Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Справочная информация, которая может понадобиться каждому в Болгарии

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Eliana » 28/02/2014, 21:30

Юрий писал(а):Во-первых уточните: вам нужна для визы Д или для оформления/продления ВНЖ? На какой срок?

Страховка нужна для подачи на ВНЖ (в первый раз).

Юрий писал(а):Для ВНЖ лучше сразу делать годовую страховку.

Хотим оформить страховки на четверых.
Для подрастающего поколения (16 лет) страховки стоят так же - по расценкам до 64 лет?

Юрий писал(а):И так, что я вам могу предложить:
- если вы находитесь заграницей Болгарии и вам нужна страховка для визы Д, то оплачиваете мне нужную страховку и я вам сбрасываю скан страховки, который устроит визовую службу Р. Болгарии, а после приезда по визе Д, я вам передаю лично или отоправляю с курьером по вашему адресу.
- если находитесь в Болгарии вы мне переводите деньги, делаю вам страховку и отправляю вам страхововй полис на бумаге.
Курьерские услуги в случае одной страховки за счет застрахованного, при 2 и более страховок - курьерские услуги на территории Болгарии бесплатны.

Мы уже в Болгарии, в Софии.
Аватара пользователя
Eliana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17/04/2013, 13:42
Откуда: София

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение MANKEES » 28/02/2014, 22:11

Юрий писал(а):
MANKEES писал(а):Лично я не буду покупать страховку этой компании(Евроинс). О причинах этого,здесь уже было написано более,чем достаточно.
Ну, вас же никто и не заставляет! Вполне возможно, что вам удасться найти другую компанию, удовлетворяющую вашим особым требованиям! Успехов! Юрий

Юрий,у меня нет и не было никаких "особых" требований к страховой компании. Я уже писал ранее,что рассматриваю данную страховку,просто,как необходимую бумажку для миграции. Биться и спорить с подобными компаниями за страховые выплаты,ниже моего достоинства,пусть подавятся. У меня хватает средств на своё лечение,пусть даже внезапное. Это не просто заявление,а личный опыт и опыт моих приятелей,нескольких лет общения со страховыми компаниями Болгарии. В вашем положительном опыте,я нисколько не сомневаюсь. Если проживу в Болгарии такое количество лет,как вы,возможно и у меня появится подобный.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 01/03/2014, 02:20

Eliana писал(а):Мы уже в Болгарии, в Софии.
Так в чем проблема? Созвонитесь со мной (телефон под сообшением)или сбросьте мне свой телефон в личку.
Если бы сразу позвонили мне с утра, сразу встретились бы и получили страховки.
Стоимость страховки для детей и взрослых до 64 лет одинаковая.
Мне от вас нужны ваши паспортные данные: ФИО на латинице и кирилице, дату рождения, гражданство, дату начала страховки, ее срок и адрес с телефоном и соотвествующую сумму (см. 3 поста выше).
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Eliana » 11/03/2014, 14:48

Юрий писал(а):
Eliana писал(а):Мы уже в Болгарии, в Софии.
Так в чем проблема? Созвонитесь со мной (телефон под сообшением)или сбросьте мне свой телефон в личку.
Если бы сразу позвонили мне с утра, сразу встретились бы и получили страховки.
Стоимость страховки для детей и взрослых до 64 лет одинаковая.
Мне от вас нужны ваши паспортные данные: ФИО на латинице и кирилице, дату рождения, гражданство, дату начала страховки, ее срок и адрес с телефоном и соотвествующую сумму (см. 3 поста выше).
Юрий

Спасибо, Юрий!
Позвоню сегодня
Аватара пользователя
Eliana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17/04/2013, 13:42
Откуда: София

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Zoran » 01/04/2014, 19:33

Не нашел инфы по территориальному покрытию стаховок. Сейчас имею Интерамер, где ни слова про страны шенгена.
Интересно, а есть ли компании, в страховках которых указано, что они действительны и в Европе? Если есть, то почём?
Интнресует с т. зрения получения с такой страховкой шенгенской визы (чтобы не платить дважды).
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Murder » 02/04/2014, 16:42

Zoran писал(а):Не нашел инфы по территориальному покрытию стаховок. Сейчас имею Интерамер, где ни слова про страны шенгена.
Интересно, а есть ли компании, в страховках которых указано, что они действительны и в Европе? Если есть, то почём?
Интнресует с т. зрения получения с такой страховкой шенгенской визы (чтобы не платить дважды).

Скорее всего у вас страховка только для Болгарии. Для выезда в другие страны необходимо делать новую туристическую, которая и будет на них распространятся. Многим же, кто почти безвылазно в Болгарии, нет смысла делать страховку на весь мир и на год за круглую сумму.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Zoran » 03/04/2014, 09:33

Вопрос был конкретный: у какой страховой фирмы можно купить медстраховку с покрытием БГ и Европы? И сколько это стоит?
Может кто- то ответить ПО ТЕМЕ?
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Murder » 03/04/2014, 21:42

Zoran писал(а):Интересно, а есть ли компании, в страховках которых указано, что они действительны и в Европе? Если есть, то почём?

Любая страховая компания предложит туристичесую медицинскую страховку на ВСЕ страны, кроме Штатов и Канады - там тариф выше.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение карпмелька » 09/04/2014, 19:09

Юрий, мне нужны болгарские страховки, написала Вас на почту, нет ответа. Как с вами связаться? Вы еще делаете страховки?
карпмелька
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09/04/2014, 19:00

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Deniskiskis » 09/04/2014, 20:53

Zoran писал(а):Не нашел инфы по территориальному покрытию стаховок. Сейчас имею Интерамер, где ни слова про страны шенгена.
Интересно, а есть ли компании, в страховках которых указано, что они действительны и в Европе? Если есть, то почём?
Интнресует с т. зрения получения с такой страховкой шенгенской визы (чтобы не платить дважды).

Простите, а как вы имеете ИнтерАмерикен? Такой компании уже больше полугода нет, может вы ошибаетесь и это они вас.
Расширить страховку можно в любой существующей компании, но на конкретный период выйдет дешевле.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Deniskiskis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25/03/2014, 22:44

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 09/04/2014, 22:05

Zoran писал(а):Не нашел инфы по территориальному покрытию стаховок. Сейчас имею Интерамер, где ни слова про страны шенгена.
Интересно, а есть ли компании, в страховках которых указано, что они действительны и в Европе? Если есть, то почём?
Интнресует с т. зрения получения с такой страховкой шенгенской визы (чтобы не платить дважды).
Вам уже ответил на другом форуме: в Болгарии нет страховых компаний, которые могут вам сделать страховку для Болгарии и др. стран мира. В Болгарии можете сделать страховку или для Болгарии ИЛИ для других стран!
Но, можете вне Болгарии сделать страховку для Европы, для всего мира с/или без США/Канады! Но, в такую страховку не будет включена страна, в которой сделана страховка!
Стоимость подобной страховки будет порядка 1 Евро/день, и, как правило, не предвидена для находящихся с видом на жительство в даной стране! Большинство страховок предназначена для кратковременных поездок до 90 дней в полугодие...
карпмелька писал(а):Юрий, мне нужны болгарские страховки, написала Вас на почту, нет ответа. Как с вами связаться? Вы еще делаете страховки?
Я отвечаю на все письма в течении 1-2 дня: или я не получил, или проверьте с СПАМ-фильтре.
Если вы в Болгарии,то проще мне позвонить и обо всем договориться!
Deniskiskis писал(а):Простите, а как вы имеете ИнтерАмерикен? Такой компании уже больше полугода нет, может вы ошибаетесь и это они вас.
Очень просто, у людей будут действующие страховки Интерамерикан до конца 2014 - начала 2015 года! "Евроинс" продолжит обслуживать до окончния срока их действия! Я делал страховки с началом действия через 6-10 месяцев, если людям ето было удобно...
Расширить страховку можно в любой существующей компании, но на конкретный период выйдет дешевле.
Ето как? расширить? Выше объяснил, почему такое не возможно! Если не знаете, то лучше не писать и не оставлять непроверенной информации в Интернете!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Deniskiskis » 09/04/2014, 23:32

Я естественно ничего не понимаю в этом, но видимо представители страховой компании тоже не обладали таким житейским опытом, как вы, Юрий. Мы звонили в нашу Унику, те сказали без проблем сделаем аннекс к вашему договору, но это естественно не проверенная информация...
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Deniskiskis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25/03/2014, 22:44

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Serb » 10/04/2014, 00:52

Ну раз тема висит в активных - отпишусь.
БУЛ ИНС, активно предлагающий свои услуги - не выполняет обязательсв, судя по собственному опыту.
2 недели назад наступил страховой случай.
До МБАЛ - Бургас АД доехал сам, в приемном покое приняли как родного - спросили, есть ли застраховка, ответил что да, где-то есть,показал
личну карту и понеслось.
Обезболили, зафиксировали, перевязали, взяли все анализы и объяснили, что требуется общий наркоз и операция, и потому надо подождать 6 часов.
Так все и было, но основное веселье началось на следующий день, когда пришла барышня, отвечающая за оплату услуг больницы.
Вы не представляете, какой кисляк появился на её лице при виде моего полиса.
"Не буду приводить слова..." - первый вопрос прозвучал так:
-Вы в состоянии оплатить счет наличными или картой?
С её слов:
БУЛИНС доставлял головняки и в 2013, а в этом году почти полностью прекратил выплаты.
Как пример - россиянка сломала ногу, счет за пребывание в больнице порядка 5000 лев, полный отказ в возмещении. Это было в марте.
Мне повезло - операция под общим наркозом, через сутки выписался. Счет - 760 лев, на 500 пришло гарантийное письмо от страховой, остальное
доплатил. При отказе от оплаты не выдают эпикриз.
Думаю, что надо взять коробочку конфет и коньячка, встретиться с этой барышней и выяснить, какие из СК наиболее лояльные.
http://drovabg.livejournal.com
Аватара пользователя
Serb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06/05/2011, 12:53

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 10/04/2014, 01:36

Serb писал(а):Ну раз тема висит в активных - отпишусь.
БУЛ ИНС, активно предлагающий свои услуги - не выполняет обязательсв, судя по собственному опыту.
2 недели назад наступил страховой случай.
До МБАЛ - Бургас АД доехал сам, в приемном покое приняли как родного - спросили, есть ли застраховка, ответил что да, где-то есть,показал
личну карту и понеслось.
Во-первых, почему не позвонили сразу в страховую компанию? Пришлите номер полиса и ваши данные: я проверю информацию,.и если возможно проясню вопрос!
Обезболили, зафиксировали, перевязали, взяли все анализы и объяснили, что требуется общий наркоз и операция, и потому надо подождать 6 часов.
Так все и было, но основное веселье началось на следующий день, когда пришла барышня, отвечающая за оплату услуг больницы.
Вы не представляете, какой кисляк появился на её лице при виде моего полиса.
"Не буду приводить слова..." - первый вопрос прозвучал так:
-Вы в состоянии оплатить счет наличными или картой?
С её слов:
БУЛИНС доставлял головняки и в 2013, а в этом году почти полностью прекратил выплаты.
Как пример - россиянка сломала ногу, счет за пребывание в больнице порядка 5000 лев, полный отказ в возмещении. Это было в марте.
Пришлите мне канкретные данные: проверю и данный случай!
Мне повезло - операция под общим наркозом, через сутки выписался. Счет - 760 лев, на 500 пришло гарантийное письмо от страховой, остальное доплатил. При отказе от оплаты не выдают эпикриз.
ЕСли вам отказали в оплате остальной суммы, то пришлите ваши данные- также проверю!
Думаю, что надо взять коробочку конфет и коньячка, встретиться с этой барышней и выяснить, какие из СК наиболее лояльные.
Хорошо, поделитесь потом информацией!
Еще раз повторяю: звоните в страховую компнаию и обращайтсь в те мед. учреждения, которые вам посоветовали в страховой: никаких проблем с оплатами не будет, так как все расчеты будут безналичкой не затрагивая ваших интересов!
И также жду конкретики для проверки!
Если не получу информацию, буду считать постами очередных конкурентов...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Serb » 10/04/2014, 02:33

Юрий, не горячитесь)
Я Вам очень благодарен за помощь моим родителям в 2012 и за этот форум. Вы реально помогли.

"И также жду конкретики для проверки!
Если не получу информацию, буду считать постами очередных конкурентов...
Юрий"

Я три года на форуме. За это время мои родители уехали в Болгарию.
Я уехал в Болгарию.
Супруга с ребенком прибудут в мае.
Работаю тут в сфере деревообработки.
Какая конкуренция, Вы о чем?

"Во-первых, почему не позвонили сразу в страховую компанию? Пришлите номер полиса и ваши данные..."
Пин-код от карты тоже прислать :D ? Через Интернет? Ну я вас умоляю...
Позвонил в СК сразу после госпитализации, в течение часа.

И еще - никаких претензий к Вам и данному форуму.
Речь идет всего лишь о выборе страховой компании.
С уважением.
http://drovabg.livejournal.com
Аватара пользователя
Serb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06/05/2011, 12:53

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 10/04/2014, 08:10

Основная задача форума - разъяснительная! Люди должны знать, как следует поступать в тех или др. ситуациях, как подготовить те или др. документы для различных случаев, с которыми сталкиваются проживающие в Болгарии.
Во многих случаях все проблемы от простого не знания: что, где и почему!
Для меня не проблема сменить страховую компанию, но надо знать на какую?
За почти 20 лет проживания в Болгарии я работал или имел контакты со многими компаниями, и считаю, что все проблемы, о которых мне рассказывали лишь от неправильного поведения или не знания, как подготовить доки для восстановления при страховых случях. ВСЕ страховые компании заинтерсовны в увеличении числа клиентов, но и есть определенныe требования и от клиентов компаний. При любых выплатах, компания останется с прибылью! Обо всем етом много писал выше!
Serb писал(а):Юрий, не горячитесь)
Я Вам очень благодарен за помощь моим родителям в 2012 и за этот форум. Вы реально помогли.

"И также жду конкретики для проверки!
Если не получу информацию, буду считать постами очередных конкурентов...
Юрий"
Как мне следует воспринимать посты, если люди только говорят, не давая конкретики.
Лишь бы кого-то оговорить с чьих-то слов? Имеете проблему, объясните, давайте сами выясним причину, что бы другие знали, почему вам не выплатили, чтобы у других не возникало подобных проблем ... Не желаете выяснять сами, так как сумма для вас не значительная, я вам предлагаю БЕСПЛАТНУЮ помощь! Дайте только конкретику!
"Во-первых, почему не позвонили сразу в страховую компанию? Пришлите номер полиса и ваши данные..."
Пин-код от карты тоже прислать :D ? Через Интернет? Ну я вас умоляю...
Позвонил в СК сразу после госпитализации, в течение часа.
Что вам ответили в страховой компании? Какая причина, почему не сделаи так, как вам посоветовали в страховой? Или что вам сказали, что оказалось не исполнимым для вас? ...
Насчет карты, сразу говорю, что у меня нет чувства юмора, поетому интерсует ТОЛЬКО информация по существу!
И еще - никаких претензий к Вам и данному форуму.
Речь идет всего лишь о выборе страховой компании.
С уважением.
И на том спасибо! По каким притериям будете выбирать компанию? По слухам?
Я не против, но считаю, что данный подход малоперспективен, чем дать информацию о поведении и контактах с любой страхововй компанией!
А для етого нужна конкретика, и выяснение в самих компаниях рпичин не выплат!
Последнее не только даст информацию, но позволит самим "пострадавшим" получить положенное по договору!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение lktoka » 16/04/2014, 08:43

Не мо гу найти сколько стоит медстраховка в Евроинс и в Армейце, помогите пожалуйста. Сейчас имею страховку в Интерамерикан, работой которой довольны. Т.к Интерамерикан теперь нет, порекомендуйте в какую страхкомпанию обратиться. Спасибо.
lktoka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23/04/2010, 12:13

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 16/04/2014, 14:38

lktoka писал(а):Не мо гу найти сколько стоит медстраховка в Евроинс и в Армейце, помогите пожалуйста. Сейчас имею страховку в Интерамерикан, работой которой довольны. Т.к Интерамерикан теперь нет, порекомендуйте в какую страхкомпанию обратиться. Спасибо.
Я же давал несколькими постами выше: viewtopic.php?f=106&t=26008&start=160#p615500, а на данном форуме уже повторял несколько раз!
По вопросу страховок Евроинс можете обращяться ко мне,
А по другим страховым компаниям ищите инфу сами!
Хотя и она давалась на нашем форуме! Найдите время хотя бы прочитать данный форум с самого начала, если не можете воспользоваться поисковиком в верхнем правом углу!!! :!:
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 21/05/2014, 14:25

Господа сейчас мне стали звонить и писать по вопросам помощи в связи с невыплатой денег по страховкам других компаний: я вам ничем помочь не могу ... Я сейчас работаю в компании ЕВРОИНС, а присланные мне запросы, после обращения мною в администрацию ЕВРОИНС, оказались полисами других страховых созвучных компаний!
Я вам могу помочь ТОЛьКО по вопросам не выплат в компании "ЕВРОИНС", но не других " ????инс" !
Прежде чем мне писать убедитесь, что у вас страховка именно ЕВРОИНС?
Поетому я ранее и написал, почему лучше делать страховки у человека, который будет отстаивать ваши интерсы в случае конфликта....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение MANKEES » 21/05/2014, 21:46

Мне тоже это интересно
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Argent » 31/05/2014, 01:45

Zoran писал(а):Вопрос был конкретный: у какой страховой фирмы можно купить медстраховку с покрытием БГ и Европы? И сколько это стоит?
Может кто- то ответить ПО ТЕМЕ?

Chartis покрытие 200 тыщ долларов, по цене сказать не могу, тк получила как бонус за некие банковские услуги
Убирайте кучи за вашими куче.
Argent
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14/04/2014, 18:04

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 07/06/2014, 21:46

zu_vi писал(а):Юр, напиши плиз на кого жалуются и почему. Всем интересно. Или это неправильно, можно же без фамилий...
Как на что жалуются? Естественно, на неоплату по страховкам...
А стоит ли перчислять без фамилий??
В бизнесе принято о конкурентах ничего плохого не говорить!
Даже думаю, не согласиться ли мне на размещение формы на сайте для продажи всех медицинских страховок?
Организаторы и ее создатели одна из брокерских фирм, предлагающая страховки всех болгарских страховых компаний ... Получает очень неплохой оборот, но, видимо, платить за рекламу особенно не рассчитывает, убеждая меня, что так я увеличу посещаемость сайта, и что мои старые клиенты будут продолжать у меня страховаться...
Так как для меня доход от страховок не представляет особой статьи, может согласиться?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 28/02/2015, 20:31

Господа, для тех, у кого нет времени или желания искать через поисковик стоимость страховок цитирую здесь дополнительно, так как постоянно получаю запросы:
Стоимсть страховки с покрытием 60000лв (30000Евро) следущая для лиц не старше 64 лет:
до 7 дней - 10,2 лв
дo 15 дней - 17 лв
дo 30 днейj - 30,6 лв
до 60 дней - 51 лв
до 90 дней - 63,3 лв
до 4-х месяцев - 68,4 лв
5 мес. - 78,6 лв
6 месяцев: 102 лв,
7 месяцев - 120,36 лв
8 месяцев - 138, 72 лв
9 мес - 154,2 лв
10 мес. 168,3 лв
11 мес. - 178,6 лв
12 месяцев:; 188,70 лв.
Для лиц старше: 64 лет наценка 100% (377,4 лв за год)
старше 70 лет - +200% (566,1 лв за год)
старше 80 лет - наценка +300% (754,8 лв за год)
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Konstantin Odessa » 11/04/2015, 06:57

Как быть со страховкой для детей. Она тоже требуется и если да то какая сумма?
Konstantin Odessa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10/04/2015, 21:59

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 12/04/2015, 20:41

Konstantin Odessa писал(а):Как быть со страховкой для детей. Она тоже требуется и если да то какая сумма?
Для детей никаких скидок не предвидено, так как они болеют, как правило больше взрослых. Т.е. для всех людей от 1 дня до 64 лет, единая стоимость, указанная в моем посте выше в соответствии с необходимым сроком страховки.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 05/05/2015, 17:47

С 1 мая 2015 года Евроинс в очередной раз снижает стоимость медицинских страховок для иностранцев и устанавливает следующий тариф:
Стоимсть страховки с покрытием 60000лв (30000Евро) следущая для лиц не старше 64 лет:
до 3 дней - 6,0 лв
до 7 дней - 10,00 лв
дo 15 дней - 17 лв
дo 30 днейj - 32,00 лв
до 60 дней - 42 лв
до 90 дней - 55 лв
до 4-х месяцев - 67 лв
5 мес. - 77 лв
6 месяцев: 100 лв,
7 месяцев - 110, лв
8 месяцев - 121 лв
9 мес - 133 лв
10 мес. 145 лв
11 мес. - 152 лв
12 месяцев:; 157 лв
куказанной стоимостьи добавляется 2% налог на страховки.
Для лиц старше: 64 лет наценка 100% (314 лв за год)
старше 70 лет - +200% (471 лв за год)
старше 80 лет - наценка +300% (628 лв за год)
К указанной здесь стоимости страховок добавляется 2% налог на страховки.
Т.о. стоимость годовой страховки снижается на 30 лв.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 08/06/2015, 19:05

Полчуил нескоьлко сходных вопросов:
Здравствуйте Юрий!
Меня зовут ....
В связи с предстоящей поездкой семьи на 2 месяца в Болгарию изучал Ваш форум в вопросах мед.страхования.
Нужна Ваша консультация по поводу медицинской страховки.

Опишу ситуацию:
Имею апартаменты в Солнечном Береге. С 03 июля 2015 по 07 сентября 2015 у меня там будет проживать жена (35 лет) и ребенок (6лет) - оба граждане РФ, виза оформлена как "собственник жилья".
Моя жена беременна (на момент начала поездки срок будет 12-13 недель). Я конечно оформлю им мед.страховку для "выезжающих за рубеж" в России (скорее всего в компании Ингосстрах).
Можно ли семье оформить Болгарскую страховку на период пребывания (сделать планирую через Вас)? Возможно расширенную (если есть) для жены...
Или же достаточно будет сделанной в России? - планировал сделать расширенную (до 75.000 евро).
Просто учитываю ситуацию хотелось бы быть уверенным в качественном и быстром мед.обслуживании.
В компании Ингосстрах страхуюсь третий год - проблем с обслуживанием не было, но там и обращения были несерьезные..
Жду Вашего совета.
Заранее спасибо!
С Уважением,
Все подобные страховки предвидят лечение только спешных и неотложных случаев, а не лечение хронических болезней, или лечение осложнений при беременности...
Я вам могу сделать, но не совсем ясно, какой в ней смысл, если у вас будет страховка Госстраха с включенным Ассистансом...
Как правило, восстанавливаются реальные расходы по лечению только по одной из заключенных страховок.
Никто вам не станет выдавать по несколько фактур за лечение или за купленные медикаменты, для возврата расходов от всех страховой компании.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение ДДмитрий » 13/04/2016, 15:42

Всем доброго дня. Почитал информацию о страховках на этом ресурсе и других ......Но не могу сделать выбор страховой компании (с учётом хорошей ассист компании), которую можно сделать в Москве, на 90 дней пребывания в году в Болгарии. То что находил подходящее, условия поменяли... ну в общем запутался малость. Страховка нужна не для галочки.. Там где раньше покупали, тоже условия поменялись. Нужен совет. Только пожалуйста не в стиле "Компаний страховых много , выбирайте по вкусу (условиям) и кошельку!". Нужна конкретика. Не можете конкретно подсказать -не тратьте своё и моё время. Спасибо.
Делай, что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
ДДмитрий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10/04/2009, 00:13
Откуда: Москва

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 10/09/2018, 23:30

ДДмитрий писал(а):Всем доброго дня. Почитал информацию о страховках на этом ресурсе и других ......Но не могу сделать выбор страховой компании (с учётом хорошей ассист компании), которую можно сделать в Москве, на 90 дней пребывания в году в Болгарии. То что находил подходящее, условия поменяли... ну в общем запутался малость. Страховка нужна не для галочки.. Там где раньше покупали, тоже условия поменялись. Нужен совет. Только пожалуйста не в стиле "Компаний страховых много , выбирайте по вкусу (условиям) и кошельку!". Нужна конкретика. Не можете конкретно подсказать -не тратьте своё и моё время. Спасибо.
Надо начать с того, чтоб понять: Зачем вам нужна страховка и какие условия вам нужны! Пока не поймете етого читать условия разных страховых компаний бессмысленно!
Есали вам ницно ВНЖ, то говорить о страховках на 90 дней в году говорить бессмысленно: такую страховку в миграции не примут! Страховки для часто путешествующих подойдут тоьлко для кратковременного пребывания в той или др. стране по визе "С: или для оформления визы Д, если служители консульства не станут вникать в усливия вашей страховки...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинская страховка для иностранцев для ВНЖ и виз.

Сообщение Юрий » 03/06/2019, 12:01

Так как расценки по медицинской страховке стало искать сложнее, то повторю их:
С 1 мая 2015 года Евроинс в очередной раз снижает стоимость медицинских страховок для иностранцев и устанавливает следующий тариф:
Стоимсть страховки с покрытием 60000лв (30000Евро) следущая для лиц не старше 64 лет:
до 3 дней - 6,0 лв
до 7 дней - 10,00 лв
дo 15 дней - 17 лв
дo 30 днейj - 32,00 лв
до 60 дней - 42 лв
до 90 дней - 55 лв
до 4-х месяцев - 67 лв
5 мес. - 77 лв
6 месяцев: 100 лв,
7 месяцев - 110, лв
8 месяцев - 121 лв
9 мес - 133 лв
10 мес. 145 лв
11 мес. - 152 лв
12 месяцев:; 157 лв
к указанной стоимости добавляется 2% налог на страховки.
Для лиц старше: 64 лет наценка 100% (314 лв + 2% налог= 320,28 лв за год)
старше 70 лет - +200% (471 лв+ 2% налог = 480,42 лв за год)
старше 80 лет - наценка +300% (628 лв + 2% налог = 640,56 лв за год)
К указанной здесь стоимости страховок добавляется 2% налог на страховки.
Т.о. стоимость годовой страховки снижается на 30 лв.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в Справочная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4