Село Росен, община Созопол

В данном разделе можете рассказать о селении или городке, где вы обосновались, или который вам понравился или нет.

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 26/05/2013, 14:12

А что неудобного то, пусть подпишет бумагу, что не против вашей стройки и все будет ок. Пока он "со всей душой". Как раз, чтобы конфликтов не было. А то пара лет пройдет, какое-нибудь мелкое происшествие, типа собака ваша помяла его помидоры и получите по полной программе от него. Или продаст он дом, новый хозяин будет против, или он уедет, дети станут жить - будут против. И понесется. Вообще-то и вам на такие строения надо бы проектик делать и разрешение в Созополе брать. Гемморно, но зато все легально. Но опять же от соседа нужна бумага с разрешением.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение LenSer » 26/05/2013, 14:23

Да, спасибо. Наверное по приезду так и сделаем. Ну а ничего, если мы гараж с мастерской узаконивать не будем?
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение Stalleen » 26/05/2013, 14:33

...так пояснит кто что такое "зашивки гипроком" - не ясно,- это что?
...Чтобы спасти Россию,-Москву надо сжечь!
*М.И. Кутузов,1812г.
Stalleen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08/04/2012, 08:58
Откуда: мск+н.мск+БГ

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение LenSer » 26/05/2013, 14:36

Stalleen писал(а):...так пояснит кто что такое "зашивки гипроком" - не ясно,- это что?

Думаю что это гипсокартон.
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение росен петров » 26/05/2013, 16:19

Поклон,я вижу что вы слышком много "читаете"и "знаете".Начиная с строй.материалов по крышу,продолжая с забора.
Хочу вам совершенно откровенно /без обиду/ сказать-Что вы ПОЛНы дилетант /не знаю как по руский,но ето НЕпонимающий человек/
Если здесь читают только ваши друзя и знакомые- хорошо.Но здесь читают совершинно незнакомые вам люди.Поетому я вас умоляю перестать с выдумки,Гугольские писания и " один человек мне сказал"
1.Вы НЕ в курсе с ценн стройматериалов и характеристики каждого из них.
2.Вы ДАЖЕ НЕ можете посчитать площ данной крыши /не говорю о количественны счет/
3.Вам НЕИЗВЕСТЕН порядок строительных работ /наверно сейчас учитесь,но думаю -без надежду/
4.Вы НЕ ЗНАЕТЕ -ЗУТ! НЕ знаете З.С.
5 Даете мнение О применение закона -изходя от тог что вам хочется. Но здесь с вас НИКТО не будет соображатся,а будет действувать по ЗАКОН
6.НЕ давайте советы,которые принесут незнакомым вам людей ТОЛЬКО проблемы и неприятности / Ето о забора/
Короче говоря,я вас не знаю,но от ваших советов бежал бы как от дявола :lol:
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 26/05/2013, 19:52

Я, конечно, не могу знать все - это естественно. И точно - сейчас сам в процессе строительства и изучения вопросов всех. Как раз сейчас делаю ограду и проект мне придется сделать - потому что от улицы - плотный забор 2 м. И совершенно точно знаю, что если на дворе делать постройки капитальные, гараж, мастерскую, то нужно узаконить все через проект, разрешение, внесение в скицу и т.д. Высота забора тоже играет роль и его расположение на границе участка. Если я отхапал часть соседской земли, разместил забор не на своей территории, а посередине границы, то нужна бумага от соседа - с разрешением. И если сделал его глухим высотой плотной части выше 60 см, то нужно соблюдать порядок - с улицы - это проект и разрешение от общины, со стороны соседа - не выше расстояния от моего забора до его дома. Все это выяснялось и не раз. Цены на стройматериалы - все, что я привел - это реальность, по ним я покупаю для себя именно сейчас. Порядок стройработ, поверьте, по большинству узлов и вопросов - знаю очень хорошо. За плечами уже несколько капитальных ремонтов в городских квартирах собственных - в России. Да и здесь уже прошел определенный путь.
Вот, кстати, интересно, в общине Созополь мне говорят, что если к забору я пристраиваю навес, то нужно разрешение соседа. А вообще - лучше отступить на 3 метра от забора. Это как? Кто тут не прав? И главный архитектор общины не может объяснить что такое "плотная часть" забора. Считается ли забор проницаемым, если у меня стоят бетонные столбы из блоков, а между ними - сетка. Или бетонные блоки ставить нельзя, а можно - только металлические столбы. И мне сейчас скицу с визой для проектирования ограды выдают уже 2 месяца. И мой архитектор, тот, что будет ограду рисовать в шоке. Он - главный архитектор одной из общин бургасской области и такие скицы сразу штампует у себя. Это как?
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение росен петров » 26/05/2013, 20:09

Вот об етом и говорю!!!!!!!
Что касается о ваши неудачи в связи с строительство - то мне стало совершенно ясно.А именно:
Нельзя считать себя большим знатоком во всем...
Если /а я в етом уверен 100%/ вы ведете себе с людий как на форум,то скицу,которую вы "берете" два месяца,мы взяли за 4 дня
Подумайте,що я хочу вам сказать
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 26/05/2013, 20:28

И мы как-то научились уже с незнакомыми людьми корректно себя вести. Годы были тяжелые, опасные, каждое слово нужно было взвешивать. Сейчас, конечно, не так уже, но привычка осталась. Вы же обо мне ничего не знаете, как и я о Вас.
Со скицей и визой на ограду нашу - любопытная история. Подались на оформление в середине марта, 23 мая получили скицу с визой. Созополь нас любит меньше, чем Вас.)))) Видимо потому что мы - чужденцы, у нас братовчедов нет по всем инстанциям.
И вообще что-то мы от конструктива скатились на перебранку. Все мнения интересны, Ваша инфа о строительстве - весьма интересна, это я уже писал. Сейчас хороший эксперимент идет - строятся 2 крыши параллельно. Посмотрим, что у кого и почем выйдет.

РS Гипрок - по-русски гипсокартон
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 26/05/2013, 21:27

росен петров писал(а):Что касается о ваши неудачи в связи с строительство - то мне стало совершенно ясно.А именно:
Нельзя считать себя большим знатоком во всем...
Если /а я в етом уверен 100%/ вы ведете себе с людий как на форум,то скицу,которую вы "берете" два месяца,мы взяли за 4 дня
Подумайте,що я хочу вам сказать


Это не то, чтобы неудачи. Все-таки процесс идет и идет в нормальном русле. Это просто обычные препятствия, которые у любого иностранца возникнут в любой стране. Причем, не самые серьезные. Я же ничего сам не придумываю, если есть вопрос иду в общину, там просто пошагово записываю что мне делать: какие бумаги, куда идти, что оформлять. Читаю, кстати, ЗУТ и ЗС, консультируюсь по вопросам со специалистами. И тупо совершенно шагаю по маршруту, который мне расписали должностные лица)))))) Кстати, эти должностные лица, как выяснилось и сами плавают в некоторых вопросах.
У местных это все сделать быстрее получается, это тоже понятно.
А спесь-то в чем? В совете Lenser взять у соседа письменное разрешение строить? Или оплатить ему половину забора его? Или перемерить ее участок с геодезистами, чтобы потом не было недоразумений? Болгары-соседи ничем от соседей-россиян не отличаются. Можно сначала дружить, потом разругаться. А уж в деревнях-то - и у вас и у нас - сколько конфликтов из-за земли, строительства и прочих вопросов. Судятся годами иногда люди. Это не верно? А что болгары - болгар и россияне - россиян никогда не обманывают? У некоторых моих приятелей болгарских - куча негативного опыта по строительству собственных домов. И так же волокиту с документами им устраивают в общинах.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 26/05/2013, 22:04

росен петров писал(а):скицу,которую вы "берете" два месяца,мы взяли за 4 дня


У нас сейчас как раз еще по бумагам начнутся походы в Созополь. Вот было бы здорово, если бы Вы нам там помогли! Я серьезно совершенно. Не подъедете? Компетентный человек нам очень бы не повредил.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 27/05/2013, 00:32

А как, кстати, вы и скицу и визу к ней за 4 дня получили, когда только скицу ждать нужно 20 дней по регламенту - нам так объяснили в приемной общины и мы так ждали, а потом к ней визу на проектирование господин Александров дает еще 30 дней? Можно ускорить получение скицы - до 7 по-моему рабочих дней за отдельную плату, о чем, кстати, нам не сказали при заказе, но все равно - никак не 4 дня выходит на скицу+визу к ней.
Может просто надо архитектору "занести" в конвертике? )))) Или Вы его личный друг?
И почему в 28 кабинете - в кадастре они решили письма соседям нашим разослать и ждать от них ответа, согласны ли они на наш забор? Хотя мы неоднократно сказали, что будем просто ставить сетку прозрачную, что по ЗУТ и ЗС вообще - не вопрос, а плотная часть - пойдет только от улицы.
В результате в середине марта мы это дело начали - через 2 с половиной месяца имеем, наконец, скицу с визой.
И теперь идем к нашему уже архитектору, делаем проект, открывать будем строительную линию, писать уведомление в РВС-чего-то там (забыл название этого госоргана).
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение LenSer » 27/05/2013, 03:38

И все-же друзья хочу сказать что мое мнение о моих друзьях и соседях не изменилось. Не знаю, может мне по жизни везет, почти всегда, где мы не жили , нас всегда окружали только хорошие люди. И поэтому я не могу полагаться только на какие-то отдельные случаи. Заметьте, я написала "почти". Попадались конечно и в нашей жизни и рвачи и подонки и предатели , но их было настолько мало, что мы уже давно о них не вспоминаем.
Пока мы месяц были в Болгарии- нас опекали, с нами нянчились, с нами носились везде и всюду по всем инстанкциям. У нашего друга из-за нас были проблемы на работе, т.к. он все свое время проводил с нами. Слава Богу все уладилось, и ему потом еще работу предложили.
Он нашел нам лучшего адвоката, который грамотно и быстро оформил все документы. Скица в Созополе готовилась всего несколько дней.Возил нас по всей области. Дом оформили очень быстро и без всяких проблем. Хотя хозяйка дома живет в Испании. Он разыскал ее дочь в другом городе. Созвонились с матерью, и через два дня доверенность уже лежала на столе адвоката. Если честно мы вообще даже не вникали в процедуру. Булстат выдали через два дня после сдачи док-в.
Наш друг снял нам подешевле квартиру в центре Бургаса, где мы проживали. Всегда беспокоился о нас, о наших удобствах.Познакомил нас со своим другом, который теперь и наш тоже друг. Мы там только отдыхали. Если меня кто спросит об оформлении дома,я даже сказать ничего не смогу. Потому что я в это даже и не вникала. Мы им полностью доверяем. Они сейчас занимаются ремонтом нашего дома. Присылают полный отчет о проделанной работе вместе с фото. И мы очень довольны. И когда я пишу слово "друг" это не просто высокопарные слова. Это действительно так. Мы за ними очень скучаем. И очень надеемся что наша дружба не будет ограничена лишь только строительством дома.
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение saja » 27/05/2013, 06:49

poklon1 писал(а):А как, кстати, вы и скицу и визу к ней за 4 дня получили, когда только скицу ждать нужно 20 дней по регламенту - нам так объяснили в приемной общины и мы так ждали, а потом к ней визу на проектирование господин Александров дает еще 30 дней? Можно ускорить получение скицы - до 7 по-моему рабочих дней за отдельную плату, о чем, кстати, нам не сказали при заказе, но все равно - никак не 4 дня выходит на скицу+визу к ней.
Может просто надо архитектору "занести" в конвертике? )))) Или Вы его личный друг?
И почему в 28 кабинете - в кадастре они решили письма соседям нашим разослать и ждать от них ответа, согласны ли они на наш забор? Хотя мы неоднократно сказали, что будем просто ставить сетку прозрачную, что по ЗУТ и ЗС вообще - не вопрос, а плотная часть - пойдет только от улицы.
В результате в середине марта мы это дело начали - через 2 с половиной месяца имеем, наконец, скицу с визой.
И теперь идем к нашему уже архитектору, делаем проект, открывать будем строительную линию, писать уведомление в РВС-чего-то там (забыл название этого госоргана).
Зайдите в вашу общину.Оставьте просьбу о скице кадастрового плана урегулированого вашего участка и попросите назвать фирму с которой они работают, которая вам сделает замер и поставит колышки.С соседями урегулирование по кадастровому плану община не делает , поэтому с соседями много дрязг и скандалов, к которым привел кадастровый план, выдуманный депутатами видимо для создания ссор между соседями и междуусобных войн за клочки земли...В фирму зайдет, попросите прийти и сделать замер с колышками по периметру участка, платить им.Забор делайте с дырочками в монолите и потому он будет считаться не сплошным и не подпадет под закон:монолит не выше 0,6 и сам забор не выше 2,2м.Никто через дырочки не будет заглядывать, ну кроме как какой больной..а издали ничего не видно внутри участка.
Забор из сетки является проницаемым, не монолитным. Монолит - это бетонный , кирпичный и прочий монолит)))
Последний раз редактировалось saja 27/05/2013, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение saja » 27/05/2013, 06:54

LenSer писал(а):И все-же друзья хочу сказать что мое мнение о моих друзьях и соседях не изменилось. Не знаю, может мне по жизни везет, почти всегда, где мы не жили , нас всегда окружали только хорошие люди. И поэтому я не могу полагаться только на какие-то отдельные случаи. Заметьте, я написала "почти". Попадались конечно и в нашей жизни и рвачи и подонки и предатели , но их было настолько мало, что мы уже давно о них не вспоминаем.
Пока мы месяц были в Болгарии- нас опекали, с нами нянчились, с нами носились везде и всюду по всем инстанкциям. У нашего друга из-за нас были проблемы на работе, т.к. он все свое время проводил с нами. Слава Богу все уладилось, и ему потом еще работу предложили.
Он нашел нам лучшего адвоката, который грамотно и быстро оформил все документы. Скица в Созополе готовилась всего несколько дней.Возил нас по всей области. Дом оформили очень быстро и без всяких проблем. Хотя хозяйка дома живет в Испании. Он разыскал ее дочь в другом городе. Созвонились с матерью, и через два дня доверенность уже лежала на столе адвоката. Если честно мы вообще даже не вникали в процедуру. Булстат выдали через два дня после сдачи док-в.
Наш друг снял нам подешевле квартиру в центре Бургаса, где мы проживали. Всегда беспокоился о нас, о наших удобствах.Познакомил нас со своим другом, который теперь и наш тоже друг. Мы там только отдыхали. Если меня кто спросит об оформлении дома,я даже сказать ничего не смогу. Потому что я в это даже и не вникала. Мы им полностью доверяем. Они сейчас занимаются ремонтом нашего дома. Присылают полный отчет о проделанной работе вместе с фото. И мы очень довольны. И когда я пишу слово "друг" это не просто высокопарные слова. Это действительно так. Мы за ними очень скучаем. И очень надеемся что наша дружба не будет ограничена лишь только строительством дома.
Есть русская пословица: "Не хвали жену через три дня после свадьбы, а через три года.." Так и с соседями и с новоиспеченными друзьями.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение saja » 27/05/2013, 06:57

poklon1 писал(а):
росен петров писал(а):Что касается о ваши неудачи в связи с строительство - то мне стало совершенно ясно.А именно:
Нельзя считать себя большим знатоком во всем...
Если /а я в етом уверен 100%/ вы ведете себе с людий как на форум,то скицу,которую вы "берете" два месяца,мы взяли за 4 дня
Подумайте,що я хочу вам сказать


Это не то, чтобы неудачи. Все-таки процесс идет и идет в нормальном русле. Это просто обычные препятствия, которые у любого иностранца возникнут в любой стране. Причем, не самые серьезные. Я же ничего сам не придумываю, если есть вопрос иду в общину, там просто пошагово записываю что мне делать: какие бумаги, куда идти, что оформлять. Читаю, кстати, ЗУТ и ЗС, консультируюсь по вопросам со специалистами. И тупо совершенно шагаю по маршруту, который мне расписали должностные лица)))))) Кстати, эти должностные лица, как выяснилось и сами плавают в некоторых вопросах.
У местных это все сделать быстрее получается, это тоже понятно.
А спесь-то в чем? В совете Lenser взять у соседа письменное разрешение строить? Или оплатить ему половину забора его? Или перемерить ее участок с геодезистами, чтобы потом не было недоразумений? Болгары-соседи ничем от соседей-россиян не отличаются. Можно сначала дружить, потом разругаться. А уж в деревнях-то - и у вас и у нас - сколько конфликтов из-за земли, строительства и прочих вопросов. Судятся годами иногда люди. Это не верно? А что болгары - болгар и россияне - россиян никогда не обманывают? У некоторых моих приятелей болгарских - куча негативного опыта по строительству собственных домов. И так же волокиту с документами им устраивают в общинах.
Когда забор на вашей территории, то разрешение от соседа не нужно, но закон о высоте забора и прочие гадости кадастрового плана остаются.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 27/05/2013, 08:12

saja писал(а):
Зайдите в вашу общину.Оставьте просьбу о скице кадастрового плана урегулированого вашего участка и попросите назвать фирму с которой они работают, которая вам сделает замер и поставит колышки.С соседями урегулирование по кадастровому плану община не делает , поэтому с соседями много дрязг и скандалов, к которым привел кадастровый план, выдуманный депутатами видимо для создания ссор между соседями и междуусобных войн за клочки земли...В фирму зайдет, попросите прийти и сделать замер с колышками по периметру участка, платить им.Забор делайте с дырочками в монолите и потому он будет считаться не сплошным и не подпадет под закон:монолит не выше 0,6 и сам забор не выше 2,2м.Никто через дырочки не будет заглядывать, ну кроме как какой больной..а издали ничего не видно внутри участка.
Забор из сетки является проницаемым, не монолитным. Монолит - это бетонный , кирпичный и прочий монолит)))[/quote]


Колышки, замеры и т.д. это все уже сделано, конечно же. Уже давным давно, мы ж без этого строится не могли начать. Вот про дырочки - интересно. Тот вопрос, на который мне никто в общине, включая главарха г-на Александрова так и не ответил. Если я делаю столбы из бетонных блоков, а между ними ставлю блоки с фигурной резьбой - ну, вы знаете, есть такие с завитушками, дырявые - он считается проницаемым? Ведь по факту все ж видно сквозь них, ажурная бетонная сетка получается. В ЗУТ про это ничего нет. И в общине все "плавают" в этом вопросе. А хотелось бы конкретики. Хотя по любому мы проект сделаем и согласуем - пусть будет.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 27/05/2013, 08:43

LenSer писал(а): Пока мы месяц были в Болгарии- нас опекали, с нами нянчились, с нами носились везде и всюду по всем инстанкциям. У нашего друга из-за нас были проблемы на работе, т.к. он все свое время проводил с нами. Слава Богу все уладилось, и ему потом еще работу предложили.
Он нашел нам лучшего адвоката, возил нас по всей области. Дом оформили очень быстро и без всяких проблем, снял нам подешевле квартиру в центре Бургаса, где мы проживали. Всегда беспокоился о нас, о наших удобствах, они сейчас занимаются ремонтом нашего дома. Присылают полный отчет о проделанной работе месте с фото. И мы очень довольны.

Я и не говорю, что сосед ваш - какой-то монстр хитрый. Просто человек увидел, что может получить работу прямо на дому, причем гарантированно на год минимум. И у симпатичных ему как люди работодателей, которые и платят нормально. И все сделал правильно - все бросил и занялся вами. Сейчас получает от вас зарплату за стройку, еще и комиссионные от продавца дома наверняка получил, потому что фактически поработал риэлтором. Да и хорошо - почему же нет? Для него - одни плюсы и для вас - тоже. Это никак не влияет на добрососедские отношения. Я лично был бы доволен таким соседством. С удовольствием с ним познакомлюсь, когда приедете.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение LenSer » 27/05/2013, 09:17

Короче, не хочу уже мусолить эту тему, но сосед это просто сосед. А друзья, которые строительством занимаются, живут в Бургасе. Очень много у них связей с высокопоставленными людьми. Он,даже , если я правильно поняла, организовывал какую то партию и по моему был даже ее лидером в Бургасе. Очень хорошие гостеприимные люди.Поэтому все быстро и без проблем оформили. А какие столы накрывают.... Мы несколько раз были у них на семейном ужине. Вот приедем и вас с собой позовем на знакомство. Сами убедитесь :D
Кстати, по приезду уже пообещали помочь все уладить с соседом по поводу гаража.
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение dema2 » 27/05/2013, 14:30

LenSer писал(а):...... У нашего друга из-за нас были проблемы на работе, т.к. он все свое время проводил с нами. Слава Богу все уладилось....

LenSer писал(а):....Он,даже , если я правильно поняла, организовывал какую то партию и по моему был даже ее лидером в Бургасе.


ик! интересный парень )))
dema2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18/03/2013, 17:04

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение LenSer » 27/05/2013, 15:29

На счет партии проехали... Вообще не хотела об этом писать, потому что сама точно не знаю. Спрошу у мужа он внимательно слушал. Но писать об этом не буду. Это примерно лет двадцать назад было. Хотела этим сказать что связи у человека остались. Мы же с ним везде ходили . И к геодезистам и к адвокату и нотариусу, и в другие конторы. И я видела как его встречали. Все решалось очень быстро.

А по поводу проблемы с работой. Не настолько уж она была глобальной. Он лодъехал ,объяснил руководству ситуацию, что друзья приехали из России, и все. Он же не сам работал,а его люди, дал им указание и уехал.
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение LenSer » 01/06/2013, 11:32

Кто-нибудь может подсказать чем дом лучше отапливать, ну и экономичнее конечно. Камин,я так понимаю обязательно должен быть. На случай если подтопить немного, когда еще нет сильных холодов. А вот как зиму в тепле пережить. Печка или котел какой, дрова или пилеты. Есть ли дизельное отопление. Знаю еще что в России, некоторые отапливают балонным газом. Какой расход дров или пилетов в месяц, да и по бюджету в месяц какая сумма выходит? Вот например на наш дом 120 квадратов?
И вопрос по электричеству. Как часто в Росен отключают электроэнергию, потому как пишут что в селах это частое явление.
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение Laki495 » 01/06/2013, 12:30

поищите поисковиком по темам- тут тема была по отоплению, там все подробно писали
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение LenSer » 01/06/2013, 12:57

[quote="Laki495"]поищите поисковиком по темам- тут тема была по отоплению, там все подробно писали

Спасибо, нашла.
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение LenSer » 01/06/2013, 15:17

[quote="zu_vi"] от Росен 100% цыганы... Поют конечно хорошо, хорошо танцуют и очень даже приятные лица, но цыганы, цыганы, цыганы и ещё раз цыганы....[/quot

Вы знаете, меня как-то это не смущает. Как, уже, говорил Поклон, нам в школе не учиться. Мы выбирали спокойное село, чтобы природа, куда глаз можно кинуть; море недалеко, Созополь, Бургас. Да и село красивое и не маленькое. Ну что поделать прикипело и все тут. Все побережье объездили. Ну везде они есть, везде.
Ну получилось так, что от Росена привезли самых талантливых, а они оказались цыганами...
Это даже неплохо. Пусть все видят что цыгане здесь нормальные. Они ведь тоже люди. Будем привыкать жить с ними. А вспомните Москву, там уже через раз русскую речь слышишь. С утра гастарбайтеры дворники орут и что, людям там не жить?
Говорят что есть несколько разновидностей цыган. Некоторые даже ненавидят своих же собратьев. Есть как говориться нормальные, а есть бомжеватые и злые. Так вот, в Росене они нормальные.
Недавно, на другом форуме, фотки из Ясной Поляны с какого то праздника выставляли, так там тоже все смугленькие...
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение LenSer » 02/06/2013, 01:32

Нет. Квартирами я не торгую. И вообще, я была в Болгарии всего месяц, когда дом покупала. С цыганами за это время не сталкивалась. Оправдывать ничего и никого не хочу,но и поливать грязью тоже. Мы же выбирали дом под себя, и знали на что идем. Все взвесили. Понимали, что с цыганами мы пересекаться не будем. Дети уже выросли. Живут самостоятельно. Если бы были школьниками, наверное
выбирали бы жилье по другим параметрам. Тогда бы возможно рассматривали вариант с квартирой в Бургасе или Варне,т.к. на большее там бы не потянули. А может вообще никуда не выезжали. Поэтому каждый делает свой выбор самостоятельно,лично, как его это устраивает. Если у вас дети школьники,то ваши переживания понятны. Но вы же тоже в свое время делали выбор и знали на что шли...
Читала что наши соотечественники в сельские школы вообще своих детей не отдают. Да и зажиточные болгары предпочитают отдавать своих чад в Бургасские школы. Поэтому и получается, что в селе учатся в основном цыганские дети.
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение LenSer » 02/06/2013, 08:50

Ну считайте что вашим детям повезло. Школу они закончат рядом с домом. Да и вам меньше проблем. Сэкономите время , топливо и нервы.
Вы пишите качество образования везде одинаковое. Я только не пойму , а какой напряг с цыганами? Они что , держат в страхе других детей, ведут себя нагло, отравляют им как то жизнь. Извините, это просто вопрос, с ними никогда раньше не встречалась.
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 02/06/2013, 11:37

Зу-ву все-таки упорно путает нас с Екзарх Антимово или другими прикарнобадскими и присредецкими селами. Белое население в Росене - в подавляющем (я подчеркиваю этот момент) большинстве. На данный момент - это факт. Пройдитесь по селу - сразу почувствуете. И белых детей и подростков - разных возрастов очень большое количество. Сужу по своему кварталу и по другим и по детям своих соседей. Тоже, кстати, старшие утром все на автобус - и в Бургас учиться.
Если уж совсем так "точит" этот вопрос и хотите все-таки более или менее компетентно в качестве эксперта рассуждать о цыганском Росене - для эксперимента заскочите в бухгалтерию общины Созополь - новый главный бухгалтер Нина - из Росена, живет постоянно. Уточните у нее - думаю она нас всех и рассудит в конце концов. Правда, не уверен, что пойдете с ней говорить. Это ж, надо встать, оторваться от форума и куда-то идти целых 300 метров, знакомиться с людьми новыми.))) Хотя, по моему это уже вопрос чести для вас.))))) Подтвердить свои выступления здесь фактами и переубедить всех нас. А то как-то уже не камильфо получается. На уровне ОБС - Одна Баба Сказала.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 02/06/2013, 12:49

Так как все-таки насчет того, чтобы подкрепить все высказывания конкретными цифрами и фактами? Я вам дал источник в Созополе. Слабо сходить все уточнить?
Про проблему уменьшения белого и увеличения смуглого населения, кстати, мы тоже думаем. Не без этого. Но где сейчас про нее не думают? Веселые соседи, приживалки и прочие симбионты местные - тоже в отличие от Ленсер нет шор на глазах. Все-таки с 2006 года в Болгарии. Вас, кстати, тогда еще и в проекте на этом форуме и в стране не было.)))
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение volga » 02/06/2013, 13:09

poklon1 писал(а): - новый главный бухгалтер Нина - из Росена, живет постоянно. Уточните у нее - думаю она нас всех и рассудит в конце концов. Правда, не уверен, что пойдете с ней говорить. Это ж, надо встать, оторваться от форума и куда-то идти целых 300 метров, знакомиться с людьми новыми.))) Хотя, по моему это уже вопрос чести для вас.))))) Подтвердить свои выступления здесь фактами и переубедить всех нас.

Интересно - это сегодня ночью главного бухгалтера сменили?)))
Аватара пользователя
volga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19/06/2009, 07:57
Откуда: Созопол

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение Александр Юрьевич » 02/06/2013, 17:15

Волга, не волнуйтесь. Никто главбуха не менял. Поклон дал не совсем точную информацию. Нина действительно устроилась на работу в администрацию Созопола, по-моему, просто бухгалтером. Но речь шла не об этом, а о том, что можно получить объективную информацию о населении Росена.
Теперь о Зу_Ви. У меня складывается впечатление, что он сам связан с риэлторским бизнесом. Конечно не сам работает риэлтором, а скорее всего учредил одну или несколько риэлторских фирм, нанял сотрудников. Специализируется на Созополе, поэтому гнобит на форуме всех остальных (почитайте его посты на других ветках форума). Любимая его фраза: "Ты, подлый риэлтор...". Вспомните, кто громче всех кричит "Держи вора!"?
Денег человек вывез из России предостаточно (правда не пойму, почему выбрал цыганскую Болгарию, а не Канары или Мальдивы). Очередной "новый русский", хозяин жизни. Полоныч, Ходор, детство на Новослободской, молодость на Тверской, работа в нефтянке - это все аргументы, которые должны подтверждать его особый статус по сравнению с нами, простыми смертными. Отсюда и хамоватость в общении на форуме.
Конечно, человек он остроумный, явно не дурак, многие его посты на разных ветках форума очень интересны и полезны. Но, как только речь заходит о каком-то населенном пункте, кроме Созопола, прорывает человека, словно задевают его личный интерес.
Тесен мир, Зу-Ви. Заинтересовали Вы меня, справки кое-какие навел. Многое о Вас узнал (не волнуйтесь, все останется при мне). У меня к Вам отношение нейтральное.
А Росен нам нравится. Нормальное село для спокойной жизни на пенсии.
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение volga » 02/06/2013, 18:09

Александр Юрьевич писал(а):Волга, не волнуйтесь. Никто главбуха не менял. Поклон дал не совсем точную информацию. Нина действительно устроилась на работу в администрацию Созопола, по-моему, просто бухгалтером. Но речь шла не об этом, а о том, что можно получить объективную информацию о населении Росена.

Кто сказал, что я волнуюсь?))) Знаю кто там главный бухгалтер, и кто Нина, только наводка не правильная - бухгалтерия такой информацией не владеет)
А в Росен я частенько бываю, кстати, и в гостях у цыган тоже бывала - веселый народ) песни, танцы, очень громкая музыка.. Село, действительно, большое. Но лично я не смогла бы там жить, село есть село - курицы, петухи, коровы, лошади, грязные дороги. Вот центральная дорога с асфальтом, мост там построили через речку - уже цивилизация..А по количеству "белых" не скажу точно - видела их совсем немного. Как-то пригласили на праздник, устроенный в честь одной воспитательницы детского сада. Ну вроде есть там пара работников не цыганского происхождения..
А про русских, которые там купили дома, все цыгане Росена говорят - мол "богатый очень, дом дорого купил, надо б зайти к нему, подработать, денег много у него..."
Аватара пользователя
volga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19/06/2009, 07:57
Откуда: Созопол

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение Александр Юрьевич » 02/06/2013, 19:26

Начнем с того, что мост в Росене не построили, а отремонтировали. Разницу понимаете?
Школа, библиотека, медицинский пунт, несколько магазинчиков и кафе? Ничего о них не знаете? Грязные дороги? Вранье! Мусора на улицах практически нет. Может быть песок, щебень, плитка другие строительные материалы, если кто-то дом ремонтирует, забор ставит, тротуар перед домом мостит. Но это не мусор. Закончатся работы, все будет убрано.
А нам нужна спокойная, тихая деревенская жизнь. Устали мы от больших и шумных городов.
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение nyusha » 02/06/2013, 20:16

Тока не бейте... :?
По Подвису: 51 дом куплен русскими...
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение LenSer » 02/06/2013, 20:31

nyusha писал(а):
Тока не бейте... :?
По Подвису: 51 дом куплен русскими...


Неа, вас в обиду не дадим . Изучаю ваши мудрые и полезные советы.
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение annivash » 02/06/2013, 20:43

Сколько может стоить дом в Росен?
annivash
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02/05/2011, 19:01
Откуда: Святой Влас

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 02/06/2013, 23:13

zu_vi писал(а):Потом конечно валить придётся... ваще в Мексику или Индию, но хоть будет на что.


:lol: Им-то, точно будет. :lol: В Подвисе-то дома продаются (как это не прискорбно :lol: ). А в Созополе - как его продать-то? С учетом всех вложений - с чистым убытком 50%?
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение Lia » 03/06/2013, 01:30

LenSer, не смогла написать вам в личку, почему-то не проходят письма к вам.

Здесь столько хамства и злости, удивительно. И почему такая ненависть к риэлторам? Я вот, например, работала риэлтором большую часть своей сознательной жизни с 95-го года в Санкт-Петербурге. Мои клиенты становились мне потом хорошими друзьями, и никто никогда не ткнул меня носом, что у меня какая-то "прокаженная" профессия. Хотя и в России приходилось пробиваться через невежество, насмотрятся глупых сериалов, потом доказывай, что ты не верблюд. А, например, расселить коммуналку, чтобы все остались довольны - это титанический труд, после которого надо лечиться. И самостоятельно, без агентства, такую операцию провести не в состоянии ни один человек. Поэтому и ушла на другие хлеба, тяжкий это труд - так ненавистное вам "риэлторство".
А насчет местных реалий - рынок недвижимости в Болгарии сейчас явно только в стадии становления, отсюда непрозрачность сделок, непрофессиональные посредники, дикое ценообразование и тому подобные прелести. Но есть и грамотные люди, появляются, встречала... Когда-нибудь и тут научатся работать по стандартам. Наверное...
А пока дам маленький совет - чем больше вас обхаживают, кормят, поют, пляшут с вами, возят везде бесплатно, проводят с вами всё свое свободное и несвободное время, тем больше вы переплатите скрытой комиссии. И второй момент - даже если вы сами нашли объект, он вас устраивает по цене и прочему, обратитесь или в крупное агентство или найдите хорошего адвоката для сопровождения сделки. И все договоренности оформляйте в письменном виде.
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение poklon1 » 03/06/2013, 10:49

Вопрос-то был о том за сколько лет и с каким убытком продастся ваш дом в Созополе в старом городе, если вдруг, не дай бог вам понадобится его скинуть. Или каждый день в окошко покупатели стучат с парой сотен тысяч евро в кармане?
Еще раз условия задачи:
Человек купил новый дом в селе за 40000-50000 евро, а через пару лет его продаст за 2000 евро. Его убыток 38-48000 евро.
Человк Зуви купил старый дом в Созополе за 80000 евро (допустим), вложил в него еще 50000-60000 евро. За сколько он его продаст и как быстро? И сколько будет убыток?
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение LenSer » 03/06/2013, 11:47

Добрый день Lia!
Я думала что вы не захотели мне писать. На счет риэлтеров вы правы . Ничего постыдного в этом нет. Но конкуренция сумасшедшая, каждому хочется урвать кусок по больше, вот и подозревают в каждом конкурента. Видите zu_vi звереет с каждым днем все больше и больше. Видно у него совсем дела плохи. Особенно когда написали что в Подвисе 51 дом русские купили. Хоть бы совсем с катушки не съехал...
Lia, а дом мы еще в марте купили чрез знакомого болгарина. Я уже писала об этом на форуме. Сейчас он ремонтом занимается. На следующий год собираемся уже выехать на постоянку.
Хочу вас спросить, а вы давно уже в Росене проживаете? Вы не пожалели что уехали из России? Как вам там живется. Чем вы занимаетесь? Мне так интересно обо всем узнать... Жаль конечно что в личку нельзя написать.
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение Lia » 03/06/2013, 12:53

LenSer писал(а):Добрый день Lia!
Я думала что вы не захотели мне писать. На счет риэлтеров вы правы . Ничего постыдного в этом нет. Но конкуренция сумасшедшая, каждому хочется урвать кусок по больше, вот и подозревают в каждом конкурента. Видите zu_vi звереет с каждым днем все больше и больше. Видно у него совсем дела плохи. Особенно когда написали что в Подвисе 51 дом русские купили. Хоть бы совсем с катушки не съехал...
Lia, а дом мы еще в марте купили чрез знакомого болгарина. Я уже писала об этом на форуме. Сейчас он ремонтом занимается. На следующий год собираемся уже выехать на постоянку.
Хочу вас спросить, а вы давно уже в Росене проживаете? Вы не пожалели что уехали из России? Как вам там живется. Чем вы занимаетесь? Мне так интересно обо всем узнать... Жаль конечно что в личку нельзя написать.

Попробую в личку еще раз, в прошлый раз не получилось.
Я не считаю, что мы уехали из России, это раньше люди уезжали раз и навсегда, рвали все связи, продавали всё на корню. А сейчас - летай сколько хочешь, живи, где хочешь, было бы желание.
Живу пока в Бургасе, дом доводим до ума. Переедем, как звезды сложатся)))
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Пред.След.

Вернуться в Населенные пункты Болгарии.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1