Про автобусы городские

Справочная информация, которая может понадобиться каждому в Болгарии

Re: Про автобусы городские

Сообщение andy444 » 25/02/2016, 12:38

LEOLINDA писал(а):
andy444 писал(а):
Gallara писал(а):Т.е. это всё-таки официально? А проездной на них как на взрослого будет стоить? Кстати, проездной действует с начала месяца или с даты в которую приобретен?

Проездной действует с даты приобретения.При чем в прошлом году можно было покупать и на 15 дней.Детский проездной стоит как и взрослый.


И как мне показалось, проездной билет покупается на конкретный рейс. То есть , купив на автобус номер 6, до Несебра, например, или по Солнечному Берегу с этим билетом уже не поедешь. Верно?

Немного не так....Вы можете ехать на любом автобусе данной компании,но строго по маршруту на который покупали проездной.Если проездной скажем на маршрут СБ-Несебр, то можно ехать на любом автобусе который проезжает по этому маршруту.Если есть какие то исключения,об этом говорят при покупке проездного.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Про автобусы городские

Сообщение Gallara » 25/02/2016, 16:39

LEOLINDA писал(а):
andy444 писал(а):
Gallara писал(а):Т.е. это всё-таки официально? А проездной на них как на взрослого будет стоить? Кстати, проездной действует с начала месяца или с даты в которую приобретен?

Проездной действует с даты приобретения.При чем в прошлом году можно было покупать и на 15 дней.Детский проездной стоит как и взрослый.


И как мне показалось, проездной билет покупается на конкретный рейс. То есть , купив на автобус номер 6, до Несебра, например, или по Солнечному Берегу с этим билетом уже не поедешь. Верно?

Я тоже так поняла
На другой маршрут отдельно платить нужно
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Про автобусы городские

Сообщение anna271081 » 15/06/2016, 12:31

Да мы тоже в 2014 году ездили на 4 маршруте, ребёнку не было и 6 лет, но он у нас очень высокий и кондуктора не верили , приходилось носить с собой копию его паспорта) а летом 2015 года увидели надписи про отмену бесплатного проезда для детей-иностранцев до 7 лет(. Так же у нас при покупки проездного на маршрут 4 не имели право пользоваться по нему другими маршрутами. Может конечно кондуктора обманывали нас , но говорили так(. Не знаю чем они мотивирует это и законно ли это ( знаю например у нас вход в музеи для иностранных граждан дороже и порой в разы, у них такого разделения нет на болгар и иностранцев) но видимо общественный транспорт для местных дешевле и это наверно логично. Не могут уменьшить цены для своих так поднимают их для чужих. И наверно могу понять людей, много раз сталкивалась с ситуацией (но нам попадались только немцы, англичане, ирландцы) когда они едут мама папа и 2-3-4 чада , подходит кондуктор и там явно видно что не которым детям далеко уже не 7 и даже не 10, они кондуктору оо нашим детям всем нет 7!!! И кондуктор с малиновым лицом уходящий ругаеться про себя, а иностранцы всей семейкой ржут! как лошади( сцена не приятная. И полный автобус болгар уставших едущих с работы и заплативших за проезд и тихим возмущением как надоели эти ......(((
anna271081
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28/02/2011, 17:48

Про автобусы городские

Сообщение anna271081 » 16/06/2016, 11:47

Может кто-то подскажет сама еще такого не делала. Прилетаю с семьей, но все летят с переодичностью в 2 недели... возможно ли сделать так я прилетаю, и взяв с собой копии паспортов и фото, иду и делаю сейчас всем сразу на 15 дней (если такое еще есть) или на месяц например на меня проездной с 20 июня, на сестру с 4 июля, на маму с 18 июля.... или можно только как у нас купил проездной сегодня и начиная с сегодня он действует 30 дней??? Просто на сколько помню, проездные в виде пропусков с заполненными данными в ручную. Заранее спасибо, если кто-то сможет ответить.
anna271081
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28/02/2011, 17:48

Re: Про автобусы городские

Сообщение Юрий » 16/06/2016, 12:41

anna271081 писал(а):Может кто-то подскажет сама еще такого не делала. Прилетаю с семьей, но все летят с переодичностью в 2 недели... возможно ли сделать так я прилетаю, и взяв с собой копии паспортов и фото, иду и делаю сейчас всем сразу на 15 дней (если такое еще есть) или на месяц например на меня проездной с 20 июня, на сестру с 4 июля, на маму с 18 июля.... или можно только как у нас купил проездной сегодня и начиная с сегодня он действует 30 дней??? Просто на сколько помню, проездные в виде пропусков с заполненными данными в ручную. Заранее спасибо, если кто-то сможет ответить.
Не знаю, как на море, но в Софии можно сделать проездные на любое число дней и с любой БУДУЩЕЙ даты....даже в електронном виде, путем зарядки електронной карты. Можете заредить, как на определенное число дней с такой-то до такой-то даты на одну линию, или на все линии, или на определенное число поездок. Пакетные
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Про автобусы городские

Сообщение anna271081 » 16/06/2016, 16:30

Юрий, спасибо огромное. Возьму всё на всякий случай и схожу попробую сделать.
anna271081
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28/02/2011, 17:48

Про автобусы городские

Сообщение anna271081 » 25/06/2016, 16:52

Вот информация если кому интересно: кассы на проездной на автовокзале Солнечный берег если стоять спиной к шлагбаумам слева дом, там двери ярко оранжевого цвета написано КАСА . Про сами проездные может можно купить и общий на все, не спрашивала. Покупали исключительно маршрут N4. Для иностранцев видимо не важно взрослый детский, пенсионный - цена одна. 15 дней - 19лев, месяц - 38 лев. Думаю на остальные маршруты похожие цены, учитывая что одноразовый проезд стоит 1,2лев. Пользоваться можно только на маршруте 4... Купить можно только за 5 дней до...раньше нельзя. То есть сегодня я могу купить и начнёт действовать сегодня или например сегодня купить на среду... На четверг могу купить уже только завтра(. С собой надо фото лучше наверно 3*4, нашу 3,5на 4,5 сильно обкорнали, и если у вас сложная фамилия или имя лучше написать на бумажке по русски-болгарски ну или показать какой либо документ... Делают все за 2 минуты. Всем хорошего отдыха)
anna271081
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28/02/2011, 17:48


Вернуться в Справочная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron