Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальше?

Справочная информация, которая может понадобиться каждому в Болгарии

Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальше?

Сообщение Юрий » 22/03/2012, 23:46

Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальше?
Последнее время много людей стали получать информацию или находить свои номера на сайте Министерства правосудия на странице: http://www.justice.government.bg/new/Pa ... earch.aspx
Для поиска и проверки информации о предоставлении болгарского гражданства сейчас следует вводить ШЕСТИЗНАЧНыE номера, добавив необходимое число нилей перед вашим номерм если он имеет меньшее число цифр.
Данная форма имеет только 2 ответа:
- не найдена информация - документы находятся в процессе обработки и рассмотрения
- вам предоставлено болгарское гражданство в соотвестъвии с протоколом от ХХ месяц 20ХХ года.
Что делать дальше?
желательно дозвониться в Министерство и получить подтверждение, что ваш номер и ваши имена совпадают и вам действительно предоставклено болгарское гражданство.
К сожалению', не все сотрудники Министерства дают такую информацию по тел;ефону, поетому придется попробовать несколко раз дозвания=ваться. Более надежно чтобы ваше доверенносе лицо проверило в Министерстве правосудия: иногда отвечают и без доверенности, но ето уже как и на кого попадешь. Лучше иметь человека с доверенностью.
Итак, вы получили подтверждение, что вам действительно предоставлено болгарское гражданство!
Вам наобходимо обратиться в консульскую службу, в которой подавали доки на гражданство или приехать в Софию, в Министерство правосудия по адресу: Болгария, г. София, ул. Аксаков, 5.
Приемные дни: понедельник, вторник и среда с 9-30 до 12-00.
Сейчас достаточно много желающих получить Указ, поетому необходимо позаботиться о достаточном времени для поездки:
Рекомендуется приехать в воскресенье, записаться сразу в очередь или попросить записать вас знакомых.
ВАЖНО: данная запись производится народом, и Министерство не несет никакой ответсвенности за возможное исчезновение или утерю списка или вашего нахождения в нем!
Указ выдается только лично человеку, которого данный указ казается! Никакие доверенности здесь не работают!
Для получения Указа вам надо иметь:
- свой национальный загранпапсорт,
-2 цветные актуальные фотографии паспортного образца 3,5 х 4,5 см, фон не важен! Но, важно, чтобы ранее поданные фото не совпадали с новыми!!!
- квитанцию об оплате госпошлины в размере 50 лв на счет Министерства правосудия:
Реквизиты для оплаты:
БНБ – ЦУ, BIC: BNBG BGSD, IBAN: BG09 BNBG 9661 3000 1737 01
- желательно знать номер свой "переписки", чтобы не раздражать сотрудников и не тратить их время на поиски!
В день принимают не более 100-110 человек, поетому заранее подготовьте все необходимое, чтобы дать возможность б'ольшему числу людей получить свой Указ!
При получении Указа вам должны вернуть все оригиналы поданных ранее документов!
При получении Указа вас попросят указать адрес в Болгарии, на который будут служебно отправлены доки для оформления ваших болгарских документов.
Если у вас нет собственности в Болгарии, нет знакомых, которые смогут вам помочь с дальнейшем оформлением богарских документов, то можете указать служебный адрес: София, община Средец, ул. Леге, 6, который предвиден законодательством для подобных случаев!
Данный адрес служить лишь для вашей адресной регистрации и по нему не возможно, напирмер, проживание или регистрация ваших родствеников!
В том случае, если у вас ранее было оформлено ПМЖ и у вас уже имеется ЕГН, вам следует указать адрес вашего постоянного проживания в Болгарии или адрес последней регистрации в полиции (если реально непроживали в стране)!

Вам удалось получить УКАЗ за 1-2-3 дня, что делать далее?
Министерство пересылает по указаному вами адресу доки в течении 10-15 дней, после чего вам следует явиться в соотвествующую общину и подать заявления на оформление ЕГН. Процедура занимает от 1 до 3 недель (возможны и задержки), и сильно зависит от вашей общины. Быстрее всего все оформляется в Софии!(3-4 недели)!
После оформления ЕГН, как правило, еще неделя требуется для включения информации о предоставлении вам болгарского гражданства в базу данных полиции.
Если информация не будет введена полностью в базу данных полиции, то у вас примут доки на паспорт и ЛК только с обыкновенным - месячным сроком изготовления.
Если же вся инфомация введена, то сможете получить доки за 3 (реально за 4 дня)!
Таким образом, призжая в Болгарию за Указом вам надо рассчитывать находиться в Болгарии минимум от 3 недель до 2х месяцев.
Процедуру оформления адресной регистрации и получения ЕГН можете доверить вашему доверенносму лицу, и в этом случае не будет необходимости сидеть в Болгарии в ожидании оформлений доков. Когда ЕГН будет оформлено и вся информация вписана в базу данных получии вам можно буидет приехать вторрой раз в Софию и за 3-5 дней оформить болгарские документы.

Для подачи доков на Болгарские Паспорт и Личную карту вам надо предоставить:
- УКАЗ - ОРИГИНАЛ!
- ксерокопию вашего загранпаспорта;
- квитанцию об уплате такс в зависимости от выбранной вами срочности изготовления: 3 дня -быстрое (примерно 125-140 ле - зависит от таксы банка, через который будет оплачивать) или за 1 месяц - порядка 50 лв.
- Заявление о постоянном адресе с вписаным ЕГН - оригинал на желтой бумаге или для тех, кто уже имеет ЕГН - Удостоверение о постоянном адресе ( на белой бумаге);
- распечатку заявления с заполненными всеми графами, которую вам сделают в полиции на месте;
- двое болгарских граждан, которые должны подтввердить, что вы именно тот человек, за которого вы себя выдаете.
далее весь описанный комплект доков передаете служителю полиции, коорый делает биометрический снимок, просит оставить ваши отпечатки пальцев и расписаться на електронном табло.
В заключении вам сообщат дату, когда надо будет явиться за болгарскими паспортом и личной картой!
Вы приходите соотвественно через 3 дня или через 1 месяц и получаете болгарские доки, с которыми можете путешевтвовать и въезжать в Болгарию, как гражданин Болгарии.

Что делать, если доки на гражданство подавались через консульство Болгарии в вашей стране?
В таком случае вы можете или получить Указ через консульство, но придется подождать несколько месяцев, когда указ перешлют в Консульство или приехать в Софию и получить Указ, как описано выше!
Если вы получили Указ через консульство, то вам надо все равно приехать в Болгарию в Софию и сходить на ул. Аксаков, 5 в приемные часы, как описано выше для получения Указа, и указать там адрес, на который будут пересланы ваши доки для оформления ЕГН..
Если у вас есть ПМЖ и ЕГН, то сможете оформить загранпаспорт через консульскую слубу Болгарии, но ета процедура может отнять несколько месяцев. Для оформления болгарской ЛК вам , как правило, нужно будет все равно приехать в Болгарию.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Юрий » 27/03/2012, 15:20

С прошлой недели у входа Мин.парвосудия на ул. Аксаков, 5 появилось объявление:
Для получения Указа запись проводится у полицейского с 8-00 часа только лично при предъявлении паспорта и выдается номерок, который предъявляется при получении Указа.
Например, сегодня те, кто пришли в 6-30 утра, записались у полицейского тридцатыми, и получили Указ в 10-30.
Напоминаю, что принимают в день порядка 100 человек, редко когда число достигает 110.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение WoodyWoodpecker » 11/04/2012, 09:16

Ужасно. А нельзя ли получить номер по телефону у сотрудника министерства? Или только по приезду в Софию рабо утром надо подойти лично и получить номер. Очень беспокоюсь, что из-за очередей не смогу получить свой указ. Поездка в Софию достаточно долгая из Варны и отели дорогие. ЕГН у меня уже есть, значит, после получение указа, мне останется только подать свои бумаги в РПУ в Варне для выдачи мне болгарских документов? Спасибо.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Andorf » 11/04/2012, 09:21

WoodyWoodpecker писал(а): ЕГН у меня уже есть, значит, после получение указа, мне останется только подать свои бумаги в РПУ в Варне для выдачи мне болгарских документов? Спасибо.

ЕГН нужно получать еще раз в общине, как гражданин РБ. Останется тот же номер. На личные документы можно подавать через две три недели после получения удостоверения.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение WoodyWoodpecker » 11/04/2012, 09:33

Я не очень понимаю, зачем опять подавать на ЕГН, если оно у меня уже есть?! У меня карта ПМЖ. Я думал, что надо пойти в полицию с картойй ПМЖ и указом и мне дадут взамен старой карточки новую. Разве не так? В любом случае, меня больше всего сейчас беспокоит получение указа, жаль, что его больше не шлют по почте. Кроме указа, что мне еще должны дать? И о каких документах идет речь, которые мне через сколько-то дней пошлют по почте на адрес в Варне? :?:
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Andorf » 11/04/2012, 12:18

WoodyWoodpecker писал(а):Я не очень понимаю, зачем опять подавать на ЕГН, если оно у меня уже есть?! У меня карта ПМЖ. Я думал, что надо пойти в полицию с картойй ПМЖ и указом и мне дадут взамен старой карточки новую. Разве не так?

Не так. Сейчас у Вас есть ЕГН и Вы зарегистрированы как иностранец, имеющий ПМЖ. После получения удостоверения о гражданстве, нужно подавать на регистрацию ЕГН, как гражданин. Сходите в отдел выдачи личных документов гражданам РБ. Вам там скажут то же самое. Кроме этого в день выдачи паспорта и личной карты, Вас попросят сходить за угол в полицию по миграции сдать личную карту и показать паспорт с погашенным штампом о ПМЖ.
На Ваш адрес ничего не придет. Придет из Министерства правосудия в общину.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Юрий » 11/04/2012, 13:07

WoodyWoodpecker писал(а):Я не очень понимаю, зачем опять подавать на ЕГН, если оно у меня уже есть?!
В данном сучае нет смысла понимать или нет! Надо просто сходить в Софию, на Аксаков, 5
Получить Указ, заплатив предварительно 50 лв чререз банк и принести с собой 2 фотографии, указав адрес вашей регистрации в Варне.
После етого сходить в вашу Общину в Варне (Служба ЕСГРАОН), подать доки об изменении вашего статуса и получить Удостоверение о постоянном адресе, где вы уже фигурируете, как болгарский гражданин.
Далее подождать пару недель, до получения информации с службе ЕСГРАОН и полициииз Министерства правосудия о вашем изненениистатуса и подать доки на бг- паспорт и ЛК в пспортную службу вашего полицийского управления по мресту проживания.
В зависимости от оплаченной вашей таксы (между 60 и 125 лв) получите доки через 3, 10 или 30 дней!
ВСЕ!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение WoodyWoodpecker » 17/04/2012, 09:11

Как сейчас ситуация на Аксаков 5? Очень большие очереди? Во сколько там надо занять очередь, что б получить удостоверение в тот же день?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Юрий » 17/04/2012, 15:54

WoodyWoodpecker писал(а):Как сейчас ситуация на Аксаков 5? Очень большие очереди? Во сколько там надо занять очередь, что б получить удостоверение в тот же день?
В 8-00 выходит служитель Дирекции болгарского гражданства или полицейский и записывает всех присутствующих и раздает номерки ...
Когда приходить, каждый решает сам! Более 100 человек, как правило, не записывают.
Если подойдете после 8-00, как правило, не успеете полчить номерок и в етот день не успеете пройти.
Между праздниками, возможно и меньше будет народу.... Хотя день на день не приходится!
Просьба в данном разделе писать только по существу! Вопросы и комментарии можете оставлять в др. разделах форума по гражданству!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение WoodyWoodpecker » 18/04/2012, 08:52

Спасибо
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение WoodyWoodpecker » 25/04/2012, 16:02

Здравствуйте
Вчера вернулся из Софии с удостоверением. Сегодня сходил в варненскую общину и там заполнил два документа: адресна карта и удостоверение за постоянен адрес. Служащая их проверила, желтые копии подпечатала и вернула мне и сказала идти с ними, удостоверением, личной картой в Полицию. Но там служащая сказала, что подавать на личные документы еще рано и надо подождать неделю-две. Причину мне не объяснили. Я не понимаю, почему у меня не взяли бумаги на личные документы. В дирекции болгарского гражданства в Софии копии моих первоначально поданных документов мне не вернули, сказали, что возвращаются только оригиналы, но не копии. Мне еще не очень понятен смысл того, что со мной должны прийти двое болгарских граждан для удостоверение моей личности...У меня же есть карточка постоянно проживающего в Болгарии...Служащая ничего не говорила на счет этого.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Лора -- » 25/04/2012, 18:50

Мне еще не очень понятен смысл того, что со мной должны прийти двое болгарских граждан для удостоверение моей личности...



:D :D :D Простите, Лаки...Правда смешно....
Лора --
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07/02/2012, 22:27

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Юрий » 26/04/2012, 00:16

Laki, если внимательно читали мою информацию, то уже писал, что для оформения бг.документов, после заполнения зачявления на постоянных Полиции, но уже как гражданина Болгарии!
Что касается двух свидетелей, то требование обязательное и действует 3-4 года для иностранцев, получивших бг-гражданство, но не проживавшим в Болгарии. Если у вас уже есть ПМЖ, то можно обойтись и без свидетелей! НО! Как говорят сотрудники полиции: им спокойнее, чтобы кто-то заполнил декларации и нес соотвествующую ответственность, чем нести отвественность самим в случае незаполнения деклараций...
А в чем проблема: для вас не проблема привести ваших знакомых, которые вас давно знают: сотруидников с работы, знакомых или родственников?
Данное требование введено после случаев, когда бг-гражданство получили несколько криминалитетов, разыскиваемых Интерполом...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение WoodyWoodpecker » 26/04/2012, 16:18

да нет, естественно, мне есть кого привести, просто мне кажется, что данная процедура абсурдна, имея ввиду, что у меня есть карточка ПМЖ в Болгарии. Но я уже узнал, что данное правило на проживающих в Болгарии не распространяется.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Iliana McYova » 02/05/2012, 20:26

Доброго всем времени суток!
У меня вопрос такой, в течение какого времени после получения информации о положительном ответе необходимо выехать в Болгарию для получения указа и дальнейшего оформления ЕГН и паспорта. Ведь надо спланировать свое отсутствие на работе от 3 недель до 2 месяцев. Я не смогу сорваться внезапно. Если я приеду через месяц или два после получения ответа, не принесет ли такая отсрочка проблемы?
Iliana McYova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02/05/2012, 20:13

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Юрий » 03/05/2012, 11:37

Iliana McYova писал(а):Доброго всем времени суток!
У меня вопрос такой, в течение какого времени после получения информации о положительном ответе необходимо выехать в Болгарию для получения указа и дальнейшего оформления ЕГН и паспорта. Ведь надо спланировать свое отсутствие на работе от 3 недель до 2 месяцев. Я не смогу сорваться внезапно. Если я приеду через месяц или два после получения ответа, не принесет ли такая отсрочка проблемы?
У меня были случаи, когда люди приезжали за Указом и более чем через 5 лет! Вам дали право получения болгарского гражданства, но нигде не прописан срок, в течении которого вам необходимо все оформить!
Но, есть текст для тех, кто получает бг-гражданство по натурализации не отказавшить от другого гражданства (это не относится для болгарского происхождения): им в течении 3-х лет после получения информации об Указе надо предоставить документ о том, что их лишили другого гражданства!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение pasha » 03/05/2012, 15:51

Iliana McYova писал(а):Доброго всем времени суток!
У меня вопрос такой, в течение какого времени после получения информации о положительном ответе необходимо выехать в Болгарию для получения указа и дальнейшего оформления ЕГН и паспорта. Ведь надо спланировать свое отсутствие на работе от 3 недель до 2 месяцев. Я не смогу сорваться внезапно. Если я приеду через месяц или два после получения ответа, не принесет ли такая отсрочка проблемы?

- если по произхождения вам подарили гражданство - указ бессрочный и в любой момент (в приемные дни) можно приехать и получить указ+прописка+TUY и подать на документирование.
- если через вид на жительство - то указ необходимо получить- лично, при предъявлении доказательство о лишении предыдущего гражданства в течении 3-х лет.
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Юрий » 16/06/2012, 20:46

Дней 10 назад на сайте Министерства правосудия сменили форму проверки, но она не работала. С 12 июня ее наконец исправили и дает более подробную информацию по рассматриваемым вашим документам.
Также сейчас опубликован Проект новых изменений Закона о болгарском гражданстве. О будущих изменениях прочитайте на параллельных наших форумах по гражданству.
Кратко здесь: viewtopic.php?t=27311 и на др. форумах.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Iliana McYova » 05/07/2012, 13:59

Большое спасибо за ответы и информацию! Я как раз получила на сайте положительный ответ. Буду готовиться к поездке.
Iliana McYova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02/05/2012, 20:13

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Юрий » 20/08/2012, 23:25

За последнее время снова стали массово выдавать протоколы с Указами, а ето привело к очередному ажиотажу, и сегодня число желающих получить Указ снова резко увеличилось! Советую приезжать для страховки на 3 дня: вечером призжаете в Софию, а утром с утра, как можно раньше надо быть перед Министерством! Если придете к 8-00, то, почти наверняка, попасть и получить Указ не удасться.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Koriza » 28/08/2012, 18:52

Вчера получила указ, Юрию спасибо за информацию! Я приехала к 6 утра и была 99-ой в очереди, в 8 начинают записывать в список и выдавать номера на охране, после этого можно на час-два отлучиться, особенно если вы в конце списка, в итоге номера выдали первым 110-ти в очереди, остальных записали в резервный список. Приняли всех и из резерва тоже, примерно 130-140 человек, я зашла около 12.30, хотя официально принимают до 12.00. Но например на прошлой неделе в среду человек с 86 номером не успел пройти и пришлось приходить снова, поэтому если есть возможность - приезжайте пораньше все-таки. Всем удачи!
"Медведи увидели, что постель медвежонка измята, и поняли: здесь была ​Маша..."
Аватара пользователя
Koriza
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24/10/2007, 09:22
Откуда: Тюмень-Варна-Несебр-...

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Юрий » 05/11/2012, 00:01

Koriza писал(а): Но например на прошлой неделе в среду человек с 86 номером не успел пройти и пришлось приходить снова, поэтому если есть возможность - приезжайте пораньше все-таки. Всем удачи!

Спасибо за информацию!
Если вы приедете в воскресенье, то лучше не полениться, а прогуляться к Министерству и там записаться накануне!
Последнее время списки не рвут, и они доживают до записи в 8-00 у служителя Министерства.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Reactor » 09/11/2012, 22:27

Юрий, обратите, пожалуйста, внимание, что люди в Софии получают первичные болгарские документы (паспорт и карту) за один день. По экспресс услуге за соответствующую плату. Получается, можно и за день получить документы.
Если возможно, уточните, пожалуйста, эту информацию у служащих полиции. Возможно, чтото изменилось. Поездка на 1-2 день и на 3-4 дня - это, как говорится, две большие разницы. :)
Reactor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 17:33

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Юрий » 10/11/2012, 01:35

Reactor писал(а):Юрий, обратите, пожалуйста, внимание, что люди в Софии получают первичные болгарские документы (паспорт и карту) за один день. По экспресс услуге за соответствующую плату. Получается, можно и за день получить документы.
Если возможно, уточните, пожалуйста, эту информацию у служащих полиции. Возможно, чтото изменилось. Поездка на 1-2 день и на 3-4 дня - это, как говорится, две большие разницы. :)
Я недавно проверял информацию по Софии: мне сказали, что быстрее чем за 3 дня получить паспорт и ЛК при первичном оформлении не возможно, а в нескольких Полицейских управлениях отказываются принимать доки и на быструю услугу за 3 дня, а принимают только на стандартную - за месяц! Ссылаются на какие-то указания сверху!
Мне предлагали сделать експресную услугу в "толпе" у министерства, но на сколько ето гарантировано не понял. В Обшине Средец (оф. адрес: Леге,6) я интерсовался об експресном оформлении ЕГН и доков, но мне отсоветовали, намекнув, что ето все незаконно, и черевато...
Естественно, если появится законное оформление за 1 день в Софии, то я сразу об етом напишу на форуме.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение icexxik » 17/11/2012, 00:54

В воскресение еду в Софию с тем чтобы в понедельник получить указ.

У меня ПМЖ и есть ЕГН. Какая услуга мне нужна от общины столична? Список тут: http://www.sofia.bg/uslugi_new.asp?open=2

Это делается на месте? Можно потом уехать и вернуться через две недели для подачи на паспорт/лк?
icexxik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10/05/2012, 16:49

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Юрий » 17/11/2012, 11:38

icexxik писал(а):В воскресение еду в Софию с тем чтобы в понедельник получить указ.
У меня ПМЖ и есть ЕГН. Какая услуга мне нужна от общины столична? Список тут: http://www.sofia.bg/uslugi_new.asp?open=2
Это делается на месте? Можно потом уехать и вернуться через две недели для подачи на паспорт/лк?

Если приедете в воскресенье, то указ вполне можно получить, если не будет столпотворения, и с учетовм выложенной мною ранее информации.
В общине вам нужна услуга: "Издания Удостоверения о постоянном адресе", которое выдается только после переоформления вашего ЕГН с иностранца на болгарского гражданина. А переоформлять они будут только после получения документов из Министерства о вашем Указе, т.е. примерно через 1-2-3- недели (бывает и дольше!).
Так что сразу на месте все сделать маловероятно. и вам придется уехать на какое-то время порядка 1 месяца.
Если не сможете сидеть во время всех етих процедур в Софии, то можете оставить доверенность человеку, которому доверяете.
Если у вас не собственное жилье, то вам надо позаботиться и о нотариальнозаверенной декларации собственника, что он согласен на вашу постоянную регистрацию по его адресу (также надо иметь и копию его нотариального акта о собственности).
Другие детали всей процедуры узнаете, у человека, который вам все поможет оформить в ваше отсутствие.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Iliana McYova » 02/12/2012, 14:54

Добрый день, Юрий и уважаемые посетители форума!
Я подавала документы на гражданство по происхождению в октябре 2011, и летом 2012 в поиске результата по своему номерку на сайте министерства увидела "молбата е уважена".
У меня была поездка в Болгарию в конце октября, заодно я рассчитывала посетить министерство и получить указ. Юрий советовал позвонить и уточнить информацию по моему номеру. Я честно пыталась, но по телефону информацию отказались давать. Так вот, я подъехала на Аксакова к 10:00 и получила номерок 72. Кстати, люди в очереди были все приятные и цивилизованные, охотно общались и делились опытом. Очередь подошла быстро, действительно проходили по 20 человек через каждые 30-40 минут. =)) Но...выяснила только что мой указ ожидает подписи вицепрезидента и надо отслеживать свой номер в протоколе. Номер протокола мне назвали. И подтвердили что по телефону информация не предоставляется. Единственный способ - отслеживать протоколы в интернете. Вот такой опыт.

У меня еще вопрос. Мои родственники-болгары, проживающие в Софии, готовы помочь с регистрацией.
Через месяц-другой, я получу указ. Что мне делать что бы зарегистрироваться, не создавая родственникам хлопоты с походом по разным инстанциям? Они проживают в квартале Младост 1 (Мусагеница). Обращаться нужно в отдел административного обслуживания столичной общины района Младост? http://so-mladost.com/contacts сюда? Какие подготовить документы, им и мне, что бы не возвращаться несколько раз?

С уважением,
Илиана
Iliana McYova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02/05/2012, 20:13

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Юрий » 02/12/2012, 15:36

Iliana McYova писал(а):летом 2012 в поиске результата по своему номерку на сайте министерства увидела "молбата е уважена".
У меня была поездка в Болгарию в конце октября, заодно я рассчитывала посетить министерство и получить указ. Юрий советовал позвонить и уточнить информацию по моему номеру. Я честно пыталась, но по телефону информацию отказались давать....И подтвердили что по телефону информация не предоставляется. Единственный способ - отслеживать протоколы в интернете. Вот такой опыт.
К сожалению, как я ранее писал, никому не дают информацию: призжать или подождать по телефону, да и в Министерстве соглашаются посмотреть только при наличии оригинала заверенной доверенности.
Что делать?
Решать вопрос когда приехать ТОЛЬКО< когда будет текст:
Молбата Ви е уважена.
Вашата преписка е включена в Указ 76 от 2012 година
До тех пор пока не указан номер Указа лучше не приезжать! Как правило, только потратите всемя...
Мои родственники-болгары, проживающие в Софии, готовы помочь с регистрацией.
Через месяц-другой, я получу указ. Что мне делать что бы зарегистрироваться, не создавая родственникам хлопоты с походом по разным инстанциям? Они проживают в квартале Младост 1 (Мусагеница). Обращаться нужно в отдел административного обслуживания столичной общины района Младост? http://so-mladost.com/contacts сюда? Какие подготовить документы, им и мне, что бы не возвращаться несколько раз?
Если вМолбата Ви е уважена.
Вашата преписка е включена в Указ 76 от 2012 година не офромляли ранее вид на жителство в Болгарии, то лучше всего подать адрес: София, ул. Леге,6.
там бМолбата Ви е уважена.
Вашата преписка е включена в Указ 76 от 2012 годинастрее всегополучат ваши доки из Министерства, и будет значительно быстрее получить папсрт и ЛК.
Потом, за 1 день всегда сможете сменить адресную регистрацию на адрес родственников или любой другой.
Если вы все таки желаете сделать адресную регистрацию у родственников, то вам надо указать при получении Указа их адрес, и потом следить, когда доки поступят в их общину.
Тогда с доверенностью и документами на жилище, ваши родственники смогут получить удостоверение о Постоянном адрес в общине, которое в дальнейшем передадите вместе с "Указом" в полицейское отделение для оформления паспорта и ЛК.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Iliana McYova » 03/12/2012, 10:55

Спасибо! Я правильно поняла, если я укажу адрес София, ул. Леге,6, то докумнты туда придут быстрее и родственников беспокоить не надо? Я тогда так и сделаю!
Iliana McYova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02/05/2012, 20:13

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Юрий » 03/12/2012, 16:17

Iliana McYova писал(а):Спасибо! Я правильно поняла, если я укажу адрес София, ул. Леге,6, то докумнты туда придут быстрее и родственников беспокоить не надо? Я тогда так и сделаю!
Да,. но если ранее не оформляли вид на жительство в Болгарии на том, или др. основании! В противном случае, вам откажут в отправле доков на данный адрес!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Юрий » 08/12/2012, 01:23

Reactor писал(а):Юрий, обратите, пожалуйста, внимание, что люди в Софии получают первичные болгарские документы (паспорт и карту) за один день. По экспресс услуге за соответствующую плату. Получается, можно и за день получить документы.
За 1 день: сегодня подаете, а на следующий получете, как правило, возможно, только если подаете адрес на Леге,6.
Я сейчас пробовал получить доки на другие софийские адреса, но в каждом случае данные по указам задерживаются по 1-2 неделе, а по сему в полиции на Марие Луизе говорят, что никак не могут принять доки на експресную услугу! При оплате за паспорт и ЛК на Марии Луизе берут 308 ле.
Также дополниельное неудобство:
На бул. Марии Луизе отказываются давать информацию о возможности експресного изготовления Паспорта и ЛК в отсуствии самого человека, даже при наличии доверенности от него.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Reactor » 08/12/2012, 18:09

Спасибо за уточнение. Очень хорошо, что за сутки можно сделать личные документы. Экономия на гостинице получится, даже с учётом бОльшей таксы за экспресс изготовление.
Как раз будет адрес Леге, 6.
Reactor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 17:33

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение lavina » 06/01/2013, 15:50

Всем, добрый день! кто получал указ после нового года, какая сейчас ситуация с очередями, не появилось новых требований? Поделитесь пожалуйста!!!
lavina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05/05/2011, 19:42

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Юрий » 06/01/2013, 16:10

lavina писал(а):Всем, добрый день! кто получал указ после нового года, какая сейчас ситуация с очередями, не появилось новых требований? Поделитесь пожалуйста!!!
Сегодня днвм после обеда народу перед министерством не было, не было никаких списков тоже, что будет завтра увидим...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Юрий » 07/01/2013, 22:27

Сегодня в 2 часа ночи было 19 человек, к восьми набралось 70-80 человек, и как результат все приехавшие получили Указ! Вероятно, все предпочли в Рождественскую ночь не получать Указ а хорошо отметить Рождество Христово!
С Рождеством!
Что будет завтра , увидим...Но, число кандидатов на Указ, по mоим данныm возрастет значительно!
Если кто-то будет там, отчитайтесь! У меня завтра очень загруженный день....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение lavina » 08/01/2013, 14:26

Муж сегодня получил указ, начитавшись на форуме отправила его с вечера в понедельник. Вчера в 9вечера никого не были у министерства. В 1-2ч ночи тоже никого, в районе 4-5ч утра появился один человек, сделали список. К 8ч было человек 60. Служащий который номера выдавал, сказал что не будет на этот список смотреть. Люди и в 9ч утра подъезжали, приезжих русских и болгар было пару человек, в основном македонцы. Всем удачи!
lavina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05/05/2011, 19:42

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Юрий » 08/01/2013, 21:34

lavina писал(а):Муж сегодня получил указ, начитавшись на форуме отправила его с вечера в понедельник. Вчера в 9вечера никого не были у министерства. В 1-2ч ночи тоже никого, в районе 4-5ч утра появился один человек, сделали список. К 8ч было человек 60. Служащий который номера выдавал, сказал что не будет на этот список смотреть. Люди и в 9ч утра подъезжали, приезжих русских и болгар было пару человек, в основном македонцы. Всем удачи!
Спасибо за инфу! Будет хорошо, если такая тенденция сохранится и дальше в 2013 г.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Yugo » 09/01/2013, 09:59

Юрий писал(а):За 1 день: сегодня подаете, а на следующий получете, как правило, возможно, только если подаете адрес на Леге,6.


Добрый день, Юрий.
Скажите, а вот этот вариант с Леге, 6 всегда гарантирует 1 день, или это так бывает иногда?

Или, другими словами - Если получив указ в понедельник, указав адрес Леге 6, и сдать все доки в общину в этот же день, то можно ли получить ЕГН и всё что надо для подачи на ЛК и паспорт уже во вторник?
Yugo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06/08/2008, 13:40

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Reactor » 09/01/2013, 18:34

Документы в общину в тот же день сдать невозможно. Их пересылает само миннистерство, что занимает 2 недели.
Потом,после того как документы придут из министерства в общину, нужно подать заявление на ЕГН в эту самую общину. И ещё подождать, пока там присвоят ЕГН.
И после этого только забирать из общины документы с ЕГН и идти получать ЛК и паспорт.
Так что получить удостоверение о гражданстве в понедельник и ЕГН во вторник можно, если только Вы Депардье Жерар Ксавие. Это ему за день и указ, и паспорт российский Путен лично выдал. :)
Reactor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 17:33

Re: Получил информацию об Указе о бг-гражданстве!? Что дальш

Сообщение Юрий » 09/01/2013, 21:38

Yugo писал(а):Добрый день, Юрий.
Скажите, а вот этот вариант с Леге, 6 всегда гарантирует 1 день, или это так бывает иногда?
Или, другими словами - Если получив указ в понедельник, указав адрес Леге 6, и сдать все доки в общину в этот же день, то можно ли получить ЕГН и всё что надо для подачи на ЛК и паспорт уже во вторник?
У нас на форуме чего только не пишут! Сейчас, в этот понедельник, в обшине на Леге, 6, сказали, что теперь они будут передавать информацию в Службу ЕСГРАО только 1 раз в неделю, а следовательно ЕГН за 2-4 дня будет не возможно, Связываться с теми, кто обещает за 1 день все сделать мне не советовaли, хотя по рассказам "ускорителей", именно служители все и делают....
Сейчас на Леге, 6 можно будет получить ЕГН за 5-8 дней, и далее надо ждать внесения ваших данных во все базы данных, как болгарского гражданина. Пока вас не внесут, получение паспорта и ЛК за 1-3-4 дня будет не возможно: придется ждать 1 месяц!
Практика показывает, что если указан адрес на Леге, 6, то паспорт возможно получить за 3-4 недели, сейчас видимо будет задержка еще на 1 неделю. Но, если желаете приехать на 1 сутки и уехать с болгарскими доками, то следует приезжать повторно, после получения Указа примерно через полтора месяца...
Если у вас другой адрес в Софии, то придется добавить еще 1-2 недели, а если в другом городе, то все офрмление может затянуться более чем на 2 месяца. Знаю случай задержки и до полугода...
Важно понять, что если у вас есть возможность зарегистрироваться на Леге,6 (сейчас перестали регистрировать на Леге , 6, если у вас был ранее вид на жительство), то лучше так и сделать! В дальнейшем, когда приедете в Болгарию, снимете апартамент или купите дом или апартамент, то личную кату всегда сможете переоформить на новый адрес за 1 день!
Важно первичное оформления болгарских документов!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

След.

Вернуться в Справочная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4