и снова о Сандански

Все что связано с лечебным туризмом

Модератор: Юрий

и снова о Сандански

Сообщение klara » 16/07/2010, 18:12

Доброе время суток!
Напишите, плс, кто лечил детей в Сандански от астмы и бронхитов - были результаты? Улучшилось ли состояние? Можно ли поехать вот сейчас в июле? У мальчика 4х лет постоянные бронхиты и подозрение на бронхиальную астму.
Заранее спасибо.
klara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22/08/2005, 08:20
Откуда: Москва

Re: и снова о Сандански

Сообщение Andreyka » 16/07/2010, 20:03

klara писал(а):У мальчика 4х лет постоянные бронхиты и подозрение на бронхиальную астму.

Э-эх... Вам бы в Веллинграде жить, вообще бы забыли.... по существу - должно помочь, но это надо проходить с возможным постоянством.
Всех благ Вам и здоровья деточке.
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Re: и снова о Сандански

Сообщение klara » 16/07/2010, 21:51

Спасибо!
klara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22/08/2005, 08:20
Откуда: Москва

Re: и снова о Сандански

Сообщение mi_iv » 16/07/2010, 21:53

Если возможно - подождите до сентебря. Июль и август в Сандански очень жарко. А там действоително помогут мальчику - город известен как лучшое естественное места лечения хронических легочных болезней и бронхиальной астмы в Европе
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Re: и снова о Сандански

Сообщение Лариса » 21/07/2010, 15:29

Andreyka писал(а):
klara писал(а):У мальчика 4х лет постоянные бронхиты и подозрение на бронхиальную астму.

Э-эх... Вам бы в Веллинграде жить, вообще бы забыли.... по существу - должно помочь, но это надо проходить с возможным постоянством.
Всех благ Вам и здоровья деточке.

А причем здесь Велинград...ведь именно Сандански специализируется на лечении бронхиальной астмы и бронхитов.
Не спорю,курорт замечательный( тоже есть в мечтах там отдохнуть и подлечится)но Сандански могу советовать ..так как сами там оздоравливали ребенка...единственное летом там очень жарко,мы жили в марте-апреле( это время цветения сосны,считается самым благоприятным для оздоровления) ну и по времени,надо как минимум недельки 3,а лучше и поболе.Мы были 4 недели,о болячках забыли ровно на 2 года.Жили в Интерхотеле "Сандански".
Вот мой отзыв по отелю и фото:
http://www.otzyv.ru/read.php?id=78960
http://bg.otzyv.ru/hotelphoto.php?id=18599
Советую этот отель,единственно ..сейчас в нем будут проводить реконструкцию бассейнов(а они там замечательные),так что..в плане водолечения могут быть небольшие сложности.
Еще как вариант можно посмотреть отель Свети Врач 3*.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Re: и снова о Сандански

Сообщение Юль4ик » 03/08/2010, 12:12

Лариса, сначала хочу сказать вам спасибо на ту информацию которую вы везде размещаете об этом курорте... В поисках информации о данном месте я практически везде находила только ваши отзывы и они почти единственные!!!!

Далее вопросы: я тоже остановилась на Интеротеле Сандански (хочу поехать в середине сентября на месяц с годовалым ребенком после приступа обструкционного бронхита аллергического направления в целях профилактики)... Выбирала между двумя отелями Медите и Сандански, второй выбрала только изза бассейна.. А вы говорите их собираются реконструировать - вот я прям расстроилась - вдруг нам не удастся поплавать, всё таки едем осенью - развлечений будет и так мало...А что скажете про Медите?
Юль4ик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03/08/2010, 11:19

Re: и снова о Сандански

Сообщение Юль4ик » 03/08/2010, 13:31

И еще вопрос, насколько экономнее будет ехать например не на такси, а на поезде? есть ли смысл? вы на чем добирались от софии?
Юль4ик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03/08/2010, 11:19

Re: и снова о Сандански

Сообщение Skorpion_BG » 03/08/2010, 15:26

Я бы прорекомендовал пак-отель "Пирин"! Там и басейны замечательные, гостиница новая, СПА центр супер и т.д. и т.д.! Но будет дороже! :(
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: и снова о Сандански

Сообщение mi_iv » 03/08/2010, 16:59

Юль4ик писал(а):И еще вопрос, насколько экономнее будет ехать например не на такси, а на поезде? есть ли смысл? вы на чем добирались от софии?

Таксисты Вам шкуру сдерут :D Одна женщина с ребенком, при ето - иностранка, на 150 км :idea: . На следующий ден сам таксист со свой ребенок на курорт будет :lol: Не нужно, посмотрите здесь
http://www.centralnaavtogara.bg/index.php
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Re: и снова о Сандански

Сообщение Юль4ик » 03/08/2010, 18:32

Что за сайт? я так поняла это автобусные маршруты? нам не подходит автобус, или машина или поезд. маленький ребенок всё таки
Юль4ик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03/08/2010, 11:19

Re: и снова о Сандански

Сообщение Юль4ик » 03/08/2010, 18:33

Нам конечно лучше поездом, вот я и хочу выяснить какова цена и часто ли ходит...
Юль4ик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03/08/2010, 11:19

Re: и снова о Сандански

Сообщение Юль4ик » 03/08/2010, 18:35

Skorpion_BG писал(а):Я бы прорекомендовал пак-отель "Пирин"! Там и басейны замечательные, гостиница новая, СПА центр супер и т.д. и т.д.! Но будет дороже! :(


Пирин на 30 дней очень накладно выходит..
Юль4ик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03/08/2010, 11:19

Re: и снова о Сандански

Сообщение Юль4ик » 03/08/2010, 18:51

Вообще учитывая что дорога у нас длиная получается Казань - Москва - София - Сандански, то я планирую задержатся в Софии на пару дней, посмотреть достопримечательности, отдохнуть, прогулятся и двинуть непосредственно в Сандански... Показать своей маленькой Софье большую Софию... )))))) хотя маленькой Софье наверное всё равно где именно гулять )))))
Юль4ик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03/08/2010, 11:19

Re: и снова о Сандански

Сообщение mi_iv » 03/08/2010, 22:01

Вот и поезды:
http://www.bdz.bg/
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Re: и снова о Сандански

Сообщение Skorpion_BG » 03/08/2010, 22:05

Юль4ик писал(а):Пирин на 30 дней очень накладно выходит..

Единственный, но очень большой недостаток! :D
Хотя отель Сандански тоже нормальный если немного абстрагировать себя от остатков совка, но Пирин на уровень выше! Личный опыть! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: и снова о Сандански

Сообщение Юль4ик » 03/08/2010, 22:11

А Медите?
Юль4ик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03/08/2010, 11:19

Re: и снова о Сандански

Сообщение Skorpion_BG » 03/08/2010, 22:17

Юль4ик писал(а): А Медите?

Если честно первый раз слышу! :(
Но я так, непрофесионал! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: и снова о Сандански

Сообщение Юль4ик » 04/08/2010, 13:04

Пирин конечно очень хорошо, номера, живая музыка.. Но разница ровно в два раза...
Юль4ик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03/08/2010, 11:19

Re: и снова о Сандански

Сообщение Зоя » 04/08/2010, 13:12

СПА-отель "Медите" - 4звезды известен не менее "Пирина" или "Сандански", находится на территории бывшего ботанического сада. Есть 2 минеральных бассейна (крытый и открытый), СПА-центр, фитнес, теннис-корт, детская площадка. Есть эко-тропы. Кроме того 50 м от самого отеля находится апартотель, где есть апартаменты с кухней. Подробнее (если желаете) отправлю в личку или отвечу на форуме.
Из Софии есть и автобусы -3 часа путь около 7 евро в одну сторону, поезда (не рекомендую), либо такси и трансфер. Такси из Софии будет дороже, чем организованный трансфер из Сандански.
Зоя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04/12/2006, 18:26
Откуда: Болгария

Re: и снова о Сандански

Сообщение Юль4ик » 04/08/2010, 16:00

ОЧЕНЬ интересует. на днях собираюсь бронировть и никак не могу выбрать. Сандански отель устраивает всем - но напугали реконструкцией бассейна. Перин - слишком дорого. Вопросы по Медите: бассейн крытый точно минеральный и подогревается ли? Интересует есть ли детская комната (еду в середине сентября на месяц, боюсь в каой то момент дет.площадка станет не актуалной). Насколько я поняла в Медите номерной фонд получше чем в Сандански? и еще, есть ли разница в прогулках между Сандански и Медите?

Зоя, если возможно дать сравнение Медите и Сандански... Минусы и плюсы. Насчет такси конечно я перегнула. Вот жду когда мне выставят стоимость трансфера.
И вы бы вот сами куда посоветовали, учитывая что нам с годовалым ребенком доступны только прогулки и бассейн, но в то же время чтобы не умереть со скуки за месяц
Последний раз редактировалось Юль4ик 04/08/2010, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Юль4ик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03/08/2010, 11:19

Re: и снова о Сандански

Сообщение Зоя » 04/08/2010, 16:19

Однозначно вода в СПА-отелях Сандански минеральная, в т.ч. и в Медите. Кроме того, не знаю как в других, но в Медите по водопроводу также течет минеральная, в апартотеле обычная, но на равных условиях в стоимость номера включены минеральные бассейны, фитнесс и др., плюс иные услуги за доп.оплату.
Детской комнаты, как таковой, нет, но при необходимости приходит детский воспитатель. К тому же в сентябре очень тепло, поэтому площадка будет еще актуальна.
Номерной фонд Медите: отеля 23 номера (стандарт, люкс, апарт), апартотеля 144 (студио, апарт 1,2,3 комнаты).
Прогулки ...? это как? Если Вы имеете в виду близость к центру и парку, то Сандански находится на границе главной пешеходной улицы и парка. Медите - примерно на расстоянии 1 км от центра, более тихое место, спускаться пешком можно по тропам, постоянно курсирует микроавтобус, от центра до отеля на такси около 1.20 евро
Зоя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04/12/2006, 18:26
Откуда: Болгария

Re: и снова о Сандански

Сообщение Юль4ик » 04/08/2010, 16:38

Зоя писал(а):Прогулки ...? это как? Если Вы имеете в виду близость к центру и парку, то Сандански находится на границе главной пешеходной улицы и парка. Медите - примерно на расстоянии 1 км от центра, более тихое место, спускаться пешком можно по тропам, постоянно курсирует микроавтобус, от центра до отеля на такси около 1.20 евро

Ну то есть если я буду проживать в Медите, то я смогу загрузить ребенка в коляску и без проблем погулять как по эко-тропам, так и дойти до города и прогулятся по его улочкам?

Зоя, скажите, я так понимаю, Вы проживаете непосредственно в Сандански?
Юль4ик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03/08/2010, 11:19

Re: и снова о Сандански

Сообщение Зоя » 04/08/2010, 16:51

Да, Вы сможете прогуляться и до города (в одну сторону) и до Резеденции Живкова (в другую) и гулять в округе комплекса.
Проживаю в Сандански.
Зоя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04/12/2006, 18:26
Откуда: Болгария

Re: и снова о Сандански

Сообщение Юль4ик » 04/08/2010, 17:00

Спасибо что помогаете в таком вопросе! Зоя, вы бы сами где остановились с годовалым ребенком, в Сандански или Медите?
Юль4ик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03/08/2010, 11:19

Re: и снова о Сандански

Сообщение Зоя » 04/08/2010, 17:31

Зависит, если необходимо спокойствие и отдых, то в Медите, если желаете быть в центре событий, то Сандански. Медите предпочитают еще и потому, что народа не так много, соответственно и тише и чужих бактерий меньше (в Сандански в бассейн, на физ программы приходят еще и местные жители), также красиво, кругом деревья, клумбы, да и, если выбрать апартамент в апартотеле с кухней, можно готовить самим, но Сандански находится центре.
Зоя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04/12/2006, 18:26
Откуда: Болгария

Re: и снова о Сандански

Сообщение Лариса » 05/08/2010, 15:06

Юль4ик писал(а):Лариса, сначала хочу сказать вам спасибо на ту информацию которую вы везде размещаете об этом курорте... В поисках информации о данном месте я практически везде находила только ваши отзывы и они почти единственные!!!!



Да не за что,лишь бы Вам моя информация хоть чем то, и в чем то помогла :) Я сразу извиняюсь за припоздавшие ответы...без выходных "трубила" на работе 2 недели..буквально на Болгарию деньги зарабатываю :)

Юль4ик писал(а):Далее вопросы: я тоже остановилась на Интеротеле Сандански (хочу поехать в середине сентября на месяц с годовалым ребенком после приступа обструкционного бронхита аллергического направления в целях профилактики)... Выбирала между двумя отелями Медите и Сандански, второй выбрала только изза бассейна.. А вы говорите их собираются реконструировать - вот я прям расстроилась - вдруг нам не удастся поплавать, всё таки едем осенью - развлечений будет и так мало...А что скажете про Медите?


Далее ответы.... :)
Скажу сразу Медите не рассматриваю в принципе....ни в прошлый свой приезд,ни сейчас( тоже планирую в Сандански с ребенком).
Для меня очень важно местоположение отеля,для Вас,с годовалым ребенком думаю еще важнее чем с моей шестилеткой.
Отель "Медите" расположен буквально на "выселках" :) то бишь не в самом Сандански,а в нескольких км.от него,в местности Поленица.То есть с ребенком Вы сильно не находитесь...либо такси..либо очень долго идти.
У меня дочкины крестные живут в аппартах по соседству с отелем Медите,так что я это не просто так говорю..ходили..знаем.... :)
По поводу минеральных бассейнов в Медите... у меня другая инфа,причем от первоисточника...то что хлорки там валом это да..минералов :) видать там совсем немного.

Теперь по поводу развлечений....я была там почти месяц с ребенком...после "олинклюзивных" отелей Турции и Болгарии мне было немного страшновато ехать в отель со всем с другой инфраструктурой....
Это был мой самый лучший отдых!!!!!!
Рядо с интеротелем замечательный парк,озеро,в парке есть небольшие атракции( это по БГ)то есть качельки-карусельки и батут по чисто символическим ценам.Есть туристический паровозик.
Да там по парку гулять с дитем это уже такой удовольствие.
В плане всей инфраструктуры( едален,магазинов ,кафешек и ресторанов) Интеротель выигрывает на все 300% из 100%.

Юль4ик писал(а):И еще вопрос, насколько экономнее будет ехать например не на такси, а на поезде? есть ли смысл? вы на чем добирались от софии?


Юля( надеюсь вас именно так зовут),пожалейте себя и своего малыша...какой поезд...ни в коем случае....и автобус тем более..ехать около 3-х часов ( на машине).
Если Вы не против,я дам Вам сотовый телефон и эл.адрес человечка с которым мы ездили в Сандански на экскурсии, да и не только.....это хороший знакомый моих друзей,он проживает в Сандански.
Созвонитесь,обговорите с ним всю ситуацию.Он очень порядочный человек.


По отелю "Пирин".....

Skorpion_BG писал(а):Я бы прорекомендовал пак-отель "Пирин"! Там и басейны замечательные, гостиница новая, СПА центр супер и т.д. и т.д.! Но будет дороже! :(


Юль4ик писал(а):Пирин на 30 дней очень накладно выходит..


Ну вот Вам Юля и ответили про единственный недостаток отеля Пирин

Skorpion_BG писал(а):Единственный, но очень большой недостаток! :D
Хотя отель Сандански тоже нормальный если немного абстрагировать себя от остатков совка, но Пирин на уровень выше! Личный опыть! :D


Хотя для меня еще малюсеньким недостатком было с таким дитем ,его еще некоторое удаление от центра Сандански.

Skorpion_BG,а Вы лично были и там и там....то есть в обоих отелях???????


Юль4ик писал(а):Насчет такси конечно я перегнула. Вот жду когда мне выставят стоимость трансфера.


У меня стоимость трансфера через болгарскую турфирму "Астрела" составила 160 евро.Это стоимость в оба конца.

Юль4ик писал(а):куда посоветовали, учитывая что нам с годовалым ребенком доступны только прогулки и бассейн, но в то же время чтобы не умереть со скуки за месяц


Юлечка,да Вы не умрете со скуки..не заметите как Ваше времячко пролетит и уже домой собираться нужно будет.С таким малышом для Вас там очень много развлечений,одни прогулки чего будут стоить.
Можно взять такси,проехать до м.Попина Лыка,посмотреть местные водопады,это совсем недалеко.В Рупите так же можно съездить,там где жила Ванга.

У меня опыт есть посещения Болгарии и именно с годовалым ребенком,причем шелопутным для того возраста. :) на близкие растояния,с замечательным таксистом-гидом,у вас этобудет на "УРА"!!!!! :) Поверьте мне на слово.

От всей души желаю Вам определится с отелем и УДАЧНОГО ВАМ ОТДЫХА!!!!!!!

Вот Вам еще в догонку несколько ссылок с инфой( причем свежей) о Сандански.
Кстати в ссылке с сайта " Отзыв.ру" есть информация про таксиста про которого я Вам здесь написала.
Так что это не пустые слова.

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=135390&v=250710230453

И ссылка с болгарского форума BG-Mamma ( мне очень нравится там информация,все это действительно с "места событий")

http://forum.bg-mamma.com/index.php?.=search2

Удачи Вам!!!!!! :)
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Re: и снова о Сандански

Сообщение Skorpion_BG » 05/08/2010, 17:47

Лариса писал(а):Skorpion_BG,а Вы лично были и там и там....то есть в обоих отелях???????

Был конечно, иначе бы не писал! :D
В Пирине буквально неделю назад, в Сандански несколько лет назад!
Кстати в Пирине есть и апартаменты, правда не знаю как сдаются! И там точно есть детская комната! :D
Но он тоже далековато от центра хотя ближе, чем Медийте! :(
Это уже второй недостаток! :(
Кстати был и в бывшей резиденции Тодора Живкова - там парк очень хорошии, но сама резиденция не впечатлила!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: и снова о Сандански

Сообщение Лариса » 05/08/2010, 18:42

Skorpion_BG писал(а):Был конечно, иначе бы не писал! :D

Ну я же то же вопросительно.чем утвердительно :D
Это так,что бы сравнить ваши впечатления

Skorpion_BG писал(а):И там точно есть детская комната!


В Интерхотеле тоже есть детская комната с воспитателями,удобный график работы с 10-00 до 20-00( выходной понедельник)

Skorpion_BG писал(а):Но он тоже далековато от центра хотя ближе, чем Медийте! :(
Это уже второй недостаток! :(


Отель "Пирин" поближе всяко будет чем "Медите",мы часто с дочей туда прогуливались.Все хотели велик на прокат взять.но как то не срослось,ладно оставим эту затею на следующий раз :)

Skorpion_BG писал(а):Кстати был и в бывшей резиденции Тодора Живкова - там парк очень хорошии, но сама резиденция не впечатлила!


Парк там не просто хороший,парк там замечательный,неплохой бассейн и джакузи на открытом воздухе.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Re: и снова о Сандански

Сообщение Юль4ик » 06/08/2010, 22:47

Лариса, Скорпион, Зоя - спасибо вам огромное за такую информацию.. теперь все точки расставлены, всё понятно.... так что числа 15 сентября наверное полетим..через остановку в Софию в Сандански... После ваших слов уверена что это будет не только полезный отдых, но и очень приятный... Лариса, а вы туда не осенью собираетесь?
Юль4ик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03/08/2010, 11:19

Re: и снова о Сандански

Сообщение Юль4ик » 07/08/2010, 10:53

Лариса! Вот прошла по вашей ссылке и прочитала совет, что если ехать в Сандански надолго и семьей, лучше снять аппартаменты... Что скажете? нам конечно удобнее, ребенка кормить ресторанной пищей вряд ил получится... Может снять на неделю отель а потом в аппартаменты? оглядевшись на месте

И еще Лариса, конечно я с удовольствием возьму телефон вашего таксиста, он может помочь именно в Сандански или и забрать нас из Софии?.. А может и какие аппартменты посоветует..
Юль4ик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03/08/2010, 11:19

Re: и снова о Сандански

Сообщение Зоя » 09/08/2010, 01:31

По поводу хлорки в бассейнах - она есть везде, т.к. того требуют стандарты. По поводу отдаленности - каждому свое: кто-то желает быть в центре событий, а кто-то бежит от, например, московской суеты.
Апартаменты будут дешевле однозначно и удобнее, если Вам не нужен 4-5** люкс.
Зоя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04/12/2006, 18:26
Откуда: Болгария

Re: и снова о Сандански

Сообщение Юль4ик » 09/08/2010, 08:34

Конечно, мне бы было не плохо 5* уровень. Но ребенку нужно готовить... Без кухни наверное будет не совсем удобно... А сревиса как такого я понимаю все равно в отелях особо нет...
Юль4ик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03/08/2010, 11:19

Re: и снова о Сандански

Сообщение Derby » 03/09/2010, 21:06

Юль4ик, напишите потом, как отдохнули и о своих впечатлениях.
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: и снова о Сандански

Сообщение Zulus » 08/09/2010, 16:16

Зоя, гляньте, пожалуйста, входящие личные сообщения. Буду благодарен, если найдется время ответить!
Аватара пользователя
Zulus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04/09/2010, 16:23

Re: и снова о Сандански

Сообщение eugen1o » 08/09/2010, 22:50

Забрел к Вам на огенек, почитал, интересно. Но есть пару замечаний!
1. Отель МЕДИТЕ находиться не столько далеко от центра, на сколько не удобно! Если у Вас годовалый ребенок, то до центра с коляской идти будет крайне неудобно ( я бы даже сказал крайне НЕРЕАЛЬНО), из-за крутого спуска с пригорка к гостинице САНДАНСКИ (от 500 до 1000 метров). Сам лично не был в МЕДИТЕ, но проживая в РЕЗИДЕНЦИИ (были 3 раза) не однократно проезжали мимо. Может конечно парк там замаскирован - складывается впечатление, что территория не большая.
2. ПИРИН - ну что тут скажешь - 5 звезд - и этим все сказано (в смысле цены)
3. САНДАНСКИ - находиться рядом с центром,в конце променадной улицы, рядом с парком. На счет лечения лучше узнать у тех кто там был. Реконструкция намечалась на летний период. Закончилась или нет не знаю.
4. Неоднократно ездили в РЕЗИДЕНЦИЮ (Тодора Живкова)
Плюсы:
Огромный парк. Есть два круга по нему - большой и маленький, оба бетон. Пройти проехать с коляской можно. В ходе прогулки встречается 1 протяженный спуск и 1 подъем.
Большой бассейн
Мало народу (наплыв к выходным и праздникам)
Минусы:
Парк практически не ухожен. Не освещен большой круг.
Как партия съехала все так и осталось. В номерах старая мебель, в ваннах - мраморные полы. Для непридирчивого, неизбалованного путешественника вполне сносно (чисто). Так как судьба отеля под вопросом, то ремонт не делают.
Питание пожалуй можно отнести к минусам : завтрак однообразен, меню не меняется.
ЛЕЧЕНИЕ : Знаю про резиденцию - в основном ванны, массажы, косметика и чистый воздух парка.
ТРАНСПОРТ: Поезд - есть вроде фирменный из Софии в Салоники (http://bdz.creato.biz/bg/ext_razp - последняя строка). Такси - из Сандански были готовы доставить до Софии за 150 лев. Столько же и в Сандански.
Простите, если утомил. Ударился в воспоминания о проведенном отдыхе.
eugen1o
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08/09/2010, 22:19

Re: и снова о Сандански

Сообщение Derby » 09/09/2010, 22:31

А туристы кто? Из России или иные прочие есть?
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: и снова о Сандански

Сообщение irbus » 09/09/2010, 23:33

В Сандански туристы из россии конечно имеются в небольшом количестве, но в основном сами болгары(машины с софийскими номерами), македонцы, немного греков и англичан с немцами.
Насчет реконструкции бассейна..- странно, был в сандански в июле.. ну и сейчас снова здесь))... но реконструкции бассейна в отеле не заметил - джакузи правда не сделано.., но это уже давно.. Этим летом реконструировали один из бассейнов в парке(верхний) и вроде все... Насчет хлорки- ВСЕ! бассейны периодически обрабатываются, несмотря на минеральность воды.., ну если кто хочет совсем не хлорированную и минерально-водорослевую))- тогда добро пожаловать в купальню в Рупите. Насчет парка у Медите - откуда данные что неухожен?? только сегодня гулял после бассейна - все подстрижено убрано...
Ребята, давайте жить дружно..
Аватара пользователя
irbus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10/07/2006, 19:57
Откуда: Москва - Сандански

Re: и снова о Сандански

Сообщение irbus » 10/09/2010, 08:53

Ой.. вот раскритиковал замечание насчет парка, а возможно зря.. - наверное мы о разных вещах говорили :( .. Когда говорил об ухоженной территории я имел ввиду территорию отеля Св. врач.. Просто территорию Медите вообще как парк не воспринимаю :)
Ребята, давайте жить дружно..
Аватара пользователя
irbus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10/07/2006, 19:57
Откуда: Москва - Сандански

Re: и снова о Сандански

Сообщение eugen1o » 11/09/2010, 00:45

Если вопрос про туристов - про нас, то да из России. Про парки я писал : в Резиденции - большой, красивый, все подстрижено, подметено, трава покошена - вопросов нет. НО сам по себе комплекс завис с партийных времен. Подсветки по большей части нет (разбитые фонари), вообще чувствуется, что в последнее время деньги не вкладывают в развитие, ждут реконструкции или сноса. А на счет парка в Медите мои предположения Ирбус оправдал.
eugen1o
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08/09/2010, 22:19

Re: и снова о Сандански

Сообщение Derby » 19/09/2010, 14:04

irbus писал(а):... добро пожаловать в купальню в Рупите. ..

А что там в Рупите, естественный бассейн?
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

След.

Вернуться в Бальнеологический и СПА-туризм в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1