Поездки в Россию на машине, зарегистрированной в Болгариив-

Справочная информация, которая может понадобиться каждому в Болгарии

Re: Поездки в Россию на машине, зарегистрированной в Болгари

Сообщение ANIS » 19/09/2012, 19:15

Я только осваиваю форум, если что-то не так прошу прощения.
Аватара пользователя
ANIS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13/08/2011, 13:50

Re: Поездки в Россию на машине, зарегистрированной в Болгари

Сообщение ANIS » 19/09/2012, 19:27

Муж предлагает ехать через ту таможню, которая не соприкасается с Таможенным Союзом - это граница Белоруссия - Россия. Надо ехать, где граница Украина - Россия, как я понимаю, там нет Таможенного Союза и Соглашение не имеет законной силы. Но, по Соглашнию Таможенного Союза таможенники правы. Но удивляет другое, один раз пропускают, другой раз не пропускают. Но в следующий раз мы встанем на учет в Консульстве.
Аватара пользователя
ANIS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13/08/2011, 13:50

Re: Поездки в Россию на машине, зарегистрированной в Болгари

Сообщение Юрий » 20/09/2012, 00:18

ANIS писал(а):Но в следующий раз мы встанем на учет в Консульстве.
Каждый раз удивляет, почему все експериментируют на себе, а не используют уже выложенную, и, как правило, проверенную информацию?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Поездки в Россию на машине, зарегистрированной в Болгари

Сообщение alexug » 27/09/2012, 14:59

Юрий писал(а):
ANIS писал(а):Но в следующий раз мы встанем на учет в Консульстве.
Каждый раз удивляет, почему все експериментируют на себе, а не используют уже выложенную, и, как правило, проверенную информацию?
Юрий

Отчитываюсь. Действовал точно по информации, выложенной Юрием в начале этой темы. Ну и еще перечитал все, что смог найти.
Без каких-либо проблем въехал на территорию Таможенного союза в Новой Гуте (Беларусь) 24 сентября. В окошко таможеннику подал две декларации, копию личной карты (ВНЖ), копию справки о КУ, копию свидетельства о регистрации (маленькое). Еще дядька попросил доверенность показать. Доверенность от себя управителя фирмы себе физлицу. Доверенность нотариально заверенная, переведенная на русский и легализованная в Софии. Спросил на какой срок въезжаю, сказал с запасом - на 2 месяца, в декларации разрешил на 2,5. Справку о КУ брал в Русе. Сначала регистрировался по интернету, но, в тамошнем консульстве как-то это особо не восприняли, снова заполнил у них анкету, потрепались с консулом, после чего он сказал, что на учет я поставлен. "А справку..?" - спросил я. "А что, ты по ней надеешься на машине выехать?" - спрашивает он. "Конечно", - отвечаю. "Да пожалуйста".
Текст справки: "Настоящим подтверждаем, что гражданин РФ ...такой-то... ... года рождения проживает в Болгарии и стоит на учете в Генеральном консульстве России в Русе с ...такого-то... Справка выдана для предъявления по месту требования." Слова "проживает в Болгарии" мне сразу понравились, изначально хотел просить написать что-то типа "проживает по адресу...", но просить не пришлось, так как такой текст уже был в заготовке. На прощанье консул попросил позвонить потом, рассказать, как прошел въезд в Россию.
Ехал именно через Новую Гуту из-за наличия положительного отзыва о проезде именно там. Хотя для меня это был крюк в 300 км. Но, въезжать напрямую в Россию не рискнул из-за отсутствия положительных отзывов (хотя и отрицательных не нашел), в следующий раз, если понадобится, можно и через наших пробиваться теперь.
Вот так, если коротко. Если что-то еще уточнить, спрашивайте.
Аватара пользователя
alexug
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12/01/2011, 13:35

Re: Поездки в Россию на машине, зарегистрированной в Болгари

Сообщение Юрий » 27/09/2012, 17:51

alexug писал(а):Отчитываюсь. Действовал точно по информации, выложенной Юрием в начале этой темы. Ну и еще перечитал все, что смог найти.
Без каких-либо проблем въехал на территорию Таможенного союза в Новой Гуте (Беларусь) 24 сентября. В окошко таможеннику подал две декларации, копию личной карты (ВНЖ), копию справки о КУ, копию свидетельства о регистрации (маленькое). ...
Большое спасибо за ваш отчет! :!:
Много людей обращается ежедневно для консультаций и решения их пробпем, но, к сожалению, небольшая часть из них в последствии сообщает, как все прошло,. и возникали ли какие-то сложности или отклонения от моей схемы или совета!
Приходится думать, что раз у людей все прошло хорошо, то поетому и не отчитываются!
Иной раз люди звонят каждые полчаса: отчитываются и спрашивают, что делать дальше или спрашивают, как поступить при открывшихся новых проблемах ...
Мне важна обратная свясь и информация, для актуализации имеющихся у меня данных!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Поездки в Россию на машине, зарегистрированной в Болгари

Сообщение alexug » 27/09/2012, 19:25

Юрий писал(а):
alexug писал(а):Отчитываюсь. Действовал точно по информации, выложенной Юрием в начале этой темы. Ну и еще перечитал все, что смог найти.
Без каких-либо проблем въехал на территорию Таможенного союза в Новой Гуте (Беларусь) 24 сентября. В окошко таможеннику подал две декларации, копию личной карты (ВНЖ), копию справки о КУ, копию свидетельства о регистрации (маленькое). ...
Большое спасибо за ваш отчет! :!:
Много людей обращается ежедневно для консультаций и решения их пробпем, но, к сожалению, небольшая часть из них в последствии сообщает, как все прошло,. Мне важна обратная свясь и информация, для актуализации имеющихся у меня данных!
Юрий

Да, да и да! Поддерживаю Юрия. Форумчане, пишите пожалуйста о вашем реальном опыте, как положительном, так и отрицательном. Мне перед поездкой так не хватало ваших историй. Да, забыл сразу написать, что из России я НЕ ВЫПИСЫВАЛСЯ, о чем консулу честно пришлось признаться.
Аватара пользователя
alexug
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12/01/2011, 13:35

Re: Поездки в Россию на машине, зарегистрированной в Болгари

Сообщение vad1 » 30/10/2012, 07:02

Неделю как приехал в РФ на бг номерах.
Ехал через Овруч-Мозырь (как и всегда это делаю).
В Белорусии попросили все доки, как и в начале топика. Копии сами хотели делать, но я им дал.
Без лишних вопросов разрешили въезд на 3 мес.
В консульстве (Варна) получение справки заняло 10 мин. (тоже без вопросов, но с некой неприязнью).

А теперь вопрос:
Кто-нибудь продлевал разрешение на ввоз? Как и где это делать (Москва)?
vad1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19/07/2010, 20:26

Re: Поездки в Россию на машине, зарегистрированной в Болгари

Сообщение малцок » 20/03/2013, 16:49

Сегодня встал на консульский учет в Софии. С начала в окошке информации пытались требовать выписку из РФ но после легкого наезда дали заявление и анкету. После их заполнения подошел к окошку №5 и там без проблем выдали справку "гр-н *****паспорт РФ *******, загран.паспорт *****, зарегистрированный в РФ по адресу****** принят на временный учет в консульском отделе Посольства России в Болгарии."
Смущает фраза "на временный учет".
малцок
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13/06/2011, 16:39
Откуда: София

Re: Поездки в Россию на машине, зарегистрированной в Болгари

Сообщение dimitr » 20/03/2013, 17:40

Никогда не имел консульского учета.Всегда въезжал без него.Так как сейчас имею постоянную регистрацию в РФ,то выезжаю 1 раз в 3 месяца в Финляндию и заезжаю обратно.Даю паспорт БГ и РФ .Так же делал и и на белорусской таможне.Сейчас в Питере появилось очень много машин с ЕС номерами,явно на временном ввозе.В основном Эстонии.Ездят почему то на них "чурки",граждане СНГ.Наверное появилась какая то лазейка в таможенном кодексе или очередная мошенническая схема..Посмотрим к чему это приведет.По опыту-ни к чему хорошему.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Поездки в Россию на машине, зарегистрированной в Болгари

Сообщение zdrawejte » 20/03/2013, 18:42

Муж встал на консульский учет в Варне еще в октябре 2012, без проблем дали справку ( про выписку из квартиры в России вообще речь не шла), но в ней немного другой текст нежели в Вашей справке из Софии...
Справка "Генеральное консульство РФ в Варне Республика Болгария удостоверяет, что гражданин России ФИО ГОД РОЖДЕНИЯ НОМЕР ЗАГРАНПАСПОРТА поставлен ДАТА на учет в Генеральном консульстве РФ в Варне. Справка дана для предъявления по месту требования."
Он объяснил, что справка нужна для поездок в Россию на машине с болгарскими номерами.
zdrawejte
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16/01/2010, 20:42
Откуда: москва-поморие

Re: Поездки в Россию на машине, зарегистрированной в Болгари

Сообщение SON » 22/03/2013, 14:27

dimitr писал(а):Никогда не имел консульского учета.Всегда въезжал без него.Так как сейчас имею постоянную регистрацию в РФ,то выезжаю 1 раз в 3 месяца в Финляндию и заезжаю обратно.Даю паспорт БГ и РФ .Так же делал и и на белорусской таможне.Сейчас в Питере появилось очень много машин с ЕС номерами,явно на временном ввозе.В основном Эстонии.Ездят почему то на них "чурки",граждане СНГ.Наверное появилась какая то лазейка в таможенном кодексе или очередная мошенническая схема..Посмотрим к чему это приведет.По опыту-ни к чему хорошему.

Меня то же напрягает эта ситуация это ладно у Вас в Питере, а наш городок в 2500 км от границ прибалтики .За последнии 5 месяцев уже катается с десяток авто с LT номерами под управлением Джамшутов и пару машин впарили нашим идиотам с довереностями от фирм и четырмя ТД (по 3 месяца) да и на автосайтах есть объявы о продаже авто с еврономерами в основном LT. :evil: :!:
SON
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02/01/2011, 09:42
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ- ЯМБОЛ

Re: Поездки в Россию на машине, зарегистрированной в Болгари

Сообщение Юрий » 23/03/2013, 09:24

dimitr писал(а):Никогда не имел консульского учета.Всегда въезжал без него.Так как сейчас имею постоянную регистрацию в РФ,то выезжаю 1 раз в 3 месяца в Финляндию и заезжаю обратно.Даю паспорт БГ и РФ .Так же делал и и на белорусской таможне.
Не путайте людей: у вас ранее было ПМЖ, а сейчас и болгарское гражданство, и, естественн, может не быть консульского учета ... Здесь обсуждаем вопрос о поездках на машине с болгарской регистрацией людей, не являющихся в действительности резидентами Болгарии.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Поездки в Россию на машине, зарегистрированной в Болгари

Сообщение dimitr » 23/03/2013, 09:49

Юрий писал(а):
dimitr писал(а):Никогда не имел консульского учета.Всегда въезжал без него.Так как сейчас имею постоянную регистрацию в РФ,то выезжаю 1 раз в 3 месяца в Финляндию и заезжаю обратно.Даю паспорт БГ и РФ .Так же делал и и на белорусской таможне.
Не путайте людей: у вас есть болгарское гражданство, и, естественн, может не быть консульского учета ... Здесь обсуждаемвопрос о поездках на машине с болгарской регистрацией людей, не являющихся в действительности резидентами Болгарии.
Юрий

Когда у меня не было бг гражданства,а было только ПМЖ,я тоже не имел консульского учета,но при этом неоднократно пересекал границу на авто с бг номерами..То ,что таможенники его хотят увидеть-это их самоуправство.Мы это тоже обсуждали в похожей теме.Этот консульский учет носит рекомендательный характер.Им должно быть достаточно карточки о ВНЖ ,ПМЖ и того,что это болгарская машина,а человек является ее собственником, постоянно проживающим в Болгарии.О чем и свидетельствует ЛК. Дают они временный ввоз на 3 месяца,а уже потом на стационарном посту по месту проживания,продлевают до 12 мес.Там у меня никогда не спрашивали этот вот консульский учет.Им нужна форма "О временной регистрации в РФ".Я слышал от одного своего приятеля о том ,что белорусы даже у гражданина БГ и РФ пытались требовать консульский учет.Но после долгих споров пропустили.Это еще раз говорит о их самодеятельности и незаконности требований.
Скорее всего справка о консульском учете-это пережиток прошлого. т.к получить подобную печать раньше без снятия с регистрационного учета в РФ было нельзя.Вот и требуют по инерции,как свидетельство,что данный гражданин не является таможенным резидентом.А иначе депозит вноси-это их логика.Если эти справки даются так легко,конечно почему бы не перестраховаться.Но,как я писал в другом посте.Сейчас по всей России появилось много машин с ЕС регистрацией,причем стали предлагать купить такую машину даже на АВИТО.РУ.,пишут,что даже вписывают тебя в техпаспорт,и даже для граждан РФ,а не только СНГ действует.То ли это новая схема обойти закон,то ли очередная разводка
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Поездки в Россию на машине, зарегистрированной в Болгари

Сообщение Юрий » 06/04/2013, 20:51

dimitr писал(а):Когда у меня не было бг гражданства,а было только ПМЖ,я тоже не имел консульского учета,но при этом неоднократно пересекал границу на авто с бг номерами..То ,что таможенники его хотят увидеть-это их самоуправство.Мы это тоже обсуждали в похожей теме.Этот консульский учет носит рекомендательный характер.Им должно быть достаточно карточки о ВНЖ ,ПМЖ и того,что это болгарская машина,а человек является ее собственником, постоянно проживающим в Болгарии.О чем и свидетельствует ЛК.
Мы обсуждаем, не ваш случай: люди часто не имеют карточки с ВНЖ/ДВЖ или ПМЖ! Они едут на машине после отдыха/проживания в своем доме или апартаменте в Болгарию, а их машина оформлена на их болгарскую фирму ... И они хотят поехать на болгарской машине по тем или иным причинм (экономия на транспорте, например) в Россию...
В этом случае без документа о постановке на консуьлский учет не обойтись...
Да и "все течет и все изменяется", ваш опыт уже не достаточно актуален.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Поездки в Россию на машине, зарегистрированной в Болгари

Сообщение olga1969 » 14/05/2013, 21:58

Недавно нашла такую информацию по данной теме :

"Здравствуйте всем! Я 5 марта был на своем авто на украинско-русской границе, мы шли на Брянск, п.п Глухов. И вот после полуторотысячного пробега наши погранцы, точнее таможня отказались нас пропустить вместе с машиной в Россию аргументируя тем что в январе вышло разъяснительное письмо для служебного пользованя для таможни, в котором говорится что теперь нужно иметь постоянный консульский учет и не иметь российской прописки. Только в этом случае можно бесприпятственно проехать русскую границу. Первое наше чувство естественно шок. Мы устали после полторы тысячи в пути, время ночь и тут такой облом. Я сейчас не пишу всех подробностей,когда приеду в Болгарию напишу подробно. Сейчас просто хочу предупредить тех кто в ближайшее время поедет. Езжайте через украинско-белорусскую границу!Там нас пропустили без проблем и даже номер кузова не проверили. Этот путь посоветоли сами российские таможеники, объясняя это тем что в Белорусии другии правила, невзирая на единый таможеный союз. Мы воспользовались этим и успешно прошли границу. Теже русские таможеники сказали, что те кто не имеет постоянного консульского учета и имеют российскую прописку пропускать через русскую границу на авто не будут. Нас и не пустили, хорошо что не пришлось ехать в Казахстан
PS машина была зарегистрирована на фирму, доверенность оформлена."

Очень хочется узнать о подобных опытах в последнее время , тк в конце мая собираемся поехать в Россию. Все документы подготовили, смущает именно наличие справки о постановке на консульский учет, а не штампа в паспорте...
olga1969
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14/05/2013, 21:38
Откуда: Москва-Бургас

Re: Поездки в Россию на машине, зарегистрированной в Болгари

Сообщение Юрий » 14/05/2013, 22:35

olga1969 писал(а):Очень хочется узнать о подобных опытах в последнее время , тк в конце мая собираемся поехать в Россию. Все документы подготовили, смущает именно наличие справки о постановке на консульский учет, а не штампа в паспорте...
Постоянно пишу о том, чтобы яснее формулировали вопрос!
Не понял, смущает что? У вас есть справка о постановке на учет с печатью консульства России, или ее нет? Или вам не нравится штамп в паспорте? Или у вас нет ни одного ни другого?
Со справкой есть определенные трудности, так как в консульских службах дают такой официальный документ только пи веской причине на его получение, хотя на учет ставят без особых проблем!
Штамп в паспорте о постановке на учет также делают без особых проблем, даже, если у вас нет "листка вы/убытия" , но имеется штамп о выписки с последнего адреса в России.
Месяц назад люди со справкой из Консульства России, в которой было указано о постановке на учет и адрес прописки в России, без проблем проехали все границы. А вчера в Посольстве России за несколько минут человеку поставили штамп в загранппаспорте, при предъявлении внутреннего паспорта с выпиской: справку о выписки он потерял...
Так, какой случай из описанных, относится к вам?
Как всегда пишу: человеческий фактор НИКОГДА не следует сбрасывать со счетов...!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Поездки в Россию на машине, зарегистрированной в Болгари

Сообщение olga1969 » 14/05/2013, 22:49

Юрий, большое спасибо за ответ. У нас есть справка о постановке на учет в Консульстве Варны. Смущает, что на украинско-русской границе не пропустили машину, думали ехать на Брянск... Теперь переживаю, едем с маленьким ребенком - не хотелось бы плутать от одной границы к другой!
olga1969
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14/05/2013, 21:38
Откуда: Москва-Бургас

Re: Поездки в Россию на машине, зарегистрированной в Болгари

Сообщение Юрий » 15/05/2013, 00:21

olga1969 писал(а):У нас есть справка о постановке на учет в Консульстве Варны. Смущает, что на украинско-русской границе не пропустили машину, думали ехать на Брянск... Теперь переживаю, едем с маленьким ребенком - не хотелось бы плутать от одной границы к другой!
Значит сразу предпочтительнее ехать по пути, где меньше возможных проблем! Но, от праблем никто не застрахован... Если у вас есть карта с ВНЖ/ДВЖ или ПМЖ, то не забудьте и ее захватить! чем больше у вас будет документов, подтверждающих ваше пробывание/проживание в Болгарии, тем лучше!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.

Вернуться в Справочная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12