Заверка подписи

Справочная информация, которая может понадобиться каждому в Болгарии

Заверка подписи

Сообщение nyusha » 29/11/2011, 20:37

Подскажите, кто знает!
Мои друзья открывают представительство. Сами они сейчас в России, болгарский юрист просит прислать заверенные подписи. Скажите, как это сделать, кто и где может заверить подписи?
Наверное, где-то есть ответ, но найти не могу, и время не терпит...
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Заверка подписи

Сообщение olsv2000 » 29/11/2011, 21:57

nyusha писал(а):Подскажите, кто знает!
Мои друзья открывают представительство. Сами они сейчас в России, болгарский юрист просит прислать заверенные подписи. Скажите, как это сделать, кто и где может заверить подписи?
Наверное, где-то есть ответ, но найти не могу, и время не терпит...


Когда в Екатеринбурге был консул , мы заверяли у него , сейчас наверное только в Москве и в Питере .
За три документа , кажется отдали 2400 рублей , документы для открытия фирмы без присутствия .
Приходите к консулу и ставите подпись при нем в двух экземплярах , один остается у консула . Может этого и не нужно , но с нас потребовали , у нас вторые экземпляры были приготовлены .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Заверка подписи

Сообщение nyusha » 29/11/2011, 22:44

Да, спасибо! И я тоже помню, что заверить подпись мог только консул. Но в том-то и дело, что болгарский юрист уверяет, что сегодня заверку может сделать любой российский нотариус, и этот документ будет признан в Болгарии. Сильно меня это смутило, потому и обращаюсь к форуму. Помогите разобраться!
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Заверка подписи

Сообщение Декабристка » 14/12/2011, 00:12

Мы заверяли у консула в СПб. Не слышала, что российский нотариус может заверить, нам болгарский адвокат сказала идти в консульство.
Декабристка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14/12/2011, 00:06

Re: Заверка подписи

Сообщение Igor Fort Noks » 16/12/2011, 10:38

если вопрос еще актуален -
заверку подписи на документе может сделать любой российский нотариус, действительно.
апостиль не потребуется.
Документ должен быть на русском языке.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria


Вернуться в Справочная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28