Аксинья
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22/06/2009, 16:25
Откуда: Москва

Сообщение нар » 23/06/2009, 15:52

Аксинья, Сандански- самое жаркое место в Болгарии, я бы вам советовала ехать ближе к осени.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Аксинья » 23/06/2009, 16:15

Спасибо за совет. Мне тоже хотелось бы поступить разумнее: лето удобно отпуском, осенью проблемно, но постараться можно. А жара как переносится в Болгарии? (к сожалению я там не была) Мы на неделе приехали из Египта и климат и температуру этой страны переносят дети хорошо в любое время года.

:?: На форум написала, чтобы посоветоваться как лучше, когда лучше и восколько мне это встанет. И правда ли что это так помогает :shock:
Аксинья
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22/06/2009, 16:25
Откуда: Москва

Сообщение dvv » 25/06/2009, 13:12

Знакомые в прошлом году возили проблемного ребенка на месяц. Практически всю зиму не было ОРЗ. раньше просто почти весь сезон болели.
Совсем то вылечить астму вряд ли получится, особенно, если на Родине климат не очень. Но некий период беспроблемный наверняка будет после отдыха.
Так дорого вам насчитали видимо исходя из цен 4* Интеротеля. В Сандански многие снимают частные апартаменты - это гораздо дешевле. а на процедуры можно ходить отдельно.
Думаю вам стоит просто взять в сентябре (в октябре по-моему чартеры не летают) самый дешевый тур и на месте все посмотреть и устроиться.
Если удастся получить Шенген вдобавок - съездите на море в Грецию - до Салоник ближе чем до Черного.
Еще вопрос - проходили ли дети курс дыхательной гимнастики?
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Harita » 25/06/2009, 14:20

Аксинья писал(а): А жара как переносится в Болгарии?


Нормально переносится. Конечно лучше в Сандански ехать весной или осенью, но если выбора нет.. опять же, мы были в Сандански в начале сентября, попали на 40-градусную жару, так что не угадаешь.
Если интересует, могу дать телефон хозяина апартаментов (только русского он не знает, говорит на болгарском и немецком). Апартамент в прошлом году стоил 60лв. в день.
А на процедуры, как вам уже написали, можно ходить отдельно. Хотя детям процедуры как правило не назначают (если совсем не тяжелая астма), говорят достаточно природотерапии. Воздух там и правда волшебный :-)
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Аксинья » 25/06/2009, 16:23

Еще вопрос - проходили ли дети курс дыхательной гимнастики?[/quote]

Курс дыхательной гимнастики мы не проходили. БОлеют все трое и постоянно, а старший... болеет тяжелееи как то :evil: страшновато, не знаю как описать (дышит жутко и кашель такой, что у меня первое время волосы на загривке "вставали"). Поставили старшему астму в 2 разных клиниках, но как то не совсем я согласна, анализы и пробы все в норме, ФВД замечательное, как таковых приступов удушья нет.
Аксинья
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22/06/2009, 16:25
Откуда: Москва

Сообщение Аксинья » 25/06/2009, 16:26

Если интересует, могу дать телефон хозяина апартаментов (только русского он не знает, говорит на болгарском и немецком). Апартамент в прошлом году стоил 60лв. в день.

Телефон интерессует, а по вместительности моя семейка войдет?
Аксинья
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22/06/2009, 16:25
Откуда: Москва

Сообщение dvv » 25/06/2009, 18:16

попробуйте с ребенком позаниматься. Многим помогает.
http://rapidshare.com/files/141704735/D ... ikovoi.rar
(нужно скачать, нажав на free user)
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Harita » 26/06/2009, 11:32

Аксинья писал(а):Телефон интерессует, а по вместительности моя семейка войдет?


Да, там 3 комнатный апартамент.

Телефон отправила в личку.
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Власович » 01/07/2009, 23:17

Здесь есть ссылки на отели Сандански
http://www.infobg.ru/sandanski_hoteli.htm
там можно посмотреть цены, есть телефоны, правда еще не все отели и не всю инфу о них нашел, если у кого есть дополнительная инфа отели - ссылки, фотографии, выложите плиз, я добавлю их на свой сайт, думаю многим полезна будет инфа из первых рук (с сайтов отелей а не турагенств)
ну и страничка о Сандански
http://www.infobg.ru/sandansky.htm
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение Larra » 27/07/2009, 21:54

на прошлой неделе была в сандански - жара невообразимая, сезон там - весна (до мая - начала июня) и осень. Насчет цен на проживание: в городе много отелей и частных квартир - в последних вообще не дорого - по-моему порядка 5-6 евро за место. Снять можно прямо на месте. Питание не дорогое, рынок дешевый, ресторанчиков много, есть супермаркеты с кулинарными отделами. Из Софии в Санданский ходят автобусы с Центральной автобусной станции (находится возле ж/д вокзала), т.е. можно лететь на самолете до Софии, а можно и поездом - но нужны транзитные визы (Румыния, Украина) . Полностью согласна с предыдущими комментами - этот курорт показан всем приезжим аллергикам-астматикам. В местной поликлинике знаю отличного доктора - пульмолога. Если заинтересовало, пишите в личку.
Larra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27/07/2009, 10:47
Откуда: София

Re: Лечение детей в Сандански

Сообщение нар » 30/07/2009, 10:20

Аксинья, я бы вам посоветовала обратить внимание на Друскининкай, это Литва. Курорт, специализируется именно по органам дыхания и очень хорош для детей, нет аклиматизации. Но, туда, конечно, лучше летом, все же Прибалтика. А цены там такие же, как в Болгарии.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re:

Сообщение Ели » 30/07/2009, 22:19

Larra писал(а):на прошлой неделе была в сандански - жара невообразимая, сезон там - весна (до мая - начала июня) и осень. Насчет цен на проживание: в городе много отелей и частных квартир - в последних вообще не дорого - по-моему порядка 5-6 евро за место. Снять можно прямо на месте. Питание не дорогое, рынок дешевый, ресторанчиков много, есть супермаркеты с кулинарными отделами. Из Софии в Санданский ходят автобусы с Центральной автобусной станции (находится возле ж/д вокзала), т.е. можно лететь на самолете до Софии, а можно и поездом - но нужны транзитные визы (Румыния, Украина) . Полностью согласна с предыдущими комментами - этот курорт показан всем приезжим аллергикам-астматикам. В местной поликлинике знаю отличного доктора - пульмолога. Если заинтересовало, пишите в личку.


Транзитная виза для русских через Украину не нужна. Насколько известно, то не нужна и через Румынию.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia


Вернуться в Бальнеологический и СПА-туризм в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5