Бальнеологическое лечение в Поморье

Все что связано с лечебным туризмом

Модератор: Юрий

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Dask » 13/07/2010, 12:50

Там где начинается поморийское озеро (осталось одно большое - малое озеро ужо засыпали и строят дома на продажу) по берегу подряд идут: сначала больница Помория, сразу за ней стоит Грязелечебница, сразу за грязелечебницей Гранд отель, за гранд отелем "семеен хотел Св.Петра и Павла" и вот за семейным отелем Петра и Павла, уже практически на поморийской косе метрах в ста от Петра и Павла военный санаторий. Вход в него открывается запущенной, с отвалившимися буквами, аркой в заборе и далее на такой же запущенной территории с обветшавшими зданиями само здание санатория. Промахнуться практически невозможно.
Большинство людей предпочитают много трудиться, вместо того чтобы немного подумать...
Аватара пользователя
Dask
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12/06/2007, 14:08
Откуда: Москва

Re: Именно грязелечение в Поморье

Сообщение Ockwell » 13/07/2010, 15:14

Dask писал(а): В Гранд отеле, СПА центр - это скорее косметический центр, а не лечебница, в принципе всё качественно и красиво, но лечебных процедур практически нет, как и врачей, к тому же всё в несколько раз дороже.

Ну не знаю, у меня жена уж какая привереда, а грандотелевским лечением осталась очень довольна.... Лечебных процедур полно, вы не на прайс смотрите - он для дурочек-блондинок, а надо говорить с врачом... И врачей там 3 человека, двое по русски говорили (лето 2009), один - тигран петросян вообще книгу про грязелечение написал... Правда мы там жили - м.б. у них к проживающим другое отношение??? Цены да - выше чем в грязелечебнице раза в полтора-два.... но и сервис...
Аватара пользователя
Ockwell
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/04/2009, 08:11

Re: Именно грязелечение в Поморье

Сообщение Ockwell » 13/07/2010, 15:18

SofiaL писал(а):
Dask писал(а):прайс выложу позже

Спасибо за информацию, будем ждать.
А где находится военный санаторий?

за грандотелем есть еще отел - по-моему св. Петра и Павла - а дальше практически в тупике страшный и запущенный военный санаторий
skype: Levko_m
Аватара пользователя
Ockwell
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/04/2009, 08:11

Re: Именно грязелечение в Поморье

Сообщение Dask » 14/07/2010, 09:28

Ockwell писал(а):Ну не знаю, у меня жена уж какая привереда, а грандотелевским лечением осталась очень довольна...

Не знаю, что называть лечением, наверное взгляды на это у нас разные. В этом году при посещении СПА центра врачей мы там не обнаружили (того же Казаряна), может ещё не сезон был, надо будет пойти исчо разок зайти. Внутренние аппликации они не делают, рентгена и лабораторий там тоже нет. По прайсу больше похоже на высококлассный салон красоты. Медицинских кабинетов от силы штуки три, но нас больше интересовали именно внутренние аппликации, но они не делают, посему интерес сразу пропал.
Большинство людей предпочитают много трудиться, вместо того чтобы немного подумать...
Аватара пользователя
Dask
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12/06/2007, 14:08
Откуда: Москва

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Dask » 14/07/2010, 12:35

Зашли в Гранд отель. Каюсь, был не прав, нашёлся и доктор Казарян и лечебные процедуры (физиотерапия, гальваника, делают ЭКГ и анализ крови). Всё кроме внутренних аппликаций. Ну и конечно всё это дорого, правда для постояльцев отеля 50% скидка на все процедуры.
Большинство людей предпочитают много трудиться, вместо того чтобы немного подумать...
Аватара пользователя
Dask
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12/06/2007, 14:08
Откуда: Москва

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Ockwell » 14/07/2010, 13:55

Dask писал(а):..... для постояльцев отеля 50% скидка на все процедуры.

а мы и не знали-то что нам скидка была.... а вообще отель кстати весьма достойный. Без наворотов но свои 5 звездочек они старались все время выдерживать.... в 7 утра по 5 тетенек паутину во дворе со стен смахивали... пылесос в бассейнах каждую ночь ползал...
skype: Levko_m
Аватара пользователя
Ockwell
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/04/2009, 08:11

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение serzhi » 18/07/2010, 21:36

Немного медицинский вопрос, но может кто сталкивался. Прочитал в какойто брошюре с сайта гранд отеля что противопоказание для грязелечения является варикоз нижних конечностей. Это правда? А то есть у меня проблемная вена, не хотелось бы обломиться приехав в Поморие где мне откажут в процедурах :D С врачом оттуда по интернету связаться невозможно как я понимаю..
serzhi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18/07/2010, 15:45

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Иванов » 19/07/2010, 10:17

Да, соленые грязи противопоказаны для вен. Но вы можете принимать грязи типа "куртка" - до пояса.
Сакские грязи (это в Крыму) очень целебные, но из-за своей чрезмерной солености у меня опухли вены на ногах. После этого случая, я больше не ездил в Саки. А в Помории грязи не такие соленые, я переношу их хорошо.
Короче говоря, надо попробовать.
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Прайс из грязелечебницы

Сообщение Dask » 19/07/2010, 12:56

Как и обещал прикрепляю прайс из грязелечебницы. Он на болгарском, но в принципе всё понятно. Формат *.jpg (фото).
Перед первым посещением обязательно посещение врача (15 левов). Групова - это типа "группа" процедур, по русски, т.е. несколько процедур (курс), посему на "опт" скидка.
Вложения
002.jpg
второй лист
002.jpg (52.8 КБ) Просмотров: 16533
001.jpg
первый лист
001.jpg (59.48 КБ) Просмотров: 16533
Большинство людей предпочитают много трудиться, вместо того чтобы немного подумать...
Аватара пользователя
Dask
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12/06/2007, 14:08
Откуда: Москва

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение irita » 21/08/2010, 14:04

Добрый день!
Пожалуйста, отзовитесь. кто был в Гранд поморие в этом году, цены на спа такие, как на сайте? Есть ли комплексные программы со скидкой?
заранее спасибо,
Ирина
irita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21/08/2010, 14:01

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Andreyka » 23/08/2010, 10:18

irita писал(а):кто был в Гранд поморие в этом году

я
irita писал(а):цены на спа такие, как на сайте?

да
irita писал(а):Есть ли комплексные программы со скидкой?

да, есть, довольно существенная разница. У меня получилось 200 лева разница.
irita писал(а):заранее спасибо,

Пожалуйста.
Всё как и писали ранее-подтверждается. Отель очень приличный, процедуры замечательные, комплекс СПА превосходен для лечения и отдыха. Общая оценка-твердая пятёрка.
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Иванов » 07/09/2010, 08:25

Пишу из Помория. Весь август был жарким, и в рехабилитационном центре (в грязелечебнице) грязи мы принимали на улице под солнцем. Всего за 5 лев. Заходят все на площадку и мажутся сами грязью.
Когда закончились мои 5 процедур, я стал ходить к Рафаэлю (так называются дикие грязи).Идти туда далеко, мимо Гранд-отеля, мимо военного санатория, вдоль озера до конца дороги, потом по дамбе метров 800. Но в качестве прогулки очень хорошо. 2 километра туда и 2 обратно. Слева внизу в летнее время там всегда приезжает Рафаель на велосипеде. Это здоровый, загорелый мужчина. Масульманин. С утра до вечера он достает грязь и желающие мажутся за небольшую плату. Женщины встают в очередь к нему на массаж. Эта площадка выгодно расположена - на ней нет ветра. Она защищена дамбой от моря. Еще забыл сказать, что Рафаель совсем без комплексов и ходит без одежды.

Кто может достают грязь сами. После некоторой тренировки это получается.Особенность заключается в том, что надо знать, где зайти в озеро и надо опускаться с головой под воду.
Врачи не рекомендуют купаться в море в день принятия грязи. Я разговаривал со многими, были и такие, которые делали себе только хуже, поскольку они не соблюдали эту простую рекомендацию. Уезжали домой ещё более больными, чем приехали. Будьте осторожны, остерегайтесь переохлаждений во время и после приема грязей! Закрывайтесь хотя бы полотенцем, когда идете обратно по дамбе, дабы защитить себя от сильного ветра.

Ну и последнее, что я нашел нового в Поморие - это луга.
Она маслянистая на ощупь, сильно соленая, желтоватого цвета. Продается в магазинчике "Био продукт" недалеко от Общины.
Применяется в виде компрессов на суставы. Кто проходил курс лечения лугой, есть здесь такие? Может ли кто сказать, каков эффект от луголечения?
Я попробовал смазывать все тело. Сделал это 2 раза. Больше пока не буду. Оказывает сильное расслабляющее действие на мышцы.После второго раза было ощущение, что поднялась температура Наутро все прошло и все косточки стали мягкими - никаких хрустов и скрипов. Вот и хотел спросить, того, кто мазался лугой - как на него она подействовала.
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Andreyka » 07/09/2010, 11:14

Иванов писал(а):Кто проходил курс лечения лугой, есть здесь такие? Может ли кто сказать, каков эффект от луголечения?

я проходил. 10 сеансов. Проблемы со спиной (МПГ). Начинал курс с небольшой болью(немного сорвал спину на отдыхе, собственно из-за этого и обратился, решил попробовать), после второй процедуры боль, именно боль, ушла.... портом стало приходить чувство общего улучшения . Усталость, отёчность, застойность мышц шеи, плечей и спины стали уходить... эффект положительный. Но надо сказать, что у меня был комплекс процедур-грязевые аппликации и луга как дополнение. Сейчас, спустя месяц всё вернулось... :cry: это невозможно вылечить ни грязью, ни лугой. Скорее это замечательная профилактика, которую надо делать 2 раза в год, думаю, тогда эффект будем должный, замечательное всё же чувство после процедур.
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Иванов » 08/09/2010, 07:16

Спасибо за ответ.
Я думаю, вам надо обратиться к мануальщику. Могу посоветовать однго в Москве. Не пожалеете.
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Andreyka » 21/09/2010, 14:32

И хоть мануальщик мануальщику-рознь, но от знакомства не откажусь. Если можете, посоветуйте.
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Иванов » 21/09/2010, 15:40

Это Михаил Михайлович - мануальщик в третьем поколении. Ему не нужны рентгеновские снимки - он все "видит" руками. Его сын, Сергей, принимал раньше на Рижской в сауне, а отец - Мих Мих разъезжал по адресам.
Растягивает позвоночник после парилки на специальном станке. и далее правит позвоночник руками. Исправляет всякие сдвиги, зажимы, смещения, вывихи .... . Мне помог конкретно!
Его телефон в Москве 89057403221
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Andreyka » 22/09/2010, 12:48

Спасибо! А если не секрет, у Вас какие проблемы, и в как он Вам помог?
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Иванов » 24/09/2010, 09:01

Вывих плечевого сустава. Рука не поднималась. Он все сделал, правда не сразу. Ходил к нему раз 5 по пятницам. Все прошло и не вспоминаю.
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Derby » 26/09/2010, 00:37

Иванов писал(а):Пишу из Помория. Весь август был жарким...

Как это-мусульманин и без одежды?Им это запрещено,между прочим.Какой вой стоял в Ираке,когда американские солдаты раздевали пленных иракцев.Сколько они вопили,чьл раздетым предстать перед посторонники-это позор для мусульманина...Странный какой-то мусульманин...

Я так и не поняла что такое эта луга?солевой раствор?
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Ockwell » 26/09/2010, 15:50

скорее всего он мусульманин только по происхождению.... в отеле говорили что старик полусумасшедий голый достает грязь на озере - мы сами его не видали, мы до конца дороги на дамбе то пехом еле от грандотеля дошли, а до рафаэля этого уж точно не добрались бы... Но у нас ноги болели и ребенок был маленький....

Луга - это солевой щелочной перенасыщенный раствор с элементами еще и органических соединений.
skype: Levko_m
Аватара пользователя
Ockwell
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/04/2009, 08:11

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Derby » 26/09/2010, 16:26

Ockwell писал(а):скорее всего он мусульманин только по происхождению.... в отеле говорили что старик полусумасшедий голый достает грязь на озере - мы сами его не видали, мы до конца дороги на дамбе то пехом еле от грандотеля дошли, а до рафаэля этого уж точно не добрались бы... Но у нас ноги болели и ребенок был маленький....

Луга - это солевой щелочной перенасыщенный раствор с элементами еще и органических соединений.


И что,реально помогает?а противопоказания есть?
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Ockwell » 26/09/2010, 18:58

мы не лечились. Противопоказания конечно есть. Подробнее Вам надо почитать литературу, луга это не какая-то страшная редкость - литературу найти можно....
skype: Levko_m
Аватара пользователя
Ockwell
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/04/2009, 08:11

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Иванов » 30/09/2010, 12:21

Рафаэль не сумасшедший, я его немного узнал. Он как неандерталец, первобытный человек что-ли. Крепкого телосложения, считает себя мусульманином. Ну и как первобытный человек он одежды не признает. Мне он как-то таким и воспринимается - первобытным. Голос грубый, взгляд хищный, немного сутулый, высокий.
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Нюрочка » 30/05/2012, 23:52

Всем добрый день. Только что закончила курс грязелечения в лечебнице Помория. Цены в этом году: первичный прием врача 30 Лева, грязевая ванна 16 Лева, аппликация 20 Лева. К сожалению, нет скидок на курс процедур, о которых писали выше. Мы специально спрашивали. Можно без проблем прийти с улицы. А военном санатории с улицы в этом году не принимают, лечение только с проживанием. Он действительно очень страшный и запущенный.
В лечебнице отношение персонала очень хорошее, всегда улыбаются, спрашивают, по горячее хотите или нет ( правда не всегда, на кого попадешь). В целом неплохо. Кстати, после курса процедур можно в бухгалтерии взять счет-фактуру, это если есть возможность по страховке дмс по возвращении получить компенсацию. Пока не пробовала, потом напишу, получилось ли.
Нюрочка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21/03/2012, 00:31

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Zoran » 31/05/2012, 10:35

Рядом только Гранд Поморие - от 90Е, но там рядом полно сдается апартов - 30-35Е. От С.Стефано не близко (по меркам БГ) около 1 км. или чуть больше.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Pokra » 08/06/2012, 10:01

Товарищи подскажите где дешевле процедуры в лечебнице или Интеротеле поморие 3*, может в отеле есть скидки для постояльцев? А какие анализы надо с собой иметь? Еще подскажите насчет отеля Регата - вокруг строек нет? Может посоветуете проверенные апарты рядом с лечебницей?
Pokra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08/06/2012, 09:14

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение tmihail1 » 20/06/2012, 14:28

Конечно в лечебнице дешевле. Примерно в 1.5-2 раза. Никаких анализов не надо если конечно не болеете чем-нить экзотическим
tmihail1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20/06/2012, 14:09

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Pokra » 26/06/2012, 14:20

tmihail1 спасибо за ответ!
Уважаемые старожилы и знатоки Поморья! Собираемся в отпуск в ваш замечательный городок на отдых и грязелечение. Помогите пожалуйста с выбором места отдыха - выбираем между Интеротелем ПОморие (новый корпус) и комплексом Поморие Бэй (Pomorie Bay 3* он недалеко от Гранд Отеля находится). Интеротель вроде подешевле будет, находится в старом городе , но там пляж говорят плохой и процедуры дороже, чем в грязелечебнице. Поморие Бэй близко к грязелечебнице(т.е. процедуры дешевле), рядом хороший пляж, но как я поняла он на отшибе во-первых, во-вторых место все в новостройках и стройках и абсолютно не зеленое, негде пройтись, ну и еще он дороже. Как считаете что лучше выбрать? Буду очень благодарна за любые мнения.
Pokra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08/06/2012, 09:14

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Ockwell » 27/06/2012, 23:11

У интеротеля помория по-моему с пляжем полная труба... какие-то причалы там... а около поморие бэй пляж широкий городской и горлечебница под боком.... а что еще надо-то кроме пляжа? А насчет зелени и что на отшибе - так там до центра пешком минут 15 а с зеленью в поморие вообще всюду напряг имхо. Сухо.
skype: Levko_m
Аватара пользователя
Ockwell
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/04/2009, 08:11

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Pokra » 28/06/2012, 13:10

Ockwell Большое спасибо за ответ! Еще читала про дорогу какую то перед Pomorie Bay (и на карте вроде видно ее) - она не сильно мешает? А то в одном отзыве за прошлый год прочитала следующее - "рядом есть стройка с характерными пылью и шумом трактора и самосвалов, отсутствие примыкающей к отелю дороги и грязью в связи с этим". Насчет стройки вроде говорят закончилась в этом году. А вечером до старой центральной части(прогулочной) города ходить от отеля и обратно не опасно, народу много ходит? Дорога нормальная - не разбитая?
Pokra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08/06/2012, 09:14

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Ockwell » 28/06/2012, 14:32

Мы уж по-моему 2 года назад в Поморие отдыхали, так что про нынешние стройки и их состояние не знаю... а ходили спокойно, часов до 11 так вообще народ гуляет, да и потом вроде ничего такого не слыхали... В поморие все население практически на 100% с туристов живет, так что трогать туристов им себе дороже.. Дорога нормальная, советская.... Вообще если чуть отвлечься то нам постоянно казалось что мы где-то у нас на юге... очень все похоже, кроме сервиса в отеле... и цыгане совершенно цивилизованные
skype: Levko_m
Аватара пользователя
Ockwell
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/04/2009, 08:11

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Pokra » 03/07/2012, 13:10

Ockwell еще раз благодарю за информацию, уже забронировали Поморие бэй, надеемся на хороший отдых!
Pokra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08/06/2012, 09:14

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Александр Москва » 23/07/2012, 11:17

Кто может подсказать адрес эл.почты грязелечебницы, та, что у Грандотеля? Хочу написать письмо, задать ряд вопросов по лечению. Надеюсь ответят, а тогда уже спланирую свой приезд в Поморие. Был в июне этого года в Поморие, очень понравилось, а вот с лечением промахнулся. Приоритеты были другие. Заранее благодарю за информацию. С уважением...
Аватара пользователя
Александр Москва
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17/07/2012, 21:49
Откуда: Москва

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Tatiana61 » 23/07/2012, 13:48

ф-л Поморие
“СБР - НК” ЕАД
филиал Поморие
ул. “Проф. Парашкев Стоянов” № 7
гр. Поморие
пощенски код: 8200
общ. Поморие
обл. Бургас
тел: +359 596 2 52 92
тел: +359 596 2 41 50
факс: +359 596 2 61 03

http://www.rehabilitation.bg/bg-filiali-pomorie.php


електронна поща:

pomorie@rehabilitation.bg
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Александр Москва » 23/07/2012, 16:36

"Татьяна61" очень признателен Вам за информацию. Большое спасибо!
Аватара пользователя
Александр Москва
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17/07/2012, 21:49
Откуда: Москва

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Tatiana61 » 23/07/2012, 16:46

Пожалуйста! :)
Вчера били там где люди мажутся грязью - бесплатний СПА називают :D
Жаль что не сфоткали, интересно било - все черние как негри!
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Александр Москва » 24/07/2012, 22:00

Обратил внимание на пляже, у отеля Св.Петра и Павла, появлялись периодически "чернокожие", сначала не придал значение, ну не умылись люди с утра, это их дело. Вот теперь понял откуда "дровишки". Грязь таскали откуда-то из-за отеля и там-же мазюкались. Нормально!
Аватара пользователя
Александр Москва
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17/07/2012, 21:49
Откуда: Москва

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение xpp » 03/08/2012, 12:28

[quote="Нюрочка"]Всем добрый день. Только что закончила курс грязелечения в лечебнице Помория. Цены в этом году: первичный прием врача 30 Лева, грязевая ванна 16 Лева, аппликация 20 Лева. К сожалению, нет скидок на курс процедур, о которых писали выше. Мы специально спрашивали. Можно без проблем прийти с улицы. А военном санатории с улицы в этом году не принимают, лечение только с проживанием. Он действительно очень страшный и запущенный.
В лечебнице отношение персонала очень хорошее, всегда улыбаются, спрашивают, по горячее хотите или нет ( правда не всегда, на кого попадешь). В целом неплохо. Кстати, после курса процедур можно в бухгалтерии взять счет-фактуру, это если есть возможность по страховке дмс по возвращении получить компенсацию. Пока не пробовала, потом напишу, получилось ли.[/quote]

Судя по молчанию не получилось...
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение череда » 03/08/2012, 17:34

В Поморие есть Гранд-отель с лечением,грязелечебница,а что такое военный санаторий? Это разве не одно и тоже с грязелечебницей?
Аватара пользователя
череда
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01/03/2009, 13:14
Откуда: Украина,Мариуполь

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Ксения Ксения » 07/02/2013, 11:33

Гранд Отель Поморье - и санаторий это разные вещи. Я знаю, что ванны и грязелечение есть в реабилитационном центре, рядом с городской больницей. Где и прием врача и консультации.
Ксения Ксения
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20/03/2012, 14:34

Пред.След.

Вернуться в Бальнеологический и СПА-туризм в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron