Поездка из Болгарии в Россию

Справочная информация, которая может понадобиться каждому в Болгарии

Поездка из Болгарии в Россию

Сообщение AniYa » 05/06/2012, 09:34

Вопрос не совсем о Болгарии, скорее наоборот, но, может, кто-нибудь сможет ответить.
Я, гражданка России, проживаю постоянно в Болгарии. С сыном собираемся поехать в Россию в гости. Муж, болгарин, пишет декларацию на Болг.языке о том, что согласен отпустить сына со мной. Вопрос: нужно ли переводить эту декларацию на русский для российских властей? (когда будем возвращаться, думаю, могут ее потребовать, они же не знаю, где мы живем - в России или в Болгарии, и, соответственно, из какой страны я вывожу сына - такая моя логика, но не знаю, что говорит закон).
AniYa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05/06/2012, 09:28

Re: Поездка из Болгарии в Россию

Сообщение танядим » 05/06/2012, 15:02

По моему личному опыту (ситуация была такая же, часто ездили): российские пограничники никогда не интересовались данной декларацией, болгарские впрочем тоже, хотя вот они должны были. Ездила с болгарским оригиналом, без перевода.
танядим
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17/10/2010, 16:57


Вернуться в Справочная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22