Транспорт в Болгарии.

Справочная информация, которая может понадобиться каждому в Болгарии

Транспорт в Болгарии.

Сообщение Юрий » 19/06/2011, 17:05

С список всех железнодорожных вокзалах и автобусных станциях в Болгарии с действующим расписанием.
http://www.logistics1.eu/links.html
http://www.bgrazpisanie.com/
Болгарские государственные железные дороги: www.bdz.bg
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Транспорт в Болгарии.

Сообщение elenzar » 21/06/2011, 07:11

Юрий, спасибо большое!
elenzar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21/07/2010, 14:17

Re: Транспорт в Болгарии.

Сообщение mavis » 02/08/2011, 19:19

может быть кому-то будет интересна моя зарисовка о поезде москва-софия:

я ездил один раз из москвы в софию, в апреле, нормальный поезд, как поезд петербург - одесса или петербург - мурманск
1. 4-местное русское купе, один был с 6 чемоданами, поэтому и поехал поездом, на киевском вокзале прямо у перрона доплатил 200 руб за превышение веса, носильщик взял по 100 руб за место, за такси с ленинградского вокзала заплатил 500 руб, хотя все таксисты просили тысячу, я их этих московских подонков слал на ...
2. оправление вечером, кажется в 22.00, была одна попутчица до брянска, но она вышла утром
3. украинско-русская граница была формальной, здравствуйте и до свидания
4. к обеду приехали в киев, стоянка была более 6 часов, погулял по крещатику, сходил на андреевский спуск, посмотрел церкви, так как не был в киеве 7 лет, пообедал в хорошом ресторане, борща украинского 2 порции съел, расплатился рублёвой банковской картой без проблем, хорошо
5. из киева во львов ехали через шепетовку, посмотрел из окна центральную и западную украину, она кажется позажиточнее рф
6. к полночи приехали во львов, 30 минут погулял по львову, съел мороженое, национализма не почувствовал никакого...
7. утром была украинско-румынская граница, меня не проверяли почему-то, но румынские таможники нашли у проводников контрабанду - 20 блоков мальборо, бедные проводники растроились и квасили всю оставшуюся дорогу...
8. по румынсковой молдове уехать было интересно, равнина, поля, города и деревни, к 21.00 приехали в бухарест, погулял 30 минут рядом с вокзалом, грязновато, но нормально, никто не говорит по-русски, поговорил по-английски, купил газету...
9. в полночь была румынско-болгарская граница, тоже формальная для меня, только болгарский таможенный офицер спросил меня: водка есть? я сказал: конечно есть, а сигареты есть? я сказал: конечно есть, он далее: сколько есть? норма? я ответил: конечно норма, и всё... только на следующий день я узнал, что норма сейчас не 10 пачек, а только 2...
10. я не стал ехать до софии, а вышел в горна ореховица в 2.00 ночи, через час шёл ночной поезд из софии в варну, точнее не поезд, а сумашедшая грязная русская электричка, один болгарин по-русски предлагал мне с ним выпить и поговорить, другой так громко через наушники играл музыку, что я обновил свои познания в ранк-роке, туалеты были грязные и так далее, да на вокзале не работал банкомат, пришлось за 5 левов нанять такси и съездить за угол и выдернуть 400 левов
11. утром, кажется 7.30. был в варне, встретила жена как родного... не сожалею, что ехал поездом, болгары- попутчики были интересные и открытые для общения, наши люди...
mavis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27/02/2011, 16:08
Откуда: санкт-петербург


Вернуться в Справочная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10