"Стоматологический" туризм

Все что связано с лечебным туризмом

Модератор: Юрий

"Стоматологический" туризм

Сообщение 1108 » 26/03/2010, 22:41

Вчера в Болгарии на курорте Золотые Пески состоялось открытие конференции, посвященной сфере стоматологического туризма, который в последнее время стал полноправной статьей дохода этой европейской страны.

За последние два года количество желающих получить медицинские услуги за пределами своей страны существенно возросло, а глобальный экономический кризис еще больше укрепил эту тенденцию. Согласно данным, которые приводит журнал Eurodental, существует значительный разброс цен на стоматологические услуги в разных странах мира. Так, например, стоимость работы американских и британских дантистов превышает стоимость услуг их коллег из Азии и Восточной Европы практически на 70%.

Именно стоимость и качество услуг и является «магнитом» для «стоматологических туристов». Так в стоматологиях Мумбаи (Индия) более 40% пациентов – это туристы из Новой Зеландии, США, Великобритании и Австралии, в мексиканских – в основном пациенты-американцы, а в Таиланд едут «медицинские туристы» со всего мира.

Что касается Балкан, то там пальму первенства удерживают стоматологи, пластические хирурги и спа-салоны Турции. Многие клиники сознательно переориентированы на заграничных гостей, для которых составляются пакеты услуг, включающие, порой, не только само лечение, но и проживание, питание, трансфер и перелет будущих пациентов. Согласно данным все того же Eurodental, ежегодно более 500 000 «медицинских» туристов оставляют в лечебных заведениях Турции около 200 миллионов долларов США.

В 2008 году Болгария и Румыния также решили вступить в борьбу за кусок «туристического» пирога и начали активно создавать программы по привлечению «стоматологических» туристов в свои страны, делая упор на качество стомуслуг и общую привлекательность их для туристов.

Цель текущей конференции по стоматологическому туризму в Болгарии - популяризация опыта и положительной практики стоматологического туризма в Европе среди болгарских стоматологов и среди туристических организаций как альтернативы повышения эффективности собственного бизнеса в стране.
http://aboutvarna.ru/newsdesk_info.php?newsdesk_id=4218
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: "Стоматологический" туризм

Сообщение нар » 26/03/2010, 23:06

Литовцы мне жаловались, что сами ко врачу попасть не могут, все занято иностранцами.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: "Стоматологический" туризм

Сообщение tomik » 17/06/2010, 23:46

Болгария и Румыния очень активизировались в этой области с 2007-го , после вступления в ЕС...так как "буржуи" полечившие тут зубы получают дома по страховке часть затраченных на лечение денег(весьма неплохую часть) ...я эту кухню знаю изнутри, так как 2 года проработал в самой крупной клинике Болгарии занимаюшейся дентал-туризмом :)
Аватара пользователя
tomik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30/10/2008, 18:23
Откуда: варна

Re: "Стоматологический" туризм

Сообщение 4rtopolox » 18/06/2010, 09:34

tomik писал(а):Болгария и Румыния очень активизировались в этой области с 2007-го , после вступления в ЕС...так как "буржуи" полечившие тут зубы получают дома по страховке часть затраченных на лечение денег(весьма неплохую часть) ...я эту кухню знаю изнутри, так как 2 года проработал в самой крупной клинике Болгарии занимаюшейся дентал-туризмом :)



А подскажите в Варне или Бургасе хорошую детскую клинику или врача.
Кирпич ни того ни с сего никому и никогда на голову не свалится!
Аватара пользователя
4rtopolox
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24/01/2009, 15:27
Откуда: Москва

Re: "Стоматологический" туризм

Сообщение irinochka » 02/11/2010, 23:53

В Варне не знаю, а в Бургасе детской клиники нет, есть стоматологическая клиника "Прима дент" там лечат детей и взрослых,ведут прием российские стоматологи,работают с российскими страховыми компаниями.
irinochka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02/11/2010, 23:24

Re: "Стоматологический" туризм

Сообщение mi_iv » 03/11/2010, 20:52

Варна, Дом Младост, Клиника Д-р Смуков
052/504 367
+359 888 205 293
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Re: "Стоматологический" туризм

Сообщение Akacha » 04/11/2010, 12:01

irinochka писал(а):в Бургасе детской клиники нет, есть стоматологическая клиника "Прима дент" там лечат детей и взрослых,ведут прием российские стоматологи

Отличная клиника!!!Вчера муж ходил туда, вернулся в полном восторге, хотя всегда очень боится стоматологов!
"Тем, кто не слышал музыки, танцующие казались безумными"
Анжела Монэ
Аватара пользователя
Akacha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30/09/2010, 16:11
Откуда: Болгария

Re: "Стоматологический" туризм

Сообщение Евгеша » 16/12/2010, 15:53

Я не стала ждать продвижения туроператорами "Стоматологического" туризма, а сама нашла в Варне стоматолога- русскую молодую женщину Старикову Екатерину, созвонилась и приехала 25.10.10- специалист широкого профиля, она вылечила меня и подготовила к протезированию, очень хороший техник из Младоста сделал 12 ед.металлокерамики- и 12.11.10 я вернулась в Москву. В течении этого времени я после врача посещала в Варне и Св.Константине мин.бассейны и каленбаню . Советую всем -Старикова Екатерина тел.885-213-905 кабинет находится в центре , BILLA на ул.Варненчик-напротив "Русская березка" за ней. Рекомендую воспользоваться большими выходными. ЧАО
Евгеша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24/11/2010, 17:15

Re: "Стоматологический" туризм

Сообщение Борис5113 » 09/08/2011, 11:01

Отличный врач!! Сам у неё был, детки мои к ней в припрыжку бежали лечиться второй раз.
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: "Стоматологический" туризм

Сообщение 1108 » 08/12/2011, 16:54

Болгарские стоматологи начали предлагать туристические поездки «все включено» пациентам из Западной Европы, для которых большое значение имеет стоимость услуг.

В стоимость поездки вдобавок к стоматологическим услугам входят авиаперелет, пребывание в отеле и посещение местных достопримечательной.

Александр Клочков, стоматолог из «BG Denta», София, представляет одну из компаний, привлекающих таким образом западных пациентов.

«Туризм зависит от двух вещей: качества и цены. Я не знаю, на сколько быстро поднимутся цены и в течение какого времени пациенты из Западной Европы будут считать их приемлемыми. Однако, я думаю, что многие клиники начнут разрабатывать подобные программы», - сказал г-н Клочков.

Эксперты говорят, что Болгария, где хорошо обученные врачи и низкие зарплаты, имеет хорошее основание для того, чтобы превратиться в туристическую медицинскую Мекку. Потенциальных пациентов привлекают София, столица Болгарии, и Варна, черноморский курорт.

http://www.tourprom.ru/news/15133/
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: "Стоматологический" туризм

Сообщение maxima » 28/02/2012, 13:01

Стоматологический туризм хорошо развит и в Израиле. Причем качество на уровне.Говорю не понаслышке. Моя мама в прошлом году ездила туда на имплантацию. Все сделали за один день по методике имплантации и протезирования ILTI.Осталась очень довольна.Скоро собирается по совету врача снова в Израиль, уже для контроля. Ну а выбрала она Израиль лишь потому, что это страна,где уровень медицины не сравнить ни с одной другой, если может только Германия.Только чтобы туда поехать нужно кучу времени потратить на формальности.
maxima
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27/02/2012, 22:24


Вернуться в Бальнеологический и СПА-туризм в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7