Хисар

Все что связано с лечебным туризмом

Модератор: Юрий

Re: Хисар

Сообщение tyr » 05/12/2012, 06:52

Гостиница ХИСАР действительно уютная и удобная.Большой плюс -открытый бассейн с круглосуточным доступом.Питание -резиновые помидоры,импортные овощи,импортное мясо,импортное мороженое!Страшные последствия еврослияния наяву ещё хуже чем ожидалось.В магазинчиках ПОКА можно купить более менее натуральную простоквашу, да на рыночках какие-то фрукты-овощи.Колониальный режим с запретом развивать собственное производство местное население клянёт на чём свет стоит, вспоминая время добрососедских отношений с Советским Союзом как золотой век.
Люди, с которыми мы общались, очень доброжелательные и удивительно спокойные.Мы чувствовали себя очень уютно, по-домашнему просто.Идеальная обстановка для лечения.
tyr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05/12/2012, 06:06

Re: Хисар

Сообщение Лучик » 09/12/2012, 11:24

Всем доброго дня. Я как раз сейчас лечусь в Хисаря. Моя проблема - почки и здешняя вода подошла мне, как нельзя лучше! Улучшение настолько явное, что очень хочу приезжать сюда регулярно. В связи в этим хотелось бы спросить у форумчан совета! Можно ли в Хисаря снять недорогую квартиру (или студию) на месяц! Мне очень важно, чтобы это была полноценная квартира с кухней (хороший большой холодильник, плита, духовка), полностью обустроенная. Куча болячек, увы, важно держать диету. В ресторанах, сами понимаете, это невозможно! Сейчас живу в "Къща за гости", но это все-таки не то... Все очень мило, но полноценно готовить не получается, даже кухня есть, но... вместо холодильника - минибар! А куда кастрюльку с супом поставить?!
Если все сложиться, то планирую приезжать каждый год весной (конец апреля - май) и осенью (вторая половина октября - ноябрь) . Два раза в год по месяцу. Если бы удалось найти постоянную "базу дислокации" - была бы просто счастлива! Заранее благодарна всем, кто откликнется! Приезжать планирую одна, поэтому двух- и трех-комнатные квартиры мне дорого и не надо, а пока предлагают именно такие , увы...
Лучик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09/12/2012, 11:03

Re: Хисар

Сообщение winni » 10/12/2012, 00:15

Хисар,действительно изумительное место. Мы регулярно, на протяжении 10 лет туда ездим. Встречаемся с туристами из Израиля, им поездки оплачивает больничная касса. Летит один самолет в неделю. А квартиру сможете снять на месте. Там достаточно агентств по сдаче квартир. Или поищите по интернету http://pochivka.bg/t-167-%D0%B0%D0%BF%D ... 1%80%D1%8F например, но лучше искать на месте. Удачи!
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Хисар

Сообщение dodon » 12/03/2013, 23:57

Вот буквально только-что вернулись из Хисара, отель Аугуста. Все вовсе не так плохо и убого, как можно было бы ожидать. Ну да, бедновато, скромно, но чисто и вежливо! Понятно, что не сезон, отель пустой, от силы 30-40 человек (русскоязычных видели еще только одну пару), но все работает - СПА-центр, бассейн, ресторан. Как мы поняли, отель в последние годы специализируется на приеме исключительно израильских пенсионеров (летом). По словам местных, отель - лучший в Хисаре по соотношению цена-качество в несезон. Единственный недостаток - ну очень скучно, хотя к самому отелю это, конечно, не относится, скорее это беда Хисара как города. Впрочем, мы на 3-й день отдыха взяли машину в аренду и сами поездили, очень понравилось. Красивая страна, но бедная ужасно!Тем не менее, ничуть не пожалели.что поехали, остались довольны.
dodon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25/09/2011, 20:24

Re: Хисар

Сообщение Дорогая » 30/04/2013, 19:24

Отдыхали в отеле Хисар в августе 2012г. Великолепный отель, жили как в сказке.
Бассейн шикарный, обслуживание превосходное, ресторан изумительный. Местные жители очень доброжелательные. Многие говорят по-русски.
Ни на минуту не покидает ощущение, что ты находишься дома. Все-таки многие годы советско-болгарского периода оставили глубокий след в жизни болгар. Я уже не говорю об освобождении болгар от османского господства русскими. Да, бедная страна, но Болгария- прекрасная страна с богатейшей историей, а Хисар - это один из райских ее уголков. В этом году мы опять поедем в Хисар, в этот же отель. Мечтаем поскорее окунуться в минеральную воду бассейна, наслаждаться вечерней прохладой на прогулке по роскошному парку, выпить бокал молодого "Мавруда", вкусить кебабче с лютеницей.
Дорогая
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23/12/2012, 13:30

Re: Хисар

Сообщение nick_a2001 » 20/06/2013, 14:20

tmihail1 писал(а):
madamМарина писал(а):Добрый вечер!
Хочу приобрести в Хисаре двухкомнатную квартиру в новом доме (65-70кв.м). Просмотрев достаточно сайтов,поняла, что строительство,именно,там не ведется.Подскажите, пожалуйста, возможен ли такой вариант.
Как давно Вы живете в Хисаре? У Вас квартира или дом с участком?


Донатекс строит точно - до хрена новых многоквартирных домов на продажу стоит. Гуглите donatex.com


Ох, строит!!! Только, ухо держите востро!!! Я у них покупал в 2011 До сих пор сужусь. Донка, управительница, та еще дура. В смысле именно мозгов в голове и непомерной жадности. Судебная система, как и везде, есть судебная система. Сейчас провожу ее "тестирование" на собственной шкуре. Если хотите подробностей, наберите мой сайт НКоврига.ру личный блог Николая Ковриги.
Аватара пользователя
nick_a2001
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28/11/2010, 11:30
Откуда: СНГовия

Re: Хисар

Сообщение nick_a2001 » 20/06/2013, 18:37

Лучик писал(а):Всем доброго дня. Я как раз сейчас лечусь в Хисаря. Моя проблема - почки и здешняя вода подошла мне, как нельзя лучше! Улучшение настолько явное, что очень хочу приезжать сюда регулярно. В связи в этим хотелось бы спросить у форумчан совета! Можно ли в Хисаря снять недорогую квартиру (или студию) на месяц! Мне очень важно, чтобы это была полноценная квартира с кухней (хороший большой холодильник, плита, духовка), полностью обустроенная. Куча болячек, увы, важно держать диету. В ресторанах, сами понимаете, это невозможно! Сейчас живу в "Къща за гости", но это все-таки не то... Все очень мило, но полноценно готовить не получается, даже кухня есть, но... вместо холодильника - минибар! А куда кастрюльку с супом поставить?!
Если все сложиться, то планирую приезжать каждый год весной (конец апреля - май) и осенью (вторая половина октября - ноябрь) . Два раза в год по месяцу. Если бы удалось найти постоянную "базу дислокации" - была бы просто счастлива! Заранее благодарна всем, кто откликнется! Приезжать планирую одна, поэтому двух- и трех-комнатные квартиры мне дорого и не надо, а пока предлагают именно такие , увы...


Можно поговорить на эту тему. Без личного контакта обещать ничего не буду. Но варианты, конечно же есть. Пишите в личку. Или чз мой сайт НКоврига.ру. Комментарий к любой публикации. Напомните только , о чем речь, конечно.
Последний раз редактировалось nick_a2001 20/06/2013, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nick_a2001
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28/11/2010, 11:30
Откуда: СНГовия

Re: Хисар

Сообщение nick_a2001 » 20/06/2013, 18:40

vikowind писал(а):
tmihail1 писал(а):.......

Судя по количеству заброшенных домов в Хисаре, дело не в отсутствии цыган, а элементарной спекуляции в расчете на руссо туристо. Объективных причин для 500-600 евро за метр там нет и не будет.

Объективная причина-себестоимость строительства. Или Вы думаете что все должны даром раздавать. О спекуляции, тоже очень сомнительно. За 8 лет жизни здесь я не встретил пока ни одного русскоговорящего жителя Хисара. Хотя говорят, такие есть :)


Ой ,не смешите, о себестоимости. Себестоимость не выше 30% от цены. ВЫ вооще в курсе, как именно строят в Болгарии? Поинтересуйтесь технологией. Сплошной гипсокартон с пенопластом...
Кстати, болгарам то же самое продается минимум в два раза дешевле. Только это национальная тайна.
Аватара пользователя
nick_a2001
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28/11/2010, 11:30
Откуда: СНГовия

Re: Хисар

Сообщение НикБогар » 22/07/2018, 20:44

Лиля писал(а):Поделитесь впечатлениями, как оно там, в Хисаре и отеле Хисар?

Как номинальный житель Хисара, имел возможность попробовать. По блату, т.е. бесплатно. Поэтому цен не скажу. Сначала в СПА комплексе. Релакс просто непередаваемый. Там и турецкий вариант был, и сауна, и комната со льдом, для контраста. там же, насколько помню, и бассейн, кажется. даже не один, хотя и небольшой(небольшие). Кроме того, минимум два больших бассейна с минеральной водой на первом этаже отеля. Один из них под крышей, другой снаружи. Последний, чаще, работает даже в зимнее время.
Есть еще какие-то суперпроцедуры для прекрасного пола, вроде золотых рыбок , общипывающих "лишнюю" кожу на стопах.
Заглядывал, хотя и не жил там, в номера, они, конечно, тесноваты, но это единственный замеченный мною минус. Объясняется тем, что здание старое, если не ошибаюсь, бывший пансионат БКП, а площадь номеров никаким евроремонтом не увеличишь.
Что там еще интересненького. Шикарный, по меню и его исполнению, ресторан наверху. Опять же, кормили бесплатно, но не думаю, что там было очень дорого. В Хисаре даже самые крутые рестораны имеют цены не чета московским.
В цокольном этаже такцпол с дискотеками. Я там тоже слегка потусил, хотя, к ночным мероприятиям не очень склонен. Да и тесновато, опять же, но с компанией вполне употребимо.
Всё будет ХОРОШО!!!
(Но это только половина правды...)
Аватара пользователя
НикБогар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15/07/2018, 14:51
Откуда: Хисар, Москва и т.д.

Пред.

Вернуться в Бальнеологический и СПА-туризм в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1