Нужен совет по продаже аппартамента

Справочная информация, которая может понадобиться каждому в Болгарии

Нужен совет по продаже аппартамента

Сообщение ikz » 01/05/2014, 17:51

Нужен совет. Хочу продать квартиру в Солнечном берегу, но не знаю как будет проходить процесс получения денег, у меня карта МастерСард Сбербанка. Подскажите ...дайте совет.
ikz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02/10/2011, 15:15

Re: Нужен совет по продаже аппартамента

Сообщение Юрий » 01/05/2014, 18:21

ikz писал(а):Нужен совет. Хочу продать квартиру в Солнечном берегу, но не знаю как будет проходить процесс получения денег, у меня карта МастерСард Сбербанка. Подскажите ...дайте совет.
Откроте раздел форума по покупке недвижимостьи, и прочитайте все тоже самое, но от страна продавца....
А как будет проходить в вашем случае, зависит ТОЛьКО от вас! Вам диктовать, как вам нужно получить деньги, но, если хотите продать, то придется учесть и условия, подходящие и покупателю....
Но, особо большого разнообразия нет!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Нужен совет по продаже аппартамента

Сообщение 102233 » 01/05/2014, 19:40

В любом случае следует открыть счет в болгарском банке. Желательно в том,где откроет счет покупатель,чтобы не платить комиссию за перевод денег из одного банка в другой. Сбербанк, это конечно не фонтан. Недоразвитый банк.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Нужен совет по продаже аппартамента

Сообщение Юрий » 02/05/2014, 08:42

102233 писал(а):В любом случае следует открыть счет в болгарском банке. Желательно в том,где откроет счет покупатель,чтобы не платить комиссию за перевод денег из одного банка в другой. Сбербанк, это конечно не фонтан. Недоразвитый банк.
Не факт! Ко мне последнее время стали обращаться люди, которые вообще не собираются приезжать в Болгарию для продажи и переоформления недвижимости (что категорически противоречит разумности), а все расчеты производят в России....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Нужен совет по продаже аппартамента

Сообщение 102233 » 02/05/2014, 09:20

До недавнего времени продавец недвиги обязан был фиксировать сумму сделки по нотариальному акту в болгарском банке для целей налогового контроля и учета. Может быть что-то с тех пор изменилось. Конечно можно и не приезжать в Болгарию, но тогда нужно давать доверенность на продажу кому-то из знакомых или болгарскому адвокату.Сделка ведь фиксируется у нотариуса. В данном случае в Несебре. Кто- то должен присутствовать на сделке от лица продавца и покупателя.В РФ оформлять куплю -продажу недвиги сложнее.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Нужен совет по продаже аппартамента

Сообщение Юрий » 02/05/2014, 10:33

102233 писал(а):До недавнего времени продавец недвиги обязан был фиксировать сумму сделки по нотариальному акту в болгарском банке для целей налогового контроля и учета. Может быть что-то с тех пор изменилось. Конечно можно и не приезжать в Болгарию, но тогда нужно давать доверенность на продажу кому-то из знакомых или болгарскому адвокату.Сделка ведь фиксируется у нотариуса. В данном случае в Несебре. Кто- то должен присутствовать на сделке от лица продавца и покупателя.В РФ оформлять куплю -продажу недвиги сложнее.
Естественно, без доверенных лиц и доверенностей переоформить недвижимость в Болгарии не возможно! С продажей все ясно: человек получил деньги в Москве, например, и все остальное продавца не интересует! Но, как люди, не видя покупки, соглашаются платить за "кота в мешке", - мне не ясно!
Такие покупатели, как правило отвечают:"Сумма на столько маленькая. что если не понравится или сделка провалится - будет не жалко..."
Конечно, для примера, несколько сделок были по покупко-продаже "апартамента" в комплексах типа "СанниДея-6" за 5000-6000 Евро ... Для людей не ясно, как стоимость апартамент может равняться цене квадратного метра в Москве??? А по сему не рискованно, не жалко, да, и не важно... Зато "буду собственником недвижимости за границей" ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Справочная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16