Медицина заграницей

Все что связано с лечебным туризмом

Модератор: Юрий

Медицина заграницей

Сообщение Юрий » 06/12/2010, 00:24

солнышко72 писал(а): Врядли что-то изменится в лучшую сторону для иностранцев в Болгарии, на медицину с продолжительным прибыванием тоже не имеют прав на уровне болгар, а до вступление в ЕС были, но в других странах ЕС , даже с временным прибыванием иностранцы пользуются страховой медициной на тех же условиях , как и граждане страны! Почему такого нет в Болгарии, а все должно быть так сложно!?
В Евроепйских странах медицина относится к богатой области соцобеспечения, а в Болгарии денег нет и на лечение самих болгар.....
Поетому не думаю, что в ближайшее время иностранцы смогут "бесплатно" лечиться в Болгарии ...
Но, с другой стороны многие русские говорят, что для них платное мед обслуживание в Болгарии получается значительно дешевле, чем "бесплатное" в России....
Может действительно так?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение dimitr » 06/12/2010, 18:40

Моя мама , например (74 года) получает все бесплатно, но презентует всем знаковым специалистам 1 раз в месяц по бутылке бренди "Солнечный берег) 6 лева на 0,5 л
.
Возможно в ближайшее будущее кому то из этих врачей придется посещать собрания"Анонимных алкоголиков" :D
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Nik_1 » 07/12/2010, 02:47

zu_vi писал(а):но презентует всем знаковым специалистам 1 раз в месяц по бутылке бренди "Солнечный берег) 6 лева на 0,5 л.

И я такой же как все :). Только в мой "набор" входит бренди "Плиска", луканка и суджук - это в России очень ценится.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение солнышко72 » 07/12/2010, 12:30

Юрий, может быть и в других странах ЕС здравохранение дорогое, но там существует страховая медицина , которая покрывает расходы пациентам + высококвалифицированные специалисты, чистые палаты, без циганей. Болгария недалеко ушла от тех стран что не в ЕС, те же палаты по 15 человек, антисанитария, взятки в больницах, но намного больше , чем в России: колбаской и водкой не купишь себе врача, а если попал в больницу то минимум 1000 левов в кармане иметь надо! Может быть для Россиян это копейки, но не думаю что для всех . Для граждан не из ЕС без ПМЖ в Болгарии лучше не болеть, а то они со своей болгарской бедностью, незаметно оставят нас , русских, без трусов, но мы это не сразу заметим, не болейте , чтобы не попадать в болгарские больницы, лучшие болгарские врачи эмигрируют, многие врачи сейчас выезжают жить и работать в Германию, там о них заботятся и ценят их, зарплаты до 5000евро, чего там не лечить!
Аватара пользователя
солнышко72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26/02/2010, 18:35

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Ели » 07/12/2010, 12:47

солнышко72 писал(а):Юрий, может быть и в других странах ЕС здравохранение дорогое, но там существует страховая медицина , которая покрывает расходы пациентам + высококвалифицированные специалисты, чистые палаты, без циганей. Болгария недалеко ушла от тех стран что не в ЕС, те же палаты по 15 человек, антисанитария, взятки в больницах, но намного больше , чем в России: колбаской и водкой не купишь себе врача, а если попал в больницу то минимум 1000 левов в кармане иметь надо! Может быть для Россиян это копейки, но не думаю что для всех . Для граждан не из ЕС без ПМЖ в Болгарии лучше не болеть, а то они со своей болгарской бедностью, незаметно оставят нас , русских, без трусов, но мы это не сразу заметим, не болейте , чтобы не попадать в болгарские больницы, лучшие болгарские врачи эмигрируют, многие врачи сейчас выезжают жить и работать в Германию, там о них заботятся и ценят их, зарплаты до 5000евро, чего там не лечить!

Интересно, а вот вы пробовали получить со страховой компании в той же Германии или Голландии деньги после, например, операции на позвоночнике, почках и т.д.?
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение солнышко72 » 07/12/2010, 13:02

Да, у меня много знакомых в Германии, у них там ПМЖ и оплачивают страховку и лечатся в супер больницах и в супер условиях, хотя они обычные простые люди, а пенсионерам в Германии бесплатно лечат зубы + металокерамику ставят пенсионерам и деньги с них не берут, многие русские пенсионеры у кого там ПМЖ приезжали в гости с прекрасными новыми зубами, отличного качества, хвастались нам! Болгарам есть чему поучиться у немцев, но не только болгарам нужно учиться у немцев, а многим странам! А в Болгарии половина пенсионеров беззубые и нищие! Моей знакомой с ПМЖ в Германии делали операцию по-женски, по страховке очень недорого, отличная чистая палата, 4 человека, рядом с ней лежала прооперированная женщина из министерства, она была очень удивлина, что с простыми людьми в палате лежат люди из министерства. Оказывается, в Германии это в порядке вещей и так было всегда, а не как у нас завелись деньги значит тебе должны все приподнести и лучше и качественнее оказать помощь, сделать операцию, и вовремя, а те кто беднее будет стоять в очереди на операцию и лежать с циганями и бомжами в палате! Это наш менталитет !
Последний раз редактировалось солнышко72 07/12/2010, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
солнышко72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26/02/2010, 18:35

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение солнышко72 » 07/12/2010, 13:16

Об операции на позвоночнике и.т.д не знаю, слава богу, никто из моих знакомых в них не нуждался! А о том что я написала выше настоящая правда, так есть в Германии! Мое настроение здесь не причем, нужно реально мыслить, и пора снять розовые очки! Обратите внимание на зубы у болгар, половина беззубых или с желтыми кривыми зубами, а пенсионеры беззубые и голодные, конечно, а разве может прожить пенсионер в Болгарии за 200 левов пенсии? И что , скажите мне что такого в Болгарии нет, так может думать только человек, который здесь не живет, а только приезжает сюда отдыхать, а отдыхать везде хорошо и ничего вокруг себя не замечаешь!
Аватара пользователя
солнышко72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26/02/2010, 18:35

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 07/12/2010, 17:23

Забавно. У нас в деревне летом немцы живут. Говорят, что у них медицина безумно дорогая. Зубы сделать - так вообще без штанов останешься. Так где же правда?
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Akacha » 07/12/2010, 17:40

Я тоже ни один раз слышала /да и меня лично спрашивали знакомые, живущие в других странах ЕС/, что в Европе стоматология очень дорогая, кстати знакомая, которая на пмж в Германии живет в прошлом году приезжала именно в Болгарию, чтоб зубы сделать. Потому что дешевле!!!
"Тем, кто не слышал музыки, танцующие казались безумными"
Анжела Монэ
Аватара пользователя
Akacha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30/09/2010, 16:11
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 07/12/2010, 23:56

Akacha писал(а):Я тоже ни один раз слышала /да и меня лично спрашивали знакомые, живущие в других странах ЕС/, что в Европе стоматология очень дорогая, кстати знакомая, которая на пмж в Германии живет в прошлом году приезжала именно в Болгарию, чтоб зубы сделать. Потому что дешевле!!!
Об етом я много лет пишу ... Еще при социализме, я часто летал в Болгарию с русскими, которые ехали в Болгарию именно для изготовления протезов и вставных зубов! Когда мне пришлось пойти в Москве делать пломбу, и не было возможности ждать "бесплатную очередь", то я решил сходить на платный прием в моей районной поликлинике... Зашел и сразу спросил:"Сколько будет стоить пломба? "
Мне ответили:" фотополимерная от 100$, если нет осложнений...."
Я отказался, так как через несколко дней летел в Болгарию, где сразу поставил пломбу в платной клинике за 10 $! Без никакой записи и никаких проблем.....
Как мне рассказали, в Моксве многие едут к стоматологам в др. города, например в Рязань и довольны и качеством и стоимостью услуг. Даже появились "стоматологические туры"....
Не знаю, кто как относится, но я стоматологией в Болгарии доволен! Правда, я никогда ничего не запускаю: выпала пломба, я уже через несколко часов у стоматолога, или в крайнем случае на следующей день....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицина заграницей

Сообщение tomik » 10/12/2010, 18:34

Ну раз затронули тему стоматологии в Германии, то поверьте, не все так радужно...За два года работы в крупнейшей Болгарской стоматологической клинике(до того как открыть свою) я насмотрелся очень много бесплатных немецких и английских пломб, коронок и протезов...зрелище не для слабонервных...Бесплатный сыр бывает только сами знаете где. Большое количество стоматологических клиник в Венгрии, Польше, Румынии и Болгарии специализирующихся на дентал туризме открылись не просто так, а с четким расчетом на немцев и англичан у которых стоматология оплачиваемая государством на достаточно низком уровне, а частная стоматология доступна не для всех...
Аватара пользователя
tomik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30/10/2008, 18:23
Откуда: варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Екатерина Белюсова » 10/12/2010, 22:25

zu_vi писал(а):Моя мама , например (74 года) получает все бесплатно, но презентует всем знаковым специалистам 1 раз в месяц по бутылке бренди "Солнечный берег) 6 лева на 0,5 л.


Искренне: здоровья Вашей маме.
Раз она справляется малыми податями, значит, в меру здорова.
Детей лечить в России бесплатно - себе дороже. Никому не посоветую.
А серьезные заболевания, например, онкология... Есть, конечно, право на получение бесплатной медицинской помощи, но пока онкологический больной дождется квоты на бесплатную операцию или бесплатные уколы, уходит время, играющее огромное значение. И приходится платить очень крупные суммы денег, чтобы буквально спасти больного.
Например, один укол применяемого при онкологии гормонального препарата золадекс http://www.piluli.ru/product/Zoladeks стоит около 24 000 рублей + таблетки. А очередь аж на год вперед. А онкология "ждать не любит". Вот и приходится платить-платить-платить. Я уж не говорю про операции.
Цена ампулы 10,8 этого же препарата в Болгарии около 700 лев (около 14 000 руб.) http://www.medicine.bg/lekarstva/zoladex-la

Кстати, и качестволекарств в Болгарии в лучшую сторону отличается от продающихся в России. Когда едем в Россию, постоянно везем с собой мешки лекарств для родственников, родственников друзей, детей друзей и т.д.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03


Вернуться в Бальнеологический и СПА-туризм в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2