Жизнь в Подвисе. Возрождение

В данном разделе можете рассказать о селении или городке, где вы обосновались, или который вам понравился или нет.

Re: Жизнь в Подвисе. Возрождение

Сообщение nbar » 30/01/2013, 14:14



Как интересно!!
Спасибо Вам за этот посыл! И я вижу множество стариков, вполне счастливых, но как-то на себя не "примеряла". Может, рано еще было, а может, действительно, было страшно и думать на тему старости и болезней. Как страус! :D
Аватара пользователя
nbar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23/11/2012, 18:03

Re: Жизнь в Подвисе. Возрождение

Сообщение Nikoliza » 31/01/2013, 09:54

:) http://www.rg.ru/2013/01/17/molitva.html
Эта молитва весьма популярна в Интернете, ее можно встретить в блогах самых разных людей, много перепостов. Утверждается, что ее автор - испанская монахиня Тереза Авильская (1515-1582). Хотя есть и другие версии.
Этот текст висит на стене в квартире Алексея Германа. Молитву читал его отец, известный писатель Юрий Герман.
Может, кто-то тоже повесит ее на свою, пусть виртуальную, стену.

"Господи, ты знаешь лучше меня, что я скоро состарюсь.
Удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать.
Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что-то улучшить.
Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом.
Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности.
Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели.
Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о болезнях. Их становится все больше, а удовольствие без конца рассказывать о них - все слаще.
Не осмеливаюсь просить тебя улучшить мою память, но приумножь мое человеколюбие, усмири мою самоуверенность, когда случится моей памятливости столкнуться с памятью других.
Об одном прошу, Господи, не щади меня, когда у тебя будет случай преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться.
Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность. Право, я не собираюсь превращаться в святого: иные из них невыносимы в близком общении. Однако и люди кислого нрава - вершинные творения самого дьявола.
Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут, и распознавать неожиданные таланты в других людях".
Nikoliza
 

Re: Жизнь в Подвисе. Возрождение

Сообщение olsv2000 » 31/01/2013, 12:11

Nikoliza писал(а)::) http://www.rg.ru/2013/01/17/molitva.html

Учитывая то , что с того момента как человек родился , он сразу начинает стареть, эта молитва наверное будет полезна и молодым .
Спасибо за ссылку
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Жизнь в Подвисе. Возрождение

Сообщение LenSer » 06/06/2013, 13:45

А где вы нашли 51 штуку домов? Или все строились?
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Жизнь в Подвисе. Возрождение

Сообщение LenSer » 06/06/2013, 22:23

Нет. Я без всяких темных мыслей. Просто интересно. Или село должно было быть пустым, или оно очень большое. Ну живут себе люди, нравится им, ну пусть себе живут. Каждый выбирает где ему нравится.
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Жизнь в Подвисе. Возрождение

Сообщение poludin » 07/06/2013, 16:37

Обчем вопрос то? Сформулирай поточней. Я там был, мож отвечу. :)
poludin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14/12/2012, 15:52

Re: Жизнь в Подвисе. Возрождение

Сообщение LenSer » 07/06/2013, 22:18

nyusha » 02/06/2013, 20:16


По Подвису: 51 дом куплен русскими...
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Жизнь в Подвисе. Возрождение

Сообщение poludin » 10/06/2013, 10:49

LenSer писал(а):

По Подвису: 51 дом куплен русскими...

Извиняюсь за задержку, выяснял ситуацию в первоисточнике.
Местние говорят что домов куплено рускими около 60 штук. Все очень разние и по качеству и цене. Два или три строили, а другие все ремонтируют.
zu_vi писал(а):Все 51 жилых домов ажиотажно скуплены русским и таджиками за бешеные деньги. Видимо по русскому и таджикскому радио сказали, а сарафаное разнесло, что в Подвисе нашли золотое яйцо судьбы или серебряный качан капусты началась подвисская яично-капустная лихорадка
Просто группа международных мошенников прошлась по всем продающимся и брошенным хатам и предложила их хозяевам себя в качестве посредников, пообещав золотые горы и 2 тыщи кэша . Владельцы честные , но глупые крестьяне теперь отвечают потенциальным покупателям, что дом продан, обращайтесь к "Васе", а Вася добавил свои 500% и ждет идиота с карманом, полным бабла. Так глупые крестьяне и доживают свой век в надежде на скорую продажу отчего дома за немыслимые 2000-3000 лева, но и Вася в пролете, хоть и на большую вымышленную сумму недополученной прибыли (бухгалтеры поймут).

Таджиков вроде нету, а есть украинци, белорусци, литовки. Англичан совсем почти не осталось - один наверно. Голандец вроде приехал с руской женой.
А "вася" это про продавцов чтоли? Есть конечно :D и не один вроде. Но берут проценти по-божески,
Вобщем село мне понравилось, но покупать для родни не будем, поближе к морю посмотрим, или около нас купим.
poludin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14/12/2012, 15:52

Пред.

Вернуться в Населенные пункты Болгарии.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron