Село Росен, община Созопол

В данном разделе можете рассказать о селении или городке, где вы обосновались, или который вам понравился или нет.

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 21/05/2013, 23:45

Вопрос о соседстве: вы случайно не по улице Васил Левски проживать будете?
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение LenSer » 22/05/2013, 10:12

poklon1 писал(а):Вопрос о соседстве: вы случайно не по улице Васил Левски проживать будете?


Что - то не могу вспомнить улицу. Тоже названа в честь кого-то. Помню только №6. Документы у мужа в сейфе. Завтра приедет с дежурства, спрошу. Но точно не Васил Левски.
Мы купили небольшой ,старенький домик 1961г. постройки, с землей 5,8 сотки- за 23000 евро. В который еще вложить наверное столько же надо.В документах значится 120 квадратов, но это с балконом, а без балкона, где то наверное квадратов 90, может 100. Первый этаж из камня, второй - знает муж. Сверху серый, поштукатуренный.
Сейчас сняли полностью потолки на первом и втором этажах, на первом они низкие, немного приподнимут,на втором высота поболее-где-то 2,75, а может и выше, и полностью поменяют крышу.
Еще что то делали с фундаментом, укрепляли дом.
Работы конечно полно.Менять окна,утеплять и штукатурить дом, отопление. Собираемся строить гараж,мастерскую,барбекю с беседкой. Но это все будем делать по приезду в следующем году. Завтра напишу адрес.
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение LenSer » 23/05/2013, 03:16

SAM_1001.JPG
А эту, нам прислали на днях (вид с балкона) До сих пор с трудом отвожу глаза-такая красота. Ведь в марте еще небыло зелени.
SAM_1001.JPG (104.4 КБ) Просмотров: 2642
наш дом001.JPG
Эта фотка сделана в марте, когда мы покупали дом.
наш дом001.JPG (188.51 КБ) Просмотров: 2642
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение dema2 » 23/05/2013, 14:25

Похоже, это улица Никола Лыскова...
dema2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18/03/2013, 17:04

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение LenSer » 23/05/2013, 15:00

Да.
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 24/05/2013, 10:07

Хороший дом - они крепкие очень, по этому проекту построенные. И теплые. У нас знакомые такой сейчас начали ремонтировать. Тоже в Росене и по такой же схеме. Только фундамент не нужно укреплять. Крышу сейчас сняли им уже, мастырят балки и будут крыть потом той же черепицей, которая была. Она в хорошем состоянии оказалась. Вся цена вопроса - 2500 евро, кстати. А у вас, если не секрет?
А я ищу по Васил Левски тоже русских владельцев одноэтажного дома новой постройки с огромным участком. Чтобы у меня картина с соседями-россиянами сложилась по моей улице.)))) Это когда через мост от центра переезжаем и идем на подъем, он справа оказывается, напротив огромного четырехэтажного недостроя кирпично-монолитного. Тоже, кстати, уже купленного. Хозяйка - из Москвы, на этой неделе познакомился. И ей тоже какие-то болгарские друзья ремонт делают. Поэтому и подумал, что это Вы и есть.)))
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение dema2 » 24/05/2013, 10:58

А Ваш то дом, poklon1,если не секрет, в какой части Росена?
dema2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18/03/2013, 17:04

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 24/05/2013, 11:58

по ул. Васил Левски, метров 200 повыше "дома-памятника" 4-х этажного
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение LenSer » 24/05/2013, 15:57

poklon1 писал(а):Хороший дом - они крепкие очень, по этому проекту построенные. И теплые. У нас знакомые такой сейчас начали ремонтировать. Тоже в Росене и по такой же схеме. Только фундамент не нужно укреплять. Крышу сейчас сняли им уже, мастырят балки и будут крыть потом той же черепицей, которая была. Она в хорошем состоянии оказалась. Вся цена вопроса - 2500 евро, кстати. А у вас, если не секрет?
А я ищу по Васил Левски тоже русских владельцев одноэтажного дома новой постройки с огромным участком. Чтобы у меня картина с соседями-россиянами сложилась по моей улице.)))) Это когда через мост от центра переезжаем и идем на подъем, он справа оказывается, напротив огромного четырехэтажного недостроя кирпично-монолитного. Тоже, кстати, уже купленного. Хозяйка - из Москвы, на этой неделе познакомился. И ей тоже какие-то болгарские друзья ремонт делают. Поэтому и подумал, что это Вы и есть.)))
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение LenSer » 24/05/2013, 16:00

Да, мне тоже наш дом нравиться. И место понравилось, и соседи. У нас соседи болгары. Они нас очень тепло встретили. Сосед даже сказал - будем жить одной семьей. Чем можем, будем помогать. Что нужно, берите без проблем. Хотя нам показывали дома и дешевле... Меня это очень тронуло.
Так уже надоела наша бессконечная суета. А здесь такая во всем простота... Не надо не перед кем выпендриваться, что то из себя представлять. Не знаю как будет дальше, но пока все очень устраивает. Хотя пожили в Болгарии всего месяц.
А ведь у нас сегодня идет снег. И на градуснике -6. В этом году может и будет лето, но в прошлом его небыло совсем. В куртках проходили весь летний сезон.
На счет дома у меня к вам встречный вопрос - Какая квадратура крыши дома вашего знакомого. Спрашиваю потому, что видели много таких домов и почти все они совершенно разные по размерам. И еще, потолки он снимал, и потолочные балки ? Не знаю поняли вы меня, я в этом не очень... И обшивка потолка из какого материала - доска или гипсокартон? Гидроизоляция и утеплитель ? И это за все 2500?
У нас в доме по 3 комнаты на этажах. На втором еще была комнатка, но мы будем делать там внутреннюю лестницу. А уличную уже убрали. Не очень хочется на второй этаж бегать через улицу.
Нас бы и совсем маленький домик устроил, но родственников много. Будут каждое лето приезжать.
Кстати, черепица у нас тоже старая пойдет. Вся в нормальном состоянии.
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение Laki495 » 24/05/2013, 16:15

хотелось бы,чтоб и через пару лет вы тут написали, что одна семья с соседями ,все просто и никто не выпендривается :D :D раз у вас сейчас такое видение- вы ничего про болгар не знаете :D :D
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение LenSer » 24/05/2013, 16:40

Laki495 писал(а):хотелось бы,чтоб и через пару лет вы тут написали, что одна семья с соседями ,все просто и никто не выпендривается :D :D раз у вас сейчас такое видение- вы ничего про болгар не знаете :D :D


Не спорю. Время покажет.
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 24/05/2013, 20:33

LenSer писал(а): А здесь такая во всем простота... Не надо не перед кем выпендриваться, что то из себя представлять. Не знаю как будет дальше, но пока все очень устраивает. Хотя пожили в Болгарии всего месяц.

Аккуратнее. Как раз выпендриваются тут еще больше, чем в МСК и СПБ - деревенский менталитет у всей страны. И представлять - надо. Это обязательно. К статусу тут пиетет огромный у людей.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 24/05/2013, 20:36

LenSer писал(а):Какая квадратура крыши дома вашего знакомого. И еще, потолки он снимал, и потолочные балки ? И обшивка потолка из какого материала - доска или гипсокартон? Гидроизоляция и утеплитель ? И это за все 2500?

Да, именно так - все сняли, полная реновация крыши и потолка 2 этажа с подшивкой ОСБ и гипсокартоном, гидроизоляцией, утеплением. Площадь 70 м2. 2500 евро. И за эти же деньги он по двум фасадам делает треугольную стену из кирпича и получает не 4-х скатную кровлю, а двухскатную, как в русских домах. И нормальный чердак, где можно стоять.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение Laki495 » 24/05/2013, 20:50

poklon1 писал(а):
LenSer писал(а): А здесь такая во всем простота... Не надо не перед кем выпендриваться, что то из себя представлять. Не знаю как будет дальше, но пока все очень устраивает. Хотя пожили в Болгарии всего месяц.

Аккуратнее. Как раз выпендриваются тут еще больше, чем в МСК и СПБ - деревенский менталитет у всей страны. И представлять - надо. Это обязательно. К статусу тут пиетет огромный у людей.

человек в это не верит..очки по прежнему розовые..время вылечит
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 24/05/2013, 21:22

Ну, почему. Мне так не показалось. Верит как раз старожилам, советуется. Будет готов к неожиданностям. Анекдот могу рассказать, позавчера в Росене как раз со мной случилось. Я сейчас строю забор новый вокруг дома. Подходит сосед, говорит, что беспокоится, что сетку старую, ржавую, которую мы сняли, строители куда-то забрали. Что надо бы ее ему отдать или как-то решить вопрос. Типа "Я за нее платил". А там были куски рабицы столетней. Вся ржавая и рваная, в руках рассыпается. И забор уже падать начинал с его стороны. Я ему в ответ: "Ок, допустим ей цена 50 лева, я тебе их отдам, только и ты мне, пожалуйста, выдай половину цены нового забора, которым я одну сторону твоего участка обношу и тем самым увеличиваю его продажную стоимость (участок он продает). То есть с меня - 50 лева, с тебя - 750. И ты мне должен 700 лева. Когда отдашь? Соседа сдуло как ветром. Занервничал, захихикал и испарился.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение LenSer » 25/05/2013, 03:04

poklon1 писал(а):
Да, именно так - все сняли, полная реновация крыши и потолка 2 этажа с подшивкой ОСБ и гипсокартоном, гидроизоляцией, утеплением. Площадь 70 м2. 2500 евро. И за эти же деньги он по двум фасадам делает треугольную стену из кирпича и получает не 4-х скатную кровлю, а двухскатную, как в русских домах. И нормальный чердак, где можно стоять.


Прошу конечно прощения, но можно еще раз для бестолковой... :( Это работа + строительные материалы ?
У нас дом по 60 квадратов на этаже. Получается у нас крыша 60 квадратов? Мы заплатили 3650 евро вместе с потолком +закупка( закупалось все без нас- расход топлива) + доставка.
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение LenSer » 25/05/2013, 03:34

Laki495 писал(а):[quote
человек в это не верит..очки по прежнему розовые..время вылечит


Ваша прямота начинает меня отрезвлять . Благодарю за диагноз и рецепт. :shock:
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 25/05/2013, 08:56

LenSer писал(а):
poklon1 писал(а):
Да, именно так - все сняли, полная реновация крыши и потолка 2 этажа с подшивкой ОСБ и гипсокартоном, гидроизоляцией, утеплением. Площадь 70 м2. 2500 евро. И за эти же деньги он по двум фасадам делает треугольную стену из кирпича и получает не 4-х скатную кровлю, а двухскатную, как в русских домах. И нормальный чердак, где можно стоять.


Прошу конечно прощения, но можно еще раз для бестолковой... :( Это работа + строительные материалы ?
У нас дом по 60 квадратов на этаже. Получается у нас крыша 60 квадратов? Мы заплатили 3650 евро вместе с потолком +закупка( закупалось все без нас- расход топлива) + доставка.


Да, все вместе - под ключ. Получается работа 3500 лева, 1000 лева стройматериалы. Ну, и 10% на всякие
непредвиденные расходы, как всегда. 5000 лева. Площадь крыши - всегда больше, чем площадь дома. За счет скатов.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение dema2 » 25/05/2013, 09:38

Договорные отношения (от понятия "договариваться", не от "договор")всегда веселят в Росене))) По окончании работ сторона строителей часто(регулярно) "вспоминает" неучтенные раннее затраты и ... скромно их предъявляет))) Так что ... традиции есть традиции - думается, цена вышеназванных кровельных работ неокончательная. "Крыза"! Хотя, при этом слове всегда улыбает. Вроде, как при крызах всё всегда дешевеет..., но не в нашем варианте. Тоже вспомнилось анекдотичность ситуации у моего товарища. Пока он оформлял землю пришлось прикупать несколько квадратных метров у соседей, т.к. это было учтено где-то в каких-то кадастровых доках. Ну прикупил, ну соседи продали, однако... на следующий год сами же(соседи) и засадили этот кусочек не помню чем, то ли луком, то ли салатом... Ну да ладно. Всё это те мелочи, которые может быть и натягивают струны вначале, но потом уже становятся тем, что вспоминаешь с улыбкой и ...., как не странно, в следующий раз испытываешь уже с большим удовольствием. Типа, вот сейчас договоримся, потом после работы они что-нить вспомнят, тебе предложат согласиться, ты вытаращив глаза попытаешься отспорить, тебе вновь пропоют песнь про "ценники из магазина", ты все пересчитаешь.... ха! и если, вдруг,а это часто бывает, уличишь горе математиков, то есть вариант, что дальше эти радостные отношения могут прекратиться)))) Все хорошего дня и хорошего настроения!
dema2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18/03/2013, 17:04

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение росен петров » 25/05/2013, 09:47

Прочитал что то очень интересное.Прошу прощение,но Поклон может быть скажет откуда покупает примерно дерьевянные балки и доски.
Нормальны разход на крышу -70кв.м. ето около 4.5-5 кубометра.Цена кубометра в склад - 280-300лв/бывает и больше/.Тоест около 1400лева.Гипскартон,вместе с профиль,на которы делается монтаж стоит между 7.5-8лева за метр квадратны-тоест около 600 лева.Или только дерево и гипскартон состовляют цена в два раза выше.Не говоря о отделка дымоходов,транспорт,по вывозки мусора,гидроизоляции,теплоизоляции,котороя стоит 4-4.5 за метр квадратны,трубы для дождевую воду -60-65метра и ряд другие мелочи,как гвозди,скобки,цемент,известовы разствор,краску,профильные -укрепляющие ленточки /дерьевянные/под черепицы ,строительное железо........
О труда,не спрашиваю,ибо он как то входит в норму. Но я считаю,что стоимость материалов,написанная выше не только смешная - она НЕдействительная.И ето "подсколзнет" каждого,которы будет делать ремонт в БГ.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение LenSer » 25/05/2013, 10:30

Сейчас смотрела форум, раздел "Крыша". Там тоже многие пишут, что замена крыши, им обошлась от 2000 до 2500 евро.
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 25/05/2013, 11:01

росен петров писал(а):Прочитал что то очень интересное.Прошу прощение,но Поклон может быть скажет откуда покупает примерно дерьевянные балки и доски.
Нормальны разход на крышу -70кв.м. ето около 4.5-5 кубометра.Цена кубометра в склад - 280-300лв/бывает и больше/.Тоест около 1400лева.Гипскартон,вместе с профиль,на которы делается монтаж стоит между 7.5-8лева за метр квадратны-тоест около 600 лева.Или только дерево и гипскартон состовляют цена в два раза выше.Не говоря о отделка дымоходов,транспорт,по вывозки мусора,гидроизоляции,теплоизоляции,котороя стоит 4-4.5 за метр квадратны,трубы для дождевую воду -60-65метра и ряд другие мелочи,как гвозди,скобки,цемент,известовы разствор,краску,профильные -укрепляющие ленточки /дерьевянные/под черепицы ,строительное железо........
О труда,не спрашиваю,ибо он как то входит в норму. Но я считаю,что стоимость материалов,написанная выше не только смешная - она НЕдействительная.И ето "подсколзнет" каждого,которы будет делать ремонт в БГ.

Доски и брус пойдет меньше, чем по вашим расчетам. И получается 220 лв за м3 с доставкой из Бургаса. Гипсокартон - 2,50 за м2 обычный, 3,70 - влагостойкий. Профили под гипсокартон 3-4 лева за штуку (от размера). Кстати, а зачем они в больших количествах, если потолок будет на гредах и гипсокартон прямо к ним прошлепывается. Разве что периметр профилем обозначаем. Бетон жидкий - 80 лева 1 м3 с доставкой. Паропропускающая пленка - 80-90 лева за 50 м2. Гвозди и т.п - 100-150 лева максимум. Трубы под дождевую воду - там пока не делают их. Отдельная сметка. Теплоизоляция - плиты Кнауф = Роквул 10 см - 6 лв м2. Если брать 5 см - дешевле. Пропитка на дерево еще где-то 100 лева. Максимум. ОСБ на черный пол для чердака - 8 лева м2 11 миллиметров. Если брать вместо ОСБ простые доски 2 сантиметра толщиной и их обрабатывать пропиткой, то в два раза дешевле.
В принципе, 500 лева на допрасходы и учтены как раз на случай удорожания материалов.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение LenSer » 25/05/2013, 11:06

Сейчас уточнила на другом форуме . Получается что мы не переплатили.
Поменять полностью крышу примерно 3200 - 3500 евро.
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 25/05/2013, 11:27

Ну, правильный ответ, как Вы понимаете всегда где-то посередине находится. Зависит от многих факторов. Цены по работе варьируются, цены на стройматериалы - зависят от размера скидок, которые выбьете и от времени на их поиск, которым располагаете. И т.д. Так что не расстраивайтесь. )))) Вы же - иностранцы. За все приходится переплачивать.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение росен петров » 25/05/2013, 11:29

Спорит ? Вот и дейстительность:
1.Крыша-70 кв.м.-Площ в разстянутом виде-70 по 1.3 =91кв.м. Доски о обшивание с тольщину-0.025м : 91 по 0.025=2.27 кубометра по 280лв=637лв.
2.Ребра-46 штук по 4м по 7лв=322лева.
3.Балки 10шт. по 10см по 4м длина по 12лв = 120лева
4.Балки /греди/ 0.12 по 0.12 по 4 м длина . 12 шт по 14лева-= 168лева
5.Балки укрепляющие потолка /несущие/ 0.14 по 0.14 по 4 м длина- 5 шт по 20 лева= 100 лева
6.Ленточки /деревянные / под черепицы/=57 лева-/2 пачки/
7.Гидроизоляция -91метра квадратны по 1.4лева за кв.м.=127лева / есть и хреновая по 1лев за кв.м.,есть и по 5лв.за кв.м./
8.Транспорт-70лева
Ети цены /счет/сделаны НЕ учитовая обреза,а в идеальны вариант = 1600 лева.Обычно все покупается с 4-5% резерв
Сколько стоит утеплител?,Трубы для воду? Обшивание дымоходов? Штукатурка дымоходов? Разход гвоздей,скобки,цемента и разные мелочи? Гипскартон /какой,какая толщина/?,Профиль о монтажа?
Поетому уутверждаю,что за 1000лева НЕ можеш купить материалы на подмен крышу.Тем более,делать и потолка.Заблуждение на форум всегда начинается и кончается с непрофесиональное отношение к проблема.Но,как сказал кто то из форум - счет в конце.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение росен петров » 25/05/2013, 11:35

Когда ложиш гипскартона без профилья,то риск от трещины /потом/ 99%.Балки,обычно имеют остаточная сырость.Иногда провысывают.Ложит без пофиля-не надо.Он выравнивает потолка и хоть немножко поддерживает ровность при просыхание балок.Разход на 10-20% больше,но.......
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение росен петров » 25/05/2013, 11:39

И ещо,забыл.Дерьево из Странджа всегда дешевле.Берите из Родопского материала. Странджанский имеет болше сырость.Раньше в галереи шахты,всегда работали с Родопского материала.За триста лева -качество
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 25/05/2013, 11:43

Посмотрим, короче говоря, что по факту у моего приятеля выйдет. Пока мне те же мастера делают двор и ограду и четко мы по их смете идем. Погрешность при закупке стройметариалов, как я и говорил - 8-10 процентов на непредвиденные расходы. А работа - закончена уже практически.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 25/05/2013, 11:53

росен петров писал(а):Когда ложиш гипскартона без профилья,то риск от трещины /потом/ 99%.Балки,обычно имеют остаточная сырость.Иногда провысывают.Ложит без пофиля-не надо.Он выравнивает потолка и хоть немножко поддерживает ровность при просыхание балок.Разход на 10-20% больше,но.......

Каркасное деревянное домостроение как раз предполагает крепление гиспоскартона прямо на балки деревянные. Можете посмотреть любой русский, финский, немецкий, чешский, канадский сайт по эту вопросу.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 25/05/2013, 16:07

росен петров писал(а):Спорит ? Вот и дейстительность:
1.Крыша-70 кв.м.-Площ в разстянутом виде-70 по 1.3 =91кв.м.

Росен, спасибо за расчет - очень полезная штука.))))
То есть у вас получается примерно 1600 лева за 91 метр2
Значит мой приятель за 70 метров2 отдаст (по вашему расчету) 1200-1300 лева. Значит, примерно все совпадает с его предположительными 1000-1500 лева на все про все по материалам. Что и требовалось доказать.)))))) Но это без водосливов и зашивки гипроком
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение росен петров » 25/05/2013, 16:50

Да,примерно так.Каждая крыша,котороя подлежит ремонту,имеет свою индивидуальность.Материалы-тоже.У нас в БГ с разных районов-разные материалы и цены.Я против того чтобы применят ОСВ 8 или 11мм.Мой зять работает именно там,а и практика показывает,что нужно ложит минимум 20мм.Поетому-доски с толщину-25мм.Легко меняются,если нужно.Выдержат намного больше.Конфигурация крыши тоже имеет значение.Укрепление в каждой комнате с 14 по 14 см.балки ,перехват на крест с скобки из железо на потолочные балки-которые обычно имеют размер 10 по 10 см-обязятельно.Риск от провыс потолка почти нулевой.Но,что ещо писать? Много есть.Примерно-теплоизоляции.Мой знакомы имеет склад.Ест изоляция,которая крысы любят.Есть и такая которую избегают.Есть теплотехническая ефективность на кажды вид. Не могу обьяснит все.Строительство-все таки-наука. Как поварство- Лук? Да!есть от которого плачеш-есть салатны...........Вот так
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 25/05/2013, 20:28

Росен, спасибо большое за разъяснения. Очень полезная информация для всех, кто что-то строит здесь, в Болгарии. Очень приятно, что Вы пытаетесь так корректно, с максимумом деталей и подробностей все просчитать. Что очень важно для всех, кто только что переступил границы Болгарии или готовится приехать. Предлагаю вот что сделать. Когда Lenser и мой приятель закончат свои эпопеи с крышами просто сравнить у кого что получилось и за какие деньги. Будет просто замечательный пример для всех форумчан.))))
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение Stalleen » 26/05/2013, 10:09

poklon1 писал(а):
росен петров писал(а):Спорит ? Вот и дейстительность:
1.Крыша-70 кв.м.-Площ в разстянутом виде-70 по 1.3 =91кв.м.

Росен, спасибо за расчет - очень полезная штука.))))
То есть у вас получается примерно 1600 лева за 91 метр2
Значит мой приятель за 70 метров2 отдаст (по вашему расчету) 1200-1300 лева. Значит, примерно все совпадает с его предположительными 1000-1500 лева на все про все по материалам. Что и требовалось доказать.)))))) Но это без водосливов и зашивки гипроком

...про водосток понятно что и как , а вот про "зашивки гипроком" - не ясно,- это что?
...Чтобы спасти Россию,-Москву надо сжечь!
*М.И. Кутузов,1812г.
Stalleen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08/04/2012, 08:58
Откуда: мск+н.мск+БГ

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение LenSer » 26/05/2013, 12:06

Хочу поделиться некоторыми сомнениями, которые меня теперь мучают,в связи с жизненными примерами форумчан , по поводу отношений с соседями . Может даже совета попросить.
Ситуация такая:
т.к. место под гараж у нас очень узкое, сосед сам предложил использовать свой высокий шлакоблочный забор, как стенку под наш гараж. Причем никаких денег с нас не запросил. Нас конечно это очень устроило и мы с радостью согласились. Там уже залита стяжка для пола.
Так вот, теперь и не знаю что делать. А вдруг соседу потом что-нибудь стукнет в голову. Так не хочется попасть в зависимость. Хотя показался очень хорошим человеком. Лопаты нам дал , мы саженцы сажали. Даже черенок один ему сломали. Но ничего, он простил. Так все таки хочется надеется, что еще есть хорошие люди. Ну а все-таки? Теперь думаю,может ему лучше заплатить,чтобы полностью закрыть эту тему и чтобы этот вопрос никогда не возник. Вот сижу теперь и переживаю...
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 26/05/2013, 13:27

Составляете вместе с ним калькуляцию по строительству забора по границе ваших участков и платите половину денег. Под расписку.
Второй вариант - позвать геодезиста, перемерить точки угловые вашего участка. Если окажется, что забор наполовину с вашей стороны, или как-то нарушена граница при строительстве, то вы в дамках забесплатно. Вы же не давали ему письменного разрешения строить на своей территории. То есть постройка незаконная. И можете при любом конфликте в суд идти смело. И сносить ее. Но до поры об этом не вспоминайте. Это будет ваш козырь на всякий случай.
Последний раз редактировалось poklon1 26/05/2013, 13:53, всего редактировалось 2 раз(а).
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение LenSer » 26/05/2013, 13:40

poklon1 писал(а):Составляете вместе с ним калькуляцию по строительству забора с вашей стороны и платите половину денег. Под расписку.
Второй вариант - позвать геодезиста, перемерить точки угловые вашего участка. Если окажется, что забор наполовину с вашей стороны, или как-то нарушена граница при строительстве, то вы в дамках забесплатно. Вы же не давали ему письменного разрешения строить на своей территории. То есть постройка незаконная. И можете при любом конфликте в суд идти смело. И сносить ее. Но до поры об этом не вспоминайте. Это будет ваш козырь на всякий случай.


Спасибо большое. Думаю первый вариант нам подойдет :wink:
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 26/05/2013, 13:48

А у вас что - денежки лишние? Геодезист стоит 50 лева - за замер 1 точки. Вам надо снять 4 точки. 200 лева всяк дешевле, чем оплатить половину стоимости забора. А можно и всего 2 - по границе снимать.
Могу предположить с уверенностью 99%, что если у него новый забор, то он его построил незаконно - без проекта, согласований, разрешения. Если все это есть - он не болгарин.))))))) За это же за все надо платить - архитектору, общине, тем же геодезистам. Так что и это - ваш козырь
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 26/05/2013, 13:57

Ну, и самый элементарный вариант - написать бумагу, что он не против вашего гаража, сходить к кмету, там ее заверить.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение LenSer » 26/05/2013, 14:06

[quote="poklon1"]А у вас что - денежки лишние?

Нет не лишние. Просто перед соседом неудобно. Он ведь к нам, как говорится, со всей душой. Не люблю конфликтов. Стараюсь со всеми поддерживать хорошие отношения. Ах, да...Так ещеж прицепом к гаражу пойдет и мастерская. Ну и наверное может все-таки лучше пока подождать, пока он что-нибудь предъявит?
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Пред.След.

Вернуться в Населенные пункты Болгарии.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2