Советы для инострацев, получивших бг-гражданство

Справочная информация, которая может понадобиться каждому в Болгарии

Советы для инострацев, получивших бг-гражданство

Сообщение Юрий » 01/06/2013, 13:54

Советы для инострацев, получивших бг-гражданство
Все чаще стали обращаться люди, недавно получившие болгарское гржданство и столкнувшиеся с теми или другими проблемами! Поетому решил создать самостоятельный форум, где все могут оставлять свои советы из своей жизни и т.п.
Первый ОБЯЗАТЕЛЬНыЙ СОВЕТ:
Как только получите ЕГН, запишите его в помять вашего компьютера/ планшета/ лаптопа/ телефона/ часов/флешку /фотоаппарата и др. запомнящих устройств!
Все болгарские граждане знают с детства свой ЕГН, и многие вопросы и проблемы можно решить только если вы знаете свой ЕГН!
Всем моим клиентам я успеваю помочь......, но стали обращаться и люди, которым нужна помощь и им посоветовали обратиться ко мне за разрешением проблемы.
ЕГН и другая личная информация охраняется Законом о зашите личных данных! Данную информацию можно получить только, имея доверенность, или по запросу суда или прокуратуры! Мне пока удавалось решать подобные вопросы... но они слишком часто стали повтопряться ... и при массовых запросах, решать подобные вопросы станет не возможным!
Поясню на примере:
Человек с несколькими гражданствами в одной из стран мира, у него похищают сумку со всеми документами! Подает заявление в полицию и обращается в Болгарское посольство за помощью, так как консульстких служб его других гражданств в данном городе и даже стране нет!
В Болгарском консульстве его просят сообщить ЕГН, которого болгарский гражданин не знает! Без ЕГН ему в посольстве/ консульстве НИЧЕМ помочь не могут!
Встает пробема: в болгарском консуьлстве могут выдать ПАССАВАН - врeменный болгарский пасpoрт для выезна из данной страны и перемещения в Болгарию, в Софию, где можно сделать новые документы за 1-2 дня.
Вопрос, только один: как узнать свой ЕГН?
Для получения паспорта нужен ЕГН, для выяснения ЕГН нужна доверенность человеку в Болгарии, а для написания доверенности нужен паспорт с указанным ЕГН ... = замкнутый круг!
До сих пор мне удавалось разомкнуть данный "замкнутый круг", но ето не может продолжаться всегда!
ЗАПИШИТЕ и ЗАПОМНИТЕ СВОЙ ЕГН: ЕТО ВАМ ОЧЕНь упростит жизнь!
Проще предусмотреть проблемы и недопустить их, чем их разрешать в последствии!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Вернуться в Справочная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15