Информация о Сандански-лечение АСТМЫ

Все что связано с лечебным туризмом

Модератор: Юрий

Информация о Сандански-лечение АСТМЫ

Сообщение Игорь » 21/08/2004, 11:32

:)
Последний раз редактировалось Игорь 11/07/2006, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
ЖОПОВ я тут
Игорь
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28/03/2004, 19:48
Откуда: Из Вьетнама

Сообщение Лиля » 31/07/2005, 14:32

Отдыхали в мае в Санданский Интерхотел. Надо признать, что отель хоть и считается лучшим, до 4* не дотягивает (что вполне нормально для Болгарии). Все слегка устаревшее и завтрак оставляет желать лучшего. Два серьезных плюса Интерхотела это 2 больших бассейна с теплой минеральной водой (31 С) и детский клуб с воспитателем (можно ходить на процедуры, оставляя ребенка там). Для посторонних доступ в бассейн стоит 20 лева. Так как за все процедуры надо платить дополнительно, то можно снять комнату или студио в маленьких отелях поблизости в 2-3 раза дешевле, причем часто без ценовой дискриминации иностранцев.
Большинству помогает просто климатолечение, т.е. достаточно на курорте Сандански просто находиться, желательно у реки и не обязательно в санатории. Природа и воздух - необыкновенные. С меня софийскую депрессию за 3 дня как рукой сняло. К моему удивлению детям в Санданском очень хорошо. Мою дочку (4 года) привезла из-за бронхитов. Думала, что санаторная зона это для детей скучно - ничего подобного. Огромнейший парк с недорогими детскими развлечениями, детскими площадками, масса флоры и фауны для детского познания. Ресторанов полно и недорогие. Много интересных мест неподалеку (например Мелник, Роден монастырь) - можно совершить несколько одно-дневных поездок по окрестностям. Если нужна еще информация - дайте знать. Я этот курорт неплохо изучила так как это была наша разведывательная поездка для дальнейшего более долговременного пребывания в Сандански. Лето для посещений этого курорта не рекомендуется - жара.
Последний раз редактировалось Лиля 22/08/2005, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Юрий » 31/07/2005, 18:15

Спасибо за полезный рассказ!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Irinaonix » 04/03/2006, 02:40

Лиля, здравствуйте, подскажите плиз немного по ценам, моя подруга собирается как раз мать и ребенок 7 лет с астмой, прочитала отзывы, в принципе хотелось б, порекомендовать и помочь хоть чем то
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение Лиля » 16/03/2006, 19:09

Не помню, дороговато если за сутки. Надо искать специальную цену за пакет, если на лечение.
Проверьте оферты сдесь http://www.journey.bg/offers/?keyword=& ... &x=59&y=12
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Larisa » 18/05/2006, 19:24

Всем добрый день!
Осенью хотим отправить родителей подлечиться в Сандански
Скажите ,пожалуйста, нужно ли иметь при себе историю болезни или медицинскую карту с диагнозом. И за какое время нужно заказывать тур (пакет).
Larisa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19/12/2004, 19:41

Сообщение Harita » 18/05/2006, 19:41

Larisa писал(а):Осенью хотим отправить родителей подлечиться в Сандански
Скажите ,пожалуйста, нужно ли иметь при себе историю болезни или медицинскую карту с диагнозом.


Ну конечно, для их же пользы.
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение L » 01/03/2007, 22:52

Добрый день!

Подскажите, с каким турагенством можно связаться по отдыху в Сандански с ребенком 4,5 лет.
Интересует какое лечение предлагается, нужны ли в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ выписки из поликлиник и т.д. Каковы цены? В каком отеле лучше остановится.
L
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01/03/2007, 22:39

Сообщение Юрий » 02/03/2007, 09:09

L писал(а):Подскажите, с каким турагенством можно связаться по отдыху в Сандански с ребенком 4,5 лет.
Интересует какое лечение предлагается, нужны ли в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ выписки из поликлиник и т.д. Каковы цены? В каком отеле лучше остановится.
Напишите мне, сколько человек поедет в Сандански, когда, на какой срок? Я постараюсь узнать и ответить.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Лариса » 21/12/2007, 23:38

Поднимаю данную и уже позабытую тему.
Так сложилось что хочу поменять свой полюбившийся мне на Южном Урале санаторий на лечение в г.Сандански.
Для себя как вариант выбрали "Интерхотел Сандански" 4*.
Российский санаторий не "тянем" по деньгам,да-да не смейтесь,Интерхотел Сандански получаеться дешевле.
Ну может еще и потому что авиаперелет получился по распродажным ценам.
Если кто владеет информацией по данному курорту,пожалуйста поделитесь,буду очень признательна и благодарна.

Конечно кое что посмотрела в интернете и на сайте болгарской турфирмы через которую бронировала,но все равно инфы маловато.
Может просто дадите ссылочки где можно посмотреть.

Интересует все все,в том числе и такое где помимо лечения можно побродить- погулять,магазинчики,кафешки и ресторанчики.
И конечно экскурсионная часть вопроса.
Я так поняла это практически родина прорицательницы Ванги,рядом,совсем неподалеку Мельник и Роженовский монастырь.
Потянем ли мы такие достопримечательности с 4-х летним отдыхающим,хотя она уже с годика своего по Болгарии ходок
( отдыхали в с ней в БГ уже дважды).
В общем еще раз заранее всем ответившим спасибо.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение нар » 22/12/2007, 00:07

честно говоря, в самом сандански особо бродить- то и негде. есть главная улица, на которой практически все магазины и ресторанчики расположены и парк, в котором можно гулять. неподалеку от сандански есть бывшая резиденция тодора живкова и около нее так называемый ботанический сад(если не путаю ничего).
в мелник имеет смысл съездить, можно и с малышом. мелник крошечный, не устанете ходить. вот только ресторанчики там очень дорогие. роженский монастырь находится в 7-ми километрах от мелника, наверное есть какие- нибудь экскурсии, чтобы вас отвезли и туда и туда за один день. в рупите, где жила баба ванга имеет смысл ехать, только если это входит в общую экскурсию, специально -нет. это немного далековато и смотреть там особо не на что.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Borka » 22/12/2007, 00:11

Лариса писал(а): Для себя как вариант выбрали "Интерхотел Сандански" 4*.


Правильный вариант. Расписание там простое: очнулись - бассейн - завтрак - погуляли - поспали - обед - погуляли - бассейн - ужин - спать. И так без конца и края, пока не одуреете. Под "гулять" понимается прогулка по парку с платанами - помните? ..я хотел бы опираться о платан. Я так хотел бы опираться о платан...

Других развлечений в Сандански нет, но туда и едут именно за воздухом и водой. Можно разве что в Мелник прокатиться вина попить.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Harita » 22/12/2007, 12:10

Лариса писал(а):Интересует все ...


Да, развлечений в Сандански особо нет.. городок маленький, одна главная улица с магазинчиками(но на шоппинг не расчитывайте) и парк, с роскошной природой(какой так воздух, с ума сойти :-)) , но запущенный.. по парку можно покататься на паровозике (таком, как на морских курортах), еще в парке есть 2 открытых бассейна.

По поводу эксурсионной программы.. посмотреть можно много чего, но с информацией и транспортом безумно сложно, так что советую заранее хорошо подготовится.. идеальным вариантом будет взять машину напрокат.. Не знаю, может конечно в Интерхотеле и предлагают какие-то организованные экскурсии, но по городу висят массово только объявления об 1-2 дневных экскурсиях в Грецию.
Что посмотреть - Мельник (туда вроде как раз можно добраться общественным транспортом), Роженский монастыть, Мельнишкие пирамиды, Рупите (я не согласна, что там нечего смотреть, место очень живописное), рядом есть и горячий минеральный бассейн. Еще мы ездили в местность Попина лъка, смотреть водопад (ну и опять же, горы, природа, красота :D ) В Рильский монастырь обязательно съездите, если не были, по расстоянию получается около 100 км, но он того стоит :)
Моему 5-летке все исключительно понравилось, даже уезжать не хотел :D Немного фоток с нашей поездки можно тут посмотреть http://www.eva.ru/albumpage/686/1.htm
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение нар » 22/12/2007, 13:30

прекрасные снимки! а харита-то какая у нас красавица, оказывается!
по -поводу рупите- возможно, я не права. мое впечатление было смазанным, меня туда привезли уже вечером и ненадолго.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Лариса » 22/12/2007, 17:28

Анюте,Нар и Borka огромное спасибо за ответы на мои вопросы.
Мне самое главное конечно лечение,после перенесенных в этом году 2-х пневмоний и "непривыкания" причем конкретного дочки к саду:
3 дня ходим ,2 недели болеем и так по кругу,так что...самое главно оздоровиться-подлечиться.
Ну и экскурсионную часть вопроса конечно не "выкидываю"из своих планов.
Анют по по воду машины,только как раз на тот момент закончу учиться( на права,вождение),так. что с моими свежими новенькими водительскими правами мне наверняка ничего не светит, да и страшновато еще самой будет.

по городу висят массово только объявления об 1-2 дневных экскурсиях в Грецию.


А кстати, для данной экскурсии наверно нужна доп.виза,2-х кратная или шенгенская ,все таки Греция входит в шенгенскую зону.
Я знаю что Сандански расположен от греческих Салоников всего в 150 км.Конечно было бы очень здорово.
Мы вот в этом году из Турции Израиль посетили,тоже 1-дневная экскурсия,хоть и "галопом по европам" ,что за 1 день,
но впечатления :!: :!: :!: до сих пор.

Немного фоток с нашей поездки можно тут посмотреть http://www.eva.ru/albumpage/686/1.htm


Ань,если честно,твои фотки я уже давно просмотрела,все таки я тоже вроде как Еварушница.А вот теперь в стадии приготовления поездки вспомнила и по ...в общем заново все опять посмотрела.

Еще раз всем спасибо,будем готовиться,ждать ...и лечиться-отдыхать.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Cаныч » 22/12/2007, 21:18

Не сочтите за нахальство что влезаю с глупыми вопросами. В одном из сообщений на форуме вычитал, что наиболее благоприятное время для лечения-период цветения сосны. Вот всё пытаюсь узнать когда этот период начинается? Как там с температурой в конце февраля? Когда весной лучше ехать? Во сколько глупых вопросов. И это ещё не всё, если ответите ещё спрошу.
Cаныч
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12/02/2007, 12:07
Откуда: СПб

Сообщение Jurist » 22/12/2007, 22:23

Cаныч писал(а):В одном из сообщений на форуме вычитал, что наиболее благоприятное время для лечения-период цветения сосны.

В мае начинается цветение сосны.
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение bum_ba » 22/12/2007, 22:27

Cаныч писал(а):Не сочтите за нахальство что влезаю с глупыми вопросами. В одном из сообщений на форуме вычитал, что наиболее благоприятное время для лечения-период цветения сосны. Вот всё пытаюсь узнать когда этот период начинается? Как там с температурой в конце февраля? Когда весной лучше ехать? Во сколько глупых вопросов. И это ещё не всё, если ответите ещё спрошу.

Сандански хоть и южная Болгария, но в конце февраля там еще холодновато. В конце апреля, май - самая красота. Минеральная вода в бассейне теплая.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Harita » 22/12/2007, 22:48

Cаныч писал(а):Не сочтите за нахальство что влезаю с глупыми вопросами. В одном из сообщений на форуме вычитал, что наиболее благоприятное время для лечения-период цветения сосны. Вот всё пытаюсь узнать когда этот период начинается? Как там с температурой в конце февраля? Когда весной лучше ехать? Во сколько глупых вопросов. И это ещё не всё, если ответите ещё спрошу.


Высокий сезон в Сандански (соответственно самое благоприятное время для оздоровления) - май и сентябрь. Летом слишком жарко, про зиму ничего не знаю.

Если речь идет об астме, то в инете есть такая инфа:
"По заключению врачей болгарского курорта Сандански, на эффективность лечения влияют сезон, а также форма бронхиальной астмы. Наибольший эффект дает курортное лечение атопической формы осенью — 96,7%, а наименьший летом — 86,8%, при инфекцинно-аллергической форме наиболее результативным лечение оказывается летом — 88,3%, а наименее эффективным весной — 79,1%. При смешаной форме наибольший эффект приходится на осень — 92,6%, а наименьший на весну — 76%."
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Harita » 22/12/2007, 22:50

Лариса, а когда вы собитаетесь ехать?

Для поездки в Грецию конечно нужна шенгенская виза, ну и двухратная болгарская само собой.

По поводу всего остального сейчас напишу в личку.
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Лариса » 23/12/2007, 12:10

Лариса, а когда вы собитаетесь ехать?

Мы с 10 марта и на 3 недели ,теперь вот призадумалась:
Высокий сезон в Сандански (соответственно самое благоприятное время для оздоровления) - май и сентябрь.

Сандански хоть и южная Болгария, но в конце февраля там еще холодновато. В конце апреля, май - самая красота.

Может стоит даты поменять,а то попадем в самую слякоть и не очень хорошую погоду.
По поводу всего остального сейчас напишу в личку.

Спасибо,и я туда же.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Veta » 23/12/2007, 13:17

Говорят, что Сандански самый солнечный город в Болгарии и за 365 дней в году дождь там бывает только один день (поправьте меня, если я ошибаюсь) :oops:
Я была там в прошлом году в январе один день - было солнечно и +15!!!
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение Harita » 23/12/2007, 13:50

Veta писал(а):Говорят, что Сандански самый солнечный город в Болгарии и за 365 дней в году дождь там бывает только один день (поправьте меня, если я ошибаюсь) :oops:


Насчет дождя только один день в году это конечно преувеличение :D но то, что в Сандански температура воздуха в среднем всегда выше, чем в других городах, это да :-)
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Cаныч » 23/12/2007, 14:10

Начало визита по немногу проясняется. Возможно встретимся с Ларисой. Спасибо за ответы. Выдаю следующую порцию вопросов. На сколько мне стало известно в Сандански из Софии ходит поезд пару раз в день, автобус так же, и время в пути приблизительно одинаковое. Чем посоветуете лучше воспользоваться? Сколько будет стоить если из аэропорта Софии взять такси до Сандански.
Программы по оздоровлению конечно разные и цена наверняка зависит и в том числе от объма услуг. Но хотелось бы иметь общее представление об уровне цен на эти услуги. Нашёл предложение на 10 дневную программу типа "АнтиАстма" за 200 евро. Можно ли ориентироваться на эти цены?
Cаныч
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12/02/2007, 12:07
Откуда: СПб

Сообщение Лариса » 23/12/2007, 17:02

Программы по оздоровлению конечно разные и цена наверняка зависит и в том числе от объма услуг. Но хотелось бы иметь общее представление об уровне цен на эти услуги. Нашёл предложение на 10 дневную программу типа "АнтиАстма" за 200 евро. Можно ли ориентироваться на эти цены?


Вот описание и цены на различные программы с сайта туроператора,через которого мы бронируем тур:

http://kittbg.com/index.php?cat=5&resort=22&offer=167

А это с другого сайта,другого туроператора,
тоже с описаниями и ценами:

http://www.astravel.ru/811.3146.0.0.1.0.phtml
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Harita » 23/12/2007, 21:31

Cаныч, смотрите, что вам будет удобней по времени.. но при прочих равных конечно автобусом лучше, т.к. быстрее.. поезд идет 4 часа, автобус где-то 3-3.15.
Если ехать из аэропорта в Сандански ночью, такси будет стоить 60 евро.. дневного тарифа к сожалению не знаю, предполагаю что не больше 40 евро.

Да, сейчас посмотрела, сколько точно идет автобус, 3.20-3.30чч.. получается... но все равно, на полчаса меньше ехать, и то хорошо :-)
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение нар » 23/12/2007, 23:06

добавлю- в автобусе довольно комфортно, обычно показывают какое- нибудь видео. но, возможно, на поезде с маленьким ребенком лучше, так как там он может двигаться и есть туалет (кажется). билеты на поезд обычно немного дешевле автобусных. поезда с купе, но без верхних полок, просто два мягких диванчика.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Cаныч » 24/12/2007, 13:52

Спасибо за ценную информацию. Когда владеешь информацией и договариваться легче. Наверное придётся ориентироваться на время прилёта. Узнать расписание, какой вид транспорта отправится ближе ко времени прилёта. Я так понимаю, что с аэропорта на поезд надо ехать на центральна Ж.П. гара или есть остановка поезда на Сандански ближе к аэропорту? А автобус на автовокзал? Я вычитал про останоку автобуса "сзаде хотел Принцес"- это где? :D
Cаныч
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12/02/2007, 12:07
Откуда: СПб

Сообщение нар » 24/12/2007, 20:47

автобусы в сандански с автовокзала ходят почти каждый час. иногда даже два раза в час. можно доехать до вокзала, там и авто и железнодорожный рядом, можно оставить вещи в камере хранения на ж. вокзале.
но я бы лучше осталась на ночь в софии, в гостинице, а утром спокойно поехала в сандански. потому что, если вы полетите бгэйр, то в софию вы прибудете к 10 вечера. я не знаю, когда последний автобус в сандански, может не быть уже. а если и есть, ехать туда часа четыре, приедете глубокой ночью, с ребенком тяжело.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Лариса » 25/12/2007, 10:15

Ну все моя подготовка к отдыху и лечению в Сандански началась :) .
Сейчас забронировала и оплатила( по карте Visa) авиабилеты,
правда пока в одну сторну ,на обратный рейс еще нет расписания и цен.
Купила по распродажным ценам, все вместе:
и сборы и таксы на меня и на 4-х летнюю дочь 4400-00 рублей.
Это Омск-Калиниград-София.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Cаныч » 25/12/2007, 16:06

Вот Лариса молодца! Умница! А мне говорят чего ты так рано паришся. Ещё уйма времени. Ага, умные люди уже все хорошие места заранее занимают. А потом просто получают удовольствие. Уже даже от подготовки. :)
Cаныч
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12/02/2007, 12:07
Откуда: СПб

Сообщение Лариса » 17/01/2008, 13:43

Ну, все сегодня оплатила свой индивидуальный тур в Сандански.
Поедим лечиться и, конечно же, отдыхать.
С 24 марта по 18 апреля (на 26 дней).
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Зоя » 18/01/2008, 14:48

Живу в Сандански, если возникнут вопросы, могу помочь с информацией.
Зоя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04/12/2006, 18:26
Откуда: Болгария

Сообщение Лариса » 18/01/2008, 23:05

Зоя...огромное спасибо Вам...я уже и так хотела писать Вам в личку.
Можно да.У меня просто ряд вопросов...
Спасибочки еще раз большое.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Прогулки в горах

Сообщение bondi » 20/01/2008, 11:16

Серьезно заболел астмой. Собираюсь поехать в Сандански, вероятно, в феврале. Вопрос, есть ли там какие-нибудь места для прогулок в горах, тропинки или маршруты, чтобы можно было надолго уйти погулять. Возникает ощущение, что в этом городе просто негде ходить, а сидеть в отеле весь день я бы не хотел. Может кто-нибудь ответить?
bondi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20/01/2008, 11:10

Сообщение нар » 20/01/2008, 14:08

по- моему, в сандански нет гор. там есть большой парк, где можно гулять. недалеко от города есть ботанический сад, ну, это в- общем, еще один парк.
но можно поехать погулять, например, в мелник. и городок очень красивый и горы рядом, а в горах - замечательный роженский монастырь.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Прогулки в горах

Сообщение Лариса » 20/01/2008, 15:12

bondi писал(а):Серьезно заболел астмой. Собираюсь поехать в Сандански, вероятно, в феврале. Вопрос, есть ли там какие-нибудь места для прогулок в горах, тропинки или маршруты, чтобы можно было надолго уйти погулять. Возникает ощущение, что в этом городе просто негде ходить, а сидеть в отеле весь день я бы не хотел. Может кто-нибудь ответить?


bondi,Добрый день.У меня хоть и не астма но 2 воспаления легких подряд...причем в такой тяжелой форме...в общем я Вас понимаю.
Ну будем лечиться и выздоравливать,чего и Вам желаю.
Тем чем владею:

Сайт отеля,в котором мы с дочей будем проживать:
http://www.interhotelsandanski.com/
( здесь на на данном сайте , в разделе экскурсии, можете посмотреть о доспримечательностях и окрестностях Сандански).

Вы конечно можете рассмотреть другие варианты жилья,даже дешевле,но мне этот отель нужен был принципиально,так как там есть детская комната и детская площадка,все таки со мной "маленький хвостик".

Немного информации и фото вот здесь:
http://www.sandanski.info/
http://www.sandanski.us/
http://sandanski.cbbbg.com/hotels.html
http://www.pbase.com/ngruev/sandanski
http://www.bgglobe.net/index.php?l=0&s=-82
(тут правда вся инфа на БГ,но тем не менее с фото и информацией по всем отелям,достопримечательностям,а так же кафешки и ресторанчики)

Вот сайт (видео):
http://www.zazz.bg/
Вводите здесь либо Сандански или так Sandanski
И сможете посмотреть...скажем так небольшой экскурс по самому городку.

Вот..в принципе кое-какое понятие о городе уже имею

Ну и вот, Зое еще напишу,ну это уже так мне нужна будет инфа,скажем так более бытовая.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение нар » 20/01/2008, 15:33

лариса, по той ссылке, что вы дали открывается из достопримечательностей только село педерастово. :lol:
вот тут есть немножко:
http://www.zazz.bg/play:2fdc7bf8
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Лариса » 20/01/2008, 16:49

нар писал(а):лариса, по той ссылке, что вы дали открывается из достопримечательностей только село педерастово. :lol:
вот тут есть немножко:
http://www.zazz.bg/play:2fdc7bf8

Нар, ну я ж так и написала,открываем ссылочку и набираем "сандански" или так "sandanski " потом нажимаем нажимаем кнопку търси и получаем результат....
А село педерастово, думаю bondi совсем неинтересно будет :D
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Зоя » 21/01/2008, 10:16

Господа, здесь - Балкан, а Сандански расположен у подножия горы Пирин. Поэтому, ответственно заявляю: "горы здесь есть".
Недалеко, местноть "Попина Лыка" /в горах/. Сюда норад летом бежит от жары. Местечко очень красивое: хвои, горная река, водопад, воздух.
Зоя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04/12/2006, 18:26
Откуда: Болгария

След.

Вернуться в Бальнеологический и СПА-туризм в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4