Нужна форма доверенности на осуществление банк. перевода.

Справочная информация, которая может понадобиться каждому в Болгарии

Нужна форма доверенности на осуществление банк. перевода.

Сообщение Anji » 15/11/2012, 16:54

Здравствуйте. может быть, у кого то есть форма доверенности для РАйффайзена болгарского, чтобы в Софии человек мог с моего счета там перевести деньги в другой банк? Или,может,что то вроде доверенности на то, чтобы человек дал поручение банку на осуществление перевода такого?Не знаю, как правильно то называется. в Райффайзене болгарском не дают такую посмотреть, говорят, что должны оба придти, и тогда покажут. Маразм,конечно, но очень нужна эта форма..
Anji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26/10/2012, 10:55

Re: Нужна форма доверенности на осуществление банк. перевода

Сообщение Юрий » 06/04/2013, 20:34

Anji писал(а):Здравствуйте. может быть, у кого то есть форма доверенности для РАйффайзена болгарского, чтобы в Софии человек мог с моего счета там перевести деньги в другой банк? Или,может,что то вроде доверенности на то, чтобы человек дал поручение банку на осуществление перевода такого?Не знаю, как правильно то называется. в Райффайзене болгарском не дают такую посмотреть, говорят, что должны оба придти, и тогда покажут. Маразм,конечно, но очень нужна эта форма..
Я уже писал на данную тему:
с 2011 года многие болгарские банки для повышения надежности вкладов своих клиентов не признают доверенности, которые они не могут проверить.А некоторые дошли и на непризнания доверенностей вообще.... Часто при открытии счета даже дают подписать декларацию о том, что человек не разрешает без специального указания признавать доверенности, если собственник счета не предупредит о том, что придет человек с доверенностью без специального предупреждения банка собственником счета!
Для возможности использования чужого счета доверенным лицом необходимо, чтобы доверенность была написана на болгарском или на болгарском и вашем языке и заверена в Болгарском консульстве или у бойлгарского нотариуса: такие доверенности банк может без риска проверить и быть уверенным, что действительно доверенность была оформлена с учетом всех необходимых требваний!

Что касается конкретно Райфайзен банка, то у них есть своя форма доверенности, которую заполняют и проверяют личные данные доверителя и доверенного лица, и нотариальная заверка такой доверенности не требуется: достаточно заверка сотрудником банка.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Нужна форма доверенности на осуществление банк. перевода

Сообщение Anji » 06/04/2013, 21:14

Прислали на почту мне из болгарского райф. образец доверенности,да.
Anji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26/10/2012, 10:55

Re: Нужна форма доверенности на осуществление банк. перевода

Сообщение Юрий » 06/04/2013, 21:44

Anji писал(а):Прислали на почту мне из болгарского райф. образец доверенности,да.
В их доверенности только несколько фраз ...
Такой-то, как собственник счета в Райфайзенбанке номер такой-то , доверяет такому-то распряжаться данным счетом.
Желательно, если вы не уверены на 100% в доверенном лице лучше ограничить срок действия доверенности или ограничить полномочия по распоряжению счетом:
только получать информацию по счету,
получать удостоверения и референции о состоянии счета
без права снятия денег наличными и т.п...
У нас уже описан случай на форуме, когда покупатель дал доверенность риелтеру на распоряжение деньгами на счете, а она сняла всю сумму (около 50000Евро) для "оплаты покупаемого апартамента", но не заплатила за него!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Нужна форма доверенности на осуществление банк. перевода

Сообщение Anji » 08/04/2013, 02:47

Там много пунктов было, я дописала просто, что доверяю такому то дать поручение банку перевести деньги на мой счет в другом банке.
пс. хотела подгрузить док сюда,но"Расширение doc запрещено администратором..Кому нужно, пишите, перешлю на почту.
Anji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26/10/2012, 10:55


Вернуться в Справочная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19