Страховка имущества

Справочная информация, которая может понадобиться каждому в Болгарии

Страховка имущества

Сообщение Юрий » 05/02/2012, 00:07

Страховая компания Интерамерикан България ЗЕАД.
Страховка имущества:
Для оформления страховки на недвижимость необходимо сообщить следующую информацию для составления страхового полиса:
1. ФИО застрахованного владельца недвижимости или название firmы соbственика .
2. ЕГН/ЛНЧ/ ЕИК фирмы, номер Булстата или дата рождения иностранца
3. Телефон для связи, е-mail.
4. Адрес собственника: область, община, город/село, адрес, почтовый индекс
5. Аналогично: адрес застрахованного имущества, если отличается от адреса по п.4.

Страховка недвижимой собственности, используемой для жилых целей, и имушества находящегося в ней ( мебель, бытовая техника, личные вещи и новоприобретенное имущество во время страховки).

Основное покрытие:
Пожар, взрывы, молния, падение воздушных средств или их частей, природные бедствия, протекание воды от труб и инсталяций, расходы по тушению и расчистки помещения после пожара, кража через взлом или гражеь и восстанопвление их последствий, умышленные действия третьих лиц (вандализм), коросткие замывания или токов удар.

Вам предоставляется самостоятельно выбрать валюту: левы или Евро.
Выбрать размер покрытия: здесь не следует занижать или завышать размер, так как, если вы занизите покрытие, то не сможете покрыть ущерб в результате страхового события, ар если завысите реальную стоимость, то не сможете получить указанную сумму ущерба, за которую вы заплатили!

Пакеты:...............................1............ ..........2............ .........3
Лимит - недвижимость...............20000.... ..........30000.. . ..........50000
Лимит – движимое имущество......3000...... .........5000... .. ..........10000
Кража через взлом или грабеж.....1000... ............2000.. .. ...........4000
Страховая такса за год за пакет:..45,00.... ..........79,00.. . ...........145,00

Дополнительные, выбираемые страховые покрытия:
...................................................лимит/такса
Лимит-разбивания стекол
при всех покрытиях ......................150/2,00.. ........300/3,00... .......500/5,00
Гражданская отвественность к
третьим лицам...............................500/2,00.. ........1000/3,00... ......2000/6,00
Землетрясения: движ. И недвиж. .23000/9,00.......35000/14,00......60000/24,00

Все таксы (выделены краным) выбранных рисков суммируются, и добавляется 2% налог = получается суммарная стоимость страховки.

Пример: пакет 1:
Стоимость апартамента 20000 лв, стоимость застрахованного имущества- 3000 лв, имущество от кражи -1000 лв.
Если выбираете только основное обязательное покрытие, то стоимость страховки составит: 45,00лв + 2% (налог) = 45,90 лв.
Если выбрали и дополнительные риски: разбитые стекла – 150 лв, гражданская отвественность 500 лв и землетрясение – 23000 лв
Получаем в сумме: 58 лв + 1,08 лв (налог 2%) => стоимость страхового полиса: 59,08 лв
Если вы выберете валюту Евро для стоимости рисков, то и стоимость страховки, естественно, станет: 59,08 Евро.


По дополнительным рискам страхователь включил самоучастие застрахованного:
Землетрясение: 2% самоучастие,
Кража и грабеж електронного оборудования - 25% самоучастие;
Короткое Замыкания или токов удар: 10% самоучастие

Если данные условия вас устраивают, то присылайте мне описания и выбранные лимиты отвественности страховой компании, я еще раз все подсчитаю, и после оплаты страховки вам будет отправлена полица (пересылка с курьером: 5-10 лв).

Позднее приведу условия и страховой компании ДЗИ, страховки которой я тоже смогу сделать.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Страховка имущества

Сообщение Nati27 » 05/02/2012, 13:05

Спасибо, Юрий.
Один вопрос, "Гражданская отвественность к третьим лицам.." - что входит в этот пункт ? :?:
Nati27
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19/07/2010, 10:29

Re: Страховка имущества

Сообщение Юрий » 05/02/2012, 14:32

Nati27 писал(а):Спасибо, Юрий.
Один вопрос, "Гражданская отвественность к третьим лицам.." - что входит в этот пункт ? :?:
Речь идет от возмещении ущерба третьим лицам(соседям) ущерба нанесенного им в результате вашего страхового случая.
Например, у вас прорвало трубу, по страховке вам возмещается нанесенный ущерб, а соседям под вами ликвидацию потеков на потолке (перекраска).
У одного моего клиента прорвало газовый бойлер на веранде (вода замерзла), вода с лоджии просочилать в хол и ниже. Клиент получил около 800 лв за смену ламината и перекраску латексом стен, а сосед снизу получил значительно больше - около 2000лв, так как ему пришлось переклеивать и немецкие обои... Правда страховка была за 150000Евро.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Страховка имущества

Сообщение Nicol21 » 04/08/2012, 00:32

А как можно оформить страховку? Надо приехать в офис страховой компании или каким-то другим способом?
Nicol21
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26/07/2011, 01:06
Откуда: Москва

Re: Страховка имущества

Сообщение Юрий » 04/08/2012, 00:52

Nicol21 писал(а):А как можно оформить страховку? Надо приехать в офис страховой компании или каким-то другим способом?
Я могу вам сделть страхопвку и дистанционно, а полицу выслать с курьером.
нформацию, которую ммне надо прислать я дал в начале данного форума.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Страховка имущества

Сообщение s197 » 04/08/2012, 13:19

Здравствуйте, Юрий! У нас дом. Никогда раньше не страховали недвижимость.
Как считаете, правильно ли вместо того, что бы ставить рольставни
на все окна, застраховаться от разбития окон на сумму 10000лв и кражи
имущества на 15000лв (электроника, быт. техника, мебель итд)?
Во сколько обойдется такая страховка?
Как происходит процедура, если к нам залезут, а мы находимся в России?
Можно ли в случае разбития-кражи всё сделать дистанционно?
Есть страховые компании, которые под любым предлогом стараются не платить. Как с этим в данной компании?
s197
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09/04/2011, 20:59

Re: Страховка имущества

Сообщение Юрий » 04/08/2012, 20:26

s197 писал(а):Здравствуйте, Юрий! У нас дом. Никогда раньше не страховали недвижимость.
Как считаете, правильно ли вместо того, что бы ставить рольставни
на все окна, застраховаться от разбития окон на сумму 10000лв и кражи
имущества на 15000лв (электроника, быт. техника, мебель итд)?
Во сколько обойдется такая страховка?
Как происходит процедура, если к нам залезут, а мы находимся в России?
Можно ли в случае разбития-кражи всё сделать дистанционно?
Есть страховые компании, которые под любым предлогом стараются не платить. Как с этим в данной компании?
Во- первых, я придерживаюсь мнения:"Береженного- Бог бережет!"
У меня на море, как и в других апартаментах есть ставни, сигнализация, и дополнительная страховка имущества!
Затраховать только от кражи не возможно: ВСЕГДА страхуется имущесто от пожара , а все др. риски идут, как дополнение к пожару.
На счет дистанционности: во всех страховках написано, что в зависимости от случая: в течении 1-7 суток пострадавший должен известить страховую компанию и/или полицию о происшествии. Поетому, в вашей управляющей компании или у ваших друзей должна быть полица или ее копия, для операттивного дейспвия.
Как правило, УК приветствуют наличие страховвок, так как страховые компании возместят ущерб вам или УК.
Я уже писал, что наличие страховки защищает вас не только от страховых случаев, но и от нелояльных соседей, коорые евас постоянно заливают или от УК, которая не желает отремонтировать водопровод или крыщу, которая постоянно течет....
При разумном подходе и на страховках можно "зарабатывать", а економить на них, как правило, приводит к значительным потерям!
У меня застраховано практически все, и у меня нет повода волноваться ни об апартаментах, ни о машине, ни о др. вещах ... Последнее землетрясения дало на стенах небольшие трещинки, и сейчас буду делать ремонт давно и неоднократно переносимый в квартире за счет страховки ...
В прошлом году разбили стекло в машине: пытались снять СД проигрыватель... Все восстановили по Автокаско : мне надо было только отести машину в доверенный сервиз зтраховой компании и уже через несколько часов машина была, как новая....
В Болгарии достаточно большая конкуренция между страховщиками, и не платить не выгодно: Люди уйдут в ту компанию, которая платит! Поетому меня постоянно удиляли вопросы моих клиентов:"какую машину стоит покупать? Данную марку страхуют или нет?" Как они объясняли: в России не страхуют машины частоугоняемые...
В Болгарских компаниях мне всегда отвечали: различий нет, страхуем все машины!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Страховка имущества

Сообщение Юрий » 05/08/2012, 14:02

vi_zu писал(а):Задача не платить стоит перед менеджерами каждой страховой компании, но есть такие у кого это стало принципом работы и стоимость страховки в таких структурах ниже, чем в выплачивающих все сполна. В любом случае никто не выплатит ни стотинкой больше, чем это предусмотрено договором, в том числе и мелким шрифтом на обратной стороне. Поэтому достаточно до подписания договор прочитать все полностью и осмыслить, чтобы оценить риски возможной неоплаты.
Согласен, так как ето мнение обывателя всегда думающего сделать или нет страховку? Нет, наверняка ничего не выплатят, так как в етом их задача....
На самом деле, или по-моему, задача любой страховой компании привлечь как можно больше клиентов, и таким образом сократить свои расходы и повысить свои доходы от поступающих новых договоров....
Антиреклама никому не нужна! Даже страховая компания Армеец начала исполнять свои обязательства по договорам, хотя ранее был имидж компании не выплачивающей по своим страховкам.
А работаю с двумя компаниями: ДЗИ (аналог Госстраха в России) - самая старая страховая компания в Болгарии, и Интерямерикан - одна из новых, существующая на рынке страховых услуг порядка 10 лет. По моим наблюденниям, последняя более гибкая и постоянно предлагающая новые услуги и оперативно изменяющая тарифы по страховкам. За время введения обязательного медицинского страхования для иностранцев за 1 год Интерамерикан практически в 2 раза снизила стоимость страховки, но я продолжаю настаивать на новых снижениях.....
Вообще, всегда ведется игра при подписании любого договора: "Кто-кого" или "кто болше выиграет от данного подписыаемого договора"? Ето относится не только к покупке недвижимостьи, торгового контракта, но и страховых договоров....
Поетому заключая страховой договор (покупая полис) также надо думать головой: какие пункты вам следует включит, а какие нет? На каких пунктах можете "заработать", а какие вам просто будут в нагрузку? Простая трата денег...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Страховка имущества

Сообщение Nicol21 » 08/08/2012, 22:36

Юрий писал(а):
Nicol21 писал(а):А как можно оформить страховку? Надо приехать в офис страховой компании или каким-то другим способом?
Я могу вам сделть страхопвку и дистанционно, а полицу выслать с курьером.
нформацию, которую ммне надо прислать я дал в начале данного форума.
Юрий

Все поняла, спасибо, Юрий! Через неделю буду в Болгарии, напишу Вам в личку необходимые данные, и мы оформим страховку
Nicol21
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26/07/2011, 01:06
Откуда: Москва

Re: Страховка имущества

Сообщение Юрий » 29/08/2012, 08:28

Nicol21 писал(а): Через неделю буду в Болгарии, напишу Вам в личку необходимые данные, и мы оформим страховку
Мне лучше писать на почту: на личку часто времени просто не остается, отвечая на полученные за день письма....
Получил несколько однотипных вопросов в письмах:
" У нас в доме есть только акт-14/15, но дом построен и мы уже 1/2/3/4 года проживаем в своем апартаменте. Когда будет получен акт 16 (разрешение для пользования) никто не знает.
Можем ли мы сделать страховку своей недвижимости?"

Да страховку имущества, если есть как минимум акт-14, можно сделать, но страховая компания отметит, что страховка "не будет покрывать ущерба от строительно-монтажной деятельности в объекте".
Для последнего имеется особая страховка, которой могут воспользоваться строители.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Страховка имущества

Сообщение nikitos » 09/03/2014, 11:11

А возможно ли на контору которая сдачей квартиры занимается, возложить функцию быть моим представителем по всяким протечкам
и прочим неприятностям, чтобы дать их телефон соседям а самому спокойно уехать на полгода или более ?

Сколько в Софии например стоит такой сервис ? Присматривать за пустующей квартирой это раз, и если нужно то сдавать ее. А также от моего имени всякие бумаги подписывать чтобы мне зря в плохую погоду не кататься в Софию, а ездить только когда хочется.
nikitos
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15/09/2013, 01:03

Re: Страховка имущества

Сообщение Юрий » 09/03/2014, 17:02

nikitos писал(а):А возможно ли на контору которая сдачей квартиры занимается, возложить функцию быть моим представителем по всяким протечкам
и прочим неприятностям, чтобы дать их телефон соседям а самому спокойно уехать на полгода или более ?
Конечно возможно, но вы должны знать данных людей и доверять им...
Сколько в Софии например стоит такой сервис ? Присматривать за пустующей квартирой это раз, и если нужно то сдавать ее. А также от моего имени всякие бумаги подписывать чтобы мне зря в плохую погоду не кататься в Софию, а ездить только когда хочется.
Ну, ето уже зависит в первую очередь от вас: сколько готовы платить?, и от ваших отношений с данными людьми.
У меня есть клиенты, которые платят и 100Евро в месяц, а есть такие, которым я давно все делаю бесплатно, так как стали приятелями и оказываем друг другу различные услуги бесплатно...
В любом случае всем моим клиентам советую иметь страховку имущества: заплатив за страховку по 50-100 лв за год, некоторые получали компенсации/пбеществления за протечки и др. проблемы по 500-3000лв, и исправляли все последствия...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Страховка имущества

Сообщение Юрий » 11/04/2016, 20:36

Заинтерсованные в страховке имущества могут прислать мне описание согласно первому посту на етом сайте.
Страховая компания Интерамерикан несколько лет назад была куплена компанией Евроинс.
Все страховки делаются на компьютерной программе он-лайн.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Справочная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2