Село Росен, община Созопол

В данном разделе можете рассказать о селении или городке, где вы обосновались, или который вам понравился или нет.

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение юлдуска » 05/03/2013, 12:44

Вот поэтому-то ,и хочется в БГ свежим воздухом подышать :) .

Хотя есть примеры,когда люди из Израиля и Германии возвращаются в наш"грязный" Челябинск...Нечего ,говорят там делать,в Челябе -хорошо!

Справедливости ради,воздух у нас ---ЭТО ТЕ -НЕ БОЛГАРИЯ!Точно.. :wink:

P.S. За окном -метель.Опять снегу навалило(хоть и весна уже).С утра на градуснике-17 мороза. :cry: ХОЧУ В БОЛГАРИЮ :!: :!: :!:
Аватара пользователя
юлдуска
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26/01/2013, 10:27
Откуда: Челябинск

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение плюшка » 05/03/2013, 12:53

наивные, сил нет... Деревня в тьмутаракане - это вам не Болгария. Начали сравнивать один российский город с развитой промышленность и деревню среди природы, в стране, где промышленности совсем не существует почти что.
Но! Одно большое но для техл кто ищет чистого воздуха в болгарских деревнях зимой. Не надейтесь. 90 процентов грязи в воздухе от того, что все дома отапливаются дровами. А это не лучше производственных загрязнений атмосферы. Смолян осенью считался самым загрязненным городом в Бг. Почему, спросите? а потому что ...Догадайтесь. :D


В городах в Болгарии загрязненность воздуха многократно превышает допустим,е нормы тоже.
През 2009 г. например Европейската Комисия изпрати на България първо писмено предупреждение във връзка с предприетите мерки за спазване на пределно допустимите стойности. Основно забележките са към две конкретни области на нашата родина, а именно югозападната част на страната, а другата — в югоизточната. Най-вероятно се има в предвид градовете Стара Загора и Кърджали.

От началото на годината майките от гр.Кърджали протестират като искането им е да бъде спряно незабавно обгазяването на града със серен диоксид, аерозоли от тежки метали и бъде овладяна ситуацията с фините прахови частици. Протестите бяха под надслов "Аз искам за дишам".

С оглед на това Европейската Комисията счита, че България не е изпълнила изискванията на европейското законодателство. Поради това бе изпратено окончателно писмено предупреждение
.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение юлдуска » 05/03/2013, 14:57

А почему же,русские купившие недвигу в деревнях,почти все пишут про чудесный воздух :?:
Может загрязнение воздуха в БГ--это ни о чем,по сравнению с Россией.Как разобраться в этом? :?: :?: :?: :?: :?:
Аватара пользователя
юлдуска
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26/01/2013, 10:27
Откуда: Челябинск

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение Александр Юрьевич » 05/03/2013, 15:12

А потому, что при сгорании дров, впрочем, как и газа (при газовом отоплении), образуется углекислый газ и сажа (при сгорании газа сажи, естественно, значительно меньше). Барышня-Плюшка путает загрязнения воздуха от промышленных предприятий и автотранспорта с печным отоплением. В цитате, которую она привела, речь идет о загрязнении воздуха диоксидом серы, тяжелыми металлами, формальдегидами и прочими "результатами" работы промышленности и автотранспорта.
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение плюшка » 05/03/2013, 19:06

Александр Юрьевич писал(а):А потому, что при сгорании дров, впрочем, как и газа (при газовом отоплении), образуется углекислый газ и сажа (при сгорании газа сажи, естественно, значительно меньше). Барышня-Плюшка путает загрязнения воздуха от промышленных предприятий и автотранспорта с печным отоплением. В цитате, которую она привела, речь идет о загрязнении воздуха диоксидом серы, тяжелыми металлами, формальдегидами и прочими "результатами" работы промышленности и автотранспорта.


ой, блин, простите, хорошо, что в, такой вумн,й мне объяснили. А читать внимательно пост не надо перед тем как делать вывод,, кто что путает? И при чем здесь печное отопление и моя цитата? В ней написано, что я имею ввиду и не надо додумывать и писать ерунду . Печки в деревнях - это одно, а загрязнение в городах - другое. Я пишиу о том и о другом - везде грязи в воздухе полно. А в виду ужасной нищеты и бедности во многих городах , а не только в деревнях отапливаются печкой. Так что зимой воздух отравлен везде, кроме Софии и городов покрупнее, да и то не повсеместно.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение плюшка » 05/03/2013, 19:15

юлдуска писал(а):А почему же,русские купившие недвигу в деревнях,почти все пишут про чудесный воздух :?:
Может загрязнение воздуха в БГ--это ни о чем,по сравнению с Россией.Как разобраться в этом? :?: :?: :?: :?: :?:


А потому что они таньгу вложили в, якобы, "европейскую страну" с чистейшим воздухом и экологически чистыми продуктами в магазинах. Теперь с этими байками надо жить и нарочно их культивировать, что бы не было мучительно больно за бездумно купленные дачи. :D Простите за перефразировку.

Но летом хорошо в деревне - воздух чистый, птички поют, помидоры с грядки и другие прелести пасторальной жизни. Так что вперед и с песнями. А зима здесь не длинная, переживете......с противогазами. :lol: шутка.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение Александр Юрьевич » 05/03/2013, 19:39

Дуся! Ну Вы, как Клава!
Чё сами-то окопались в якобы "европейской стране"?
Одно Ваше высказывание:
"Но! Одно большое но для техл кто ищет чистого воздуха в болгарских деревнях зимой. Не надейтесь. 90 процентов грязи в воздухе от того, что все дома отапливаются дровами. А это не лучше производственных загрязнений атмосферы."
Другая Ваша мысль:
"Печки в деревнях - это одно, а загрязнение в городах - другое."
Так "не лучше" или "другое"?
Сами чем отапливаетесь? Солнцем, газом, дровами или центральное есть? У Вас в особняке верно камин есть? Не задыхаетесь?
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение плюшка » 05/03/2013, 19:49

Чё сами-то окопались в якобы "европейской стране"?

Да, "декабристка" я. Чего здесь непонятного. :lol: Несу свой крест, так сказать.
Одно Ваше высказывание:
"Но! Одно большое но для техл кто ищет чистого воздуха в болгарских деревнях зимой. Не надейтесь. 90 процентов грязи в воздухе от того, что все дома отапливаются дровами. А это не лучше производственных загрязнений атмосферы."

А что лучше? Вам больше нравится дышать печным дымом? Ну дышите.

Другая Ваша мысль:
Печки в деревнях - это одно, а загрязнение в городах - другое.

Ну и? Что сказать то хотел? Перв,й раз слышите о том, что в городах машины не ездят на дровах? :lol:

Так "не лучше" или "другое"?


Логика у вас своя, вот вы с ней сам и справляйтесь. можете сравнивагь зеленое со сладким. Толькоэ замечания другим не делайте, не умея читать чужие посты, а думать тем более.
[quote]Сами чем отапливаетесь? Солнцем, газом, дровами или центральное есть? У Вас в особняке верно камин есть? Не задыхаетесь?[/quote]
У меня есть все, что мне надо. Я не вы. :DА последняя ваша мысль меня вообще сразила наповал. Друг мой, следуя вашей безумной логике, все, кто топит печки различных модификаций дровами, должны тут же у себя в "особняке" задохнуться... :lol: Что такое труба не знаете?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение master7 » 05/03/2013, 20:08

плюшка писал(а):
юлдуска писал(а):А почему же,русские купившие недвигу в деревнях,почти все пишут про чудесный воздух :?:
Может загрязнение воздуха в БГ--это ни о чем,по сравнению с Россией.Как разобраться в этом? :?: :?: :?: :?: :?:


А потому что они таньгу вложили в, якобы, "европейскую страну" с чистейшим воздухом и экологически чистыми продуктами в магазинах. Теперь с этими байками надо жить и нарочно их культивировать, что бы не было мучительно больно за бездумно купленные дачи. :D Простите за перефразировку.

Но летом хорошо в деревне - воздух чистый, птички поют, помидоры с грядки и другие прелести пасторальной жизни. Так что вперед и с песнями. А зима здесь не длинная, переживете......с противогазами. :lol: шутка.


Лора, я удивляюсь на Ваше терпение отвечать на такие вопросы. Госпожи не хватает воздух в России и ищет в незнакомой стране. Такую глупость на форуме еще не видел.
Объясните, Болгария южная страна и здесь есть 2,5 раз больше животные виды, чем в Англии например. Есть и клещи и множество вредные насекомы, ядовитые змеи ждут на каждом шаге. Медведы и волки съели люди легкомысленные.
Меня неизменно удивляют люди готовые покинуть родной край, родственики, традиции, даже свою жизнь, поселиться в чужию землю и оставить там свои кости. Это для меня авантюризм безответственной, фантазия, или патология. В любом случае будут сожолеть, никто их здесь не ждет и не за что.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение плюшка » 05/03/2013, 20:16

master7 писал(а):
плюшка писал(а):
юлдуска писал(а):А почему же,русские купившие недвигу в деревнях,почти все пишут про чудесный воздух :?:
Может загрязнение воздуха в БГ--это ни о чем,по сравнению с Россией.Как разобраться в этом? :?: :?: :?: :?: :?:


А потому что они таньгу вложили в, якобы, "европейскую страну" с чистейшим воздухом и экологически чистыми продуктами в магазинах. Теперь с этими байками надо жить и нарочно их культивировать, что бы не было мучительно больно за бездумно купленные дачи. :D Простите за перефразировку.

Но летом хорошо в деревне - воздух чистый, птички поют, помидоры с грядки и другие прелести пасторальной жизни. Так что вперед и с песнями. А зима здесь не длинная, переживете......с противогазами. :lol: шутка.


Лора, я удивляюсь на Ваше терпение отвечать на такие вопросы. Госпожи не хватает воздух в России и ищет в незнакомой стране. Такую глупость на форуме еще не видел.
Объясните, Болгария южная страна и здесь есть 2,5 раз больше животные виды, чем в Англии например. Есть и клещи и множество вредные насекомы, ядовитые змеи ждут на каждом шаге. Медведы и волки съели люди легкомысленные.
Меня неизменно удивляют люди готовые покинуть родной край, родственики, традиции, даже свою жизнь, поселиться в чужию землю и оставить там свои кости. Это для меня авантюризм безответственной, фантазия, или патология. В любом случае будут сожолеть, никто их здесь не ждет и не за что.

Мастер, молоток! :D Я всегдя говорила, что лучше вас никто не подтвержсает мои слова. Им соотечественники говорят, а они думают, что им врут, так может вас, коренного жителя, послушают, когда вы им на прямую говорите - не приезжайте, живите дома.
Кстати, она не только воздух ищет, а еще и свиней. Ага. Она в другой теме написала, что русские свиньи ей надоели. Вот теперь за вашими приехала. :lol:
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение nyusha » 05/03/2013, 21:22

Друзья, не преувеличивайте!
Вы бывали в Челябинске или, того хуже, Магнитогорске? А в Екатеринбурге, Н-Тагиле?... Думаю нет, если не советуете менять воздух этих чудо-городов на болгарский...
А я хорошо знаю. Так вот, мой муж за все годы в Болгарии не испытал НИ ОДНОГО приступа астмы! А в родном Екатеринбурге, особенно зимой, из дома не мог выйти без лекарств.
Да, топят дровами, но умейте выбирать, где селиться! Наш дом на краю села, да и само село - предгорное. А в приморском Поморие, в старой части с кривыми улочками, действительно, тяжеловато от печного дыма поздними вечерами зимой. Вот где уж точно не стоит жить зимой. А мы туда и не ходим! :mrgreen: Лучше вдоль моря погулять...
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение Александр Юрьевич » 05/03/2013, 22:15

Уважаемая Плюшка! Вы же прекрасно понимаете, о чем говорит Нюша!
Конечно, в Российской деревне воздух не хуже (а м.б. и чище), чем в Болгарских деревнях. Однако:
1. В Болгарии более мягкий климат.
2. Зима короткая и не такая холодная.
3. Какая инфраструктура есть в среднестатистической Российской деревне? Электричество и сельпо. Дорог практически нет. Зимой из многих деревень не выбраться из-за снежных заносов, дороги не чистят. В Болгарских деревнях есть электричество, водопровод, худо-бедно, но дороги, во многих есть канализация.
4. Ну, и бонус - летом море, если поселиться на разумном расстоянии.
А честнее было бы написать на форуме: Друзья, соотечественники! Ну я, дура, оказалась в Болгарии в силу вынужденных обстоятельств, ненавижу Болгарию, но что поделаешь, так жизнь сложилась. Но хоть Вы не будьте дураками! В Болгарию ни-ни!
Однако, в Ваших постах просматривается другое: я такая умная, все про Болгарию знаю, а вы - дураки, зачем сюда едете?
Пожалуйста, без обид! Возможно, я ошибаюсь, но Вы несколько высокомерно отвечаете на вполне нормальные вопросы и сообщения.
Еще раз прошу меня извинить, если ненароком обидел Вас!
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение nyusha » 05/03/2013, 23:00

Александр Юрьевич писал(а):Уважаемая Плюшка! Вы же прекрасно понимаете, о чем говорит Нюша!
Конечно, в Российской деревне воздух не хуже (а м.б. и чище), чем в Болгарских деревнях. Однако:
1. В Болгарии более мягкий климат.
2. Зима короткая и не такая холодная.
3. Какая инфраструктура есть в среднестатистической Российской деревне? Электричество и сельпо. Дорог практически нет. Зимой из многих деревень не выбраться из-за снежных заносов, дороги не чистят. В Болгарских деревнях есть электричество, водопровод, худо-бедно, но дороги, во многих есть канализация.
4. Ну, и бонус - летом море, если поселиться на разумном расстоянии.
А честнее было бы написать на форуме: Друзья, соотечественники! Ну я, дура, оказалась в Болгарии в силу вынужденных обстоятельств, ненавижу Болгарию, но что поделаешь, так жизнь сложилась. Но хоть Вы не будьте дураками! В Болгарию ни-ни!
Однако, в Ваших постах просматривается другое: я такая умная, все про Болгарию знаю, а вы - дураки, зачем сюда едете?
Пожалуйста, без обид! Возможно, я ошибаюсь, но Вы несколько высокомерно отвечаете на вполне нормальные вопросы и сообщения.
Еще раз прошу меня извинить, если ненароком обидел Вас!

Нет уж, о воздухе, так о воздухе! :D
Неужели некоторые считают, что в русской деревне не топят дровами?! Топят, да еще и отопительный сезон длится 8 месяцев, хотя я помню, в иные годы и в июне от печки не оторвешься... Даже шутка есть: "у нас лето холодное, но... короткое". Или эта: "лето-то у нас было,... но я в тот день на работе был". :D
Последний раз редактировалось nyusha 05/03/2013, 23:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение плюшка » 05/03/2013, 23:01

. В Болгарских деревнях есть
во многих есть канализация.

Ее еще недавно не было во всех районах столицы - Софии. А вы сколько деревень в Болгарии обследовали на предмет "канализаци". Судя по слову "многих", несколько сот, как минимум? Или опять языком тра-ла-ла?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение плюшка » 05/03/2013, 23:04

nyusha писал(а):
Александр Юрьевич писал(а):Уважаемая Плюшка! Вы же прекрасно понимаете, о чем говорит Нюша!
Конечно, в Российской деревне воздух не хуже (а м.б. и чище), чем в Болгарских деревнях. Однако:
1. В Болгарии более мягкий климат.
2. Зима короткая и не такая холодная.
3. Какая инфраструктура есть в среднестатистической Российской деревне? Электричество и сельпо. Дорог практически нет. Зимой из многих деревень не выбраться из-за снежных заносов, дороги не чистят. В Болгарских деревнях есть электричество, водопровод, худо-бедно, но дороги, во многих есть канализация.
4. Ну, и бонус - летом море, если поселиться на разумном расстоянии.
А честнее было бы написать на форуме: Друзья, соотечественники! Ну я, дура, оказалась в Болгарии в силу вынужденных обстоятельств, ненавижу Болгарию, но что поделаешь, так жизнь сложилась. Но хоть Вы не будьте дураками! В Болгарию ни-ни!
Однако, в Ваших постах просматривается другое: я такая умная, все про Болгарию знаю, а вы - дураки, зачем сюда едете?
Пожалуйста, без обид! Возможно, я ошибаюсь, но Вы несколько высокомерно отвечаете на вполне нормальные вопросы и сообщения.
Еще раз прошу меня извинить, если ненароком обидел Вас!

Нет уж, о воздухе, так о воздухе! :D
Неужели некоторые считают, что в русской деревне не топят дровами?! Топят, да еще и отопительный сезон длится 8 месяцев, хотя я помню, в иные годы и в июне от печки не оторвешься... Даше шутка есть: "у нас лето холодное, но... короткое". Или эта: лето-то у нас было, но я в тот день на работе был". :D

Да не об этом речь идет - топят и еще как топят в русской деревне.
Здесь о болгарской деревне разговор. Просто некоторые думают, что в Болгарии небо голубее и трава зеленее. :D
Друзья, могу вас зарадовать только одним - определенно болгарский перец в Болгарии вкуснее. Повторю свой совет - купите в России противогаз и вперед с песнями на "дым" нового "отечества". Явно он для вас более "сладок и приятен4, чем в России.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение Александр Юрьевич » 05/03/2013, 23:51

Все не мог понять, что у Вас, Плюшка, на аватарке. Так это Вы в противогазе таком модном? От Юдашкина? :D
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение юлдуска » 06/03/2013, 09:24

Александр Юрьевич писал(а):Однако, в Ваших постах просматривается другое: я такая умная, все про Болгарию знаю, а вы - дураки, зачем сюда едете?
Пожалуйста, без обид! Возможно, я ошибаюсь, но Вы несколько высокомерно отвечаете на вполне нормальные вопросы и сообщения.


Александр Юрьевич,
100% попадание :lol: .
Чисто бабская манера вести дискуссию. Плюшка,рекомендую поучиться этому искусству у zu_vi(хоть и с сарказмом,но без хамства :!: )
Аватара пользователя
юлдуска
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26/01/2013, 10:27
Откуда: Челябинск

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение плюшка » 06/03/2013, 09:42

В принципе оба вы ничего нового не продемонстрировали в своем неумении разговаривать на форуме. Абсолютное бессилие в аргументах заменяется абсолютным хамством и обсуждением оппоненнта. :D Я не вижу ни одного слова хамства в своих постах. В высокомерии я призналась - я не люблю глупых и отношусь к ним с высокомерием, тут вы правы. :)

Юлдушка, ну зу-ви в сравнении с вашим отъявленным хамством, соединенным с арогантностью и глупостью в одном флаконе, действительно, несмышленыш. Только абсолютно невоспитанных, грубый , арогантный человек может написать на форуме нечто подобное тому, что написали вы в типично "свинской " манере - нечистоплотной, я бы сказала, в моральном и нравственном отношении.
юлдуска писал(а):
Единственно,что я на самом деле сказала---это то,что русские-свиньи(ИМХО
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение юлдуска » 06/03/2013, 10:03

плюшка писал(а):хамством, соединенным с арогантностью и глупостью в одном флаконе, . Только абсолютно невоспитанных, грубый , арогантный человек

Господи,откуда вы слово то такое выгребли: "арогантность".Обычно нашему языку это не присуще :) .
Выражайтесь проще,не надо столько текста и яда...Попробуйте быть добрее...( может дома с мужем проблемы???...из-за этого на людей бросаться не стоит...Все у вас будет хорошо...) :wink: .
Аватара пользователя
юлдуска
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26/01/2013, 10:27
Откуда: Челябинск

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение юлдуска » 06/03/2013, 10:08

nyusha писал(а):Друзья, не преувеличивайте!
Вы бывали в Челябинске или, того хуже, Магнитогорске? А в Екатеринбурге, Н-Тагиле?... Думаю нет, если не советуете менять воздух этих чудо-городов на болгарский...
А я хорошо знаю. Так вот, мой муж за все годы в Болгарии не испытал НИ ОДНОГО приступа астмы! А в родном Екатеринбурге, особенно зимой, из дома не мог выйти без лекарств.
Да, топят дровами, но умейте выбирать, где селиться! Наш дом на краю села, да и само село - предгорное. А в приморском Поморие, в старой части с кривыми улочками, действительно, тяжеловато от печного дыма поздними вечерами зимой. Вот где уж точно не стоит жить зимой. А мы туда и не ходим! :mrgreen: Лучше вдоль моря погулять...

Нюша--вы такая позитивная.Читаю вас--хочется в Болгарию. :)
А то, многие столько негатива про БГ наговорили...думаешь: и правда лучше ли там для нас?
Аватара пользователя
юлдуска
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26/01/2013, 10:27
Откуда: Челябинск

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение nyusha » 06/03/2013, 10:09

плюшка писал(а): Просто некоторые думают, что в Болгарии небо голубее и трава зеленее. :D

Да ну?!
Небо в Болгарии не голубее, а синее и более глубокое, чем в России!
Да и трава здесь зеленее, уж зимой-то точно! :D
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение плюшка » 06/03/2013, 10:12

Господи,откуда вы слово то такое выгребли: "арогантность".Обычно нашему языку это не присуще .
Выражайтесь проще,не надо столько текста и яда...Попробуйте быть добрее...( может дома с мужем проблемы???...из-за этого на людей бросаться не стоит...Все у вас будет хорошо...) .


Обязатильно попробую быть добрее. И не буду учиться у вас, которой слово "арогантность" не присуща, но присуще само явление арогантность. Ибо только арогантный человек может охарактеризовать соотечествеников подобными словами:
Единственно,что я на самом деле сказала---это то,что русские-свиньи(ИМХО

Выражайтесь проще,не надо столько текста и яда


Видите ли, я в России среди свиней не жила и свиньями не воспитывалась, поэтому выражаться как вы - по-свински просто, я не могу. :D Придется вам "кушать" много слов и "запивать" их "ядом". :D
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение плюшка » 06/03/2013, 10:15

nyusha писал(а):
плюшка писал(а): Просто некоторые думают, что в Болгарии небо голубее и трава зеленее. :D

Да ну?!
Небо в Болгарии не голубее, а синее и более глубокое, чем в России!
Да и трава здесь зеленее, уж зимой-то точно! :D

Да ну?! :D Я и не сомневалась, поэтому и написала то, что вы процитировали. А вы просто потвердили мои слова.
Просто некоторые думают, что в Болгарии[b] небо голубее и трава зеленее.[/
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение nyusha » 06/03/2013, 10:21

плюшка писал(а):
nyusha писал(а):
плюшка писал(а): Просто некоторые думают, что в Болгарии небо голубее и трава зеленее. :D

Да ну?!
Небо в Болгарии не голубее, а синее и более глубокое, чем в России!
Да и трава здесь зеленее, уж зимой-то точно! :D

Да ну?! :D Я и не сомневалась, поэтому и написала то, что вы процитировали. А вы просто потвердили мои слова.
Просто некоторые думают, что в Болгарии[b] небо голубее и трава зеленее.[/

Тогда слово "некоторые" нужно убрать... :D
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение плюшка » 06/03/2013, 10:33

А вы уверены, что так думаю ВСЕ, кто сюда приезжает? Я не уверена, поэтому и написал "некоторые". :D

Но я ничего не имею против, если вы в своих постах будете писать , "что ВСЕ приезжающие россияне в Болгарию, думают , что небо в Болгарии синее, а трава зеленее". :D Вероятно, на это у вас есть основания - социологический опрос всех приехавщих россиян в Болгарию. :D
Впрочем, это и не столь важно.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение nyusha » 06/03/2013, 11:01

плюшка писал(а):А вы уверены, что так думаю ВСЕ, кто сюда приезжает? Я не уверена, поэтому и написал "некоторые". :D

Но я ничего не имею против, если вы в своих постах будете писать , "что ВСЕ приезжающие россияне в Болгарию, думают , что небо в Болгарии синее, а трава зеленее". :D Вероятно, на это у вас есть основания - социологический опрос всех приехавщих россиян в Болгарию. :D
Впрочем, это и не столь важно.

За ВСЕХ, что Вы?! Только о своем...
Просто, когда человек пишет "некоторые", а подразумевает себя... :?
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение плюшка » 06/03/2013, 11:06

:D Честно говоря, не вижу логики в ваших рассуждениях.
Главное, что бы вы ее видели. Это дискуссия абсолютно беспредметная и бессмысленная , типа сказки про белого бычка - А небо синее, нет голубее, а для кого синее, для некоторых, нет, не для некоторых, а для многих, тогда не пишите "некоторые", а пишите "многие" ...и т.д.. :lol:

Просто, когда человек пишет "некоторые", а подразумевает себя...

А вы посмотрите значение слова
"некоторые" в словаре и сразу перестанете подразумевать себя под "некоторыми". В конце концов, это не прецедент, Николай второй тоже подразумевал себя под "мы" - Мы - Николай второй". :D
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение Александровна » 06/03/2013, 11:18

плюшка писал(а)::D Честно говоря, не вижу логики в ваших рассуждениях.
:D

Да это и не обязательно! Многие без этого живут, и ничего...
Александровна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24/08/2012, 21:06

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение плюшка » 06/03/2013, 11:21

Вы , например, начисто лишены логики. При чем не только понимать чужую, а самому иметь, судя по вашим постам.

Видите ли, работа у меня такая - я везде ищу логику и анализирую. Поэтому, со мной в логике вам трудно тягаться, поверьте. Если я ее не вижу, значит ее там, чаще всего , нет. Поэтому со мной трудно спорить, единственно следуя логике, об,кновенно большинство опускается до хамства, из-за недостатка возможностей.

Ага, Юрий Александрович, или Александр Юрьевич, я опять с вами высокомерна, вы не ошиблись. :D
Последний раз редактировалось плюшка 06/03/2013, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение Александровна » 06/03/2013, 11:24

плюшка писал(а):Вы , например, начисто лишены логики. При чем не только понимать чужую, а самому иметь, судя по вашим постам.

Видите ли, работа у меня такая - я ведде ищу логику и анализирую. Поэтому, со мной в логике вам трудно тягаться, поверьте. Если я ее не вижу, значит ее там, чаще всего , нет.

Ну и зачем же искать там, где не терял?
Александровна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24/08/2012, 21:06

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение плюшка » 06/03/2013, 11:38

так как в,, простите, этим свойством не владеете в большой степени - логически рассуждать, судя по вашим постам, вы , наверное, не поймете, для чего я это делаю на форуме.

. Нет, я уверена, что вы человек хороший, чесслово. И таких как вы - большинство на форуме, но тем интереснее встречать других - не таких как вы. Уж простите, если я вас обидела, Юрий Александрович или Александр Юрьевич. :D

Я продолжу свои поиски.
А на счет, зачем искать там где не терял..... Так это логика "середнячка", котор,е ищут только то, что потеряли. Умные люди ищут нечто для того, что бы познать недоступное и объять необъятное. Не поняли? Ну ничего. Не ищите там, где не потеряли... :D
Последний раз редактировалось плюшка 06/03/2013, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение Александровна » 06/03/2013, 11:43

плюшка писал(а):так как в,, простите, этим свойством не владеете в большой степени - логически рассуждать, судя по вашим постам, вы , наверное, не поймете, для чего я это делаю на форуме.

Прибывая здесь уже 7 лет, а уверилась в одном окончательно и бесповоротно - в жизни "середнячков" намного больше, чем умных людей. Банально? Возможно, но эта констатация окончательно утвердилась во мне именно после общения на форуме. :lol: Поэтому найти в качестве оппонента или сомышленника, человека, способного логически рассуждать и здраво оппонировать - это удача, поверьте. :lol: К сожалению, чаще встречаются такие как вы. Нет, я уверена, что вы человек хороший, чесслово. И таких как вы - большинство на форуме, но тем интереснее встречать других - не таких как вы. Уж простите, если я вас обидела, Юрий Александрович или Александр Юрьевич. :D

Я продолжу свои поиски.
А на счет, зачем искать там где не терял..... Так это логика "середнячка", котор,е ищут только то, что потеряли. Умные люди ищут нечто для того, что бы познать недоступное и объять необъятное. Не поняли? Ну ничего. Не ищите там, где не потеряли... :D

Это из Библии - ищут не там, где потеряли, а ТАМ, ГДЕ СВЕТЛО!
Кстати, а уж глупых-то сколько!.. :shock:
Александровна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24/08/2012, 21:06

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение плюшка » 06/03/2013, 11:51

Именно. Хотя я бы не назвала глупцами тех, кто не делает разницы между " не терял" и "потерял". Просто неграмотные.

Александровна писала:
Ну и зачем же искать там, где не терял?[/quote]
Это из Библии - ищут не там, где потеряли, а ТАМ, ГДЕ СВЕТЛО!

Кстати, а уж глупых-то сколько!..

Самокритика хорошее дело, но не надо так категорично о себе. :D
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение Александровна » 06/03/2013, 12:08

плюшка писал(а):Именно. Хотя я бы не назвала глупцами тех, кто не делает разницы между " не терял" и "потерял". Просто неграмотные.

Александровна писала:
Ну и зачем же искать там, где не терял?[/quote]
Это из Библии - ищут не там, где потеряли, а ТАМ, ГДЕ СВЕТЛО!

Кстати, а уж глупых-то сколько!..

Самокритика хорошее дело, но не надо так категорично о себе. :D

Есть у кого учиться! :?
Александровна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24/08/2012, 21:06

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение олег7 » 06/03/2013, 15:18

[quote="плюшка"]Именно. Хотя я бы не назвала глупцами тех, кто не делает разницы между " не терял" и "потерял". Просто неграмотные
МЫШ заумная. :lol:
олег7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27/08/2012, 12:32

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение daavid » 08/03/2013, 17:11

Я не вижу ни одного слова хамства в своих постах. В высокомерии я призналась - я не люблю глупых и отношусь к ним с высокомерием, тут вы правы. :

Единственно,что я на самом деле сказала---это то,что русские-свиньи


Вот, блин, и даже на этом сайте скатились к обычной форумской манере обсуждения-типа "сам дурак" или "на себя посмотри". Но тут лечение одно-"...затолкать бы тебя во ..., и начать переделывать вновь." Или как говорил Аркадий Исакович Райкин про воспитание, порядочность и тд : "если этого у человека нет, то уже и не приставишь!" Грустно господа. По моим впечатлениям - болгары доброжелательные и терпимые люди,и не заражены стремлением обгадить все, к чему они прикасаются. А хамство, высокомерие и полная нетерпимость чужого мнения- это чисто наша российска черта. Плюшка это демонстрирует в совершенстве. Агрессивный хам-это как раз то, от чего так хочется уехать из России. Будем выбирать в соседи людей не плюшкинской породы!
Что наша жизнь: не привыкнешь — подохнешь, не подохнешь — привыкнешь.
Аватара пользователя
daavid
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27/02/2013, 10:31

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение lexuss174 » 10/03/2013, 07:32

Думаю не стоит обращать внимание на дебильноватую Лору-весеннее обострение у бабульки. Надышится угарных газов "циганской любви" вот и несет её. Каждый сам для себя определит,куда ему стоит ехать, а куда нет. Опусы "мастера" можно даже не критиковать-он бездельник в частности и Трутень в своей стране." Иной раз заметно, что у человека на уме, а самого ума не видно"
lexuss174
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09/09/2009, 17:18
Откуда: Челябинск-с.Росен

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение юлдуска » 11/03/2013, 10:33

lexuss174 писал(а): Каждый сам для себя определит...."

Алекс,на каком этапе у вас ремонт? Когда в БГ едете?
Аватара пользователя
юлдуска
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26/01/2013, 10:27
Откуда: Челябинск

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение lexuss174 » 11/03/2013, 14:44

Ремонт закончил,осталась покраска стен. Думаю ехать в мае,жду когда родители на визу Д документы сдадут!
lexuss174
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09/09/2009, 17:18
Откуда: Челябинск-с.Росен

Re: Село Росен, община Созопол

Сообщение юлдуска » 11/03/2013, 16:08

lexuss174 писал(а):Ремонт закончил,осталась покраска стен. Думаю ехать в мае,жду когда родители на визу Д документы сдадут!

Здорово!
Фотки дома я видела,а вот участок?Если весной поедете--будет уже красиво :) .Выложите потом фото...А родители были уже в своем доме?
Аватара пользователя
юлдуска
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26/01/2013, 10:27
Откуда: Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Населенные пункты Болгарии.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1