Как получить мультивизу?

Справочная информация, которая может понадобиться каждому в Болгарии

Как получить мультивизу?

Сообщение Gallara » 03/02/2013, 20:40

Добрый день. Оформила однократную визу с 01.02.2013 по 31.03.2013, из Москвы буду в Болгарии с 15 по 25 февраля. В середине марта, когда срок действия визы еще не закончится, мне снова нужно будет ехать туда и хотелось бы оформить мультивизу, т.к. слышала, что если один раз была оформлена виза, то второй раз можно просить мульти. Можно ли ее просить вообще, учитывая столь маленький разрыв в поездках, и можно ли это делать, если срок предыдущей однократной не истек, хотя поездка по ней осуществлена? Или пока не истечет срок вообще ничего не дадут?
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Как получить мультивизу?

Сообщение Юрий » 07/02/2013, 23:44

Gallara писал(а):Оформила однократную визу с 01.02.2013 по 31.03.2013, из Москвы буду в Болгарии с 15 по 25 февраля. В середине марта, когда срок действия визы еще не закончится, мне снова нужно будет ехать туда и хотелось бы оформить мультивизу, т.к. слышала, что если один раз была оформлена виза, то второй раз можно просить мульти.
Во-первых не было такой информации, а была: Если были в предыдущем 2012 году в Болгарии и не имели замечаний по визовому режиму, то в 2013 году можете просить мультивуизу С в Болгарию
Можно ли ее просить вообще, учитывая столь маленький разрыв в поездках, и можно ли это делать, если срок предыдущей однократной не истек, хотя поездка по ней осуществлена? Или пока не истечет срок вообще ничего не дадут?
Раз вы съездили по данной однократной визе, значит уже ее использовали и можете подавать на новую визу! это видно и из названия самой визы!
Что касается "можно ли просить"? То, странный вопрос: вам когда-нибудь кто-нибудь запрещал просить? Если вам нужно, то просите все что вам нужно! Если не попросите, то и не дадут! Нужно ли у кого-то просить разрешение, чтобы попросить? :?:
Что касается, получите ли многократную визу, что реально вас и интересовало :!: (но не спросили), то на данный момент однозначного ответа нет, так как ближайшие дни Болгария собирается перейти на оформления виз непосредственно на границе в Аеропорту, в портах или на наземных пограничных пропускных пунктах ...
Уже есть случаи отаза в мультивизах, с объяснением,. что следующую визу будете оформлять в болгарском аэропорте.
Вся данная информация есть на форуме, и неоднократно :!: : пользуйтесь, ПОЖАЛУЙСТА, поисковиком!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как получить мультивизу?

Сообщение Gallara » 08/02/2013, 11:31

Спасибо. По поводу отказа в получении визы, когда срок по использованной старой не истек, есть предендент с моей знакомой, поэтому спросила. Возможно, я не до конца знаю все ньюансы с ее визой, но мне странно, если однократная виза использована, по логике - идешь и получаешь новую, но этот прецендент меня сбил с толку. Ей сказали, что использованную однократную визу, если срок не истек, нужно анулировать, но этого сделать в Москве нельзя, в других городах России, где есть посольство, можно, а в Москве нельзя потому, что там другие правила. Она сказала, что писала даже консулу, не помогло. Может ли такое быть? И как мне быть, если это так? Может в период пребывания в Болгарии ее где-то как-то анулировать на выезде? Не ехать же в другой город в посольство...
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Как получить мультивизу?

Сообщение bizonext » 08/02/2013, 14:01

vi_zu писал(а):
Юрий писал(а):....так как ближайшие дни Болгария собирается перейти на оформления виз непосредственно на границе в Аеропорту, в портах или на наземных пограничных пропускных пунктах ....
Юрий

Насколько я понял Дянкова, то он выразил свое мнение по поводу виз, будучи министром финансов, и сказал , что они начали обсуждение идеи... Ещё раз...НАЧАЛИ ОБСУЖДЕНИЕ ИДЕИ...
Т.е. прощай Шенген навсегда?


В ближайшие дни? Это изящная форма - или в самом деле "в ближайшие дни"? Считаете стоит повременить с подачей документов на ближайший сезон?
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Как получить мультивизу?

Сообщение bizonext » 08/02/2013, 14:15

и второй вопрос "паровозом" к возможному введению облегченного визового режима. сухопутной границы с Бг у нас, как известно, нету. если ехать на машине через Румынию, на основании чего она будет предоставлять транзит? сейчас это открытые или шенген или Бг виза.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Как получить мультивизу?

Сообщение Юрий » 09/02/2013, 21:02

bizonext писал(а):В ближайшие дни? Это изящная форма - или в самом деле "в ближайшие дни"? Считаете стоит повременить с подачей документов на ближайший сезон?
Нескольким моим клиентам надо было приехать 2 раза в Болгарию: сейчас и примерно через месяц, поетому они хотели получить годовую мультивизу, согласно информации на самом сайте Посольства, и для отдыха на море летом. Им отказали и дали только однократную, когда же они попросили двухкратную с "коридором" в 1 месяц, то им сказали, что следующую визу будете оформлять на границе Болгарии.
Как будет решен вопрос с проездом Румынии на машине, пока нет никакой информации, но, возможно, что и Румыния пойдет по такой же схеме...
Один из людей уже приехал в Болгарию и уехал вчера, и надеется, что следующий раз получать визу будет на болгарской границе в аеропорт!
Ето информация последних 10 дней!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как получить мультивизу?

Сообщение tradex » 10/02/2013, 02:32

Юрий писал(а):
bizonext писал(а):Нескольким моим клиентам надо было приехать 2 раза в Болгарию: сейчас и примерно через месяц, поетому они хотели получить годовую мультивизу, согласно информации на самом сайте Посольства, и для отдыха на море летом. Им отказали и дали только однократную, когда же они попросили двухкратную с "коридором" в 1 месяц, то им сказали, что следующую визу будете оформлять на границе Болгарии.
Как будет решен вопрос с проездом Румынии на машине, пока нет никакой информации, но, возможно, что и Румыния пойдет по такой же схеме...
Один из людей уже приехал в Болгарию и уехал вчера, и надеется, что следующий раз получать визу будет на болгарской границе в аеропорт!
Ето информация последних 10 дней!
Юрий

Я в пятницу получил годовую мультивизу С до февраля 14 года в Московском визовом центре (подавал 04.02.13 как владелец недвижимости). Ето информация последних 10 дней!
tradex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08/08/2011, 18:01

Re: Как получить мультивизу?

Сообщение Юрий » 10/02/2013, 10:28

tradex писал(а):Я в пятницу получил годовую мультивизу С до февраля 14 года в Московском визовом центре (подавал 04.02.13 как владелец недвижимости). Ето информация последних 10 дней!
Будем считат, что была какая-то другая причина в отказе в мултивизе, или с вводом виз на границе произошли новые изменения....
и большинство желающих получить именно мултивизу смогут ее получить!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Справочная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17