Можно ли дожидаться получения визы Д на территории РБ?

Справочная информация, которая может понадобиться каждому в Болгарии

Можно ли дожидаться получения визы Д на территории РБ?

Сообщение L.A. » 12/08/2010, 15:45

Здравствуйте!
Вопрос такой: можно ли во время ожидания визы D находиться на территории Болгарии?
то есть можно ли подать документы на эту визу за пределами Болгарии, а потом вернуться в Болгарию, ждать когда будет готова виза, а потом просто вылететь за ее получением по месту подачи документов?
Вопрос в частности навеян темой о задержках в выдаче визы Д.
Всем заранее большое спасибо!
L.A.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11/08/2010, 21:03

Re: Можно ли дожидаться получения визы Д на территории РБ?

Сообщение Veta » 12/08/2010, 16:22

Нельзя.
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: Можно ли дожидаться получения визы Д на территории РБ?

Сообщение L.A. » 12/08/2010, 17:08

Как Вы категоричны :).
в каком смысле "нельзя": запрещено законом, или по каким-то причинам это сделать физически невозможно?
Насколько я понимаю, заграничный паспорт, после подачи документов на визу Д, остается на руках у подававшего. В чем проблема с тем, чтобы вернуться на время ожидания визы в Болгарию?
L.A.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11/08/2010, 21:03

Re: Можно ли дожидаться получения визы Д на территории РБ?

Сообщение Skorpion_BG » 12/08/2010, 17:20

Т.е. Вы подаете на визу Д, а у вас в тот момент виза С?
По моему при подаче на визу Д, вашу визу С закроют!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Можно ли дожидаться получения визы Д на территории РБ?

Сообщение L.A. » 12/08/2010, 20:51

У меня вроде как безвизовый въезд на территорию Болгарии на срок до 90 дней, по изральському загранпаспорту.
("вроде бы" потому что не нашла официального подтверждения, информация исключительно из турагентства.)
Пытаюсь просто такой план осмыслить:
приехать в Болгарию, сделать все нужные подготовительные шаги по сбору документов для визы Д, в том числе снять квартиру, и чтобы она не простаивала почем зря, после подачи документов на визу Д за пределами РБ, вернуться в Болгарию и ждать вестей из посольства.
реально ли это, как думаете?
L.A.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11/08/2010, 21:03

Re: Можно ли дожидаться получения визы Д на территории РБ?

Сообщение Ели » 12/08/2010, 21:04

http://www.mfa.bg/content/2010/6/2/VIZOV_CH_NEW.pdf
Посмотрите здесь. Виза вам не нужна.
Так что думаю, что вполне можете остаться в БГ до визы Д. Потом поедите ее получите
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Можно ли дожидаться получения визы Д на территории РБ?

Сообщение L.A. » 12/08/2010, 21:13

Спасибо огромное за ссылку!
я читала информацию в английской версии этого сайте, почему-то этот список не видела.
Значит, все-таки можно время ожидания визы Д провести в Болгарии? или есть какие-то особые огриничения, связанные именно с перспективой получения этой визы? Люди, кто в курсе, дайте знать, не хочется лишних проблем...
L.A.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11/08/2010, 21:03

Re: Можно ли дожидаться получения визы Д на территории РБ?

Сообщение Ели » 12/08/2010, 21:16

Я не знаю, что вам еще сказать, кроме того, что, по моему мнению, вы можете быть в БГ в ожидании визы. У меня была другая ситуация. Я гражданка Украины и для меня такой номер не был доступен.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Можно ли дожидаться получения визы Д на территории РБ?

Сообщение Andorf » 12/08/2010, 21:20

L.A. писал(а):Спасибо огромное за ссылку!
я читала информацию в английской версии этого сайте, почему-то этот список не видела.
Значит, все-таки можно время ожидания визы Д провести в Болгарии? или есть какие-то особые огриничения, связанные именно с перспективой получения этой визы? Люди, кто в курсе, дайте знать, не хочется лишних проблем...

Думаю что не стоит волноваться. Приведу пример. Знакомый, имея канадский паспорт, подал в Торонто на визу Д. При этом мог свободно перемещаться по любым странам, включая Болгарию. Виза Вам собственно не нужна для въезда. Виза Д это не виза для въезда в страну, а иммиграционная, без которой у Вас не примут документы в полиции по миграции, т.е. формальность.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна


Вернуться в Справочная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron