Бронхит, но на море

Все что связано с лечебным туризмом

Модератор: Юрий

Бронхит, но на море

Сообщение Francoise » 30/01/2008, 19:51

Есть места, где его лечат?
Да, про Сандански я знаю, но интересно, есть ли возможность полечить его на море

Мерси
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение нар » 30/01/2008, 20:50

вот тут посмотрите, курорты, показанные при заболевании органов дыхания:
http://www.travelland.ru/data/country.a ... IDGeo=2644
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Francoise » 31/01/2008, 15:47

сенкс, закукила
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Re: Бронхит, но на море

Сообщение Лариса » 31/01/2008, 16:14

Francoise писал(а):Есть места, где его лечат?
Да, про Сандански я знаю, но интересно, есть ли возможность полечить его на море

Мерси

Когда смотрела для себя инфу по Сандански,то набрела" на сайт болгарских мамочек www.bg-mamma.com.
Там были вопросы именно про бронхит и бр.астму, и где это можно подлечить,в Болгарии разумееться.
Цитирую:
Сандански, Велинград, Трявна, на море - не.

По той ссылке,что дала нар,получаеться что на любом курорте можно его,бронхит то есть...лечить .
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Francoise » 31/01/2008, 17:10

Лариса, спасибо большое.
Жаль, что специализированных курортов не море нет (я до того как постить тут тоже порылась).
Хотелось совместить полезное с приятным, но увы... лечиться придется в другом месте. Хотя на Балканах он у меня исчезает сам и быстро, но как приезжаешь обратно, да еще и осень с зимой так начинается...Н-ная часть Мерлезонского балета:(
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Nata70 » 31/01/2008, 17:18

В районе Святого Власа/ около Солнечного Берега/ раньше существовал санаторий, где лечились детишки, страдающие различнъми заболеваниями дъхательнъх путей и санаторий знали многие. Теперь там только ограда и старъе постройки. Я к тому, что видимо в етом районе климат благоприятнъй для профилактики таких заболеваний, а предложений там отдъхать много.
Аватара пользователя
Nata70
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13/10/2007, 20:48
Откуда: Burgas

Сообщение Masha » 31/01/2008, 19:01

Согласна с Nat-ой... район Святого власа вообще подходит для людей с проблемными легкими - сама там была, друзьям врач рекомендовал - у ребенка астма. Климат подходит - горный воздух+море
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение Лариса » 31/01/2008, 19:50

Nata70 писал(а):
В районе Святого Власа/ около Солнечного Берега/ раньше существовал санаторий, где лечились детишки, страдающие различнъми заболеваниями дъхательнъх путей и санаторий знали многие. Теперь там только ограда и старъе постройки.


Кстати в той теме на форуме БГ Мама,то же была инфа про Св.Влас:
"Превъзходното съчетание - Балкан с море, превръщат Свети Влас в селище с уникален климат, благоприятстващ целебно-климатично въздействие върху белодробни заболявания."

Но далее шло такое:
Имайки предвид строителството, върволиците коли и каминиони, точно сега Влас е супер неблагоприятно място за астматици.

В общем? я дам ссылочку,для Вас Francoise,почитайте и посмотрите сами:
http://forum.bg-mamma.com/index.php?topic=200150.0
http://forum.bg-mamma.com/index.php?topic=187322.0
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Masha » 31/01/2008, 19:52

А Елените?
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Re: Бронхит, но на море

Сообщение нар » 31/01/2008, 21:30

Лариса писал(а):По той ссылке,что дала нар,получаеться что на любом курорте можно его,бронхит то есть...лечить .

да нет, не любой. если вы посмотрите, это все северные курорты. на юге климат уже другой. у моего мужа, в созополе, например, бронхит обостряется.
мое мнение, как неспециалиста- это должен быть достаточно зеленый курорт, где есть сосны. может быть константин и елена.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Бронхит, но на море

Сообщение Лариса » 01/02/2008, 10:01

нар писал(а):
Лариса писал(а):По той ссылке,что дала нар,получаеться что на любом курорте можно его,бронхит то есть...лечить .

да нет, не любой. если вы посмотрите, это все северные курорты. на юге климат уже другой. у моего мужа, в созополе, например, бронхит обостряется.
мое мнение, как неспециалиста- это должен быть достаточно зеленый курорт, где есть сосны. может быть константин и елена.


Нар...да нет...я не то имела ввиду,просто на сайте Травеленда так получаеться,что его( бронхит или астму) можно лечить практически на любом курорте Болгарии,пускай даже и на северном побережье Болгарии.Кстати в этом списке нет Ривьеры у них..странно...тоже сосны,зелень и горячие минеральные источники.
Как медик,хоть и конечно не конкретно пульманолог...я считаю что для лечения данного заболевания должен у курорта быть свой микроклимат-это теплый морской или горный воздух,курорт должен быть достаточено зеленым,желательно с хвойными породами деревьев( сосны,ели,эвкалипты)и с лечебными термальными /минеральными источниками.Все вместе взятые компоненты и создают особый микроклимат,который и способствует лечению лёгочных заболеваний.

Конечно в идеале...но это и очень дорого стоит ,но в то же время очень и эффективно посещение природных ингаляториев.
Это специально выделенное пространство на открытом воздухе,
по периметру которого установлены штакетники черного тернового дерева, постоянно орошаемые минеральной водой из природного источника. Под воздействием солнечного света минеральная вода испаряется, обогащаясь эфирными маслами терновника.

Еще схожее воздействие на организм оказывает и галотерапия – лечение микроклиматом соляных пещер.

Так же рекомендуют лечение в радоновых штольнях.
Это похоже на природную биосауну, здесь влажная и теплая среда раскрывает поры нашей кожи, позволяя активным веществам проникать в организм, как с поверхности кожи, так и через дыхательные пути, активизируя обменные процессы, улучшая , кровообращение, усиливая защитные процессы нашего организма.

Все перечисленные мною виды лечения широко применяется при лечении заболеваний дыхательных путей (бронхиальной астмы, бронхитов,а так же хронических синуситов,ринитов,тонзилитов).

Точно знаю, что это есть в Германии,моей племянице( проживают как раз в Германии) рекомендовали все это( данную терапию) два раза в год, как профилактическое лечение, в период ремиссии, когда нет острого заболевания/приступов.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Francoise » 01/02/2008, 12:09

Насчет хвойных - 100%
У меня что-то подобное на даче. В июле и августе очень хорошо зайти в сосновый лес в полдень. В пик жары. Чувствуешь себя как в сауне, куда подлили какого-нибудь масла хвойных.

Но к сожалению этого мало и лето короткое:(

Из всего вышеперечисленного выходит, что лечить эту гадость лучше в Крыму. А в Болгарию ехать здоровым:)
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Лариса » 01/02/2008, 12:53

Francoise писал(а):Из всего вышеперечисленного выходит, что лечить эту гадость лучше в Крыму. А в Болгарию ехать здоровым:)

Ну еще можно"рискнуть" в Абхазию,в Пицунду.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Francoise » 01/02/2008, 13:37

Кстати очень много наслышана про Пицунду. Хотя не про лечение а про красоту.
Но дорого... мне в Крым дешевле поехать.
А Болгарию оставить просто на отдых... никогда не забуду, как я допалась до мороженного в Пловдиве (до того не ела его несколько месяцев пол известной причине), а тут поняла, если не съем то помру:)
Есть там такая "точка", Уникален Сладолед называется.
Было одно из лучших, что я вообще в своей жизни ела.
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Иванов » 23/04/2008, 12:17

Да избавьтесь вы от бронхита раз и навсегда!

Санаторий "Минеральный", Краснодарский край, пос Хадыженск. ул.Германенко,2
Йодо-бромная ингаляция - действует безотказно. Есть сайт, наберите Санаторий минеральный и найдете.
А вот ссылка http://www.turizm24.ru/rus/service/1156/

Санаторий специализируется на ЛОР заболеваниях то же.

Поезжайте хотя бы на 2 недели. Горячая ингаляция йодо-бромной водой- это что-то. Передавайте привет процедурной сестре Татьяне Николаевне. У меня брат излечился от постоянных воспалений легких за 10 дней! Нигде такой скорости восстановления не смогут вам предложить. Больше нигде я такой ингаляции не видел- ни на одном курорте!
АВ
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение Francoise » 23/04/2008, 13:10

Спасибо, закукила линк.
Собралась, правда, пока что в Крым в мае, но, думаю, это будет не единственная поездка
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45


Вернуться в Бальнеологический и СПА-туризм в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3