Если умирает родственник в Болгарии?

Справочная информация, которая может понадобиться каждому в Болгарии

Если умирает родственник в Болгарии?

Сообщение Юрий » 25/07/2013, 15:58

Получил необычное, но для жизни полезное письмо:
Здравствуйте, Юрий! Вопрос такой: Если в Болгарии умирает близкий мне человек с ВНЖ:
- можно ли похоронить его здесь, какова процедура, какие Российские службы нужно информировать?
- где перевести на русский язык и легализовать свидетельство о смерти для РФ
Точно сказать и ответить не моуг, так как не было таких случае, но отвечу, что знаю:
1.Здравствуйте, Юрий! Вопрос такой: Если в Болгарии умирает близкий мне человек с ВНЖ:
- можно ли похоронить его здесь,
можно!
какова процедура,
:Следует обратиться в общину, а также на местное кладбище: там можете вбрать захоронение или кремирование. Вам потребуется переведенное и легализованное свидетельство о рождении родственника.
какие Российские службы нужно информировать?
Думаю, что необходимо позвонить в Посольство России: +359-2-9634021(или др. стран гражданибин киторой, является данный человек) и там проконсуьтироваться.
- где перевести на русский язык и легализовать свидетельство о смерти для РФ
В любой фирме переводов и легализаций, На всякий случай поставьте и Апостиль; меньше проблем будет в будущем1
Если кто-то сталкивался с подобными проблемами просьба рассказать здесь.
Если в медицинской страховке вы оплатили и репатриацию тленных останков ( к сожалению, оплачивают единицы!), то следует обратиться в страховую компанию, и там должны вам помочь офомить перевозку тела на родину.
Юрий



В любой фирме перодов и легализаций, На всякий случай поставьте и Апостиль; меньше проблем будет в будущем1
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Вернуться в Справочная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15