Бальнеологическое лечение в Поморье

Все что связано с лечебным туризмом

Модератор: Юрий

Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Елена 1973 » 28/04/2006, 13:12

Собираемся с мужем и дочкой в начале августа в Поморье. Слышала , что там есть бальнеологический центр. Кто-нибудь может подсказать адрес этого центра или их там несколько? Жить будем в частном секторе , можно ли "с улицы" попасть на лечение?
Елена 1973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28/04/2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Skorpion_BG » 28/04/2006, 13:25

Там в основном грязелечение. Вот кое что:
http://www.pomorie.com/pomorie/city_kalolechenie.php
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение andryscha » 04/05/2006, 23:05

А кто-нибудь знает как по-болгарски звучит бальнеология или грязелечение? :D
Аватара пользователя
andryscha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15/06/2004, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Юрий » 05/05/2006, 08:00

"балнеология" и "калолечение"
Кал- грязь: кална улица след дъжд = грязная улица после дождя.
Правда, и в России есть понятие "калолечение", например, у известного Малахова, но это другая тема. :D
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Manechka » 26/09/2007, 23:18

Елена 1973 писал(а):Собираемся с мужем и дочкой в начале августа в Поморье. Слышала , что там есть бальнеологический центр. Кто-нибудь может подсказать адрес этого центра или их там несколько? Жить будем в частном секторе , можно ли "с улицы" попасть на лечение?

С улицы можно и в санаторий и в новый бальнеоотель, они находятся рядом друг с другом в старой части города.
Цены для русских в грязелечебнице советского образца в 4 раза выше чем для болгар и примерно равны тем, что в новом отеле. Кроме того в новом отеле есть соленый бассейн. И можно оставлять детей в детской комнате отеля с воспитателем.
Manechka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26/09/2007, 23:06

Сообщение Иванов » 21/04/2008, 11:31

Хотел задать вопрос, я не был в Поморие.
Бальнеоцентр отдельно расположен от отелей, или он основан на базе какого-либо отеля?
Поморие-бич отель имеет свою лечебную базу, или это база бальнеоцентра?
Новый бальнеоотель, что это такое, как называется?
Где лучше остановиться для лечения?
Спасибо за ответ.
С уважением, АВ.
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение Сергей Попов » 21/04/2008, 12:53

Новый 5 звездный отель - это раз.
Есть и санаторий. Между ними где-то 500 метров дистанции, а в цене наверное гораздо больше.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Muneka » 21/04/2008, 21:45

http://hotel.balneohotelpomorie.com/ru_ ... hp?lang=ru - вот ссълка на новъй Балнеохотел в Поморие, мне его очень хвалили, но цена очень дорогая - 320 лев за дабл.

Новый сайт отеля... http://www.grandhotelpomorie.com/ (Модератор)
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение Иванов » 08/07/2008, 14:34

Теперь я всё могу рассказать про старый бальнеоотель. Скорее его надо назвать по нашему грязелечебницей. На болгарском языке она имеет такое наименование: "Специлизированная реабилитационная больница". Я был в Поморие в конце мая. Принял 10 ванн. Это гораздо лучше, чем в Саках. Грязи не дают такую большую нагрузку на организм. Сакские грязи здорово нагружают.
Останавливался я в отеле Поморие бич 3. До грязелечебницы ходил пешком минут 15 быстрым шагом. В отелях есть тоже СПА центры, где отпускают грязевые процедуры, но они оказались намного дороже, чем в самой грязелечебнице. А прогуляться до неё мне не представляло никакой проблемы, даже наоборот, ходил я с большим удовольствием. Для немцев стоимость проживания в отеле, + лечение+ ужин (наш обед) выходит дешевле, чем для выходцев из России. Почему так - видимо сложился такой порядок в Европе, а мы там новички.

Любой может придти и купить курсовку на лечение в грязелечебнице. Оплачиваете посещение врача - 15 левов. Он измеряет давление, пульс и выписывает рекомендации на лечение. Вот и всё.

Сама грязелечебница одноэтажная, построена в советские времена. Конечно и вид имеет соответствующий. Но выглядит довольно прилично. Перед зданием клумбы с розами. Персонал очень хорошо относится к приезжим, особенно из России.

За 10 процедур (ванна + ингаляция) отдал 80 евро! Для русских в 2 раза дороже, чем для болгар.

Есть интересные процедуры: вытягивание позвоночника в воде, бассейн (в мае это интересно), гидромассаж.

Там же можно и остановиться. В бальнеолечебнице есть номера для приезжих. Но я в них не был.

Прошло уже больше месяца после принятия последней ванны. Чувство такое, что выросли крылья на ногах.

Конечно, в теплое время, вы можете принимать грязи на озере, но оно имеет довольно запущенный вид. На берегах и в воде чень много мусора. Похоже, что санэпидемстанция не следит за состоянием лечебного озера и ничего не предпринимает. Это непонятно. В противоположность такому отношению приведу пример с нашим озером в Саки (Крым). Были вложены огромные деньги в сооружение гидросистем поддержания нужной солености воды. Что вызывает восхищение. На берегах довольно чисто. Похоже, то что дается даром, не ценится нужным образом. Надеюсь, что отношение к озеру изменится с окончанием строительства в Поморие и ему уделят должное внимание.

Адрес грязелечебницы: Поморие, ул. проф. Стоянов, д.7
тел 8/10-359-596-24150, 25292, факс 26103

звонки из Болгарии 0596/24150, 0596/25292

АВ
Последний раз редактировалось Иванов 09/07/2008, 15:21, всего редактировалось 7 раз(а).
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение Альбина » 09/07/2008, 13:07

Я прощу прощения, а у Вас заболевание ног, если я правильно поняла, какого характера? Суставное или связано с нарушением кровообращения?
Мне тоже понравились ванны, а аппликации или обертывания еще больше. Но у меня кожные болячки.
Альбина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02/10/2007, 15:13

Сообщение nemtyrev » 25/12/2008, 01:53

А могут ли люди проходить лечение в этих центрах,а жить на квартирах?И в каких санаториях в Поморие лечат сердечно сосудистые заболевания?Заранее благодарен за ответ
http://www.eran.ru
nemtyrev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28/11/2008, 15:28

Сообщение нар » 25/12/2008, 02:49

я знаю, что можно жить на квартире и пользоваться процедурами. надо купить абонемент.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение nemtyrev » 25/12/2008, 11:20

Отлично,значит все как в Крыму.
http://www.eran.ru
nemtyrev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28/11/2008, 15:28

Лечение в Поморие

Сообщение Иванов » 07/01/2009, 18:18

Вот прекрасная статья о лечении в Поморие (около 35 стр). Написал кандидат мед наук Казарян. Написана с большой любовью. Там описаны все методики лечения и история курорта, свойства поморийской лечебной грязи.

Лечение в Поморие

Прочитав статью, Вы узнаете, что в Поморие, кроме всего, есть и лечебная минеральная вода!

Есть и черный лечебный магнитный песок.(правда его вывезли на стройки и его осталось мало).

А по утрам воздух вдоль побережья напоен целебными соляными взвесями морской воды с йодом,...

Кроме всего прочего, целебным является и сам воздух в районе лечебного озера. Об этом я узнал из книги. Это не реклама, это на самом деле так.

Лучшего и большего описания я не находил!


Ну а лечиться можно и в отелях. Не дорого - цены такие-же, как и в грязелечебнице. Я ошибся, предположив обратное. Принимайте процедуры там, где Вам ближе!

Вот здесь ссылка на 5-зв новый отель (но он дорогой для проживания, а для лечения - вполне нормальный цены).
Новый бальноеотель.
Там же методы и способы лечения, процедуры и т.д. И что лечат- тоже и противопоказания.

Конечно АРТРИТ, подагры, и пр. суставные дела ЛЕЧАТСЯ реально!
Насморк, синуситы, бронхиты (я сам страдал), пониженный иммунитет - лечатся. (но не за одно посещение Поморие - я был 2 раза за полгода).
Об остальном читайте в статье на сайте бальнеоотеля, указанной в ссылке.
Не пугайтесь цен в прайсе на массажи и СПА процедуры- они большие. А на грязевую ванну- всего 29 лев....А если оплачиваете сразу 10 процедур - то 22 лева за одну! См. стр. 16 в Прайсе.Прайс на услуги

И ещё совет для страдающих бронхитом. От ингаляции раствором рапы во 2-й раз я отказался. И многие отказываются - забиваются бронхи солью или ещё чем-то и становится труднее дышать.
Последний раз редактировалось Иванов 07/01/2009, 19:38, всего редактировалось 4 раз(а).
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение suv » 07/01/2009, 18:55

Спасибо огромное за нужную информацию. А что ещё лечебное есть недалеко от Бургаса (Елените)?
Интересует артрит (для родителей).
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение Slavyanka » 12/03/2009, 16:37

А в Поморие есть горячие источники?

А можно в этой грязи на озере самостоятельно бесплатно искупаться? :D
Аватара пользователя
Slavyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06/08/2006, 11:42
Откуда: Екатеринбург|Слънчев Бряг

Сообщение Иванов » 12/03/2009, 16:48

Принимать грязевые ванны можно в озере, только с июля- сент, когда жарко. Оно огромное, и если отойти подальше, то там народ в грязи и "хрюкает".
А насчет минеральной воды - не знаю, есть ли она в Поморие.
Может быть кто подскажет, где она там есть, м.б. где-то рядом?
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение Sahara » 21/03/2009, 03:40

Минеральная... правда... есть... Тока не знаю куда за ней муж ходит :shock: Прочитала вопрос и сделала вывод, что растяпа я :shock: - ни разу даже не поинтересовалась гыде он её набирает... :? Спрошу - отчитаюсь... :wink:
Аватара пользователя
Sahara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19/12/2008, 10:44

Сообщение Иванов » 25/03/2009, 16:43

Sahara писал(а): Спрошу - отчитаюсь... :wink:


Так где же муж? С нетерпением ждем, где он берет мин воду?
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение stifen » 25/03/2009, 19:20

Иванов писал(а):льной воды - не знаю, есть ли она в Поморие.н
А насчет минера
Может быть кто подскажет, где она там есть, м.б. где-то рядом?

рядом с поморие находиться маленький мужкой монастырь - в его дворе находиться целебный минеральный источник - аязмо. весьма возможно, что есть и другие источники.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Sahara » 25/03/2009, 22:37

В общем так... Та что в монастыре вода - муж сказал, она не минеральная, но целебная, потому что свяченая :D ... А минеральную он набирает в поселке Каменар или Медово... и ещё по дороге между Коблешково и Ахелой... Всё это находиться 5-6 км. от Поморие... на машине минут 5 от центра Поморие... вот :roll:
Аватара пользователя
Sahara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19/12/2008, 10:44

Сообщение Natalaa » 14/06/2009, 16:20

Может кто знает самый ближайший от Поморья гидротермальный источник?
Natalaa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03/06/2009, 14:52

Сообщение ловкая » 26/06/2009, 18:42

меня тоже интересует грязелечение и спа -процедуры. Прочитала рекомендации Казаряна и весь сайт гранд-отель изучила.
пробовал ли кто Аюверда массаж(Абханянга) ? описано очень интересно и как раз все болячки, что у меня.
Еще заинтересовала гидротерапия - 40 лев на 1 день- входит сауна, бани.какие-то водные сооружения, снежная комната. Мне кажется это недорого, пробовал ли кто?
И главный вопрос - у них, в Гранд-отеле, на все эти процедуры идет запись или сразу принимают, обязательно ли надо посещать врача ?
Да ,и цены те же, что и на сайте или отличаются.
Спасибо откликнувшимся.
ловкая
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31/05/2009, 17:56

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Marinita » 01/08/2009, 06:15

может быть я отвечаю уже поздно. но давно не заходила сюда.....
была в поморие 3 недели, проходила курс лечения....
по поводу бальнеоотеля - там все замечательно и, действительно., качественные услуги на все...но я жила по соседству в отеле "святой павел, святой петр"...или наоборот:))))) мы платили 40 левов за студию с видом на море - о цене договаривались отдельно....с права и слева от этого отеля, кроме бальнеотеля есть военный санаторий и гражданский санаторий. Цены там отличаются в разы от бальнеоотеля....ну и сервис тоже отличается на столько же...я вспомнила юные годы и спокойно отправилась в военный санаторий, купила курсовку после посещения русскоговорящего врача, и спокойно принимала все процедуры...ну о-о-о-чень дешево....но условия на любителя:)))) так же я принимала луголечение....а в гражданском санатории получала лугаингаляции...А в бальнеоотель я брала pass для SPA, куда входит полный день посещения fitness club, пять видов различных саун, джакузи с минеральной водой, и бассейн с минеральной водой...также на съэкономленные деньги я посещала косметологов, массажистов и еще всякие различные виды SPA...вообщем все понравилось и в отличие от моей страны все ОООчень дешево...а результат от процедур я ощущаю в полной мере сейчас,3 месяца спустя....
Аватара пользователя
Marinita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14/12/2008, 07:22

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение нар » 03/08/2009, 08:11

Пошла смотреть в Гугле, что есть луголечение. Ответ- компрессы с лугой. А, ну да, ну да, теперь все понятно! :lol:
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Ockwell » 14/08/2009, 01:19

Сейчас как раз лечимся в бальнеоотеле Поморие... Ну что сказать... он пятизвездочный - поэтому конечно дорогой, но сервис очень хороший. В стоимость проживания входит пользование с 8 до 20 детским бассейном, джакузи бассейном, большим очень соленым бассейном со специальной водой из скважины (очень соленая, плавать можно 10 минут, потом рекомендуют перерыв), джакузи с этой же водой (5 минут), бассейном с просто минеральной водой, открытыми бассейнами (огромными) с просто пресной водой. Еще есть русская, турецкая, какая-то египетская (пока не был) бани (правда они маленькие - на 3-4 человека) и еще холодный бассейн, релакс-комната с горячими каменными лежаками и пр. Никакой толпы, все доступно. Все очень чисто, куча обслуги, постоянно все убирают, протирают и пр. Можно на море не ходить - по кругу ходить по бассейнам и процедурам и загорать у бассейнов. Я еще подробно напишу про отдых в других ветках...
Само лечение оплачивается отдельно. Прайс есть на их сайте. Грязь они берут в 5 метрах из озера... Грязь действительно очень мягкая, переносится хорошо. Луга - это как я понял солевой концентрат воды из этого же озера - делают не только аппликации но и электрофорез и фонофорез. В лечебных помещениях все тоже очень чисто, всюду душевые, туалеты, всякие одноразовые тапочки, трусики, полотенец по 10 штук. Персонал вежливый, большинство понимают русский. (Кстати русских тут ооочень много!)
еще делают массажи (жена балдеет :D ) и есть всякие косметические и спа-процедуры.
Доктор Казарян работает в этом отеле, отлично говорит по русски, очень внимательный.
Сюда можно ходить и с улицы - все то же самое, только плати. Лечат в основном опорно-двигательных больных и еще женские болезни... Потом еще напишу - сейчас пора спать :)
skype: Levko_m
Аватара пользователя
Ockwell
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/04/2009, 08:11

Re:

Сообщение Ockwell » 18/08/2009, 23:38

ловкая писал(а):Еще заинтересовала гидротерапия - 40 лев на 1 день- входит сауна, бани.какие-то водные сооружения, снежная комната. Мне кажется это недорого, пробовал ли кто?
И главный вопрос - у них, в Гранд-отеле, на все эти процедуры идет запись или сразу принимают, обязательно ли надо посещать врача ?
Да ,и цены те же, что и на сайте или отличаются.
Спасибо откликнувшимся.

Поздно конечно пишу, но только сейчас все опробовали... Может кому на будущий сезон пригодится... Из "сооружений" у них самое хорошее это бассейн и джакузи с очень соленой минеральной водой. И конечно грязь! Остальным пользовались мало. Народу немного, никакой очереди за такие деньги (довольно большие), конечно нет. Доктора посещать надо, если хотите грязи, лугу, массажи. Лечиться начинаете обычно на следующий день, опять же если надо грязи, луга и пр. А так с 8 до 20 всюду ходите до упаду :) Цены на сайте и в реале совпадают, лучше брать пакеты (выгоднее). Тут писали, что то же самое есть в старой лечебнице и военном санатории (они все практически бок о бок стоят) но там вроде условия совковые. Не знаю, сами там не бывали. Снаружи у них вид запущенный. В Бальнеоотеле все очень и очень цивильно - лечатся люди из европы, америки, даже израиля (несмотря на их мертвое море :) )
skype: Levko_m
Аватара пользователя
Ockwell
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/04/2009, 08:11

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение тапа » 31/08/2009, 20:05

Ockwell писал(а): Народу немного, никакой очереди за такие деньги (довольно большие), конечно нет.
Немного непонятно куда нет очередей, но записаться на процедуры на следующий день практически не реально, все занято. А чтобы выбрать удобное время надо записываться дня за 2-3, а на некоторые процедуры за неделю.
В целом, мне их бальнео и СПАцентр нравится, но я больше не лечусь, а так побаловать себя любимую массажами и маникюрами-педикюрами :) Уж очень цены у них хорошие по сравнению с Москвой :)
Перед записью на лечебные процедуры меня направили сначала к врачу, и еще если приходишь с улицы то нужна 100% предоплата при записи.
тапа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19/05/2008, 00:23

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Ockwell » 02/09/2009, 07:56

тапа писал(а):Немного непонятно куда нет очередей, но записаться на процедуры на следующий день практически не реально, все занято. А чтобы выбрать удобное время надо записываться дня за 2-3, а на некоторые процедуры за неделю.

7 дней как оттуда приехали, записывались спокойно на след. день... Конечно, если надо какое-нибудь особо топовое время - оно может быть занято и придется ждать, но вот моя жена спокойно там с девочками на ресепшене все спланировала и бегала по процедурам пр. без перерывов с 9 до 13. Правда мы там жили, м.б. к приходящим другое отношение???
тапа писал(а):В целом, мне их бальнео и СПАцентр нравится, но я больше не лечусь, а так побаловать себя любимую массажами и маникюрами-педикюрами :) Уж очень цены у них хорошие по сравнению с Москвой :)
Перед записью на лечебные процедуры меня направили сначала к врачу, и еще если приходишь с улицы то нужна 100% предоплата при записи.

Цены у них действительно гораздо ниже чем в аналогичных местах у нас....
skype: Levko_m
Аватара пользователя
Ockwell
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/04/2009, 08:11

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Dreams » 26/09/2009, 12:30

Подскажите, пожалустйа, сайт этого отеля !
Ссылки, которые были даны выше не работают :(
Творите мифы о себе,
Боги начинали именно так...
Аватара пользователя
Dreams
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18/09/2008, 16:42
Откуда: Тюменскя обл.

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Ockwell » 26/09/2009, 13:52

да, что-то адрес у них поменялся... вот этот вроде работает http://www.grandhotelpomorie.com/

http://www.bulrest.com сайт про отели и др. варианты отдыха в болгарии
http://www.bulrest.com/pomorie/index.ph ... anguage=en - сразу про этот отель
http://www.pomorie.com/ сайт города Поморие
skype: Levko_m
Аватара пользователя
Ockwell
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/04/2009, 08:11

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Dreams » 26/09/2009, 14:10

Ockwell писал(а):да, что-то адрес у них поменялся... вот этот вроде работает http://www.grandhotelpomorie.com/
......

Спасибо за дельные ссылки ! :D
Творите мифы о себе,
Боги начинали именно так...
Аватара пользователя
Dreams
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18/09/2008, 16:42
Откуда: Тюменскя обл.

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Власович » 12/11/2009, 21:34

http://www.infobg.ru/pomorie.htm
есть прямые ссылки на отели в Поморие
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Христо » 26/02/2010, 23:41

Поморийская соль помогает при лечении почти ста заболеваний

В последние два летних сезона солевые месторождения у города Поморие стали одним из самых популярных для туристов мест на южном побережье Черного моря. Об этом заявил Илия Кусев ‒ смотритель Музея соли в городе, единственного в своем роде на Балканах. Слава лечебной грязи и щелка уже превратили поморийские солевые месторождения в предпочтительное место для процедур. Там лечатся 94 заболевания, преимущественно опорно-двигательного аппарата, периферийной нервной системы, кожные заболевания, уточнил Илия Кусев.Технология добычи соли в Поморие не изменилась - она ручная, как и 2500 лет тому назад.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Larissa62 » 28/03/2010, 15:54

Давно уже читаю этот форум.Очень помогло при первом посещении Болгарии -СПАСИБО :D .Были в Варне (Константин и Елена), Созополе,(вообще объездили все побережье и не только, - на машине) в этом году муж хочет ехать в Поморие чтобы и лечение было.Выбрали отель уже Поморие Бийч.Кто был расскажите как там с лечением, какие цены? На их сайте только общая инфа о процедурах.
Larissa62
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28/03/2010, 15:29
Откуда: Москва

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Ириска » 16/06/2010, 11:10

А мы уже шестой раз едем в Поморие! Приезжаем всей семьей - зарядиться здоровьем на целый год. Однажды взяли путевку в специализированный бальнеологический отель Святи Георгий. Но никаких процедур они не делают. Зато нам порекомендовали прекрасного физиотерапевта, кабинет которого находится возле пляжа - ул. Сава Катрафилов 22. Делали массаж (без грязи) от болей в суставах, плоскостопия (у ребенка), остеохондроза. Через пару сеансов боли исчезли, и результат продержался целый год. Я попробовала все - и с шоколадом, и с красным вином, и с разными аромамаслами. Такое удовольствие! Учитывая, что цены более, чем доступные - от 15 до 40 левов, собираюсь продолжать в том же духе :D Доктора зовут Николай Косев, его телефон +00359888431996. Он отлично говорит по-русски, так что кроме процедур вы получите внимательное отношение, профессиональную консультацию и заряд вдохновения!!!
Ириска
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16/06/2010, 10:07

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение Ockwell » 17/06/2010, 07:02

лечение настоящее можно получить либо в государственной бальнеолечебнице (качественно, дешево, сервис не очень) либо в бальнеоцентре грандотеля Поморие (качественно, дорого, сервис оч. хор.) Оба они расположены совсем рядом друг с другом на берегу соленого озера (т.к. воду и грязь качают прямо оттуда) Все остальные лечения в Поморие уже не такие качественные (грязи мало положат или она уже старая будет и пр.) Поморийе Бич отель примерно на 3 звезды, там они что-то предлагают по лечению, но они далеко от озера. И от большого пляжа, кстати. Правда, я там сам не был, м.б. они что-то придумали с этим всем....
skype: Levko_m
Аватара пользователя
Ockwell
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/04/2009, 08:11

Re: Бальнеологическое лечение в Поморье

Сообщение fivestars » 22/06/2010, 23:26

Ириска, спасибо и вам за совет. Обязательно сходим!
fivestars
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12/06/2010, 00:04

Именно грязелечение в Поморье

Сообщение Dask » 13/07/2010, 10:30

Пишу из Помория. Сейчас проходим курс грязелечения в грязелечебнице. По-быстрому несколько слов про грязелечение, более подробно отпишу уже из дома, когда вернёмся.
Настоящее грязелечение сейчас проводят только в грязелечебнице. Военный санаторий забит под завязку болгарами и курсовку с улицы купить нельзя, к тому же внутренние аппликации они не делают. В Гранд отеле, СПА центр - это скорее косметический центр, а не лечебница, в принципе всё качественно и красиво, но лечебных процедур практически нет, как и врачей, к тому же всё в несколько раз дороже.
Остаётся грязелечебница, там есть врачи, стационар, делают анализы и прочие лечебно-медицинские прибамбасы. Делают внутренние аппликации. Можно купить курс с улицы. Много наших сограждан. Сервис как в бывшем советском санатории, но зато дёшево и большой выбор лечебных процедур (грязи, соли, физиотерапия, лечебный, массаж, всякие форезы и гальваника) и пр. (прайс выложу позже). Грязевая ванна (аппликация) для всего тела стоит: разовая 20 левов, ежели несколько (курс), то 8 левов. Внутренние аппликации (вагинальные и ректальные) 13 левов, курс - 5 левов.
Пока пожалуй всё. Пошли на процедуры.
Большинство людей предпочитают много трудиться, вместо того чтобы немного подумать...
Аватара пользователя
Dask
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12/06/2007, 14:08
Откуда: Москва

Re: Именно грязелечение в Поморье

Сообщение SofiaL » 13/07/2010, 11:27

Dask писал(а):прайс выложу позже

Спасибо за информацию, будем ждать.
А где находится военный санаторий?
Аватара пользователя
SofiaL
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16/06/2010, 09:34

След.

Вернуться в Бальнеологический и СПА-туризм в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1