Лечение сахарного диабета

Все что связано с лечебным туризмом

Модератор: Юрий

Лечение сахарного диабета

Сообщение Елена О. » 18/10/2005, 23:51

Пожалуйста, подскажите любую информацию о лечении сахарного диабета в Болгарии. Может быть, некий специализированный курорт или что-то в этом роде. Травники, профессора, медицинские центры... Буду рада любой информации.
Заранее благодарна
Елена О.
 

Сообщение Юрий Абашев » 19/10/2005, 09:17

В Болгарии есть сайт посвященный сахарному диабету, где собрана информация и по Болгарии, и по России и др. странам: http://diabet.start.bg/
Надеюсь, что там найдете нужную вам информацию. Надо понимать болгарский.
Статью гл. ас. д-р Цветалина Танкова,
Клиниката по Диабетология,
СБАЛЕНГ София: можете посмотреть здесь: http://www.woerwagpharma-bg.com/Statii/ ... formin.htm
A также: http://www.protos.bg/diabet/dd/web_dd_b ... apiya.html
Целую подборку информации по диабету в Болгарии можете посмотреть здесь:
http://www.google.com/search?hl=bg&q=%D ... ang_bg&X=1
Юрий
Юрий Абашев
 

Сообщение Игорь Незовибатько » 15/11/2005, 14:10

Хотел бы совместить отдых, работу с купленной землёй и отдых в Болгарии весной - летом.
Т.к. у меня диабет, то было бы здорово найти качественный курорт, где можно было бы попить водчику и принимать нужные процедуры.
обязательно воспльзуюсь ссылками Юрия (спасибо). Но может есть и личная информация: где можно полечиться и отдохнуть качественно, какие условия, цены и каковы личные впечатления?
Игорь Незовибатько
Игорь Незовибатько
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19/09/2005, 22:55
Откуда: Москва

Сообщение Harita » 15/11/2005, 15:07

Д-р Емилова в своем центре занимается в том числе и лечением диабета. Цены есть на сайте, но для болгар http://www.emilova.org/bg/home.htm
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Игорь Незовибатько » 16/11/2005, 12:29

Спасибо, взял на заметку.
А есть ли специализированные курорты именно по диабету? Пока не нашёл.
И есть ли опыт отдыха и лечения на общеоздоровительных курортах в Болгарии (имеется ввиду именно с лчебным профилем, а не отдых на море)? есть лиотличие от российских аналогов: условия, техника, подход к клиенту, цены?
Игорь Незовибатько
Игорь Незовибатько
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19/09/2005, 22:55
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » 16/11/2005, 22:15

Особых отличий в методах лечения в Болгарии нет. Как доктор Емилова, и др. стараются лечить различными разновидностями голодания или рационального питания (раздельного, низкокалорийного, вегетарианство и др.). Сейчас появились и врачи предлагающие лечения с помощью МЛМ продуктов (продукты "Доктор Нона" -доктор Георгиева в Софии на базе пансионата в Банкя, продукты "Аквасорс" - доктов Найденов, например), а также пишевые добавки Вижин, Гербаляйф, Цептер и др. Но здесь, по-моему, в основном психотерапевтичен эффект.
Речь, конечно, в первую очередь об инсулинонезависимом диабете.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение VS » 27/12/2007, 15:56

Что лично мне советовали, я не помню фамилию, т.к. на тот момент туда не собирался, но якобы очень известная доктор в з-не Варны или около лечит крайне успешно диабет. Ездят не только из БГ, но и др. стран. Рекомендовали мне близкие болгарские друзья, вернее их доктор, работающая сама главврачем. Подробнее не могу, но м.б. это будет наводкой. Помню что лечение комплексное и если не ошибаюсь, не медикаментозное... Удачи.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Лечение сахарного диабета

Сообщение azaliiya » 30/01/2015, 11:30

Я знаю, что в Бургас (Ветрен) периодически приезжает известный профессор из России, который снимает детей с инсулина, они лечат стволовыми клетками в основном детей, у которых не более года манифестация, как и Американцы сывороткой (но у них испытания). Доступна книжка доктора в PDF http://www.diabetmed.net/ электронная, бесплатная, только раньше он советовал всем приезжать в Ветрен на воды для быстрой компенсации и «ощелачивания» наверное, как и в К. Вары, а теперь в России проблемки… не до поездок.
azaliiya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24/01/2015, 13:18

Re: Лечение сахарного диабета

Сообщение raiisa » 13/05/2015, 23:00

azaliiya писал(а):Я знаю, что в Бургас (Ветрен) периодически приезжает известный профессор из России, который снимает детей с инсулина, они лечат стволовыми клетками в основном детей, у которых не более года манифестация, как и Американцы сывороткой (но у них испытания). Доступна книжка доктора в PDF http://www.diabetmed.net/ электронная, бесплатная, только раньше он советовал всем приезжать в Ветрен на воды для быстрой компенсации и «ощелачивания» наверное, как и в К. Вары, а теперь в России проблемки… не до поездок.

Ездила с ребенком, правда пришлось лететь в Россию, он в Болгарии раз в полгода только бывает, это профессор Юрий Захаров, действительно, в России его часто по Центральным каналам часто показывают с детьми, которые по 5 и даже 8 лет совсем без инсулина, но там проблема – в основном речь идет о тех, у кого стаж болезни до 18-24 месяцев, у дочери больше. Пока собираем деньги на лечение, но за два месяца в компенсацию вывели. не знаю, как со стволовыми клетками. но нам назначили иммуносупрессоры и сейчас 5 глюкозилированного вместо 11, что было раньше, базу на помпе сократили уже в три раза. Это работает, только вот дороговато. А вот книжка правда - скачивается и открывается даже без регистрации, понятная простая, по питанию вообще неоценима, советую.
Вложения
0wZH32aa0ZQ.jpg
книжка
0wZH32aa0ZQ.jpg (51.09 КБ) Просмотров: 17975
Аватара пользователя
raiisa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27/03/2015, 14:08

Re: Лечение сахарного диабета

Сообщение irina.tolyevna » 07/12/2015, 12:05

Спасибо, за книжку, очень интересный доктор - попробовала исключить некоторые продукты, долго не решалась с молоком, так сахара рухнули через неделю! Сейачс записались на февраль в Россию, оказывается доктор очень известный, лечил членов Правительства. Спасибо большое. А книжка читается на странице, открывается без регистраций и подтверждений, спасибо.
irina.tolyevna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30/11/2015, 16:14

Re: Лечение сахарного диабета

Сообщение irina.tolyevna » 25/03/2017, 09:14

Прошу прощение, я писала тут недавно про книгу теперь уже нашего доктора (возила ребенка) Юрия Захарова, но маленькая несостыковка, чтобы меня все не ненавидели. Я писала, что книжка выложена бесплатно на сайте, так и было до этого февраля-у профессора вышла новая, а старую они убрали. Прошу прощение. Новая очень интересная, там большой раздел про стволовые клетки и новый вид иммунотерапии.
Изображение
irina.tolyevna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30/11/2015, 16:14


Вернуться в Бальнеологический и СПА-туризм в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2