как ищете то что Вам надо в Болгарии

Справочная информация, которая может понадобиться каждому в Болгарии

как ищете то что Вам надо в Болгарии

Сообщение webmoney » 22/04/2012, 13:09

интересно - хочу собрать статистику - как русские поселившиеся в Болгарии ищут то что им надо

конкретно в интернете интересует

на каком языке ищете - на русском или болгарском?

в каких поисковиках - Яндексе или болгарском Гугле/гювече?

какие фразы обычно вбиваете в поиск?

ну вот сейчас примерно я вбил "компьютеры Болгария" - оказалось что более половины ТОП-а занимает сайт моего знакомого (1 место сам сайт и далее ссылки на него) - сам знакомый же говорит что ни один русский ему не звонил по компьютерам - что очень странно

поделитесь своими методами поиска нужного в и-нете и не только - конкретно в Болгарии - в хронологичном порядке - приехали - отдохнули - расслабились - начали искать - а дальше.......
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: как ищете то что Вам надо в Болгарии

Сообщение viktum » 22/04/2012, 17:27

webmoney писал(а):на каком языке ищете - на русском или болгарском?
я сначала нахожу переводчик гугл, ввожу в него запрос на русском, а полученный перевод ввожу в поисковую строку.
в каких поисковиках - Яндексе или болгарском Гугле/гювече?
болгарский гугл
какие фразы обычно вбиваете в поиск?
никишли искал, билетные кассы. ортодонта искал детского. поиском редко пользуюсь. больше стараюсь получать информацию от друзей
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: как ищете то что Вам надо в Болгарии

Сообщение webmoney » 24/04/2012, 09:23

zu_vi писал(а):Болгарский интернет дремуч, но более честен. Форум про компьютеры выйдет раньше раскрученного сайта.


монополизм первой страницы - не проблема
интернет в болгарском гугле честен патамушта никто не знает как его обесчестить
нет такого понятия как болгарский раскрученый сайт - раскруткой в Болгарии занимаются школьники из МГ с рекламным бюджетом в 0.00 лева

проблема в том что даже 7-8 мест на первой странице по всем запросам не дают отката в Болгарии
вот я и решил что может люди тут просто не так и не там ищут
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: как ищете то что Вам надо в Болгарии

Сообщение viktum » 24/04/2012, 19:45

http://strart.bg/ удобная для поиска страница. забыл про нее поначалу
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: как ищете то что Вам надо в Болгарии

Сообщение Ирина1200 » 25/04/2012, 04:48

я просто в поиске набираю то что меня интересует причем по русски, поскольку болгарского не знаю, вставляю слово болгария и знаете достаточно результативно, даже непосредственгно на бг сайты ссылки появлятся, ну и конечно много ссылок на этот форум))))) но я всегда находила что мне нужно
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия


Вернуться в Справочная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron