изворна или минерална

Все что связано с лечебным туризмом

Модератор: Юрий

изворна или минерална

Сообщение dji » 29/01/2012, 16:09

Какую воду вы используете для питья? Мы живем в Софии и чередуем воду из Г Бани и Княжево. Не покупаем бутилированную, а сами ездим за водой к источникам.Раньше пили воду, которая течет напротив Халите - но у меня она вызывала боли в животе и мы отказались. Недавно слышала по тв, что минеральная вода негативно сказывается на зубах, даже запретили пить детям в садиках это воду, а дют из под крана. Но, помоему, это не выход. Водопроводную воду хлорируют, что вызывает различные заболевания, а сам хлор при нагреве превращается в деоксин газ, который способствует смерти плода в утробе матери. Чем врачи объясняют частые выкидыши и мертворождение.
Еще я знаю, что постоянное употребление минералки может привести к камням в почках.
Хотелось бы узнать, есть ли в Софии или софийской области качественная изворна вода. Я слышала, что некоторые источники на изворна вода могут быть загрязнены бактериями и тд. В бутылках тоже не хочется покупать ни трапезную, ни изворную вода, так как она подлежит обработке перед бутилированием, что не есть хорошо для здоровья. Вот я и пытаюсь разыскать проверенный источник на изворна вода.
И вообще хотелось б, собрать мнения людей о водах в Болгарии.
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Re: изворна или минерална

Сообщение kopche » 29/01/2012, 17:08

...постоянное употребление минералки может привести к камням в почках.

Смотря какой состав. Если употреблять "правильную" минеральную воду, то она как раз способствует их выведению.
Вообще странно говорить о том, какая вода лучше. :roll:
Само понятие минеральная говорит о том, что в ней содержатся различные элементы. А вот какое именно соотношение и конкретный состав - это уже совсем другое дело. Поэтому, по-моему, правильнее знать конкретный состав воды, чтобы примерять ее конкретно к своим "болячкам". Потому как одним она может быть показана, а другим - вообще не подходит.
Вот такое мое мнение.
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo


Вернуться в Бальнеологический и СПА-туризм в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3