бальнеокурорт для сердечников?

Все что связано с лечебным туризмом

Модератор: Юрий

бальнеокурорт для сердечников?

Сообщение lidmig » 24/08/2014, 20:11

Начиталась про бальнеокурорты Болгарии, очень хочется провести несколько дней с пользой для здоровья, подышать горным воздухом, попить целебной воды, искупаться в "молодильных" термальных водах, но не знаю, куда лучше поехать, если аритмия и гипертония.
Про Банкя ( единственный кардио-бальнеокурорт) отзывов практически нет, если есть, то невразумительные, либо не очень положительные.
Уважаемые форумчане, подскажите, на какой бальнеокурорт можно поехать, если сердце не очень здорово?
Аватара пользователя
lidmig
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24/08/2014, 19:50

Re: бальнеокурорт для сердечников?

Сообщение Laki495 » 24/08/2014, 20:28

Если честно- лучше Кисловодска и его нарзана- нет ничего. А осенью там просто рай для сердечников.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: бальнеокурорт для сердечников?

Сообщение lidmig » 24/08/2014, 21:40

Много негативной информации о наших санаториях, к сожалению.
Цены выше, чем в Болгарии, а питание, отношение персонала - от "оставляет желать..." до "ужас-ужас"
Аватара пользователя
lidmig
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24/08/2014, 19:50

Re: бальнеокурорт для сердечников?

Сообщение Laki495 » 25/08/2014, 03:44

Напрасно так думаете. Спец питания в Бг нет вообще ибо нет понятия санаторий или санаторно- курортное лечение. А в Кисловодске вам пропишет все врач - и стол, с учетом вашего заболевания, и воду и процедуры.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: бальнеокурорт для сердечников?

Сообщение Юрий » 25/08/2014, 08:19

Laki495 писал(а):Спец питания в Бг нет вообще ибо нет понятия санаторий или санаторно- курортное лечение.
Откуда такя информация?
Я был весной в болгарском "санатории" по минии НОИ: там в зависимости от заболеания и рекомендаций лечащего врача было 4 различных "стола"! Питание конечно не ресторанне, но вполне: голодным не останешься.
Кому не хватает, можно было закзать и в "ресторанном отделе" столовой. Был Буфет и кафе.
В целом питание напоминает питание в бывших профсоюзных базах при СССР.
Был в Банкя, там много бывших санаториев и баз отдыха...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: бальнеокурорт для сердечников?

Сообщение lidmig » 25/08/2014, 08:53

Мне кажется, в санатории главное не еда, а процедуры?
Юрий, вам понравились лечебные процедуры в санатории Банкя?
Аватара пользователя
lidmig
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24/08/2014, 19:50

Re: бальнеокурорт для сердечников?

Сообщение Laki495 » 25/08/2014, 09:13

Диета для сердечников- одно из основных. Поэтому в наших санаториях до 8 !!! диет столов .Да и летать сердечникам- не комильфо. У нас на территории каждое лето- по сердечнику груз 200 . А так- поездом доедете, нормальный курс назначат- питание,нарзан,физиопроцедуры. Ведь и воду надо пить дозированно,а не сколько влезет. В наших санаториях на КМВ - больше ста лет практики наработаны.Зря вы плохо о них думаете
А парк в Кисловодске и сам Кисловодск- это просто чудо. Есть чем занять свободное время
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: бальнеокурорт для сердечников?

Сообщение lidmig » 26/08/2014, 19:35

Да уж, звучит убедительно :shock:
Пошла изучать информацию про Кисловодск... Как там погода в ноябре...
Аватара пользователя
lidmig
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24/08/2014, 19:50


Вернуться в Бальнеологический и СПА-туризм в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4