Въезд в Болгарию с животными.

Справочная информация, которая может понадобиться каждому в Болгарии

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение Harley » 18/12/2010, 23:04

Извините, может есть информация по ограничению на породы? У меня американский стаффордширский терьер, я планирую ее взять с собой, в поездку в Болгарию из Новосибирска, на машине.
Harley
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05/12/2010, 21:28
Откуда: Новосибирск

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение Asof » 20/02/2011, 13:59

PUMA-MU писал(а):На мой взгляд лучше поменять Росс.вет.справку на Международ.сертификат,который будет действовать 90 суток(ввоз-вывоз)В этом случае Вам не придется бегать по вет.клиникам в Болгарии.
п.с.Кстати,а где находятся ветклиники в р-не Бургаса,Несебра,СБ?Может кто знает?

А не подскажите, где менять справку на международный сертификат, если едешь на автомобиле? Едем из Питера.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение Пангея » 14/04/2011, 17:48

Harley писал(а):Извините, может есть информация по ограничению на породы? У меня американский стаффордширский терьер, я планирую ее взять с собой, в поездку в Болгарию из Новосибирска, на машине.


У меня питбуль, я специально спрашивала пограничников: ограничений на ввоз правильно оформленных животных нет, ни по породе ни по количеству.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение elenamn16 » 29/04/2011, 17:14

Всем, Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто что знает по ввозу кота в Болгарию:
1. Я вычитала в официальных болгарских документах, что требуется сдавать анализ крови на антитела к бешенству для прибытия в страны ЕС, в том числе Болгария - действительно ли это?
2. чипировать нужно до или после прививки от бешенства (делаем в первый раз прививку) - есть ли значение?
3. обязательно ли делать отметку с наклекой и печатью вет. клиники о приеме глистогонных средств в паспорте животного? И что должно быть раньше по срокам указано в вет. паспорте?
4. нужна ли справка о племенной ценности на обычного кота?
5. И что делать если мы с котом хотим там быть 3,5 месяца, а международный сертификат действителен 3 месяца? Как возвращаться - какие документы требуется сделать в Болгарии для обратной поездки в России?
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!1
elenamn16
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29/04/2011, 14:58

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение Алерта » 30/04/2011, 00:24

elenamn16 писал(а):Всем, Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто что знает по ввозу кота в Болгарию:
1. Я вычитала в официальных болгарских документах, что требуется сдавать анализ крови на антитела к бешенству для прибытия в страны ЕС, в том числе Болгария - действительно ли это?
2. чипировать нужно до или после прививки от бешенства (делаем в первый раз прививку) - есть ли значение?
3. обязательно ли делать отметку с наклекой и печатью вет. клиники о приеме глистогонных средств в паспорте животного? И что должно быть раньше по срокам указано в вет. паспорте?
4. нужна ли справка о племенной ценности на обычного кота?
5. И что делать если мы с котом хотим там быть 3,5 месяца, а международный сертификат действителен 3 месяца? Как возвращаться - какие документы требуется сделать в Болгарии для обратной поездки в России?
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!1


отвечу на 3 вопрос - точно знаю (сталкивалась 2 года назад),что наши веты в пункте выезда очень подробно до всего докапываются,и наклейку о глистогонном нужно делать обязательно,далее -анализы в лабораторию через 7 дней после принятия лекарства, взять справку,что не обнаружено гельминтов,а потом только -на прививку.

лекарство можно и самим купить в зоомагазине,но лучше в серьезном, и объяснить,что нужно оно с наклейкой,для вывоза животного,там должны знать,что именно покупать.
прививку нужно ставить не нашу,а импортную (мы делали Нобивак),проверив её срок годности.

вот по поводу -что вначале,чип или прививка, тоже выясняю сейчас...

про сертификат - потом так же,на основании отметок в паспорте,новый получите, уже Болгарской вет.служб государственной.

про антитела для Болгарии первый раз слышу -почитайте внимательно свежую инфу в инете.если так,то плохо(.
это очень долго делается, и не во всех городах есть..

вот и все,что знаю. в Болгарию не возила,только в Турцию (у меня собаки),там вообще даже не взглянули на сертификат наш,хотя я и бегала,и трясла им везде)))))
а вот наши ветеринары (ну так же,как и таможенники))) ну максимально стараются нервы потрепать..
Аватара пользователя
Алерта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/03/2009, 19:22
Откуда: Уральские горы

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение elenamn16 » 30/04/2011, 08:40

Спасибо большое за оперативные советы! буду пытаться разобраться что там с антителами :)
elenamn16
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29/04/2011, 14:58

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение Peggi » 04/05/2011, 23:24

Peggi писал(а):1. паспорт на собаку
2. международный вет. сертификат.(что собака перед выездом была осмотрена)


2 по -моему 7 дней. Прививка от бешенства не менее чем за 1 мес до выезда должна быть сделана. В Бг вообще справка выдается в день обращения и в путь. Но мы только своим транспортом!
У меня непритязательный вкус... Мне достаточно самого лучшего.
Аватара пользователя
Peggi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18/11/2006, 16:09
Откуда: Россия,Москва-Cофия

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение kot21102 » 12/05/2011, 12:48

Доброго времени суток!) А никто не вывозил в БГ шиншиллу??? Ну или кролика, хомяка? У нас Шуня, молодая (7,5 мес), дети к ней очень привязаны, да и оставить-то некому, отдавать только родственникам на дачу, но там и так... столько живности... не дай Бог, сбежит - съедят...((( В гос. вет. клинику звонили, у нас - провинция, знают только про вывоз кошек и собак, про какие-то наклейки и понятия не имеют, т.к. - вывоз - в Турцию, и то, очень редко, и ЮВА (Тай, Китай и т.п.). Могут уверенно сказать только про прививку от бешенства - ЧТО ЭТО - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО! И всё...))) Что посоветуете? Заранее благодарен!
kot21102
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17/03/2011, 11:14

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение Алерта » 12/05/2011, 20:47

kot21102 писал(а):Доброго времени суток!) А никто не вывозил в БГ шиншиллу??? Ну или кролика, хомяка? У нас Шуня, молодая (7,5 мес), дети к ней очень привязаны, да и оставить-то некому, отдавать только родственникам на дачу, но там и так... столько живности... не дай Бог, сбежит - съедят...((( В гос. вет. клинику звонили, у нас - провинция, знают только про вывоз кошек и собак, про какие-то наклейки и понятия не имеют, т.к. - вывоз - в Турцию, и то, очень редко, и ЮВА (Тай, Китай и т.п.). Могут уверенно сказать только про прививку от бешенства - ЧТО ЭТО - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО! И всё...))) Что посоветуете? Заранее благодарен!



вроде,на самолетах грызунов нельзя возить, но не буду пугать, не точно знаю.

а вы пообщайтесь на форумах специализированных http://www.forum.chiny.com.ru/index.php ... =955&st=15
http://www.chins.ru/forum/showthread.php?t=1215

и позвоните в ближайший крупный город в ветеринарку, должен же кто то точно знать все.

наклейки есть на препаратах самих,точнее,внутри вкладываются.
Аватара пользователя
Алерта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/03/2009, 19:22
Откуда: Уральские горы

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение kot21102 » 13/05/2011, 05:08

Алерта писал(а):
kot21102 писал(а):Доброго времени суток!) А никто не вывозил в БГ шиншиллу??? Ну или кролика, хомяка? У нас Шуня, молодая (7,5 мес), дети к ней очень привязаны, да и оставить-то некому, отдавать только родственникам на дачу, но там и так... столько живности... не дай Бог, сбежит - съедят...((( В гос. вет. клинику звонили, у нас - провинция, знают только про вывоз кошек и собак, про какие-то наклейки и понятия не имеют, т.к. - вывоз - в Турцию, и то, очень редко, и ЮВА (Тай, Китай и т.п.). Могут уверенно сказать только про прививку от бешенства - ЧТО ЭТО - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО! И всё...))) Что посоветуете? Заранее благодарен!



вроде,на самолетах грызунов нельзя возить, но не буду пугать, не точно знаю.

а вы пообщайтесь на форумах специализированных http://www.forum.chiny.com.ru/index.php ... =955&st=15
http://www.chins.ru/forum/showthread.php?t=1215

и позвоните в ближайший крупный город в ветеринарку, должен же кто то точно знать все.

наклейки есть на препаратах самих,точнее,внутри вкладываются.



Спасибо большое! После изучения форумов, видимо, придётся отказаться от идеи вывоза шиншилки... - очень плохо переносят перелёт., а у нас их целых два - со стыковкой в Домодедово...
kot21102
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17/03/2011, 11:14

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение Andrey ^^ » 17/06/2011, 22:32

необходимо иметь индивидуальный паспорт, в котором указаны идентификационный номер, отличительные черты и данные о проведенных вакцинациях.
Andrey ^^
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17/06/2011, 22:23

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение PUMA-MU » 18/06/2011, 09:28

Всем доброго времени суток.
У меня вопрос по поводу индивидуального Международного ветпаспорта.
У нас Международный ветпаспорт российского образца.Всегда возила собаку через московские аэропорты-проблем не было,просто выписывали сертификат.
В этом году летели через Пулково.Вот там стали придираться,мотивируя тем,что в Болгарию нужен Международный ветпаспорт Евросоюза.Конечно,сертификат выписали,но нервы слегка помотали...На мой вопрос:где я могу сделать такой ветпаспорт,получила ответ-у любого ветеринарного врача в Болгарии.В этом я сильно сомневаюсь(ведь собака зарегистрирована в России,и российского происхождения)
Поэтому,очень прошу знающих людей ответить(во избежании заморочек в следующем году)
1.Можно ли выписать ветпаспорт Евросоюза в Болгарии,и где?
2.Можно ли получить его в России?
3.Поделитесь ссылочкой с официального сайта о Законах по въезду в Болгарию с животными.Так как наши ветврачи не знают правил ввоза и требуют официальные данные.В этом году доказывала,что в Болгарию тест на бешенство не нужен.Указала на данные Юрия(спасибо ему большое) Но ответ-"Девушка,это форум,а не офиц.данные"
Вообщем,я понимаю,что наши ветврачи не могут дать и даже не пытаются сделать свою работу-узнать информацию,дать консультацию по законодательству.В бумажных вопросах они только способны выписывать платные справки...Надежды на них нет,к сожалению.Поэтому очень надеюсь на помощь форумчан.Заранее спасибо.
Аватара пользователя
PUMA-MU
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09/07/2010, 11:51

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение PUMA-MU » 18/06/2011, 09:44

Еще забыла написать.В этом году для вывоза собаки из России,на справке ф.1,которая затем обменивается на международный сертификат,требуют наличие круглой печати в правом верхнем углу Россельхознадзора.Это новшество ввели в нашей Мурманской области.О чем я опять же узнала совершенно случайно.Поэтому,советую заранее узнавать изменения в местных правилах.Теперь нам визита к ветврачу недостаточно,надо еще в Гос.инспекцию заглянуть :twisted:
Аватара пользователя
PUMA-MU
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09/07/2010, 11:51

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение Asof » 18/06/2011, 10:09

PUMA-MU писал(а):Еще забыла написать.В этом году для вывоза собаки из России,на справке ф.1,которая затем обменивается на международный сертификат,требуют наличие круглой печати в правом верхнем углу Россельхознадзора.Это новшество ввели в нашей Мурманской области.О чем я опять же узнала совершенно случайно.Поэтому,советую заранее узнавать изменения в местных правилах.Теперь нам визита к ветврачу недостаточно,надо еще в Гос.инспекцию заглянуть :twisted:


Весной в Питере в госветлечебнице сразу выдавали ф.1 (платно) и международный сертификат в придачу бесплатно...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение annivash » 12/08/2012, 22:40

В ветклинике сегодня прочла объявление о том, что ЕС при ввозе животных теперь требует отметку о применении препарата от эхинококкоза в пределах 120-24 часа до вылета. В клинике нам дали дронтал и сделали отметку в паспорте и в справке. Завтра летим.
annivash
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02/05/2011, 19:01
Откуда: Святой Влас

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение ЕленаХ » 07/03/2013, 13:53

Уважаемые подскажите пожалуйста как въезжать в Болгарию с попугаем( ЖАКО).Пустят ли в самолет и какие документы нужны для провоза .Планируем везти его в переноске.вес 0.6 кг , 18 лет.
ЕленаХ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29/01/2013, 18:15

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение Юрий » 07/03/2013, 15:38

ЕленаХ писал(а):Уважаемые подскажите пожалуйста как въезжать в Болгарию с попугаем( ЖАКО).Пустят ли в самолет и какие документы нужны для провоза .Планируем везти его в переноске.вес 0.6 кг , 18 лет.
Как и для всех других животых, для попугаев необходимы сертификат или др. документ, что птица здорова и сделали необходимые прививки.
Как правило авиофирмhttp://db.tt/w9ax7UbP
просят при пикупке билета указать наличие первозимого билета, и вам сами заранее расскажут требования своей, конкретной авиакомпании!
Позвоните в аеропорт, попросите связать с ветеринарной службой и проконсультируйтесь с ними: так будете иметь наиболее точную и актуальную информацию!
А потом можете поделиться ею здесь, на форуме.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение ЕленаХ » 07/03/2013, 20:38

Спасибо большое за ответ.Выясню и напишу на форуме.
ЕленаХ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29/01/2013, 18:15

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение Java » 16/04/2013, 14:12

Читала-читала и так и не нашла - необходимо ли чипирование собаки для вьезда в Болгарию?
Где оно длолжно быть сделано? Только в гос.клинике или в любой? Правда ли, что чипирование д.б. сделано до прививки от бешенства (в районной ветеринарке сказала, что в их чипе нет никаких сведений о прививках, только о собаке и владельцах).
Подскажите, пожалуйста, кто летает с собаками, я в первый раз, информация противоречивая.
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение вальтер эгов » 16/04/2013, 15:18

Java писал(а): Только в гос.клинике или в любой?

В любой.
вальтер эгов
 

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение Java » 19/04/2013, 14:09

Спасибо!:)
А поподробней можно?
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение PUMA-MU » 28/04/2013, 20:53

Чип необходим для пересечения нашей границы,болгары вообще ни на что внимания не обращают(4-х летний опыт)
Чип,как и все прививки лучше делать в гос.лечебнице,чтобы офиц.печати в паспорте были))Сам чип ставится в любое время(моей собаке ввели 3 года назад одновременно с прививкой)
Летаем через Питер,а там ветконтроль в отличии от московских - звери натуральные.Год назад еле выпустили,т.к. их наш международный ветпаспорт не устроил.В прошлом году пришлось завести новый ветпаспорт ,якобы международного(по российским) меркам стандарта...
А вот из Болгарии вылетаем спокойно,в Бургасском аэропорту даже ветконтроля нет)))
Аватара пользователя
PUMA-MU
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09/07/2010, 11:51

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение угрюм-река » 29/09/2013, 12:47

внимание
изменение международных правил провоза животных

1-раньше 6 евро на 1 кг с головы
сейчас 20 евро независимо от количества и веса животных,если они в одном контейнере
но не больше 2 голов на 1 человека
то есть за одного 20 и за двух,если общий вес не превышает 8 кг -тоже 20 евро

2- если летите вдвоем и у каждого по животному,то места в самолете должны быть не ближе 6 рядов

правила на Болгария Эйр применяются
у авиа-России остались прежние- 6 евро с килограмма
угрюм-река
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29/03/2013, 18:43

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение АВТОДОМ » 29/09/2013, 14:53

А нас с мини йорк терьером хохлятские таможенники чуть с поезда не сняли когда в Москву возвращались .
АВТОДОМ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31/10/2011, 19:53

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение угрюм-река » 29/09/2013, 15:22

что вменяли?
угрюм-река
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29/03/2013, 18:43

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение угрюм-река » 29/09/2013, 15:23

мы летали с двумя йорками =))
угрюм-река
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29/03/2013, 18:43

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение АВТОДОМ » 29/09/2013, 15:40

ТИПА СПРАВКИ ВСЕ БЫЛИ ОФОРМЛЕНЫ В БУРГАС А НА ОБРАТНУЮ ДОРОГУ НАДО БЫЛО НОВЫЕ ВЫПИСЫВАТЬ В БОЛГАРИИ
АВТОДОМ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31/10/2011, 19:53

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение угрюм-река » 30/09/2013, 02:24

справки действительны месяц
если вы были в Болгарии больше месяца,то действительно нужно новые документы оформлять
сколько вы были в Болгарии?
угрюм-река
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29/03/2013, 18:43

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение Helena » 26/06/2015, 20:22

Скажите, пожалуйста. На данный момент какие требования к документам для ввоза животных в болгарию? Везем кошку. В гос. ветеринарке сказали, что их интересует только бешенство, давать или не давать глистогонные - забота хозяев и хозяева же должны делать отметки в вет. паспорте о глистогонке. Вакцинация против панлейкопении - тоже по желанию хозяина. А для въезда в болгарию она требуется? Насколько строго сейчас проверяют оформление паспорта: наклейки вакцин, отметки о глистогонке и т.д.?
Аватара пользователя
Helena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16/04/2008, 10:30
Откуда: Бургас

Re: Въезд в Болгарию с животными.

Сообщение golom » 21/07/2015, 10:45

Вопрос к знатокам домашних животных. Мы хотим забрать в Москву двух котят. Животные здоровы и международный ветпаспорт и чип оформлены. По идее из Болгарии нас бы выпустили с ними. Но что делать, если мы летим через Стамбул? Достаточно ли будет документов, оформленных болгарским ветеринаром?
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Справочная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1