Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Справочная информация, которая может понадобиться каждому в Болгарии

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение MANKEES » 10/08/2013, 12:51

winni писал(а):Странно, в Варне таких случаев не было. Как всегда очевидно, что от работника многое зависит. С другой стороны, сделав страховку за 150 лв., в год, сложно рассчитывать на серьезное лечение. Тем не менее за эти деньги оказывают серьезную помощь. В Германии мед. страховка стоит мин. 200€ в МЕСЯЦ. Когда на рынок Болгарии войдет приватное страхование, вот тогда и появится выбор. Но он не обрадует.

winni,сотрудница мед.учреждения,которая ответственна за встречу пациента,не пожелала этого сделать.
Когда врач не принял меня,она была обязана немедленно прибыть и разрулить эту ситуацию,а я надрывал телефон,чтобы до неё дозвониться,когда это удалось,по телефону накричала на меня ,обвинив не знаю в чём,вот и всё. Причём здесь цена страховки,если люди начинают превращаться в животных,это норма?
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 10/08/2013, 13:33

MANKEES писал(а):Когда звонишь по возникшему заболеванию в ассистанс, они посылают в конкретную больницу, а там встречаешь полное безразличие к себе, неуважение и нежелание возиться с тобой. Например, врач к которому послал страховщик, отказывается тебя принимать, служителка больницы, работающая с застрахованными пациентами, не считает нужным встретить пациента, объяснить ситуацию, сопроводить в нужный кабинет, проверить, как прошёл приём врача, общается исключительно по телефону, грубо разговаривает и т. д. Речь идёт о больнице МБАЛ (Бургас) и служителке этой больницы по застраховкам Стоянке Николовой. К сожалению, попадаю в такую ситуацию уже второй раз, именно с этой больницей и этой служителкой. Первый раз, в прошлом году, ожидал приёма 2 часа, не могли найти свободного врача и в итоге, отправили к платному доктору, который страховку не принял. Во второй раз, уже в этом году (07.08.13),в больнице, в которую послала Интерамерикан, вообще не оказали помощь. Врач, к которому меня направила по телефону служителка больницы МБАЛ (С.Николова), отказался меня принимать, сказав, что он врач только скорой помощи и по страховкам не принимает. Когда я сообщил по телефону об этом служителке, она сказала, чтобы я ожидал её у кабинета врача. Но, она, похоже, вообще забыла про моё существование. Прождав её у кабинета врача 1.5 часа, я с трудом,(не брала трубку) дозвонился до неё и спросил, долго-ли мне ещё ждать. В ответ услышал ругань, обвинения в мой адрес, что я не могу определиться к какому врачу мне нужно, в незнании расписания работы врачей и т. д., отправила меня обратно в офис Интерамерикан решать свои проблемы. В результате, я потерял полдня, помощи не получил, а получил испорченное настроение.
o подобных случаях надо не писать на форумах, а обращаться к руководству страховой комании, чтобы данные служители были отстранены от должности и назначены люди сознательно относящиеся к своим обязанностям!
Я на днях повредил позвочник: созвонился со страховой компанией: сказали в какую клинику обратиться, к какому координатору..
Приехав в клинику, отвели без очереди к врачу, он назначил исследования : рентген, ядерный резонанс и все необходимое...
Никаких проблем или недовольств.
любая страховая компания заинтересована предлагать услуги на высоком уровне! но человеческий фактор сбрасывать не стоит!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение MANKEES » 10/08/2013, 14:36

К руководству страховой компании уже обратился. Думаю,что размещённая информация будет полезна ,особенно тем,кто уже имеет страховки,чтобы были готовы к подобным ситуациям и знали,как правильно действовать в подобных случаях. Писать не буду. А почему нельзя писать на форуме?
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 10/08/2013, 17:02

MANKEES писал(а):К руководству страховой компании уже обратился. Думаю,что размещённая информация будет полезна ,особенно тем,кто уже имеет страховки,чтобы были готовы к подобным ситуациям и знали,как правильно действовать в подобных случаях. Писать не буду. А почему нельзя писать на форуме?
писать и обвинять кого-либо, необходимо, когда все средства использованы.
В колцентре сидят сотрудники разных компаний, и ни всегда они корректно напавляют клиентов конкурирующих фирм.
Несколько раз пришлось разбираться с проблемами моих клиентов: позвонив колцентр и попросив Предтавителя Компании Интерамерикан, все проблемы разрешались. Свои замечания я передал руководству компании...
И другая, к сожалению, имеется проблема: в стрессовой ситуации, когда кто-то болен, не все могут нормально и спокойно объяснить проблему, а иногда сразу переходят на грубость и оскорбления человека на :проводе:. В таких случаях, не каждый сотрудних сохранит хладнокровие и спокойно добьется исполнения своих обязанностей...
Как кто-то уже сказал, есть группа людей, которая всегда раскрашена в "цвета войны", Почему-то, некоторые считают, что если они приехали в Болгарию или в любую другую страну, то все должны им прислуживать и преклоняться... Таких путешественников видно сразу: и полет задержали н 2 минуты и еда плохая/холодная, и отель никакого сравнения с Отелем на ... островах и т,п,.
К сожалению, сервис в Болгарии еще сильно не дотягивает, например, до турецкого, где я много раз убеждался, что клиент ВСЕГДА прав! Были случаи в Турции, когда я сам, в какой-то степени, провоцировал конфликт,, на что ВСЕГДА получал ответ:"Но проблемс" и тот час все исправлялось...
Были подобные обращения и ко мне, но сразу таким людям говорил, что с ними работать не буду! И они долго потом просили извинения, когда убедились, что кроме меня им никто помочь не сможет... К счастью таких людей единицы и большинство вполне адекватные люди.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение MANKEES » 10/08/2013, 19:05

Юрий,согласен с вами,наверное,вы правы. Люди все разные и ситуации тоже. Иногда,неправильные действия одного человека,бросают тень на всю компанию....человеческий фактор. Будем надеяться на лучшее и считать мой случай недоразумением. Спасибо.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 11/08/2013, 13:22

MANKEES писал(а): Будем надеяться на лучшее и считать мой случай недоразумением.
Советую вам сязаться с руководством страховой компании и высказать все свои замечания, а, если знаете имена сотрудника не уделившего вам должного внимания, то укажите и конкретные имена. Только так можно добиться, чтобы назначали только таких людей, которые желают и могут исполнять свои обязанности на благо людей.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение flyback » 06/09/2013, 01:10

Около 3х месяцев назад моя мама-пенсионер сломала руку в Солнечном Береге. Страховалась она в Булинсе. Стоимость страховки на полгода составила немногим больше 200лв.
При обращении в клинику, первая помощь (вправление/ренген/лангета) была оказана по предъявлении полиса СК Булинс после телефонного разговора-согласования менеджера клиники со страховой компанией.
Однако за последующие визиты (замена лангеты на гипс, снятие гипса) клиника взимала плату, мотивируя это отсутствием поступления средств на р/с клиники от страховой.
Около полутора месяцев назад моя мама подала заявление (с приложением чеков,фактур) на возмещение расходов в представительство Булинс в Бургасе. До сегодняшнего дня возмещение расходов не произведено ни клинике, ни ей.
По этой ситуации у меня есть два вопроса:
1. существуют ли, установленные законодательством, сроки рассмотрения заявления по возмещению расходов со стороны страховой или принятия ею решения об отказе и что делать если нет ни того, ни другого?
2. подходит срок продления ВНЖ и покупать новую страховку у Булинс не очень хочется.
Единственный результат поиска по форуму по фразе "булинс": сдержанный комментарий от zu_vi - это (не)желание только усиливает.
Порекомендуйте, пж, адекватную СК! На форуме много рекламы, но может быть по ним существует какой-нибудь рейтинг по отзывам?
flyback
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10/11/2011, 11:25

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 07/09/2013, 20:53

Видел страховки, где можно выбрать исследования, и лечение.
Я уже писал, чем страховка, отличается от осигуровки - то о чем пишется в псолeдних постах!
Для вида на жительство необходима страховка с покрытием не менее 30000Евро! А не осигуровка, где вы выбираете определнный пакет мед. услуг, на основании предполагаемых ваших обращений в осигурительную компанию за мед. услугами!
Очень большая вероятность, что выбранный вами покет вообще вам не пригодится, а все не включенное в покет, вами будет оплачиваться по тарифам данного конкретного лечебного заведения. В некоторых мед. центрах в последних случаях предвидена только лишь скидка на невклеченные услуги по 5-10-20%.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 06/10/2013, 17:07

С 03.10.2013 г. произощшло объединение 2-х болгарских страховых компаний:
„Интерамерикан България“ЗЕАД и ЗД „Евроинс“ АД
Все страховые агенты должны прекратить оформлять страховки и до 10.10.2013 г. вернуть все неиспользованные бланки всех видов страховых полисов!
Как будут развиваться события и какая цена медициснкой страхокви будет, станет известно в ближайшее время.
На 2 октомври 2013 година застрахователният портфейл на ИНТЕРАМЕРИКАН Общо застраховане беше прехвърлен към ЗД ЕВРОИНС. Това стана факт, след като на същата дата бяха постановени съответни регулаторни разрешения от Комисията за защита на конкуренцията и от Комисията за финансов надзор, с което всички предварителни условия за финализиране на сделката бяха изпълнени.
Считано от днес – 3 октомври 2013 година, поемащият застраховател ЗД ЕВРОИНС стартира цялостното обслужване на застрахователните полици на ИНТЕРАМЕРИКАН Общо застраховане по всички видове застраховки. Екипът на ИНТЕРАМЕРИКАН България също става неразделна част от структурата на ЕВРОИНС, за да може да се осигури оптимално обслужване на увеличаващия се с бързи темпове застрахователен портфейл на ЕВРОИНС и за да се гарантира максимална приемственост в обслужването на клиентите на ИНТЕРАМЕРИКАН България. Валидно от днес, търговската марка ИНТЕРАМЕРИКАН няма да се ползва, като клиентите ще бъдат надлежно информирани за това. Независимо от това, всички настоящи клиенти ще запазят правата си по сключените застрахователни полици и могат да разчитат на коректното обслужване, което са получавали и досега.

Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение MANKEES » 11/10/2013, 18:38

По страховке компании UNIQA,был опыт по обращению к стоматологу с острой болью. Все документы для страховой,врачом-стоматологом были оформлены,как положено. Затраты на оказанную мед.помощь компания не оплатила.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение winni » 12/10/2013, 03:28

MANKEES писал(а):По страховке компании UNIQA,был опыт по обращению к стоматологу с острой болью. Все документы для страховой,врачом-стоматологом были оформлены,как положено. Затраты на оказанную мед.помощь компания не оплатила.

Платите больше за страховку, и будет Вам счастье. За копейку не купишь канарейку.Но даже в Вашем случае есть много вопросов.Обычно все страховые компании оплачивают острые случаи :wink:
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение MANKEES » 12/10/2013, 11:45

winni писал(а):Платите больше за страховку, и будет Вам счастье. За копейку не купишь канарейку.Но даже в Вашем случае есть много вопросов.Обычно все страховые компании оплачивают острые случаи :wink:

Не понял вашего ответа. Я привёл факт из жизни,который характеризует работу конкретной компании,а вы о чём?
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 14/10/2013, 16:46

Я постараюсь в ближайшее время переоформиться в Компанию Евроинс, там новая страховка на год с покрытием 60000лв и стоматологией в 500 лв будет стоить 188,70.
Но, в Болгарии все делается медленно, поетому обращаться ко мне рассчитывайте только в Ноябре.
Выбирать самые дешевые страховки, если есть возможность вам разболеться не советую.
На сколько знаю, в страховках Уника, есть и гратисный период, кажется месяц, в течении которого мед. услуги не признаются для восстановления.
Если я не прав, поправьте.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 29/10/2013, 19:31

Могу оформлять страховки в Евроинс, но по предварительной договренности: пока нет он-лайн доступа.
Стоимсть страховки с покрытием 60000лв (30000Евро) следущая для лиц не старше 64 лет:
до 7 дней - 10,2 лв
дo 15 дней - 17 лв
дo 30 днейj - 30,6 лв
до 60 дней - 51 лв
до 90 дней - 63,3 лв
до 4-х месяцев - 68,4 лв
5 мес. - 78,6 лв
6 месяцев: 102 лв,
9 мес - 154,2 лв
10 мес. 168,3 лв
11 мес. - 178,6 лв
12 месяцев:; 188,70 лв.
Для лиц старше: 64 лет наценка 100% (377,4 лв за год)
старше 70 лет - +200% (566,1 лв за год)
старше 80 лет - наценка +300% (754,8 лв за год)
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение canvas » 15/11/2013, 22:06

Юрий писал(а):Я постараюсь в ближайшее время переоформиться в Компанию Евроинс, там новая страховка на год с покрытием 60000лв и стоматологией в 500 лв будет стоить 183,70.
..............
на скоьлко знаю, в страховках Уника, есть и гратичный период, кажется м2сяц, в течении которого мед. услуги не признаются для восстановления.
Если я не прав, поправьте.
Юрий

Пара замечаний по данным компаниям:

Евроинс:
не выплачивает по страховке, которая перешла к нему как правопреемнику интерамерикан. Без комментариев, просто не платит и все. С участливым видом предлагается заполнить претензии, высылаются в центральный офис и пропадают. До боли российская практика - должностные лица либо прячутся, либо "твоя моя не понимай", либо "а не сьездить ли вам в софию лично, мы не уполномочены звонить в бухгалтерию" (и это в основном филиале фирмы в бургасе) с грустным встречным вопросом "а вы здесь точно постоянно проживаете?" (на тему - может уедете и проблема сама рассосется?).
Что то одно может быть случайностью, два - случайным совпадением. Но на постоянной основе из раза в раз... Юрий, вы хорошо понимаете, с какой компанией связываетесь? Все же претензии к вам будут, как пропагандисту данной конторы. С любой фирмой можно решать вопросы за исключением той, в которой прячутся от клиентов и не комментируют свои действия (уже не говоря о том, что невыплата по страховому случаю без всякого обоснования - это просто противозаконно).
Добавлю, что знаю пару страховых брокеров интерамерикан (один весьма крупный), которые даже не рассматривают вопрос пролонгирования договора с евроинсом, как правопреемником интерамерикана - при этом не хотят это комментировать, а многозначительно закатывают глаза вверх )))

Уника:
В этой конторе тоже есть интересная особенность, как вы правильно заметили. Если у клиента возникает страховой случай в течении месяца после заключения договора - по факту его обьявляют мошенником и отказывают в выплате. Если клиент настаивает - проводится внутреннее расследование с целью "доказать" наличие мошеннического умысла ))). Т.е. клиент в реальности заключает договор всего на 11 месяцев с оплатой 12-ти и берет на себя все расходы по страховым случаям в первый месяц после заключения договора.
Весьма оригинально и "цивилизованно" ))) - мы с вас деньги возьмем, но при страховом случае автоматом будем считать вас мошенниками, если вы не докажете обратное

Данное замечание не претендует на великое откровение и истину в последней инстанции - хотите, примите к сведению, не хотите - флаг вам в руки...
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 15/11/2013, 23:40

canvas писал(а):Евроинс:
не выплачивает по страховке, которая перешла к нему как правопреемнику интерамерикан. Без комментариев, просто не платит и все. С участливым видом предлагается заполнить претензии, высылаются в центральный офис и пропадают. До боли российская практика - должностные лица либо прячутся, либо "твоя моя не понимай", либо "а не сьездить ли вам в софию лично, мы не уполномочены звонить в бухгалтерию" (и это в основном филиале фирмы в бургасе) с грустным встречным вопросом "а вы здесь точно постоянно проживаете?" (на тему - может уедете и проблема сама рассосется?).
Что то одно может быть случайностью, два - случайным совпадением. Но на постоянной основе из раза в раз... Юрий, вы хорошо понимаете, с какой компанией связываетесь? Все же претензии к вам будут, как пропагандисту данной конторы. С любой фирмой можно решать вопросы за исключением той, в которой прячутся от клиентов и не комментируют свои действия (уже не говоря о том, что невыплата по страховому случаю без всякого обоснования - это просто противозаконно).
Просьба сообщить мне конкретные проблемные случаи! Я, когда буду в состонии, схожу в Евроинс к руководству и постараюсь получить информацию из "первых рук".
Евроинс, на сколько я знаю, пока не передал права по рассмотрению конфликтов и страховых случаев бывшим офисам Интерамерикан. Все еще длится переходный период. Програмное обеспечение Евринс оказалось значительно более сложным для осваивания... Поетому в старых офисах Интерамерикан всех переадресовывают в центральные офисы Евроинс. Во всех крупных городах должно быть по крайней мере по одному такому офису! Не обязательно всем ехать в Софию!
На сайте Евроинс написано, что он берет на себя обязателства по всем страховкам страховой компании Интерамерикан.
Буду всем признателен, если пришлете мне конкретные страховые случаи, по которым были отказы...
Идти на прием к руководству страховой компании без документов бессмысленно!
Интермерикан, хоть и была более мелкой компанией, но там всегда шли на встречу, ккогда я сообщал о том, что появился конкурент с более привлекательными предложениями ...
Всего за 2 года стоимость годовой страховки в Интернамерикан снизилась более чем в 2 раза с 440 лв до 204 лв.
И последнее, я никакие страховые компании не рекламирую, а даю информацию ...
Для меня не проблема перейти в другую страховую компанию, если будет более надежной и менее "конфликтной". Когда ввели обязательное медицинское страхование иностранцев в ЗЧРБ, я объявил проверку: какая страховая компания оптимальна, и когда посетители форума выбрали Интерамерикан, стал страховым агентом последнией... (ранее работал в ДЗИ)
Все мои "доп. заработки" не для заработка, а в интересах моих клиентов!
Во всех страховых компаниях мне говорили, что я делаю "дешевые страховки" и теряю на комиссионных...
Я же оказываю страховые услуги в интересах моих клиентов, и чтобы им не приходилось искать, где и как застраховать!?
Уже писал, что полезно иметь страховки, и объясняю людям, как делать страховки и защищать себя...
Берегите свою нервную систему! Думаю, что всем ясно, что большинство наших болезней возникают на нервной почве...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение MANKEES » 16/11/2013, 00:34

Относительно "Евроинс",в своё время,я слышал от нескольких моих знакомых,что эта страховая компания,при наступивших у них явных страховых случаев,ушла от их оплаты. И хотя,это касалось не медицинского страхования,а имущества,тоже о многом говорит,имхо.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 16/11/2013, 05:11

MANKEES писал(а):Относительно "Евроинс",в своё время,я слышал от нескольких моих знакомых,что эта страховая компания,при наступивших у них явных страховых случаев,ушла от их оплаты. И хотя,это касалось не медицинского страхования,а имущества,тоже о многом говорит,имхо.
Давайте не довольствоваться и не распостранять слухи!
Из моего опыта: 5 лет назад имел страховку автомашины в Евроинс - никаких проблем не возникало, и по-первому требованию по автокаско ликвидировали все проблемы, как с кузовом, так и с другими повреждениями...
Пожалуйста, конкретные случаи и документальное подтверждение, с которыми можно обратиться к страховщику.
Ранее была информация о том, что некоторые компании не исполняют свои обязательства, но все они сейчас "исправились"...
Сейчас конкуренция между страховыми компаниями постоянно увеличивается: появляются новые компании, и думаю, вряд ли кто-то будет создавать себе проблемы...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение canvas » 16/11/2013, 13:33

Юрий писал(а):Давайте не довольствоваться и не распостранять слухи!
Из моего опыта: 5 лет назад имел страховку автомашины в Евроинс - никаких проблем не возникало. Юрий

Из моего опыта: не когда - то, а именно сейчас Евроинс не выплачивает покрытие по страховому случаю без обьяснения причин. О каких слухах идет речь?
1. Почти три месяца - вполне достаточный срок для того, чтобы выплатить по страховому случаю либо оформить мотивированный отказ либо сообщить хоть какую то информацию по делу.
2. Брокер при мне звонит в софию и не может получить информацию по моему делу без обьяснения причин
2. В Бургасе, центральном офисе-филиале Евроинс (это не какой то брокер или захудалый окраинный филиальчик), смотрят по компу мое дело и отказываются сообщить его текущее состояние, предлагая обратится в софию либо написать очередное (третье) заявление о выплате.

Ошибки у всех бывают, но фирму характеризует не наличие ошибок, а реакция на них. На мой взгляд бесплодная четырехкратная попытка в течении последних двух месяцев узнать причину невыплаты страхового покрытия как через брокера, так и через центральный офис Евроинс в Бургасе весьма красноречиво говорит сама за себя. Повторюсь для тех, кто читает по диагонали - страховая компания ОБЯЗАНА в определенный срок либо произвести выплату по делу, либо дать официальный мотивированный отказ по выплате. По факту же, с августа нет ни того, ни другого. Ни выплаты, ни отказа...

Юрий, вы же сами просили дать информацию по страховым фирмам. Это же в ваших интересах иметь дело с нормальной компанией, а не бегать "разруливать" каждый страховой случай. Деньги то все принимают с улыбками, поклонами и пожеланиями счастья и удач в личной жизни и бизнесе. А вот, когда приходит пора исполнения принятых на себя обязательств - тут то и стоит оценивать реалии.

P.S. Помогать мне не надо - мне интересно довести это дело до логического завершения самостоятельно. Сумма не принципиальная, а опыт бесценнен )
Юрий, с вашего разрешения небольшой оффтоп:
Соседи на днях обратились в больницу в бургасе (одну из лучших) за наличный расчет. Счет им предоставили на 70... евро! Вежливая просьба пригласить администратора и показать прайс привела к моментальному появлению второго счета - на 60... лева! ))) Жгут медики!
Последний раз редактировалось canvas 16/11/2013, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение MANKEES » 16/11/2013, 14:30

Юрий писал(а):
MANKEES писал(а):Относительно "Евроинс",в своё время,я слышал от нескольких моих знакомых,что эта страховая компания,при наступивших у них явных страховых случаев,ушла от их оплаты. И хотя,это касалось не медицинского страхования,а имущества,тоже о многом говорит,имхо.
Давайте не довольствоваться и не распостранять слухи!
Из моего опыта: 5 лет назад имел страховку автомашины в Евроинс - никаких проблем не возникало, и по-первому требованию по автокаско ликвидировали все проблемы, как с кузовом, так и с другими повреждениями...
Пожалуйста, конкретные случаи и документальное подтверждение, с которыми можно обратиться к страховщику.
Ранее была информация о том, что некоторые компании не исполняют свои обязательства, но все они сейчас "исправились"...
Сейчас конкуренция между страховыми компаниями постоянно увеличивается: появляются новые компании, и думаю, вряд ли кто-то будет создавать себе проблемы...
Юрий

Юрий,это не слухи,знаю своих знакомых не один год,они порядочные люди и зря говорить не будут. И вообще,форум существует для обмена мнениями и полезной информацией. А в данном случае,речь идёт о страховании ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ человека. Испорченный автомобиль или имущество можно купить,а здоровье не купишь. И если компания допускает такие ляпы,о которых пишут на форуме несколько человек,есть смысл задуматься,доверять-ли ей своё здоровье? Хотелось-бы верить,что страховые компании "исправились",как вы пишете,но это удастся проверить только на практике. Чем больше будет различных отзывов на форуме,тем понятнее станет,к кому следует обращаться за страхованием здоровья,а кого нужно обходить стороной. Хорошая репутация компании зарабатывается её хорошей работой.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение viktum » 16/11/2013, 17:23

Подтверждаю сообщения. У меня тоже с сентября была подана заявка на возмещение по страховым случаям и до сих пор нет никакого внятного ответа. Сотрудница офиса говорит, что у нее еще никому не выдали возмещение и связывает это с реструктуризацией компании. Внятного ответа по судьбе моего возмещения получить не получается ни у кого.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 16/11/2013, 20:35

MANKEES, canvas,
Я уже написал, что пришлите мне конкретные случаи: имена, гражданство, дата рождения и номер паспорта, номер полиса, когда и куда обращались, сумма по фактурам, когда и в какой офис подали заявление о возмещении!
Я сделаю запрос в руководство страховой компании, и если не последует ответа, можим обратиться и в суд!
Но, еще раз повторяю: мне нужны конкретные случаи, а не то, что у вас есть знакомые!? Свяжитесь с ними и пусть они мне отправят информацию.
Буду благодарен за быструю и адекватную реакцию...
Я же лечу в Москву на консультацию и беру медицинскую страховку Евроинс.
Предпочитаю все проверять на собственном опыте....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение MANKEES » 16/11/2013, 21:58

Юрий писал(а):Я же лечу в Москву на консультацию и беру медицинскую страховку Евроинс.
Предпочитаю все проверять на собственном опыте....
Юрий

Юрий,желаю,чтобы у вас в Москве не произошёл страховой случай,иначе.... :(
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение vla9im » 16/11/2013, 22:22

Юрий писал(а):...........................
Я же лечу в Москву на консультацию и беру медицинскую страховку Евроинс.
Предпочитаю все проверять на собственном опыте....
Юрий


Юрий вы сами себе противоречите , если внимательно почитать ваши посты ( и не только в этой теме ) , то вы всех призываете не быть глупыми и учиться на ошибках других .
Не удивлюсь если мое сообщение будет незамедлительно удалено , как вы делали это неоднократно , несмотря на то , что все мои сообщения вежливые и культурные , но они не нравятся вам .
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 17/11/2013, 00:30

vla9im писал(а):Юрий вы сами себе противоречите , если внимательно почитать ваши посты ( и не только в этой теме ) , то вы всех призываете не быть глупыми и учиться на ошибках других .
Не удивлюсь если мое сообщение будет незамедлительно удалено , как вы делали это неоднократно , несмотря на то , что все мои сообщения вежливые и культурные , но они не нравятся вам .
Ну, и почему я должен удалять данное сообщение? Как и в прочем другие подобные?
Да, я стараюсь все проверять на своем опыте, чтобы другие учились на моих ошибках! В чем увидили противоречие???
Весь форум, как и мой сайт создан на том, что я опробовал на себе и своих клиентах, а потом стал объяснять другим.... что и как делать! Я на форуме ничего не предлагаю, если уже не опробовано! Поетому постоянно подчеркиваю, как в законе, и как ето выглядит на практике!? Если внимательно читаете форум, должны были ето заметить!
К сожалению, так как у меня болгарское гражданство, все проверять на себе не представляется возможным!
Одна лишь разница, у меня все получается с положительным результатом, хотя когда опробываю что-то новое, всегда предупреждаю клиентов о возможных проблемах...
Почему-то ни один из моих клиентов за более чем десятилетний период не отказался от експериментов! Более того есть список лиц, которые ждут очередного изменения того или др. закона, и ждут начала експериментирования на них!
И еще одно уточнение: я никогда НИКОГО не виню и не обвиняю в своих проблемах - всегда нахожу разумное решение, как для себя, так и для тех, кого данная проблема может касаться....
Найдем решение и по вопросу со страховой компанией! Пока только: слова, слова, слова....
Пока никто никаких доказательств не привел!Но, уже настроены агрессивно против всех! Хотя совсем недавно писали о другом!
Неужели так быстро русские в Болгарии "оболгариваются", как говорят многие на форуме?
Как сейчас болгары, 5 месяцев митингуют против всех, но ничего конкретого объяснить, чего добиваются в результате - не могут! Почитайте наши ветки о Болгарии на форуме в разделе "политика"....

И так, кто-нибудь пришлет мне конкретные случаи и документы по невыплате так ненавистной кому-то страховой компании?
Вчера трем моим клиентам рассказал о ваших предупреждениях на форуме: все сказали:"А мы все равно не собираемся пользоваться страховкой - она нам нужна только для визы / для Миграции.." - И получили свои страховки от Евроинс!
Тем не менее я попросил при первой же возможности обратиться в страховую компанию, показал им по какому телефону следует позвонить, и сообщить мне о результатах!
Вообще, я считаю, что хороший страховой агент не тот, кто делает много страховок, а тот кто делает страховки, выгодныe его клиентам, и добивается исполнения обязательств компанией по страховым договорам! Меня, лично, мало интересуют комиссии, получаемые за страховки ... Это лишь дополнительная услуга, которая облегчает жизнь моим клиентам!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение canvas » 17/11/2013, 02:50

Юрий писал(а):Найдем решение и по вопросу со страховой компанией! Пока только: слова, слова, слова....
Даже не знаю, как и комментировать! Пока никто никаких доказательств не привел!Но, уже настроены агрессивно против всех!
И так, кто-нибудь пришлет мне конкретные случаи и документы по невыплате так ненавистной кому-то страховой компании?

Вы слишком впечатлительны. Это форум, здесь никто никому не собирается ничего доказывать. Если вам не нравятся отзывы о евроинсе - что теперь?
Если вы настаиваете на "доказательствах"... да ради бога:
Заявление о выплате было подано примерно 20-25 августа через брокера. С ходу входящих не помню, уж извините - лень поднимать и искать все бумаги. В связи с отсутствием выплаты по данному делу в центральном офисе евроинса г. бургаса было написано повторное заявление за вх. РК-002-1093 от 25.10.13. Клиентский номер 392323, обеспечение по полисам № 019156 и 019150.
И что теперь? Какой может быть ответ по невыплате или отсутствию отказа в выплате в течении почти трех месяцев? Какая причина может быть в отказе сообщить состояние дела при личном посещении центрального офиса евроинса в бургасе вчера - 16 ноября 2013? Менеджер посмотрел мое выплатное дело и предложил за разьяснениями обратиться в софию.
Юрий писал(а):Вчера трем моим клиентам рассказал о ваших предупреждениях на форуме: все сказали:"А мы все равно не собираемся пользоваться страховкой - она нам нужна только для визы / для Миграции.." - И получили свои страховки от Евроинс!

Извините, но какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу? Этим конкретным людям нужны фантики для "показать" в миграции- это их личное дело. Вот они и типовые клиенты евроинс. Речь же здесь идет совсем о другом - об исполнении СК своих обязанностей. И полисы данной СК годны именно только как "фантики".
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение MANKEES » 17/11/2013, 13:39

Юрий,объясните,пожалуйста,следующий вопрос. При наступлении страхового случая,в каком объёме должна возмещать затраченные средства, страховая компания, по оказанию медицинской помощи? Начиная с первичного приёма врача,лекарства,дальнейшее лечение данного заболевания,прохождение различных обследований,назначенных врачом,в связи с этим заболеванием,возможные дальнейшие операции или возмещение происходит только на каком-то определённом, первичном этапе,например,приём врача и лекарства,а дальнейшее лечение оплачивает сам пациент?
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 17/11/2013, 13:54

canvas писал(а):Вы слишком впечатлительны. Это форум, здесь никто никому не собирается ничего доказывать. Если вам не нравятся отзывы о евроинсе - что теперь?
Вот именно! Я создал форум для обсуждения и помощи людям, а часто все сводится к необоснованным нападкам на тех или др. посетителей!
Что значит нравится или нет мне Евроинс? С любой страховой компанией можно работать и получать то, что необходимо! Надо только понимать, что не все в нашем мире работает оптимально, и если сталкиваешься с плохой работой, то следует об етом сообщать и доводить дело до разрешения конфликта!
Если вы настаиваете на "доказательствах"... да ради бога:
Заявление о выплате было подано примерно 20-25 августа через брокера. С ходу входящих не помню, уж извините - лень поднимать и искать все бумаги. В связи с отсутствием выплаты по данному делу в центральном офисе евроинса г. бургаса было написано повторное заявление за вх. РК-002-1093 от 25.10.13. Клиентский номер 392323, обеспечение по полисам № 019156 и 019150.
Спасибо! Хоть один разумный ответ! Хорошо бы получить и ФИО владельца полиса. Я попробую сейчас написать в Евроинс, так как сейчас не смогу сходить лично, но после возврашения иа Москвы обязательно схожу!
И что теперь? Какой может быть ответ по невыплате или отсутствию отказа в выплате в течении почти трех месяцев? Какая причина может быть в отказе сообщить состояние дела при личном посещении центрального офиса евроинса в бургасе вчера - 16 ноября 2013? Менеджер посмотрел мое выплатное дело и предложил за разьяснениями обратиться в софию.
Если получу какой-то ответ, естественно, его обнародую на форуме.
Наш форум, возможно, одно из небольшого числа мест в Интернете, где очень много критики по любым вопросам, связанным с Болгарией! Я считаю, что у человека для принятия решения должна быть различная информация, а не только реклама, полученная в Интернете, для подготовки его к самым разным неприятностям! Все кто ко мне обращается последние несколко лет, сначала получают достаточно большое число вопросов, почему Болгария???, и разъяснения, что страна одна из самым бедных в Европе, с плохо работаюшей судебной системой и много другого...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение vla9im » 17/11/2013, 14:05

Так все таки платит этот платят страховые компании в Болгарии или нет , я имею ввиду по страховкам которые оформлены для получения виз .
Каждая компания имеет статистику , сколько застраховано , сколько заявлено страховых случаев и сколько выплачено . Вот тогда можно и решать покупать дорогую страховку с возможностью получить выплаты при наличии страхового случая или просто выкинуть более 100 лев , от нести для получения ВНЖ , как здесь назвали этот "фантик " и забыть .
А то информация "страховка с покрытием 60 000 лев" , а в итоге нет другой более важной информации , есть ли вообще возможность ,что то получить в рамках этой суммы .
Для пенсионеров в возрасте выше 64 лет совсем не дешевая страховка , что б не иметь возможности ей воспользоваться .
Это опять же если информация о том ,что не выплачивают и даже не отвечают соответствует действительности .
Юрий, а что вам мешает в рамках сотрудничества получить в страховых компаниях такую информацию , это ж не секретные данные , и разместить здесь .И тема для форума и у людей есть выбор?
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение canvas » 17/11/2013, 14:22

vla9im писал(а):...

По факту - за предыдущие четыре года вообще проблем со страховкой не было - все вопросы решались безденежно в счет обеспечения страхового покрытия. Т.е. страховой бизнес в БГ работает нормально. Лично мое мнение - намного более цивилизованно и проще, чем в России.
Проблемы возникли конкретно с евроинсом и именно сейчас, когда они поглотили конкурента и оказались неплатежеспособны.
По очень хитрой унике писали выше.
По другим же нет такого вала претензий.
Пообщайтесь с двумя-тремя брокерами, соберите информацию.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение viktum » 17/11/2013, 14:35

Юрий еще пока пытается осознать масштабы последствий от поглощения ИА.
Я думаю, разберется. Подождем.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 17/11/2013, 14:36

MANKEES писал(а):Юрий,объясните,пожалуйста,следующий вопрос. При наступлении страхового случая,в каком объёме должна возмещать затраченные средства, страховая компания, по оказанию медицинской помощи? Начиная с первичного приёма врача,лекарства,дальнейшее лечение данного заболевания,прохождение различных обследований,назначенных врачом,в связи с этим заболеванием,возможные дальнейшие операции или возмещение происходит только на каком-то определённом, первичном этапе,например,приём врача и лекарства,а дальнейшее лечение оплачивает сам пациент?
Раз мы говорим о мед. страховке Евроинс, то как мне сказали, она полностью соответствует наредбе по медицинским страховкам, обсуждаемым на форуме в год их обязательного ведения для иностранцев при оформлении визы Д и вида на жительство в Болгарии. МОжете найти данный раздел на форуме и все прочитать.
Что касается использования самой страховки, также написано и обсуждалось на форуме:
Упали, что-то сломали, поднялась температура, боли в любой части теля и др. и т.п. подобные изменения в здравословном состоянии человека...
Набираете телефон , указанный на полисе, говорите о месте нахождеия, своих симптомах и оплакиваниях,,,; действуете далее в соотвествии с вопросами и рекомендациями дежурного в колцентре.
Ето оптимальное разрешение всей процедуры лечения, так как все расчеты между лечебным заведением и страховой компанией осушествляются бескассово!
Так как с самого момента приезда в Болгарию у меня постоянно есть медициснкая страховка различных компаний, то мне обходились бесплатно все мероприятия связанные с лечением от первичного приема и осмотра у врача до восстановления стоимости лекарств, расходных материалов при процедурах, а также операционное лечение.
Последние несколько лет, многие страховые компании вводят "франшизы", частичное самоучастие. Например, не оплачивают лекарства на сумму менее 5-10 левов, или не восстанавливают 10-15% от стоимости лекарств, не восстанавливают расходЯ на витамины, пищевые добавки, и косметические средства, прамо не связанные с лечениемм, но предписываемыми часто врачами. .
В отношении Евроинса, у меня пока нет полной информации, так как все еще болею, и переход из одной компании в другую меня застал в кровати.
Теперь в каких случаях медицинские страховки для иностранцев не восстанавливают расходы:
- если обратились за лечением хронического заболенаия, которое у вас было до заключения страхового договора;
- если предоставленные документы не соотвтсвуют необходимым требовнаиям.
Какие документы вам необходимо подготовить:
1. Иметь амбулаторный лист (или документ его заменяющий), в котором описан ваш случай с указанием ваших данных, данных лечащего врача, описанием оплакиваний и предписанного лечения с перечнем назначенных исследований и предпиаанных лекарств.
2. Фактуры и другие платежные документы, подтверждающий сам факт оплаты приема у врача, сделанных исследований, медикаментов и т.п. Фактура должна быть обязательно с кассовым боном!
3. Фактура за оплату исследований или сделанной операией с копией результатов исследований, епикризом и др. полученных вами документов, заключений и т.п.
Так как я уже более 20 лет пользуюсь медицинскими страховками различных компаний, то у меня не возникает НИКОГДА никаких проблем или сложностей ни со сбором документов, ни с восстановлениям понесенных затрат... И мне,честно говоря, не понятны ужасии, которые рассказывают некоторые посетители форума.
Мои клиенты, если что-то не поняли из моих предварительных инструкций, звонят мне и полуают дополнительные разъяснения!
Конечно, никогда не следует забывать о "человеческом факторе", и следует спокойно реагировать на возможные сложности с восстановлением расходов ... При спокойном отношении, как правило, все можно решить не доводя до конфликта ...
В Болгарии все делается очень медленно, и следует учитывать данные особенности жизни и менталитета болгар.
А агрессивное, возбужденное состояние, как правило ни к чему хорошему не приводит!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Rivares » 17/11/2013, 16:42

Мы, все высказавшиеся, именно делимся конкретными фактами, с которыми столкнулись. И никакой агрессии! Страховки в Болгарии не работают! Это - факт. А уж чему они там соответствуют, а чему нет, нам, клиентам, по барабану. Понятное дело, что этот ресурс, как и ему подобные, - коммерческое предприятие и надо зарабатывать деньги рекламой. Это - нормально. Но все же в таких вещах, как здоровье людей, следует, на мой взгляд, более щепетильно и ответственно подходить и в рекламе тоже. Это к вопросу - затрагивает ли меня лично раскрутка ресурса, - ничего личного.
"Вы хочете фактов, их есть у меня!" - как говаривал Беня Крик. Три года назад, когда только появилось требование по страховке, мы с женой застраховались в "Армеец". ВСЕ телефоны, указанные в застраховке, НИКОГДА, НИ РАЗУ, не ответили! Это - факт.
На следующий год мы застраховались в этой живопырке "Интерамерикан". Но не благодаря широкой рекламе на этом ресурсе, а скорее - вопреки, т.к. понимали, что - живопырка! Но страховка стоила дешево. В августе текущего года жене, совершенно неожиданно, понадобилось обследование. После него мы очень скурпулезно и старательно собрали все требуемые документы и отдали их в главный офис компании в Бургасе на Фердинандовой. Их отправили в Софию вместе с номером счета, на который следовало перечислить деньги. И, о чудо! Деньги перечислили! Без каких либо объяснений. Из 300 с хвостиком левов, нами потраченных, перечислили 20 (прописью: ДВАДЦАТЬ) лев! Слава "Интерамерикан"?
Ныне мы застраховались в "Унике". Про нее уже выше сказано.
P.S. Все копии документов имеются. Но есть ли смысл обращаться к покойной ныне "Интерамерикан"?
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Rivares » 17/11/2013, 16:50

canvas писал(а):По другим же нет такого вала претензий.


По каким "другим"? Можно сообщить, если не в труд? И "вал претензий" это ли не повод к разбирательству? Вместо "замыливания" обсуждения разговорами о "частных, конкретных случаях"?
Ежели опасаетесь обвинений в рекламировании, сообщите в личку.
Про свой личный опыт общения и с "другими", и с "третьими" - уже написал. Есть еще и опыт общения моего близкого приятеля с страховыми компаниями по российской страховке. Он тоже отрицателен. ИМХО.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение vla9im » 17/11/2013, 18:33

Юрий,

Для нас например лучше купить страховку пусть и подороже , но что б хоть с какой то гарантией . Это все таки наше здоровье и на нем эксперименты ставить ну никак не хочется. Поэтому так и интересует эта тема . Спасибо за внимание и понимание .
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение ирина12 » 17/11/2013, 20:13

Добрый день, уважаемые форумчане! Месяц назад мы с мужем оказались на больничной койке вдвоем: отравились грибом. Даже не грибом, а малой его частью. У нас рядом с домом прекрасный лес, грибов много разных, но нам всегда хотелось найти здесь трюфель. Болгары уверяли, что трюфель в Болгарии не растет, но , по нашим наблюдениям, их не назовешь заядлыми грибниками. В лучшем случае они собирают сърнелу- зонтики. Мало кто берет манатарки.И тут на нашем холме в дубовой роще да еще и на известково- глинистой почве мы нашли гриб- один в один летний белый трюфель. Проглядели все картинки в Яндексе: снаружи и на разрезе трюфель. Соседи сказали, что не знают, что это такое. Но нам, глупым, очень хотелось попробовать белый трюфель. Наши сомнения отпали после того, как мы прочли, что у трюфеля нет ядовитых двойников. Муж с вечера проглотил небольшой кусочек сырого гриба. Утром все было нормально. Я приготовила маленький омлет с 1,5 столовой ложки трюфеля. Остальной гриб завернула в фольгу и снова убрала в холодильник. Минут через 40 мужу стало плохо, он позвал меня и потерял сознание. Мне было тоже нехорошо, но не настолько. Я позвонила соседке- она фельдшер, привела мужа в чувство и заставила пить, чтобы вызвать рвоту, и сама пила. Лариса сказала, что надо обязательно в больницу и вызвала линейку. После первой помощи в Павел Баня нас отвезли в Казанлык. Двое суток мы провели в реанимационном отделении, постоянно подключенные к капельницам, а муж еще и к монитору контроля сердечной деятельности. Выписали нас в приличном состоянии. Анализ гриба не сумели провести ни в Казанлыке, ни в Пловдиве, ни в Старой Загоре- не было то ли реактивов, то ли специалистов. Но нам анализы делали регулярно. В конце концов решили, что гриб был не ядовитый, а просто мало съедобный- старый дождевик бородавчатый(нашлись заядлые грибники в больнице плюс пригласили токсиколога). В больнице все было на хорошем уровне: оборудование, сам зал, лечение, уход. Никаких злобных медсестер и грубых нянечек, прекрасные отношения в коллективе и к больным. Страховая компания все оплатила. Мы были застрахованы в Интерамерикан, все произошло уже после их слияния с Евроинс. Нам не нужно было делать ничего, больница позвонила, направила документы, а страховщики все оплатили.
Я не хотела об этом писать: нелегко признаваться в собственном легкомыслии, но пришлось во имя справедливости по отношению к страховой компании.
Для критиков Болгарии и болгар, хочу еще отметить, что в реанимации с нами лежали две пожилые женщины в тяжелом состоянии: старая цыганка и мама всеми любимого заведующего одним из отделений в этой больнице. За обеими ухаживали одинаково , причем- одинаково хорошо.
ирина12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20/08/2009, 13:17

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение canvas » 17/11/2013, 20:35

Rivares писал(а):
canvas писал(а):По другим же нет такого вала претензий.

По каким "другим"? Можно сообщить, если не в труд? И "вал претензий" это ли не повод к разбирательству? Вместо "замыливания" обсуждения разговорами о "частных, конкретных случаях"?
Ежели опасаетесь обвинений в рекламировании, сообщите в личку.
Про свой личный опыт общения и с "другими", и с "третьими" - уже написал. Есть еще и опыт общения моего близкого приятеля с страховыми компаниями по российской страховке. Он тоже отрицателен. ИМХО.

Сожалею, но мой относительный опыт (сам никогда не обращался, только детские мелкие проблемы типа ангины или простуды) относится только к интерамерикану - никаких проблем по обеспечению со стороны СК. Наличными старался нигде не платить и просил предоставлять лекарства сразу в счет обеспечения. С наличными получилось не сталкиваться - слишком хорошо знаю этот "бызнес" в России ).

В евроинс попал случайно - мои страховки просто "перекупили" у интерамерикана не спросив меня. Вот тут и понеслось - все описано выше.

Так как у меня заканчивался срок страховки, интер помер, а желания пролонгировать с евроинсом не было никакого, я обошел несколько брокерских контор с консультациями и посоветовался со знакомыми болгарами и нашими соотечественниками внж-истами. По большому счету определенный негатив был только в адрес евроинса и уники. Взял в армейце, но рекомендовать его не буду - просто на момент покупки страховки на него никто не ругался )

Так что, кроме конкретного отзыва о стиле работы евроинса, помочь не смогу.
По российским страховкам тоже сталкивался (приезжали в гости друзья и знакомые, плюс сам получал возмещение по осаго) - это вообще нечто!
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение viktum » 18/11/2013, 17:51

У меня за год страхования в Интерамерикан вообще проблем с возмещением не возникало.
Два раза отказали: первый раз я забыл уведомить страховую о страховом случае, во второй раз не возместили стоимость витаминов (около 30 лева), написав, что это не лекарство. А вот как только ЕвроИнс появился на горизонте, все стало по-другому.
Будем надеяться, что это временные трудности.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение winni » 19/11/2013, 03:45

Любимое русское слово-шара. Не проходит. Острые случаи возмещаются, остальное- нет. На Западе платят от 250€ в месяц за нормальную страховку.Заплатив 7€ в месяц, какое мед.обслуживание вы хотите иметь? Или в России вам лучше предоставят за такие деньги? Включите мозги,господа!
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 19/11/2013, 12:36

canvas писал(а):Так как у меня заканчивался срок страховки, интер помер, а желания пролонгировать с евроинсом не было никакого, я обошел несколько брокерских контор с консультациями и посоветовался со знакомыми болгарами и нашими соотечественниками внж-истами. По большому счету определенный негатив был только в адрес евроинса и уники. Взял в армейце, но рекомендовать его не буду - просто на момент покупки страховки на него никто не ругался )

Так что, кроме конкретного отзыва о стиле работы евроинса, помочь не смогу.
По российским страховкам тоже сталкивался (приезжали в гости друзья и знакомые, плюс сам получал возмещение по осаго) - это вообще нечто!
Возможно, я и поступаю неправильно, что разрешаю писать все, что кому захочется в том числе и необоснованную критику, так как считаю, что люди должны знать и возможные "минусы" тех или др. сторон жизни в Болгари... Даже, если они в действительнсти не сушествуют.
Как говорят:"Предупрежден, значит вооружен!"
На всех других форумах проводят жесткую модерацию и удаляют все, что может помешать их "бизнесу", как и ссылки на конкурентов, среди которых видят и наш форум....

Что касается "отрицательных" отзывов других страховых брокеров, то и это объяснимо:
В Евроинс самые низкие комиссионные для страховых агентов, среди фирм, с которыми я имел "тесные" контакты...
Как уже писал, меня лично размер комиссии мало интересует!
Кто же будет советовать делать страховки там, где тебе за них заплатят ниже комиссию?
А, если информация подтвердится, то не проблема сменить компанию...
Пока только одни емоции, никто не стал добиваться своих прав, хотя в их случае вполне возможно сработал человеческий фактор, и кому-то просто не хотелось работать или были другие причины для "плохого настроения"...
Стоимость витаминов, минеральных и других пищевых добавок, средств для похудения и т.п.- ни одна страховая компания не восстанавливает, даже если они влисаны в амбулаторный лист или в рецепт врача!Страховки покрывают только обязательные препараты, без которых лечение было бы не возможным! К ним относятся, например, и контрастые вещества и др. подобные субстанции, без которых не возможно было провести исследования, операции и/или лечение .... !
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в Справочная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2