Страхования жизни в Болгарии.

Справочная информация, которая может понадобиться каждому в Болгарии

Страхования жизни в Болгарии.

Сообщение Юрий » 06/04/2013, 21:33

Страхования жизни в Болгарии.
Так как несколько человек у меня интересовались имеется ли страхования жизни в Болгарии, кроме медицинских страховок, и при каких условиях, то отвечаю, что есть неколько видов страховок:
- страхование от несчастного случая и смерти, так называемо рисковое страхование;
-и страхование жизни с инвестиционным характеромм
- пенсионное страхование с инвестиционным взносом.
Если первые заключаются на короткий период до 1 года, если вы боитесь каких-то рискоя,
то вторые заключаются на длительные периоды времени (на десятилетие и более - более короткий срок малоеффективен, как при многих инвестуциях).
В случае страхового случая по второй и третьей страховке кроме высоких процетов на внасимыe суммы вы получаете возможность возвращения страховой суммы, бесплатное лечение и освобождения от дальнейшего внесения месячных платежей... Также получает выплату в следствии инвалидности, тяжелой болезни, компенсацию стоимости лекарств и многое другое.
При пенсионной страховке, затрахованный, после завершения срока оплаты получает всю накопленную сумму с процентами или распоряжается получать определенную сумму ежемесячно и пожизненно в виде дополнитеьной пенсии. В случае смерти, деньги с процентами получают родственники или лицо указанное в полисе.

Здесь важно отметить, что все страховки с инвестиционным характером можно использоать для снижания налогового бремя в Болгарии. Ето в основном касается тех иностранцев, которые являются резидентами в Болгарии и имеют постоянный доход в Болгарии. Размер внесенных платежей за страховки может снизить налоговую основу для оплаты налогов за год, и вписывается в годовую налоговую декларацию для снижения налога.
Страховки с инвестицинным характером могут использоваться и работодателем для привлечения или удержания хороших работников или сотрудников, а также получают некоторое снижение корпоративных налогов.

Кроме етого, как и в Рссии имеются и накопительное страхование детей, когда при истечении срока страховки, например, при достижении совершеннолетия, ребенок может получить сумму достаточную для оплаты обучения в ВУЗе, например...

И последнее, и не маловажное: заключая страховки инвестицинного характера нужно понимать, что страховое инвестирование являлось всегда самым надежным и приносит во всем мире значительно более высокие %%, чем банковские депозиты...
Но, все помнят и историю одной из крупнейших страховых компаний в Америке: AIG, которая обанкротилась в начале финансового кризиса 2007-2008 годов. Страховки AIG, в основном распространялись по системе сетевого маркетинга (МLМ), но в Америке застрахованные не пострадали, так как компания была куплена со всеми обязательствами Американским правительством, но все-таки необходимо учитывать и такие риски... Сами же все страховые компании также застрахованы у перезастраховывающих компаний...

Я могу всем желающим предложить страховки двух болгарских страховых компаний: ДЗИ и Интерамерикан България.
Заинтересованным сообщу условия лично, а если будет значитльный интерес выложу условия и на форуме.
Как я уже писал, переехав Болгарию, заключил несколько полезных сраховок, как принято во всем мире, а в последствии стал и страховым агентом, когда появился интерес у моих колег в институте ..., а сейчас и у посетителей форума.
Думаю, что при разумном использовании системы страхования в любой стране больше выигрываешь, чем теряешь...
Любая страховка, ето игра на риск: кто выиграет, а кто проиграет заранее сказать сложно!
Каждый должен сам оценить свои риски, и только потом заключать договоры страхования! Читайте внимательно договоры!
Много людей, имея страховку, забывают обратиться в компанию за компенсациями, а другие предъявляют притензии не прописанные в договоре по случаям, которые не являются страховыми случаями в соотвествии с договором. Все ети случаи из-за незнания или не понимания подписанного ранее договора!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Вернуться в Справочная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13